Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#1261
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Это как? Дома еду готовишь, на отдых едешь опять готовить? Какой кайф в том, чтоб закупаться продуктами и стоять у плиты?

 

можно не готовить, но наличие кухни удобно. 

в феврале отдыхал в дубае, гостинисный номер был относительно небольшой, там только чай пили, так както не развернуться там было с этим чайником. хотя кушали все равно в кафешках, по причине глупости готовки на отдыхе. 

 

и напротив, както был отель со воей кухней - очень удобно. 

кушали все равно в кафешках, но если захотелось чтото приготовить - то пожалуйста. 

 

например, вот этот кусок рыбы: 

 

480310.jpg
 

 

480312.jpg
 


Сообщение отредактировал goto: 15.08.2014, 13:30:50

  • 1

#1262
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 Недавно узнал про одну интересную компанию, когда поеду в Питер обязательно попробую сделать у них заказ. Там суть в том, что тебе привозят готовые ингредиенты с рецептом, готовишь сам. тут Кстати, хорошая идея для бизнеса! :)

для этого не обязательно ехать в Питер, её у же у нас осуществили и реклама "крутилась" на этом же форуме... бюджет не экономит ни разу, потому как стоимость предлагаемых ингредиентов равна стоимости готового блюда в ресторане средней ценовой категории. Другое дело, что заморочиться на приготовление блюда хочется, а до супермаркета дойти лениво ))) 


  • 0

#1263
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю goto вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1264
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

 Недавно узнал про одну интересную компанию, когда поеду в Питер обязательно попробую сделать у них заказ. Там суть в том, что тебе привозят готовые ингредиенты с рецептом, готовишь сам. тут Кстати, хорошая идея для бизнеса! :)

для этого не обязательно ехать в Питер, её у же у нас осуществили и реклама "крутилась" на этом же форуме... бюджет не экономит ни разу, потому как стоимость предлагаемых ингредиентов равна стоимости готового блюда в ресторане средней ценовой категории. Другое дело, что заморочиться на приготовление блюда хочется, а до супермаркета дойти лениво ))) 

 

Здесь я имел ввиду, что можно получать кайф от процесса приготовления. Когда мы путешествовали, то в основном готовили на квартире завтрак. А обедали и ужинали в кафе и небольших ресторанчиках. В целом мы не вышли из бюджета, запланированного на отпуск.


  • 0

#1265
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

По прошлому опыту, сняв 3-х комн кв в престижном районе Дубая (50 м от моря на прогулочной улице с ресторанами и бутиками), моя семья сэкономила 2 около тыс долларов. Готовили завтрак у себя, обедали-ужинали в разных ресторанах и местах.

Действительно! Кроме того, даже во время отпуска мы не хотим отказываться от некоторых своих привычек, которые трудно реализовать в гостинице! :faceoff: Я, например, очень люблю просыпаться раньше всех и посидеть с кофейком в одиночестве! А моя детвора любит обязательно перед сном попить чайку с плюшками!  :idea:

Также не очень люблю рестораны и кафе в Европе из-за близко стоящих столиков! :dont: Мне не совсем комфортно так кушать и общаться с близкими! :fie:


Сообщение отредактировал Nara2012: 15.08.2014, 15:45:17

  • 0

#1266
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

Это как? Дома еду готовишь, на отдых едешь опять готовить? Какой кайф в том, чтоб закупаться продуктами и стоять у плиты?

 

можно не готовить, но наличие кухни удобно. 

в феврале отдыхал в дубае, гостинисный номер был относительно небольшой, там только чай пили, так както не развернуться там было с этим чайником. хотя кушали все равно в кафешках, по причине глупости готовки на отдыхе. 

 

и напротив, както был отель со воей кухней - очень удобно. 

кушали все равно в кафешках, но если захотелось чтото приготовить - то пожалуйста. 

 

например, вот этот кусок рыбы: 

 

480310.jpg
 

 

480312.jpg
 

 

А ВЫ чем с ней сделали рецепт можно?

или это готовая уже?



