Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#741
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Год. Большинство первых браков не долговечны. Их цель - научиться ценить всё то хоршее, что было в отношения с партнёром, и не повторять своих ошибок в будущем браке.

Согласна, в основном именно так и происходит, и хорошо если не было больших денег на ветер...)))
Хотя бывают и те кто ничему не учится, знаю одного молодого человека чуть за тридцать, женат третий раз, в двух браках дети, каждый раз пышная свадьба минимум на 300 человек, а толку ноль - такой же балбес.
Читала у кого-то в блоге статью на эту тему...автор писал, что у любого явления есть средний срок в семь лет и выражал надежду, что и "тойскому" бизнесу отмерен срок (читала давно, если выразила мысль не точно, приношу извинения автору :D)....так вот, чет мы долго идем к изменению нашего менталитета...
По сабжу...абсолютно согласна с Дядей Нортоном, Farmeroм, goto, DonSergio и Shelexoм....время сейчас не то чтоб пустые понты колотить )))))

Так что с клубом ДН?)))))
  • 0

#742
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Так что с клубом ДН?)))))

 

Уже поступало предложение открыть в Караганде филиал клуба, а вы все центральный не организуете )))


  • 0

#743
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Так что с клубом ДН?)))))

Уже поступало предложение открыть в Караганде филиал клуба, а вы все центральный не организуете )))
Ну так может его и сделаем центральным? :D
Будем с Вами по очереди Дядю Нортона в гости приглашать )))))
  • 0

#744
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

Год. Большинство первых браков не долговечны. Их цель - научиться ценить всё то хоршее, что было в отношения с партнёром, и не повторять своих ошибок в будущем браке.

Как то пессимистически звучит. ..

 

 

А Вы были замужем? Если да, то сколько раз?  Прочность следующего брака того стоит. Это как первая вышка. Все получали но кто по ней работает? Поэтому конечно, если средства позволяют можно закатить шииикарную свадьбу. Тока детей делать не надо, ипотеку брать на 20 лет. т.е. конечно надо, но осмотреться бы не помешало. У меня есть родствненники. Встретились, расписались. А через три года закатили свадьбу в арбатском ресторане с шоуменами. Сняли фильм о своём знакомстве и показали на свадьбе. Фата там, фрак-всё как у людей, и всё за свои


  • 0

#745
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

 

Так что с клубом ДН?)))))

Уже поступало предложение открыть в Караганде филиал клуба, а вы все центральный не организуете )))
Ну так может его и сделаем центральным? :D
Будем с Вами по очереди Дядю Нортона в гости приглашать )))))

 

 

Неее, там холодно и ветренно. От "Арены" по Н. Абдирова старался дойти до шашлыков и обратно. Пусть клуб будет виртуальный. Устав там, члены клуба, которые должны помогать друг другу используя накопленный опыт и злоупотребляя служебным положением. :)


  • 0

#746
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Неее, там холодно и ветренно.

Вы случайно с Астаной не перепутали? )
  • 0

#747
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Пусть клуб будет виртуальный. Устав там, члены клуба, которые должны помогать друг другу используя накопленный опыт и злоупотребляя служебным положением. :)

После выходных появится наш суровый пред и сам определит :D

Сообщение отредактировал Dilda*: 06.07.2014, 13:57:25

  • 0

#748
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Неее, там холодно и ветренно.

Вы случайно с Астаной не перепутали? )

 

В Караганде с ветром и морозами тоже все в порядке, поверьте :)

С другой стороны, мы ж не уличный клуб затеваем )))


  • 0

#749
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Год. Большинство первых браков не долговечны. Их цель - научиться ценить всё то хоршее, что было в отношения с партнёром, и не повторять своих ошибок в будущем браке.

Звучит как отмазка для человека, который в первый раз не смог построить крепкую семью по разным причинам, как то: был йун и свеж, горяч и легкомыслен, не разглядел в партнере не своего человека, не был готов к серьезным отношениям, быт убил любовь и тд и тп.
Благо, если в первом браке не было детей, а то они страдают в первую очередь от метания взрослых

Сообщение отредактировал amina_black: 06.07.2014, 14:41:42

  • 2

#750
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Неее, там холодно и ветренно.

