Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#801
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

В квартиру

 

С недвигой непонятки. Слух есть что падать будет


  • -1

#802
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

 

В квартиру

 

С недвигой непонятки. Слух есть что падать будет

 

Тогда в Лексус вложите!


  • 2

#803
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

В квартиру

 

С недвигой непонятки. Слух есть что падать будет

 

Тогда в Лексус вложите!

 

Это как? Да и одна машина есть, вторую просто держать?


  • -2

#804
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

 

Всем привет!

Бываю редко здесь, иногда зачитываюсь вашими сообщениями!

Пока живу, как хочу и как умею (не экономлю), но дело не в этом… и у меня назрел вопрос!

 

Есть ли в ваших ежемесячных/ежегодных статьях о расходах, строчка о трате на благотворительные дела или это не имеет отношения к СБ?  ;)

Небольшой группой (друзья, родственники) скидываемся ежеквартально.

Адресную помощь не оказываем, в людям разочаровываться не хочется. Отдается благотворительному фонду.

 

 

в фондах тоже люди работают  :D


  • 0

#805
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

 

Всем привет!

Бываю редко здесь, иногда зачитываюсь вашими сообщениями!

Пока живу, как хочу и как умею (не экономлю), но дело не в этом… и у меня назрел вопрос!

 

Есть ли в ваших ежемесячных/ежегодных статьях о расходах, строчка о трате на благотворительные дела или это не имеет отношения к СБ?  ;)

 

Честно, нету.

Когда вижу реально нуждающегося, иду покупаю, хлеб кефир творог.

 

 

тоже так делала до недавнего времени, пока одна продавщица в мини-марките мне не сказала - я говорит наблюдаю за вами, часто вижу что вы покапаете продукты и отдаете бабушке на входе... но как только вы уйдите, через 5 минут она зайдет в магазин и все сдаст нам за полцены... я опешила, расплачиваясь в ее отделе за булочки, которые предназначались этой бабули! а на другой руке уже болтался пакетик где был творог, сметана, биос, полкило сосисок... не могла поверить и выходя, протянула его бабуле, та через слезки взяла его, поблагодарив меня... я замедлилась, подошла к машине со своим пакетом... в общем, так получилось, что в этот раз я не так быстро "стартанула" от магаза! и точно, проезжая мимо вижу - моя бабуля уже стоит возле молочного отдела и спихивает назад молочку! (магазин Салман, пр. Сейфуллина, уг. Ленинской смены).

 

другой случай связан с этим же магазином, 31 декабря... снег, на картонке сидит бомж и просит помощь, я понимаю что собирает на бутылку к НГ.... зашла в магаз, купила ему булку хлеба и краковскую, вышла отдала... дядька прослезился и начал жадно все есть....

 

случаев много, все не расскажешь.....

 

в общем, не понятно - оставлять все же место в своем бюджете на благие дела или убрать и забыть, пусть государство печется (налоги плачу исправно)!


  • 0

#806
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

 

Всем привет!

Бываю редко здесь, иногда зачитываюсь вашими сообщениями!

Пока живу, как хочу и как умею (не экономлю), но дело не в этом… и у меня назрел вопрос!

 

Есть ли в ваших ежемесячных/ежегодных статьях о расходах, строчка о трате на благотворительные дела или это не имеет отношения к СБ?  ;)

 Я считаю такую статью для себя обязательной, и выставляю по ней чёткий план.

 

 

что значит, четкий план по благим делам?


  • 0

#807
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

 

Всем привет!

Бываю редко здесь, иногда зачитываюсь вашими сообщениями!

Пока живу, как хочу и как умею (не экономлю), но дело не в этом… и у меня назрел вопрос!

 

Есть ли в ваших ежемесячных/ежегодных статьях о расходах, строчка о трате на благотворительные дела или это не имеет отношения к СБ?  ;)

 Я считаю такую статью для себя обязательной, и выставляю по ней чёткий план.

 

 

что значит, четкий план по благим делам?