#1267
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

не буду спорить, готовка на отдыхе - дело вкуса :) Сама люблю нет-нет забабахать что-нибудь, как Гото (эх, так рыбки захотелось), но для этого люблю сходить магазин или базар (особенно в Тае или Гоа на рыбный :rolleyes: ) и сама выбрать самые свежие продукты и мне их чистят, моют, режут и красиво заворачивают + экономится бюджет :idea:

 

У меня вот вопрос- а куда вы в отчетах записываете всякие бонусы, подарки и пр. прелести полученные при покупках. Со скидками бог с ними, я их никуда не пишу, просто в расход. А вот подарки? Например вчера в АДК закупали основные товары на месяц, при том, что большая часть позиций была с хорошими скидками (по сравнению с рамстором, базарчиком возле дома, хозяюшками и иже с ними) нам дали 3 ленты билетов в фемили парк (21 штука). Мы и так туда ходим, поэтому приятно, что денег тратить след. раз не придется (вообще с запуском этой акции не тратим). Дети катаются на аттракционах по 250 тенге, следовательно я получила этих билетов на 5250 тенге. Эту сумму куда записывать?


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 15.08.2014, 15:49:41

  • 0

#1268
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ficus вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1269
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

1. промоцены на букинге были дороже. если есть что-то другое надежное, советуйте 2. я жила и в отелях и кв в аренду, мне отель предпочтительнее, если по цене одинаково. возможно, я не знаю чего-то, советуйте 3. чартеры? бесплатно за счет накопленных (налетанных) баллов? что-то другое? 4. моему младшему сыну 2 года.

 

что тут непонятного?

 

 

если не можете объяснить, кто ж Вам злобный Буратино? Кстати, сколько Вы будете платить за мое вчитывание в посты? Хотя бы только Ваши. А так, по теме разговора, научитесь выражать мысли недвусмысленно, и все наладится.

Платить не буду - пока не за что, Вы отвечаете - я полагаю, что Вы читаете и понимаете, когда даете ответы.

Тема - семейный бюджет, при чем тут друзья-летчики, бесплатно катающие Вас (я так полагаю, со всей семьей)? на Мальдивы (в грузовом отсеке, что ль?).

А так, не претендую на истину в последней инстанции, в отличие от некоторых.

 

Дык Вам там что-то непонятное приснилось. В каком-то месте мой ответ Вам не понравился, ляпнули что-то непонятное и решили обидеться хз на что. А я не лекарь, по постам в форуме не лечу. 

 

С Вас платы и не возьму. Не с кого, извините. 

 

Друзья летчики при том, что это помогает мне верстать бюджет СЕМЕЙНЫЙ с положительным сальдо. Или, если нравится другое слово - с профицитом. Ваша попытка поглумиться не удалась. Мне на такое плевать очень давно. Тут  есть пара читателей, которым такое нравится, они Вам плюсиков наставят :)

А я отвечу. Да. Всей семьей. Нет, в салоне. На весь салон только моя семья. 

 

И да. Я претендую на истину в последней, для этого форума, инстанции. И есть причины так делать.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 15.08.2014, 16:18:55

  • -8

#1270
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю torka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1271
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Это как? Дома еду готовишь, на отдых едешь опять готовить? Какой кайф в том, чтоб закупаться продуктами и стоять у плиты?

 

иногда есть  этом кайф. Потому что я например, обычно не готовлю. А на отдыхе - почему нет? И еще если ехать на месяц, то тут уже и экономические причины могут всплыть.


  • 1

#1272
Ficus

Ficus
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Дык Вам там что-то непонятное приснилось. В каком-то месте мой ответ Вам не понравился, ляпнули что-то непонятное и решили обидеться хз на что. А я не лекарь, по постам в форуме не лечу. С Вас платы и не возьму. Не с кого, извините. Друзья летчики при том, что это помогает мне верстать бюджет СЕМЕЙНЫЙ с положительным сальдо. Или, если нравится другое слово - с профицитом. Ваша попытка поглумиться не удалась. Мне на такое плевать очень давно. Тут есть пара читателей, которым такое нравится, они Вам плюсиков наставят А я отвечу. Да. Всей семьей. Нет, в салоне. На весь салон только моя семья. И да. Я претендую на истину в последней, для этого форума, инстанции. И есть причины так делать.