Вы случайно с Астаной не перепутали? )
В Караганде с ветром и морозами тоже все в порядке, поверьте :)
С другой стороны, мы ж не уличный клуб затеваем )))
Sheleeex! Ну как Вам не стыдно? :)
  • 0

#751
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

Год. Большинство первых браков не долговечны. Их цель - научиться ценить всё то хоршее, что было в отношения с партнёром, и не повторять своих ошибок в будущем браке.

Звучит как отмазка для человека, который в первый раз не смог построить крепкую семью по разным причинам, как то: был йун и свеж, горяч и легкомыслен, не разглядел в партнере не своего человека, не был готов к серьезным отношениям, быт убил любовь и тд и тп.
Благо, если в первом браке не было детей, а то они страдают в первую очередь от метания взрослых

 

 

Я Вам искренне желаю чтобы Ваш брак, если таковой имеется, или будет в будущем, был прочным, крепким, в финансовом и не финансовом отношении.


  • 1

#752
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Год. Большинство первых браков не долговечны. Их цель - научиться ценить всё то хоршее, что было в отношения с партнёром, и не повторять своих ошибок в будущем браке.

Звучит как отмазка для человека, который в первый раз не смог построить крепкую семью по разным причинам, как то: был йун и свеж, горяч и легкомыслен, не разглядел в партнере не своего человека, не был готов к серьезным отношениям, быт убил любовь и тд и тп.
Благо, если в первом браке не было детей, а то они страдают в первую очередь от метания взрослых

Я Вам искренне желаю чтобы Ваш брак, если таковой имеется, или будет в будущем, был прочным, крепким, в финансовом и не финансовом отношении.

Спасибо))) надеюсь, я Вас не обидела? Просто у меня сложилось такое впечатление.

ПыСы: мой муж, надеюсь, учел все ошибки и у нас будет все хорошо
  • 0

#753
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

В Караганде с ветром и морозами тоже все в порядке, поверьте :)

С другой стороны, мы ж не уличный клуб затеваем )))
Sheleeex! Ну как Вам не стыдно? :)

 

А чего мне стыдно должно быть?

То ли я из-за позднего времени очевидного не вижу, то ли меня не так поняли.


  • 0

#754
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

Пусть клуб будет виртуальный. Устав там, члены клуба, которые должны помогать друг другу используя накопленный опыт и злоупотребляя служебным положением. :)

После выходных появится наш суровый пред и сам определит :D

 

 

Ага, но пока он определит, можно глянуть аналоги http://vlfin.ru/klub...hi-proekti.html


Сообщение отредактировал DonSergio: 06.07.2014, 23:46:29

  • 0

#755
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Неее, там холодно и ветренно.

Вы случайно с Астаной не перепутали? )

 

 

А я как-то вышел из самолета Караганде и меня ветром метров 10 несло по голому льду летного поля, пока не поймали. С моей парусностью даже вес далеко за центнер не помог.


  • 0

#756
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Пусть клуб будет виртуальный. Устав там, члены клуба, которые должны помогать друг другу используя накопленный опыт и злоупотребляя служебным положением. :)

После выходных появится наш суровый пред и сам определит :D

 

 

Ага, но пока он определит, можно глянуть аналоги http://vlfin.ru/klub...hi-proekti.html

 

 

Кстати, рекомендую зайти в Каспи, независимо от того, клиент или нет, и взять у менеджера их корпоративный журнал летний. Много информации собрали в кучку именно по нашей теме. Доходчиво с картинками, для начинающих и даже Upper Intermediate найдут себе новое.


  • 2

#757
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

Поэтому везде где возможно, ну эту копеешную экономию. Лучше интересней жизнь живите.   А то за копеешной экономией будет кто-то вам благодаря вашу всю экономию 

себе в LX570 на два прогрева заливать.

 

Познакомилась с молодой семьей, под тридцать, ожидают второго ребенка. Переезжают из квартиры 90м в дом 150м. Искали вариант 7!!!лет. Разница в цене 40тыс.

Первому ребенку, два года почти не покупали вещей, набрали от знакомых, их детей.

П.С. Сразу вспомнилась традиция некоторых семей праздновать годик, два, три, беря на это кредит, живя на сьемной или родительской квартире.

