Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#721
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

предварительно надо определиться с понятием "свадьба". Это той на весь аул, или скромные посиделки дома с родными, или просто собственно поход в ЗАГС.

Прежде всего определиться кто родные?
А то у кого-то их 5 человек, а у кого-то 80!
  • 1

#722
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Мне мама на мои заявления о росписи и отдыхе вместо свадьбы сказала: "а мне что, родственникам объявить типа "ну вот Жанна замуж вышла" и все? Не поймут". А с близкими родственниками у нас хорошие отношения, мы достаточно тесно общаемся и посему мы, молодожены, сделали свадьбу за свой счет, где мужниных было 5 человек (так получилось, у него вообще мало родных), а моих over 80, и не было такого, что пришли малознакомые люди пожрать нахаляву, а все родные и любимые искренне разделили с нами нашу радость.
Отдыха не было потому что надо было выходить на работу, ну и ладно))) курорты ж не исчезли никуда, а свадьба лишь раз в жизни (для нас по крайней мере ;) )
Но если бы у нас в то время не было денег, то и свадьбы бы не было, так как мы категорически против кредитов на свадьбы (за отрицательными примерами далеко ходить не надо).
Чего абсолютно не понимаю, так это натуральный обмен между кудаларами в виде костюмов, золота, ковров и мебелей 'рукалицо'

Опять всплывает первое правило: "Кому надо, тот и делает". Надо маме что-то объявить родственникам? Отлично. Пусть объявляет. Не надо ей мешать. А права собственности на детей у нас нет. Тем более на совершеннолетних, которые замуж собрались. Пусть делают как хотят. Хотят пьянку-гулянку - вперед. Хотят на воздушном шаре вокруг полюса - молодцы. Вот тебе телогрейка.
А поймут меня родственники или не поймут - мне какое дело? Кому надо, поймут. Кому не надо, бог им судья. И если отношения настолько хороши, что зависят от наличия-отсутствия пьянки на свадьбе детей, то в сад такие родственные отношения. Ребята, пора вырываться из этого замкнутого круга, где родня это все, и ради нее надо в лепешку разбиваться. Обратная сторона этого - кумовство, трайбализм, коррупция. Не находите?
Да я в принципе согласна с вами, у нас были бабки и было желание вот и сделали. Нам нужны были родные и веселье и белое платье с лимузином и катаниями, букетом и фотками с видео, мы и сделали. Главное, бабло было, если б не было, о свадьбе не было бы и речи.
Насчет второго вашего абзаца - у нас все не так))) никто бы не встал в позу, если бы свадьбы не было. Щас люди понятливые.

ПыСы: надеюсь, Ваши кудалар будут того же мнения как у вас, а прикиньте они потребуют исполнения всех обрядов со всеми кудалыками, обменом подарками))) пошлете их нафег?

Сообщение отредактировал amina_black: 04.07.2014, 15:14:18

  • 0

#723
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А поймут меня родственники или не поймут - мне какое дело? Кому надо, поймут. Кому не надо, бог им судья. И если отношения настолько хороши, что зависят от наличия-отсутствия пьянки на свадьбе детей, то в сад такие родственные отношения.
 



А у нас самые большие претензии об отсутствии свадьбы со стороны детей: нет фотографий где мама невеста))) Периодически всплывают вопросы почему папа на маме не женился))) Наверное придется свадьбу все-таки делать, чтобы дети свидетелями были)))

 

 

бабушки напели детям. сдавали детей бабулькам-то? Получите и распишитесь!


  • 1

#724
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ПыСы: надеюсь, Ваши кудалар будут того же мнения как у вас, а прикиньте они потребуют исполнения всех обрядов со всеми кудалыками, обменом подарками))) пошлете их нафег?

 

 

А Вы сомневаетесь в моей способности послать кого угодно нафег? Зря это Вы.

 

 У меня скорее всего не будет кудаларов. Потому что я точно знаю, что в Японии они как-то по-другому называются. Старшой вон за японкой ухлестывает. Но по ходу еще хохлушкой заинтересовался и с француженкой дружит. :)

Средний тоже поглядывает в Европу и даже конкретно в Швецию. Визу сделал. Поглядим. Младшему рано еще за кудалар думать, лет через 20 разве...