Сколько пафоса... "приснилось, фитатели, ляпнули, хз за что, я не лекарь". Лекарь Вы и есть.

Не возьмете, потому что не дают.

И по Вашему финальному - на этом форуме в теме "Финансы" Вы, возможно, и гигант финансового планирования/учета и еще всяко (времени мало читать все, но поверю Вам на слово), но только в этих пределах, не более.

Прошу модератора простить мою выпадку, но человек напрашивался. Буду писать по теме, как вернусь с отпуска.
  • 7

#1273
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Не возьмете, потому что не дают.

 

 

Таки дают, но Вам этого не понять, голова слегка не тем занята, защитой собственного мнения в основном. Это глупо, но некоторые с возрастом начинают это понимать. 

Вам я не лекарь. Даже за деньги. Вы не входите в 3% аудитории. Играйте в ойфон :), ездите в отпуск. Это веселее, чем нудятину слушать, а тем более воплощать.


  • -8

#1274
Ficus

Ficus
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Таки дают, но Вам этого не понять, голова слегка не тем занята, защитой собственного мнения в основном. Это глупо, но некоторые с возрастом начинают это понимать. Вам я не лекарь. Даже за деньги. Вы не входите в 3% аудитории. Играйте в ойфон , ездите в отпуск. Это веселее, чем нудятину слушать, а тем более воплощать


Короче, дядя, разговор окончен. Не надо меряться пиписьками.
  • 0

#1275
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Также не очень люблю рестораны и кафе в Европе из-за близко стоящих столиков!  :dont: Мне не совсем комфортно так кушать и общаться с близкими! :fie:

 

 

так всегда можно найти альтернативу. 

в дубае отдыхале в районе джумейра, на "туристической" улице  так там действительно, столик на столике. 

а отошли чуть дальше, 200 метров, где нет туристов (набережная марины), так нашли милое ливанское кафе с ОЧЕНЬ вкусной едой и почти всегда пустое (т.е. столы поставлены просторно).


Сообщение отредактировал goto: 15.08.2014, 17:39:58

  • 1

#1276
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Дети катаются на аттракционах по 250 тенге, следовательно я получила этих билетов на 5250 тенге. Эту сумму куда записывать?

а зачем записывать?

вы уже НЕ записали траты в парке на расходы.

 

а вообще удобная штука, мы тоже здорово экономим на этих билетиках.


  • 0

#1277
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

или это готовая уже?

 

не, сырая, малая часть пойманой рыбки.

сейчас повар отпишется, если захочет :)


  • 0

#1278
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Также не очень люблю рестораны и кафе в Европе из-за близко стоящих столиков!  :dont: Мне не совсем комфортно так кушать и общаться с близкими! :fie:

так всегда можно найти альтернативу. 

в дубае отдыхале в районе джумейра, так там действительно, столик на столике. 

а отошли чуть дальше, 200 метров, где нет туристов (набережная марины), так нашли милое ливанское кафе с ОЧЕНЬ вкусной едой и почти всегда пустое (т.е. столы поставлены просторно).

Вполне допускаю возможность такой альтернативы! :idea: Не знаю как на Востоке (не была :cry: ), но в Европе близость столиков друг другу или даже к проезжей части :dont:  - явление весьма распространенное!

Вы сказали о ливанской кухне и я сразу вспомнила такой ресторан в Париже! Было очень вкусное мясо (ассорти)! :dandy:


  • 0

#1279
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 но в Европе близость столиков друг другу или даже к проезжей части  :dont:  - явление весьма распространенное! 

 

 ресторан в Париже! 

 

париж очень тесный город в этом плане. 

сказывается туристическая направленность..


  • 0

#1280
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

не, сырая, малая часть пойманой рыбки.
Нарезаем стейки из рыбы, сбрыгиваем лимоном, и на оливковом масле жарим до розоватого оттенка с сухими приправами, типа смеси перцев. Подавать со  сливочно-чесночным соусом. Гарнир по вкусу.

 

2284-1291091581-4dba5c39ab995419811d6554


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.