Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#1301
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Было такое. Своя квартира была, но настаивала, чтоб снимали, и настаивала, что будет свою половину платить именно за съемную. Ну мне было прикольно снимать и еще пожить в новых районах, хотя за ее смешные деньги и по договору плюс вносимые мои 50% районы были не очень и хаты тоже, но зато приобрел ценный опыт общения с такими людьми и таким классом, который в жизни отродясь не видал! Ощущения были в целом смешанные. Затем мне все же удалось уговорить ее пожить в моей просторной в центре города без всяких этих глупых договоров, но после этого сразу пошли проблемы и итог - расставание.

 

По дилемме - свое или наемное, мое имхо - лучше иметь свое, даже если в нем особой надобности нет. Какое то время я жил в большой квартире совсем один - было конечно скучновато, но девушки сами липли - с ними проблем не было. К тому же свое жилье все равно имхо понадобится т.к.рано или поздно захочется жениться и лучше имхо приводить жену в свое жилье, чем чужое пусть хоть и съемное.


  • 0

#1302
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 Своя квартира была, но настаивала, чтоб снимали,

не очень понимаю эти качели, если своя квартира - пустая. 


  • 1

#1303
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 К тому же свое жилье все равно имхо понадобится т.к.рано или поздно захочется жениться и лучше имхо приводить жену в свое жилье, чем чужое пусть хоть и съемное.

ну да. 

у меня так и вышло: начал встречаться, жил ещё на сьемной. 

потом купил квартиру, переехали туда и стали жить вместе и сразу же поженились.

уже в своей квартире. 


  • 0

#1304
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

 Своя квартира была, но настаивала, чтоб снимали,

не очень понимаю эти качели, если своя квартира - пустая. 

 

принципиальная девушка оказалась...

не хотела на чужой территории жить



#1305
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Было такое. Своя квартира была, но настаивала, чтоб снимали, и настаивала, что будет свою половину платить именно за съемную. Ну мне было прикольно снимать и еще пожить в новых районах, хотя за ее смешные деньги и по договору плюс вносимые мои 50% районы были не очень и хаты тоже, но зато приобрел ценный опыт общения с такими людьми и таким классом, который в жизни отродясь не видал! Ощущения были в целом смешанные. Затем мне все же удалось уговорить ее пожить в моей просторной в центре города без всяких этих глупых договоров, но после этого сразу пошли проблемы и итог - расставание.

Я что-то тоже не понял смысла этих движений. Я из своей квартиры не поеду на съемную, пусть хоть какие там принципы у девушки буду, я все делаю так, чтобы мне было удобно у себя дома. Зачем мне тогда это делать, если я буду жить по съемным квартирам???

Не хочет жить на моей территории, пусть будет приходящей :) Если уже решим жить вместе, то и переедет.

Пока, со мной никто не жил, нет такой, которую бы захотел позвать жить со мной.


  • 2

#1306
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Еще о таком моменте подумалось . Комфорт против экономии . Я живу в съемной . Плачу немалые деньги за аренду. Хотя если подумать отдельно в квартире жить надобности нет . Фактический я встаю рано утром и приезжаю поздно ночью. Делаю домашнее задание и ложусь спать. Моюсь два раза в день . И по выходным только готовлю поесть на неделю . Плачу за все сейчас 90 000 с учетом коммунальных расходов. Зачем ? Наверняка, многие изучали конъюнктуру съемного жилья в городе алма ате. Какая сейчас минимальная сумма за комнату в месяц. Где была бы кровать, душ туалет и все. Обязательно ли при таких условиях только на подселение к кому нибудь на квартиру? Хотя ведь еще общежития есть . Я в последний раз только в интернате там жил , не очень хочется возвращаться обратно.

Еще бывают хостелы. Поинтересуйтесь. Точно дешевле 90000 в месяц


  • 0

#1307
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Мои знакомые сделали так: сняли двушку за 80 тыс (Джандосова-Навои) и одну комнату сдали за 45 тыс. Вариант слегка мутный, на мой взгляд, но при отсутствии денег- выход. :)


  • 0

#1308
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

По дилемме - свое или наемное, мое имхо - лучше иметь свое, даже если в нем особой надобности нет. Какое то время я жил в большой квартире совсем один - было конечно скучновато, но девушки сами липли - с ними проблем не было. К тому же свое жилье все равно имхо понадобится т.к.рано или поздно захочется жениться и лучше имхо приводить жену в свое жилье, чем чужое пусть хоть и съемное.

странности не понял и удалил.

 

А девушки, липнущие к квартире - это интересно. Вы на лице тату сделали: "Есть хата в центре"?


  • 0

#1309
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 

 

 Своя квартира была, но настаивала, чтоб снимали,

не очень понимаю эти качели, если своя квартира - пустая. 

 

принципиальная девушка оказалась...

не хотела на чужой территории жить

 

 

именно так. Вот чел меня понял. Мне как раз и понравилась вот эта ее принципиальность - она в тот момент и училась, и работала и родители ее были далеко в другом городе. Мы пару месяцев на съемных пожили, и она и дальше была согласна так жить, а я не захотел, поэтому переехали ко мне, но потом все пошло не так, и вообще это не в рамках этой темы. В тот момент никакой экономии мне это не давало, наоборот - немного лишние траты, но я шел на этот ее бзык, потому что просто сам хотел. Порой аргументы об экономии бюджета куда то улетучиваются даже у самых экономных, когда гормоны бьют в голову. :)

 

Про кв вцентре -  на вопросы что есть, чего нет в молодости я всегда по наивности отвечал открыто - вот и вся причина. Бывало и так, что поселялась горничная, но потом она как то плавно перетекать начинала в другую роль. В целом мне больше нравится стабильная семейная текущая жизнь с одной женой, чем карусель молодежных романов, хотя видимо это просто надо было пройти. В народе это называют "перебесиловка". Хотя бывает, что некоторые даже к глубокой старости так и не могут перебеситься, а некоторые наоборот уже в 20 становятся ответственными и только в сторону семьи смотрят и об измене даже не помышляют.