 


  • 0

#725
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
да я никогда не поверю что родители не желают своим детям свадьбы

Неправильный подход к проблеме IMHO. Абсолютно согласен с ДН: Кому надо - тот и бегает. Старшей дочери было надо - сама все организовала. Разумную финансовую помощь конечно оказали, но именно разумную, в пределах месячного бюджета. Младшей дочери свадьба в ее классическом виде была нафиг не нужна. Сделали торжественную регистрацию (со всеми положенными атрибутами типа платья и прочего), покатались на машине по городу, посетив все, что положено посетить :faceoff: :lol:  и собственно все... Организовали все сами. А, еще со своим коллективом собрались, по простому (оба работают в одном месте). Средняя мечется: день хочет свадьбу и все прочее, день хочет в свадебное путешествие... Не вмешиваюсь, пусть сама определяется.

А сын весь в меня... потому про свадьбу от него вообще слова не слышал :lol:


Сообщение отредактировал Farmer: 04.07.2014, 15:46:17

  • 0

#726
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А сын весь в меня... потому про свадьбу от него вообще слова не слышал  :lol:

 

напомнило: "а вот майор Петренко никогда не женился, несмотря на просьбы его детей".. 


  • 2

#727
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

А сын весь в меня... потому про свадьбу от него вообще слова не слышал  :lol:

 

напомнило: "а вот майор Петренко никогда не женился, несмотря на просьбы его детей".. 

 

 

Ну навеять то должно было еще после вот этого:

Периодически всплывают вопросы почему папа на маме не женился

 

:lol:


  • 0

#728
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений
Как уговорить? Проще простого. Предложите медовый месяц в свайном домике на Таганьике. Если девушка не знает где это, мои соболезнования. Или венчание в Нотр Дам де Пари. Или в Кёльнском соборе. Или свадьбу на развалинах Русского форта на Гавайском острове, недалеко от Перл Харбора. Или свадьбу на российском корабле идущем из Аргентины в Антарктиду, где капитан вас поженит.  А чо? Штормит там не хуже чем после попойки, а впечатления точно необычные.

 

 

Вы правильно поняли о чем я :)

 

 

 

Не понимаю во что мешает сделать и свадьбу, и скататься на отдых?

Лично мне - отсутствие желания самого мероприятия "свадьба". Ну еще мне тупо жалко денег, да, я жадный. :)

 

 

 

да я не поверю что девушка не захочет одеть белое платье и т.д. и тп.

В этом и проблема, лично для меня. Большая часть девушек хочет этого, ритуала "как у всех".С другой стороны, что мешает одеть это платье не на свадьбе с толпой незнакомых тебе людей, которые еще и пьяные в хлам большей частью, а в какой нибудь старинной церкви-храме, ну или где то в экзотической стране, кому-что интереснее?

 

 

 

Мне мама на мои заявления о росписи и отдыхе вместо свадьбы сказала: "а мне что, родственникам объявить типа "ну вот Жанна замуж вышла" и все? Не поймут". А с близкими родственниками у нас хорошие отношения

.

Их проблемы. У меня с родственниками отношения такие, что для хороших отношений я и моя семья почему то должны им помогать финансово (в первую очередь) и морально, чтобы они сидели на диване, смотрели ТВ и жаловались на трудную жизнь и маленькую з\п. Да, месячный доход моей семьи больше годового у некоторых родственников. Но для этого моя мама работает по 10 часов с 1 выходным в неделю, а я на 3-х работах одновременно.

Но даже если бы были хорошие отношения, это я собираюсь строить свою семью, и делать я это хочу так, как я считаю правильным, а не родственники.

Возможно у нас с Вами разное мировоззрение, но у меня так. Никого не агитирую, просто делюсь своим мнением.


Сообщение отредактировал Shelex: 04.07.2014, 16:37:40

  • 3

#729
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

А сын весь в меня... потому про свадьбу от него вообще слова не слышал  :lol:

 

напомнило: "а вот майор Петренко никогда не женился, несмотря на просьбы его детей".. 

 

 

Ну навеять то должно было еще после вот этого:

 

 

Периодически всплывают вопросы почему папа на маме не женился

 

:lol:

 

 

Да у Готыча сегодня зажигание на 72 бензин настроено :) Экономит :)


  • 1

#730
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Не понимаю во что мешает сделать и свадьбу, и скататься на отдых?

