Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#701
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А мне понравилась идея с клубом. Надо создать клуб СБ, а ДН - сделать председателем :bow:

И взносы платить.  :D


  • 1

#702
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Поэтому везде где возможно, ну эту копеешную экономию. Лучше интересней жизнь живите.   А то за копеешной экономией будет кто-то вам благодаря вашу всю экономию 

себе в LX570 на два прогрева заливать.

 

Познакомилась с молодой семьей, под тридцать, ожидают второго ребенка. Переезжают из квартиры 90м в дом 150м. Искали вариант 7!!!лет. Разница в цене 40тыс.

Первому ребенку, два года почти не покупали вещей, набрали от знакомых, их детей.

П.С. Сразу вспомнилась традиция некоторых семей праздновать годик, два, три, беря на это кредит, живя на сьемной или родительской квартире.


  • 2

#703
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Я лично категорически против коллективных попоек малознакомых людей за мой счет. Поэтому лучше спланируйте и скатайтесь вместо пьянки в ту же Италию или Новую Зеландию.

 

+1.

первую свадьбу я праздновал, но там малознакомых не было: родители и друзья/близкие сотрудники, хотя народу в итоге много собралось. 

а вот второй раз укатил на месяц, впечатлений больше осталось. 


  • 4

#704
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Я лично категорически против коллективных попоек малознакомых людей за мой счет. Поэтому лучше спланируйте и скатайтесь вместо пьянки в ту же Италию или Новую Зеландию.

 

+1.

первую свадьбу я праздновал, но там малознакомых не было: родители и друзья/близкие сотрудники, хотя народу в итоге много собралось. 

а вот второй раз укатил на месяц, впечатлений больше осталось. 

 

У меня пока не было, но если придет момент, когда будет решено жениться, буду всеми силами против свадьбы. Венчаться я тоже не хочу, но девочки как-то попадаются сплошь религиозные, поэтому, думаю, что будущей жене будет предоставлен выбор:

1. Свадьба с моей кислой рожей на ней, без религиозных обрядов и медового месяца.

2. Венчание в Европе с нормальным медовым месяцем.

 

Я вообще не понимаю смысла и удовольствия от пышных празднований. Мне на свадьбах откровенно скучно, и желание смыться оттуда уже через часа 2. А тут весь день и не уйдешь... Как представлю )))


  • 4

#705
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Свадьбы они больше для родителей :)
  • 0

#706
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Внес. 12 человек :)

Агласите весь списк пжалста

 

 

Не имею права морального. Желающие могут тут сами отписаться.


  • 0

#707
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я лично категорически против коллективных попоек малознакомых людей за мой счет. Поэтому лучше спланируйте и скатайтесь вместо пьянки в ту же Италию или Новую Зеландию.

 

+1.

первую свадьбу я праздновал, но там малознакомых не было: родители и друзья/близкие сотрудники, хотя народу в итоге много собралось. 

а вот второй раз укатил на месяц, впечатлений больше осталось. 

 

 

Платить надо за впечатления, а не за вещи. От впечатлений больше воспоминаний и положительных эмоций, чем от вещей.


  • 0

#708
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

У меня пока не было, но если придет момент, когда будет решено жениться, буду всеми силами против свадьбы. Венчаться я тоже не хочу, но девочки как-то попадаются сплошь религиозные, поэтому, думаю, что будущей жене будет предоставлен выбор:

1. Свадьба с моей кислой рожей на ней, без религиозных обрядов и медового месяца.

2. Венчание в Европе с нормальным медовым месяцем.

 

Я вообще не понимаю смысла и удовольствия от пышных празднований. Мне на свадьбах откровенно скучно, и желание смыться оттуда уже через часа 2. А тут весь день и не уйдешь... Как представлю )))

 

 

Как уговорить? Проще простого. Предложите медовый месяц в свайном домике на Таганьике. Если девушка не знает где это, мои соболезнования.