 

 

По пожертвованиям Думаю мы даём не для других, а для себя. Это просто фиксированная сумма: хххх тенге, которая увеличивается с каждым НГ


  • 0

#808
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

в общем, не понятно - оставлять все же место в своем бюджете на благие дела или убрать и забыть, пусть государство печется (налоги плачу исправно)!

У нас государевы люди только отнимать и делить умеют. Согласен с ДонСерджио - делается это для себя.
"Делай что должен и будь что будет"
  • 0

#809
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

 

Всем привет!

Бываю редко здесь, иногда зачитываюсь вашими сообщениями!

Пока живу, как хочу и как умею (не экономлю), но дело не в этом… и у меня назрел вопрос!

 

Есть ли в ваших ежемесячных/ежегодных статьях о расходах, строчка о трате на благотворительные дела или это не имеет отношения к СБ?  ;)

 

Честно, нету.

Когда вижу реально нуждающегося, иду покупаю, хлеб кефир творог.

 

 

тоже так делала до недавнего времени, пока одна продавщица в мини-марките мне не сказала - я говорит наблюдаю за вами, часто вижу что вы покапаете продукты и отдаете бабушке на входе... но как только вы уйдите, через 5 минут она зайдет в магазин и все сдаст нам за полцены... я опешила, расплачиваясь в ее отделе за булочки, которые предназначались этой бабули! а на другой руке уже болтался пакетик где был творог, сметана, биос, полкило сосисок... не могла поверить и выходя, протянула его бабуле, та через слезки взяла его, поблагодарив меня... я замедлилась, подошла к машине со своим пакетом... в общем, так получилось, что в этот раз я не так быстро "стартанула" от магаза! и точно, проезжая мимо вижу - моя бабуля уже стоит возле молочного отдела и спихивает назад молочку! (магазин Салман, пр. Сейфуллина, уг. Ленинской смены).

 

другой случай связан с этим же магазином, 31 декабря... снег, на картонке сидит бомж и просит помощь, я понимаю что собирает на бутылку к НГ.... зашла в магаз, купила ему булку хлеба и краковскую, вышла отдала... дядька прослезился и начал жадно все есть....

 

случаев много, все не расскажешь.....

 

в общем, не понятно - оставлять все же место в своем бюджете на благие дела или убрать и забыть, пусть государство печется (налоги плачу исправно)!

 

Гордый бомж не нашедший себя в жизни, рад булке хлеба.

А бабулька совсем потерявшая совесть, оказалась вовсе не промах.   А я больше за людей которые работают переживаю.

Ибо работа часто не дает гарантий что денег на все будет хватать. 


  • 0

#810
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Скрытый текст

тоже так делала до недавнего времени, пока одна продавщица в мини-марките мне не сказала - я говорит наблюдаю за вами, часто вижу что вы покапаете продукты и отдаете бабушке на входе... но как только вы уйдите, через 5 минут она зайдет в магазин и все сдаст нам за полцены... я опешила, расплачиваясь в ее отделе за булочки, которые предназначались этой бабули! а на другой руке уже болтался пакетик где был творог, сметана, биос, полкило сосисок... не могла поверить и выходя, протянула его бабуле, та через слезки взяла его, поблагодарив меня... я замедлилась, подошла к машине со своим пакетом... в общем, так получилось, что в этот раз я не так быстро "стартанула" от магаза! и точно, проезжая мимо вижу - моя бабуля уже стоит возле молочного отдела и спихивает назад молочку! (магазин Салман, пр. Сейфуллина, уг. Ленинской смены).
 
другой случай связан с этим же магазином, 31 декабря... снег, на картонке сидит бомж и просит помощь, я понимаю что собирает на бутылку к НГ.... зашла в магаз, купила ему булку хлеба и краковскую, вышла отдала... дядька прослезился и начал жадно все есть....
 
случаев много, все не расскажешь.....
 