Лично мне - отсутствие желания самого мероприятия "свадьба". Ну еще мне тупо жалко денег, да, я жадный. :)

 

 

 

да я не поверю что девушка не захочет одеть белое платье и т.д. и тп.

В этом и проблема, лично для меня. Большая часть девушек хочет этого, ритуала "как у всех".С другой стороны, что мешает одеть это платье не на свадьбе с толпой незнакомых тебе людей, которые еще и пьяные в хлам большей частью, а в какой нибудь старинной церкви-храме, ну или где то в экзотической стране, кому-что интереснее?

 

 

"Как у всех" - скучно. Потому что как у всех. Мой одноклассник женился нескучно. Над ним в Советском ЗАГСе г. Алма-Аты держал большой советский красный флаг американский миллионер. Это было менее скучно, чем обычно. :)

И сын у него Никита Сергеич :)

 

еще один хороший товарищ женился в грузовике. Внутри кабины большого американского грузовика Фрейтлайнера. По дороге из Сиэттла в Мехико, где-то недалеко от Гранд Каньона. Как он сказал - in the middle of nowhere

 

и эта, "я не жадный, я экономный" (с) мультик про Кузьку


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 04.07.2014, 16:45:14

  • 0

#731
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Родственники родственникам рознь))) для меня это моя Аже, на руках которой я провела золотое детство, мои сестры и братья двоюродные, с которыми я выросла и у которых теперь свои семьи, дяди и тети, которые помогали моей семье и которым мы тоже помогаем. Я их всех очень люблю и они любят меня и моего мужа. Представляю, как бы пришла к Ажеке и сказала: "Әже, мен бiр орыс балаға тұрмысқа шыға салдым" Масқара, короче

А по вашим постам складывается впечатление о каких-то чужих людях, которых вы видите раз в год в лучшем случае)))

Сообщение отредактировал amina_black: 04.07.2014, 16:47:14

  • 1

#732
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Родственники родственникам рознь))) для меня это моя Аже, на руках которой я провела золотое детство, мои сестры и братья двоюродные, с которыми я выросла и у которых теперь свои семьи, дяди и тети, которые помогали моей семье и которым мы тоже помогаем. Я их всех очень люблю и они любят меня и моего мужа.
А по вашим постам складывается впечатление о каких-то чужих людях, которых вы видите раз в год в лучшем случае

Я говорю о тетях дядях, двоюродной сестре. Раньше виделись очень часто, потом получился перекос в финансовом положении наших семей и все поменялось. Причем мы вообще ни разу не миллионеры. Просто есть цель и желание.

Впрочем, меня это не напрягает, меня воспитали так, что надеяться лучше только на себя. Не ждать особо помощи.

Маме своей я всегда помогу, она мне тоже. Надеюсь, с женой-детьми будет тоже все обоюдно, а не в одни ворота.


  • 0

#733
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Родственники родственникам рознь))) для меня это моя Аже, на руках которой я провела золотое детство, мои сестры и братья двоюродные, с которыми я выросла и у которых теперь свои семьи, дяди и тети, которые помогали моей семье и которым мы тоже помогаем. Я их всех очень люблю и они любят меня и моего мужа. Представляю, как бы пришла к Ажеке и сказала: "Әже, мен бiр орыс балаға тұрмысқа шыға салдым" Масқара, короче

А по вашим постам складывается впечатление о каких-то чужих людях, которых вы видите раз в год в лучшем случае)))

 

Родственники это люди, которые собираются по случаю изменения их численности. (с) народное определение родственников.

Да, родня бывает разная. И да, я уже не настолько молод, чтоб таскаться по родственникам просто так. Дел много, и у меня и у них. Созвониться бы хоть... Большое количество родственников тоже может напрячь нехило. Я вот знаю около 28 двоюродных братьев и сестер лично. еще я знаю много троюродных. Я вообще много родственников знаю. Навскидку около 200 могу назвать не сверяясь с записной книжкой. если б я их всех на свадьбу позвал, я бы сдох. Незатейливо сдох от рассылки писем и звонков телефонных.