Или венчание в Нотр Дам де Пари. Или в Кёльнском соборе. Или свадьбу на развалинах Русского форта на Гавайском острове, недалеко от Перл Харбора.

Или свадьбу на российском корабле идущем из Аргентины в Антарктиду, где капитан вас поженит.  А чо? Штормит там не хуже чем после попойки, а впечатления точно необычные.


  • 2

#709
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Свадьбы они больше для родителей :)

 

Первое правило: "Кому надо, тот и бегает". В данном случае - кому надо, тот и платит. Надо родителям - пусть платят. В том числе и главным актерам - молодоженам. Но не пылесосами, а живыми бабками.

 

Аз есмь родитель. Я против попоек ака "свадьба". Более того, мои дети точно знают, что я финансировать это безобразие не буду. И как минимум один точно знает чего он хочет и какая у него будет "свабдя".


  • 2

#710
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Я брал на свадьбу в кредит недостающую часть денег, не стыжусь и не считаю это зазорным. После свадьбы съездил отдохнуть на 10 дней заграницу. Не понимаю во что мешает сделать и свадьбу, и скататься на отдых?При желании и то, и то можно сделать. Приехал, посчитал сколько пришло со свадьбы, добавил чуть с зп и закрыл кредит. 5 месяцев кредита + символический штраф банка за досрочное погашение и все, зима впереди катайся в горах без ограничений и стеснений и оглядки на кредит:). Стратегия свадьбы была построена на том, чтобы все что пришло со свадьбы осталось у нас, а не пошло на выплату ресторану, ибо есть жизнь после свадьбы. Мы определили бюджет свадьбы из имеющихся в наличии денег. Да, хотелось снять кабриолет, да хотелось покататься в show bus, однако мы не вышли за рамки бюджета. Сейчас вижу это было оправдано... и получилось ниче так без ложной скромности. Мы делали без этого тупого партсобрания тостов бабушек, дедушек и прочего. Делали для себя в первую очередь и самое главное сами! Без помощи родителей как это часто бывает. А кто платит тот и музыку заказывает поэтому то, что позавчера в 7-ой раз мы пересматривали диск с друзьями и родней доказало, что свадьба не была скучной и запоминающейся. Вот вам и положительные впечатления и запоминания: и свадьба и отпуск все в памяти, на фотографиях  да на диске жестком

 

По поводу понимания смысла свадьбы кормить поить народ и по поводу "свадьба отстой лучше свадебное путешествия" мое мнение уже озвучивал в соответствующей румке. Кому интересно ссылка ниже.

http://vse.kz/topic/...0#entry27768661


  • 4

#711
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Я брал на свадьбу в кредит недостающую часть денег, не стыжусь и не считаю это зазорным.
я тоже

После свадьбы съездил отдохнуть на 10 дней заграницу. Не понимаю во что мешает сделать и свадьбу, и скататься на отдых?При желании и то, и то можно сделать

+100500

да, я делал свадьбу, да я никогда не поверю что родители не желают своим детям свадьбы, да я не поверю что девушка не захочет одеть белое платье и т.д. и тп. и да, повторил бы все и сейчас потому как впечатления незабываемые!

было классно и круто.

ну и отдыхать конечно тоже надо :)


  • 2

#712
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

пысы: не стал открывать образовательный депозит, во-первых потому что в теньге, во-вторых рановато считаю пока. положил в долларах, так спокойнее