в общем, не понятно - оставлять все же место в своем бюджете на благие дела или убрать и забыть, пусть государство печется (налоги плачу исправно)!
Я примерно подозревал, что такое имеет место быть.
Но если человек не ценит, значит из нищеты не выйдет никогда, от себя добавлю, что мне все равно, что дальше произойдет с данным пакетиком, который я отдал, я сделал доброе дело (не часто так делаю) и пошел дальше.

Государство ... мне все равно, до государства, я сам кую свое счастье, если на гос-во упавать все печально закончится.

Сообщение отредактировал L_ee: 12.07.2014, 21:22:59

  • 0

#811
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Государство это по сути социальный способ выражения. А если свое выражение в жизни только мажорики со связями находят, то наших мест в делах государевых нет.

Поэтому плачу налоги, и пофигу, я никому ничего не обязан.

Мент на штрафе поймал. Я говорю ну давай договоримся, чего уж, штраф для меня конский. Да нет, я тебе бумажечку выпишу, как оплатишь так и ездить будешь. Хочешь потом, хочешь щас. Ну,ннууу.....

 

-А это ты, мне вот тут помочь ты ж можешь, несложно.
-Иди, иди, штраф я уже оплатил и ничего тебе не должен.


  • -1

#812
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

в общем, не понятно - оставлять все же место в своем бюджете на благие дела или убрать и забыть, пусть государство печется (налоги плачу исправно)!
Только вам решать как поступить, ведь это ваше личное дело, вы никому ничего не должны. 
  • 1

#813
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Государство это по сути социальный способ выражения. А если свое выражение в жизни только мажорики со связями находят, то наших мест в делах государевых нет.

Поэтому плачу налоги, и пофигу, я никому ничего не обязан.

Мент на штрафе поймал. Я говорю ну давай договоримся, чего уж, штраф для меня конский. Да нет, я тебе бумажечку выпишу, как оплатишь так и ездить будешь. Хочешь потом, хочешь щас. Ну,ннууу.....

 

-А это ты, мне вот тут помочь ты ж можешь, несложно.
-Иди, иди, штраф я уже оплатил и ничего тебе не должен.

Вы сами понимаете, что пишете? :)


  • 1

#814
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

в общем, не понятно - оставлять все же место в своем бюджете на благие дела или убрать и забыть, пусть государство печется (налоги плачу исправно)!

Фро, на государство можно и понадеяться, конечно, но Благотворительность - она не для кого-то там, и даже не для того кому помогаешь, а для себя любимого. Так что присоединяюсь к DonSergio и eugene_bis.

 

И да, у меня есть статья в бюджете. 


  • 0

#815
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В квартиру

 

С недвигой непонятки. Слух есть что падать будет

 

 

Китайский магазин вышел на IPO весной и выдал на гора 46% прибыли.


  • 0

#816
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

В квартиру

 

С недвигой непонятки. Слух есть что падать будет

 

 

Как упадёт, дайте знать где лежит - я не гордый, подберу... :)


  • 0

#817
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений



В квартиру


С недвигой непонятки. Слух есть что падать будет

Китайский магазин вышел на IPO весной и выдал на гора 46% прибыли.

а туда с какой суммой есть смысл соваться. Не подскажете схемы инвестирования? Как вам Пифы?
  • 0

#818
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
может не совсем в тему, но недавно задумался о даче, а где еще найдешь безпестицидные овощи и фрукты с копеечной себестоимостью? очевидные плюсы в виде запасов на зиму и свежего воздуха.
  • 0

#819
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

может не совсем в тему, но недавно задумался о даче, а где еще найдешь безпестицидные овощи и фрукты с копеечной себестоимостью? очевидные плюсы в виде запасов на зиму и свежего воздуха.

Минус - куча убитого времени...


  • 0

#820
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

недавно задумался о даче

Главное еще на дачу найти время. Мне, например жалко тратить единственные два выходных дня в неделю, чтобы попой вверх стоять на даче. А за ней уход нужен, по другому никак. По другому, если делать, то зарастет все бурьяном.  И никаких овощей и фруктов без пестицидов.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.