 

п.с. в разрезе этой темы  - для молодежи мое имхо период перебесиловки неизбежно связан с отклонением от планов экономии бюджета. Сами романы практически всегда связаны с тратами, которые невозвратны, отдачи в материальном плане никакой, зато эмоции бьют через край :)  эмоции конечно деньгами трудно измерить

 

2шелекс - полагаю у вас ершистый или недоверчивый характер :))) но рано или поздно все равно вам придется с кем то жить, так почему бы не бросить пробный шар ? ;)


Сообщение отредактировал ≈777≈: 21.08.2014, 16:56:48

  • 0

#1310
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

2шелекс - полагаю у вас ершистый или недоверчивый характер :))) но рано или поздно все равно вам придется с кем то жить, так почему бы не бросить пробный шар ? ;)

 

И то и другое :)

Да я и не сильно долго живу отдельно от родителей, если честно :)

Была одна девушка, сильно моложе меня, но она и жила уже самостоятельно, ей мое имущество вообще не надо было. Но вот не тот человек, не тянуло к ней. Разошлись.

А остальные кто попадается, сильно уж палятся. Возраст еще не большой, но такой, что пока я решал свои личные вопросы, почти всех нормальных уже разобрали :)


  • 0

#1311
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

да на ваш век еще "навыпускают" мама-папа не горюй :) Просто ваш час Х еще не пришел, но он обязательно придет

 

По теме выигрыши в разных конкурсах и пр. тоже неплохо экономят сем.бюджет!


  • 0

#1312
special_team

special_team
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Кстати, как считаете стоит ли переезжать снимать кв-ру допустим в Талгар? Там цены раз в 4 дешевле. Авто ведь есть.  У нас на работе есть те кто с Талгара ездят, ничего рагьше Алматинцев приезжают.  Например за 30 000, я смогу снять клоповник где-нить в Шаныраке. А в Талгаре это полноценная квартира. С душом и туалетом. И на выходных хорошо.  Единственное надо рано выезжать. 


  • 0

#1313
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Кстати, как считаете стоит ли переезжать снимать кв-ру допустим в Талгар? Там цены раз в 4 дешевле. Авто ведь есть.  У нас на работе есть те кто с Талгара ездят, ничего рагьше Алматинцев приезжают.  Например за 30 000, я смогу снять клоповник где-нить в Шаныраке. А в Талгаре это полноценная квартира. С душом и туалетом. И на выходных хорошо.  Единственное надо рано выезжать. 

Сначала надо поинтересоваться как там с горячей водой и отоплением. Мой друг там живет и на втором этаже пятиэтажки у него на балконе стоит печь, которой он отапливает квартиру. За горячую воду я тоже помню, он солярку возил домой канистрами зачем-то. Вообще с водой там не все благополучно, если верить тем новостям что показывают по ящику. То отключат, то сломают. А вот недавно там сель все поломал. 

А еще бывает забавно, когда стоишь в пробке меж какими-нибудь поселками. 


  • 0

#1314
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Как житель Талгара квартиру не советую, по крайней мере пока газ не подключили. И если снимать будете, то снимайте домик частный на правом берегу и повыше. Там проблем нет с водой. А пробки -  уже все привыкли, как с Айнабулака доехать так и с Талгара. Зато воздух чистый  :D


  • 0

#1315
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Как житель Талгара квартиру не советую, по крайней мере пока газ не подключили. И если снимать будете, то снимайте домик частный на правом берегу и повыше. Там проблем нет с водой. А пробки -  уже все привыкли, как с Айнабулака доехать так и с Талгара. Зато воздух чистый  :D

 

Да. И зимой пкататься на санках далеко ходить не надо. Зато если за продуктами, или приодеться - все ехать надо.


  • 0

#1316
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Не, за продуктами не надо, все можно на базаре купить в Талгаре. Цены вполне нормальные, на мясо гораздо ниже чем в Алматы и тех же Ключах. Ну да если ездить на работу каждый день, то Магнум по пути....


  • 0

#1317
special_team

special_team
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Как житель Талгара квартиру не советую, по крайней мере пока газ не подключили. И если снимать будете, то снимайте домик частный на правом берегу и повыше. Там проблем нет с водой. А пробки -  уже все привыкли, как с Айнабулака доехать так и с Талгара. Зато воздух чистый  :D

 

А в Талгаре какая доска объявлений популярна? Крыша пустая совсем.


  • 0

#1318
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

http://migtv.kz/


  • 1

#1319
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

и расходы на бензин/амортизация и т.д... + время (если оно имеет значение)


  • 0

#1320
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Не, за продуктами не надо, все можно на базаре купить в Талгаре. Цены вполне нормальные, на мясо гораздо ниже чем в Алматы и тех же Ключах. Ну да если ездить на работу каждый день, то Магнум по пути....

Да, Магнум по пути. В принципе интересно, но время в пути. Сколько в среднем в день на дорогу уходит по времени?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.