  • 0

#713
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Мне мама на мои заявления о росписи и отдыхе вместо свадьбы сказала: "а мне что, родственникам объявить типа "ну вот Жанна замуж вышла" и все? Не поймут". А с близкими родственниками у нас хорошие отношения, мы достаточно тесно общаемся и посему мы, молодожены, сделали свадьбу за свой счет, где мужниных было 5 человек (так получилось, у него вообще мало родных), а моих over 80, и не было такого, что пришли малознакомые люди пожрать нахаляву, а все родные и любимые искренне разделили с нами нашу радость.
Отдыха не было потому что надо было выходить на работу, ну и ладно))) курорты ж не исчезли никуда, а свадьба лишь раз в жизни (для нас по крайней мере ;) )
Но если бы у нас в то время не было денег, то и свадьбы бы не было, так как мы категорически против кредитов на свадьбы (за отрицательными примерами далеко ходить не надо).
Чего абсолютно не понимаю, так это натуральный обмен между кудаларами в виде костюмов, золота, ковров и мебелей 'рукалицо'

Сообщение отредактировал amina_black: 04.07.2014, 13:48:01

  • 0

#714
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Поставим вопрос ребром, сколько % от годового заработка можно выложить за свадьбу? :D


  • 0

#715
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

После свадьбы съездил отдохнуть на 10 дней заграницу. Не понимаю во что мешает сделать и свадьбу, и скататься на отдых?При желании и то, и то можно сделать

+100500

да, я делал свадьбу, да я никогда не поверю что родители не желают своим детям свадьбы, да я не поверю что девушка не захочет одеть белое платье и т.д. и тп. и да, повторил бы все и сейчас потому как впечатления незабываемые!

было классно и круто.

ну и отдыхать конечно тоже надо :)

 

 

1. Мы не в церкви, чо тут верить-не верить?  Я родитель. Я не хочу "свадьбу" в ее традиционном понимании своим детям. Есть вопросы - я открыт.

2. Девушка. Моя жена, перед свадьбой не стала покупать платье, хотя ее никто не ограничивал. Видимо, вопрос воспитания и наличия-отсутствия четких желаний. Жена моего брата тоже обошлась без белого платья. Да и вообще без свадьбы. Просто стали жить вместе. Загуляли в ЗАГС и расписались. Через пять лет собрали три-четыре близкие семьи, отпраздновали пятилетие их "свадьбы". Денег у них хватило бы, чтоб каждый месяц той на 1000 человек устраивать, тут не от экономии. Мои родители тоже, возвращаясь с последнего экзамена в институте разговорились о распределении и зашли в ЗАГС, чтоб распределили их в один город, на один завод. Свидетелей прямо с улицы позвали через окошко, таких же студентов. Свадьбы не было. Тоже не вопрос денег. Отец работал, и получал очень прилично, стипендии у обоих были "сталинские", и мамин отец был очень не последним человеком в том городе.

3. Поэтому круто и классно у каждого свое.


  • 1

#716
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Тем временем, выражаю благодарность Дяде Нортону за его историю о супруге, которая получала стипендию на карту Народного, не закрыла ее после истечения срока и на нее набежала пеня. Поперся я по этой теме в банк и к моему приятному удивлению оказалось, что карту перевыпустили, но так не была востребована в отделении, спустя три месяца ее уничтожили. Но, что еще приятней на счету у меня оказалось чуть больше 70 тыс., о которых я не знал (видать, прошлый работодатель перечислил либо лечебные, либо премию, либо за неиспользованный отпуск за три месяца). В качестве символической благодарности могу закинуть косарь на сотку  :)  :D . Надо поискать, может еще где незакрытые счета есть  :D

З.Ы. Народный банк все такой же отвратный в очередях. Операция по снятию денег налом без карточки заняла у меня три похода с обязательными промежутками по два дня между ними (1-ый поход - записал данные моего нового удостоверения, 2-ой поход - заявление на снятие денег, 3-ий поход - само снятие, каждый поход по часу ожидания в очереди, онлайн бронирование в банке к сожалению не обнаружено)