  • 1

#734
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Да у Готыча сегодня зажигание на 72 бензин настроено :) Экономит :)

 

я соляр предпочитаю!  :dont: 


  • 0

#735
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Да у Готыча сегодня зажигание на 72 бензин настроено :) Экономит :)

 

я соляр предпочитаю!  :dont:

 

 

Ну уговорил, чорт языкастый, у тя угол впрыска с сильным запаздыванием, на соляру со вспышкой на 60 рассчитанный :)


  • 0

#736
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 04.07.2014, 18:36:35

  • 0

#737
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Мой первый брак был именно походом в ЗАГС. 7 человек включая нас. Одеты были точно также, как Высоцкий и Влади, когда они регистрировались в столичном ЗАГСе. Пришли домой-кремовый тортик, пару салатов, 2 бутылки бургундского, мыльница «Кодак» на 36 кадров. Ну ещё купили 2 золотых кольца и заплатили какой-то налог. С родней решили просто-особо не светиться и друг другу не представлять. Жена была знакома с моей тётей, а после свадьбы познакомила со своей сестрой. Говорила, что у неё есть ещё 4 брата. Родителей друг друга мы так и не увидели за всё время проживания.

Все эти белые платья с букетами через голову не более чем штамп, традиция, которой одни следуют, если хотят, другие нет. У моей жены вообще в гардеробе не было платьев, и даже юбок не было, но ей они были и не нужны.

 

Через много лет меня позвали в одно ток шоу посвящённое расходам на свадьбу. Хорошо помню, что в нём выступала женщина, которая делала своему 18 летнему сыночку настоящую казахскую свадьбу. На вопрос ведущего о роли сына как главы будущей семьи в организации свадьбы, она сказала, что он тоже принимает посильное участие. Например выбрал для приглашения другую эстрадную группу чем хотела мама. Ну и ему дали выбрать марку лимузина и покрой собственного костюма.

Я рассказал о своём взгляде на это дело. Шоу было республиканское, поэтому об этом рассказе узнали мои дальние родственники в прямом эфире. Так что мой прошлый брак для них всплыл как неожиданный факт моей биографии.


  • 0

#738
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Мой первый брак был именно походом в ЗАГС. 7 человек включая нас. Одеты были точно также, как Высоцкий и Влади, когда они регистрировались в столичном ЗАГСе. Пришли домой-кремовый тортик, пару салатов, 2 бутылки бургундского, мыльница «Кодак» на 36 кадров. Ну ещё купили 2 золотых кольца и заплатили какой-то налог. С родней решили просто-особо не светиться и друг другу не представлять. Жена была знакома с моей тётей, а после свадьбы познакомила со своей сестрой. Говорила, что у неё есть ещё 4 брата. Родителей друг друга мы так и не увидели за всё время проживания.
Все эти белые платья с букетами через голову не более чем штамп, традиция, которой одни следуют, если хотят, другие нет. У моей жены вообще в гардеробе не было платьев, и даже юбок не было, но ей они были и не нужны.
 
Через много лет меня позвали в одно ток шоу посвящённое расходам на свадьбу. Хорошо помню, что в нём выступала женщина, которая делала своему 18 летнему сыночку настоящую казахскую свадьбу. На вопрос ведущего о роли сына как главы будущей семьи в организации свадьбы, она сказала, что он тоже принимает посильное участие. Например выбрал для приглашения другую эстрадную группу чем хотела мама. Ну и ему дали выбрать марку лимузина и покрой собственного костюма.
Я рассказал о своём взгляде на это дело. Шоу было республиканское, поэтому об этом рассказе узнали мои дальние родственники в прямом эфире. Так что мой прошлый брак для них всплыл как неожиданный факт моей биографии.

А сколько продолжался брак?
  • 0

#739
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Год. Большинство первых браков не долговечны. Их цель - научиться ценить всё то хоршее, что было в отношения с партнёром, и не повторять своих ошибок в будущем браке.


  • 0

#740
Лучеделуна

Лучеделуна
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Год. Большинство первых браков не долговечны. Их цель - научиться ценить всё то хоршее, что было в отношения с партнёром, и не повторять своих ошибок в будущем браке.

Как то пессимистически звучит. ..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.