Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#781
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

как обычно, каждый месяц хочу поставить ежедневный/еженедельный лимит на семью и вести учет расходов и доходов... и каждый раз хватает меня на пару дней.. это неизлечимо? :faceoff:  думала с мужем хоть получится. наоборот намного тяжелее делать все за двоих. ужас.


  • 0

#782
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

как обычно, каждый месяц хочу поставить ежедневный/еженедельный лимит на семью и вести учет расходов и доходов... и каждый раз хватает меня на пару дней.. это неизлечимо? :faceoff:  думала с мужем хоть получится. наоборот намного тяжелее делать все за двоих. ужас.

Вечером садишься и записываешь все траты за день свои и мужа.
По времени - несколько минут.
  • 2

#783
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
А еще лучше сразу. Используя разные доступные средства
  • 0

#784
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 Я вчера тестировал мобильные приложения для учёта личных финансов-удобные штуки


  • 0

#785
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

постараюсь со следующей уже недели начать. это как сесть на диету, перейти в строгий режим. силы воли нееет вообще. хорошо что у меня не склонности к полноте. приложения тоже пробовала, нифига. я не технарь, пользуюсь телефоном только для общения и фейсбука, не смогла никак себя приучить пользоваться всякими умными приложениями.


Сообщение отредактировал Айназка: 09.07.2014, 17:33:42

  • 0

#786
epke

epke
  • Гость
  • 35 сообщений

 Я вчера тестировал мобильные приложения для учёта личных финансов-удобные штуки

 

Можете сказать какое приложение используете, был ли опыт до этого ?


  • 0

#787
UlkaCat

UlkaCat
  • Частый гость
  • 88 сообщений

А еще лучше сразу. Используя разные доступные средства

Это точно! Сразу намного проще, но я обычно еще и чеки старалась сохранять. И мужа об этом же просила. Пришли домой, записали в тетрадь... Правда забросила это давненько, но очень планировать помогало. Надо вот возобновить будет практику!


  • 0

#788
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

силы воли нееет вообще. приложения тоже пробовала, нифига. я не технарь, пользуюсь телефоном только для общения и фейсбука, не смогла никак себя приучить пользоваться всякими умными приложениями.

Жирным - ключевое.

Чтобы пользоваться приложениями не нужно быть технарем, дети 5-7 лет вообще ни разу не технари, но пользуются без проблем, в Вашем случае просто отговорка для самой себя.

Это как мой знакомый, который не может выучить английский "типа языки не его", по факту, он просто его не учит, а сам собой язык чего то не хочет выучиться.

Если хотите вести бюджет, но не удобно пользоваться мобильным, пишите в блокнот. Собирайте чеки, пишите дома по ним. Вариантов куча.


  • 1

#789
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

 Я вчера тестировал мобильные приложения для учёта личных финансов-удобные штуки

 

Можете сказать какое приложение используете, был ли опыт до этого ?

 

 

 Я пытался пробовать вести family mobile для синхронизации с основной бд на компе. Но лично меня не впечатлило - чеки есть, интернет транзакции в наличии, списки на базар тоже под рукой т.е. всё заполняется своевременно. Во вторник выйдет передача "народная экономика" на канале "24 кз". попросили протестировать -попробовал easy finance и monefy - но вообще это всё для начинающих.


  • 0

#790
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Накопить немного на депозите.
Купить паи.
Полученные 300.000$ отдать в доверительное управление.
Классная стратегия!)))

Сообщение отредактировал eugene_bis: 10.07.2014, 00:31:24

  • 1

#791
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

......  У нас было несколько коллег. Иногда просили позвонить с телефона. Уйдет, и начинает чесать лясы, на каком нибудь кселе, потом от баланса ничего не остается.  Вообщем он проблемы решил, а ты берешь свою сотку и песдуй пополнять баланс. 
И потом тоже говорит, нет смысла экономить.
Когда так говорят, значит баланс был не его.

Другая сторона медали.
Мне на работе впарили телефон, с балансом в 5ть тыщ. я отпирался, но рук-во настояло.
Я им не пользуюсь, т.к все время сижу в офисе ...