  • 1

#717
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Мне мама на мои заявления о росписи и отдыхе вместо свадьбы сказала: "а мне что, родственникам объявить типа "ну вот Жанна замуж вышла" и все? Не поймут". А с близкими родственниками у нас хорошие отношения, мы достаточно тесно общаемся и посему мы, молодожены, сделали свадьбу за свой счет, где мужниных было 5 человек (так получилось, у него вообще мало родных), а моих over 80, и не было такого, что пришли малознакомые люди пожрать нахаляву, а все родные и любимые искренне разделили с нами нашу радость.
Отдыха не было потому что надо было выходить на работу, ну и ладно))) курорты ж не исчезли никуда, а свадьба лишь раз в жизни (для нас по крайней мере ;) )
Но если бы у нас в то время не было денег, то и свадьбы бы не было, так как мы категорически против кредитов на свадьбы (за отрицательными примерами далеко ходить не надо).
Чего абсолютно не понимаю, так это натуральный обмен между кудаларами в виде костюмов, золота, ковров и мебелей 'рукалицо'

 

Опять всплывает первое правило: "Кому надо, тот и делает". Надо маме что-то объявить родственникам? Отлично. Пусть объявляет. Не надо ей мешать. А права собственности на детей у нас нет. Тем более на совершеннолетних, которые замуж собрались. Пусть делают как хотят. Хотят пьянку-гулянку - вперед. Хотят на воздушном шаре вокруг полюса - молодцы. Вот тебе телогрейка.

А поймут меня родственники или не поймут - мне какое дело? Кому надо, поймут. Кому не надо, бог им судья. И если отношения настолько хороши, что зависят от наличия-отсутствия пьянки на свадьбе детей, то в сад такие родственные отношения. Ребята, пора вырываться из этого замкнутого круга, где родня это все, и ради нее надо в лепешку разбиваться. Обратная сторона этого - кумовство, трайбализм, коррупция. Не находите?
 


  • 4

#718
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Тем временем, выражаю благодарность Дяде Нортону за его историю о супруге, которая получала стипендию на карту Народного, не закрыла ее после истечения срока и на нее набежала пеня. Поперся я по этой теме в банк и к моему приятному удивлению оказалось, что карту перевыпустили, но так не была востребована в отделении, спустя три месяца ее уничтожили. Но, что еще приятней на счету у меня оказалось чуть больше 70 тыс., о которых я не знал (видать, прошлый работодатель перечислил либо лечебные, либо премию, либо за неиспользованный отпуск за три месяца). В качестве символической благодарности могу закинуть косарь на сотку  :)  :D . Надо поискать, может еще где незакрытые счета есть  :D

З.Ы. Народный банк все такой же отвратный в очередях. Операция по снятию денег налом без карточки заняла у меня три похода с обязательными промежутками по два дня между ними (1-ый поход - записал данные моего нового удостоверения, 2-ой поход - заявление на снятие денег, 3-ий поход - само снятие, каждый поход по часу ожидания в очереди, онлайн бронирование в банке к сожалению не обнаружено)

 

Надо же, мои советы начинают приносить не какой-то мнимый в будущем, а конкретный в настоящем доход, выраженный деньгами :)

 

Я от денег не отказываюсь, можно либо через ЛС договориться, либо встретиться, потому что есть еще желающие потерять виртуальность
 


  • 0

#719
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Поставим вопрос ребром, сколько % от годового заработка можно выложить за свадьбу? :D

 

предварительно надо определиться с понятием "свадьба". Это той на весь аул, или скромные посиделки дома с родными, или просто собственно поход в ЗАГС.


  • 0

#720
ЛАНАБАНА

ЛАНАБАНА
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
 

А поймут меня родственники или не поймут - мне какое дело? Кому надо, поймут. Кому не надо, бог им судья. И если отношения настолько хороши, что зависят от наличия-отсутствия пьянки на свадьбе детей, то в сад такие родственные отношения.
 

 

А у нас самые большие претензии об отсутствии свадьбы со стороны детей: нет фотографий где мама невеста))) Периодически всплывают вопросы почему папа на маме не женился))) Наверное придется свадьбу все-таки делать, чтобы дети свидетелями были)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.