 

Такое тоже есть в нашем обществе. Просто возможно один человек работает, или работа совсем малооплачиваемая.

Помоему мнению люди с меньшим доходом часто более инфантильны к распределению денежных средств.
Простой пример телефон новый Галакси человек берет, доходы совсем не отличаются стабильностью.  Долги за комуслуги периодически есть.
И человек работает больше, денег если считать в массовом соотношении зарабатывает больше, и уходит их больше. Ходит с древней соткой 4 летней давности, хотя и мог бы смартфон себе позволить.  Выглядит немного лоховато, но никаких долгов, есть машина.  Планы разные есть, а вот живых денег немного.  Уж что-то точно мог бы взять в кредит, но как сам говорит ему этот кредит нафиг не нужен.

 

Вообщем первый тип человека зациклен на своих желаниях. /желания говорят без этого телефона ну никуда, даже если свет тебе отрежут/.

А второй зациклен на том как заработать, а не как потратить.  И каждой копейке знает цену.


Сообщение отредактировал Laargo: 07.07.2014, 09:42:44

  • 0

#758
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

. Ходит с древней соткой 4 летней давности, хотя и мог бы смартфон себе позволить.  Выглядит немного лоховато, но никаких долгов, есть машина.  Планы разные есть, а вот живых денег немного.  Уж что-то точно мог бы взять в кредит, но как сам говорит ему этот кредит нафиг не нужен.

 

Вообщем первый тип человека зациклен на своих желаниях. /желания говорят без этого телефона ну никуда, даже если свет тебе отрежут/.

А второй зациклен на том как заработать, а не как потратить.  И каждой копейке знает цену.

 

Точно, я где-то читала, что у скопидомов (в хорошем смысле) мозг выделяет гормон счастья в тот момент, когда он говорит себе : я сберег. А у транжир - в тот момент, когда он тратит.

Я хожу с соткой, которая падала с 4 этажа дважды, была помыта под краном, в ведре. Она такая древняя и бронебойная, что при ударе распадается на три простейших элемента, которые потом легко собираются вместе. А при намокании просто высыхает. И работает себе дальше. Муж сказал, купи что-то покруче. Купила, запарилась с тачскрином и от детей прятать, чтобы не попортили.


  • 0

#759
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

6 лет ходил с Самсунгом, когда-то самой дорогой соткой 2008 года. 30 тыс. заплатил. Может быть ходил ещё года 2-3. Но подарили Гранд 2 Вот так и бюджет сохранил, и красивую модную игрушку приобрёл.

 

Из минусов Самсунга был только один-на него перестали шить чехлы

Из минусов G7106

1. долбанный тачскрин

2. зарядка в 2 раза меньше держит

3. здоровый сволочь, никуда не положишь как в карман, а там уже ключи, партмане и др. вещи

4. починить проблема-слишком новый нет, запчастей.

при всех его плюсах и наворотах основная функция: звонить и принимать звонки стала не совсем удобной

 

Вот я хожу и думаю: когда я был "немного лоховатый" - до приобретения этого гаджета, или после?  :)


  • 0

#760
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

6 лет ходил с Самсунгом, когда-то самой дорогой соткой 2008 года. 30 тыс. заплатил. Может быть ходил ещё года 2-3. Но подарили Гранд 2 Вот так и бюджет сохранил, и красивую модную игрушку приобрёл.

 

Из минусов Самсунга был только один-на него перестали шить чехлы

Из минусов G7106

1. долбанный тачскрин

2. зарядка в 2 раза меньше держит

3. здоровый сволочь, никуда не положишь как в карман, а там уже ключи, партмане и др. вещи

4. починить проблема-слишком новый нет, запчастей.

при всех его плюсах и наворотах основная функция: звонить и принимать звонки стала не совсем удобной

 

Вот я хожу и думаю: когда я был "немного лоховатый" - до приобретения этого гаджета, или после?  :)

Ни в чем не похож на скопидома. 30000 тг в 2008 году нормальные деньги. Больше мажорик /ибо за эти деньги можно даже в другую страну добраться/. 
 

А вот когда один чел купил делику, стал диллером завода, сам ездил туда в Китай. Купил дом, на все хватило, но носки носил с дырками. Некогда было купить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.