Не так давно, влепили выговор, за не исполнение поручений рук-во, на телефоне баланс 120 000 тг.

Руководство настаивает, чтоб я его юзал для разговоров по делам конторы, хотя сами звонят на мой личный номер, из-за того что он у меня доступен с ПН-ПТ с 9-18.00 вот так ))

 

Лоховская какая-то работа, если за такие вещи делают выговор. Никакой свободы. Зачем человека заставлять, и еще чтоб потом выговор делать.
 

Вы правильно сделали, что телефон ваш доступен с 9 до 18 нуль нуль. Похоже что ваше начальство просто за деньги делает вас обязанным работе.

Если где-то будет конфликт, я думаю вы без проблем найдете компанию где лояльности сотрудников добиваются иными способами.


Сообщение отредактировал Laargo: 10.07.2014, 09:02:41

  • 0

#792
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Можете сказать какое приложение используете, был ли опыт до этого ?

Юзаю zenmoney. Удобно, бесплатно. Синхронизируется между несколькими членами семьи
  • 0

#793
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Всем привет!

Бываю редко здесь, иногда зачитываюсь вашими сообщениями!

Пока живу, как хочу и как умею (не экономлю), но дело не в этом… и у меня назрел вопрос!

 

Есть ли в ваших ежемесячных/ежегодных статьях о расходах, строчка о трате на благотворительные дела или это не имеет отношения к СБ?  ;)


  • 0

#794
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Есть ли в ваших ежемесячных/ежегодных статьях о расходах, строчка о трате на благотворительные дела или это не имеет отношения к СБ?  ;)

У многих в этой теме есть такая строчка в СБ.
Лично у меня нет.
  • 0

#795
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Накопить немного на депозите.
Купить паи.
Полученные 300.000$ отдать в доверительное управление.
Классная стратегия!)))

 

Человек, способный накопить за вменяемое время 300000$ вряд ли нуждается в советах форумных аналитиков и болтологов, как я понимаю, поэтому это не стратегия, а чьи-то смешные нереализуемые хотелки.


  • 1

#796
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Всем привет!

Бываю редко здесь, иногда зачитываюсь вашими сообщениями!

Пока живу, как хочу и как умею (не экономлю), но дело не в этом… и у меня назрел вопрос!

 

Есть ли в ваших ежемесячных/ежегодных статьях о расходах, строчка о трате на благотворительные дела или это не имеет отношения к СБ?  ;)

 Я считаю такую статью для себя обязательной, и выставляю по ней чёткий план.


  • 0

#797
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Всем привет!

Бываю редко здесь, иногда зачитываюсь вашими сообщениями!

Пока живу, как хочу и как умею (не экономлю), но дело не в этом… и у меня назрел вопрос!

 

Есть ли в ваших ежемесячных/ежегодных статьях о расходах, строчка о трате на благотворительные дела или это не имеет отношения к СБ?  ;)

 

Честно, нету.

Когда вижу реально нуждающегося, иду покупаю, хлеб кефир творог.


  • 0

#798
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Всем привет!

Бываю редко здесь, иногда зачитываюсь вашими сообщениями!

Пока живу, как хочу и как умею (не экономлю), но дело не в этом… и у меня назрел вопрос!

 

Есть ли в ваших ежемесячных/ежегодных статьях о расходах, строчка о трате на благотворительные дела или это не имеет отношения к СБ?  ;)

Небольшой группой (друзья, родственники) скидываемся ежеквартально.

Адресную помощь не оказываем, в людям разочаровываться не хочется. Отдается благотворительному фонду.


  • 0

#799
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Накопить немного на депозите.
Купить паи.
Полученные 300.000$ отдать в доверительное управление.
Классная стратегия!)))

 

Человек, способный накопить за вменяемое время 300000$ вряд ли нуждается в советах форумных аналитиков и болтологов, как я понимаю, поэтому это не стратегия, а чьи-то смешные нереализуемые хотелки.

 

А сумму около 50 000 долларов куда можно вложить? ПИФ?


  • 0

#800
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
В квартиру
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.