Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#681
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Нормальный спец имеет варианты решений. А не так - мама состриги мне тут чубчик. 

:D

Я отпираться не буду, так как тоже думаю сам себя хорошо не подстрижёшь, разве что очень коротко. Делаю мужскую стрижку и не себе конечно. Ролики из youtube помогли, и тут дело не только в экономии, это как лотерея подстригут хорошо- подстригут плохо. Бывало стригли хуже, чем это делала я. Так что тут двойная польза :)
  • 0

#682
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

Нормальный спец имеет варианты решений. А не так - мама состриги мне тут чубчик. 

:D

Я отпираться не буду, так как тоже думаю сам себя хорошо не подстрижёшь, разве что очень коротко. Делаю мужскую стрижку и не себе конечно. Ролики из youtube помогли, и тут дело не только в экономии, это как лотерея подстригут хорошо- подстригут плохо. Бывало стригли хуже, чем это делала я. Так что тут двойная польза :)

 

Хорошо себя подстрегешь если налысо.  Я не буду обсуждать, но по моему наблюдению деньги можно максимально съэкономить, но это не значит что вы увидете эту экономию.

Она возможно уйдет кому-то вполне определенному в карман.

 

У Гоголя если помните школьную лит-ру был Акакий Акакиевич. Шинель.  Чаинки сушил, морковки подмешивал. А его шинель с него взяли и сняли в подворотне.
Человек может по копейке себя объедать, и авто деда в порядке держать. А стоит ему его продать, купит его  человек который будет на нем трубы возить.

Или тот, кто заложит его в карточный долг.
Поэтому везде где возможно, ну эту копеешную экономию. Лучше интересней жизнь живите.   А то за копеешной экономией будет кто-то вам благодаря вашу всю экономию 

себе в LX570 на два прогрева заливать.


  • 2

#683
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Или специально брал что-то из экзотики. Кто-то много парился чтоб это появилось. Типа вина из Перу или Аргентины.


Вина из Южной Америки не такая уж и экзотика. Уже лет 5 как сделал выбор в пользу аргентинского вина Trivento, оптимальное для меня соотношение цена/качество.
  • 1

#684
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Скрытый текст

Я немного могу его понять. Жрать дорогую колбасу значит делать брешь в бюджете. Родители с квартирой помогли, но лишних денег шальных и бешеных нет.
Он полагается на себя.
Без выпендрежей иногда достаточно немножко перекусить. В ход идет недорогая колбаса.
А потом приходит время себя побаловать. Ну и ешь дорогую колбасу. Ведь могу позволить.  
 
А есть другой пример. Покупается в другой семье колбаса получше.  Сколько денег есть в кармане все спускается... колбасу съели и все зубы на полку.
Или человек ходил по Каганатам, и жаловался. Деньги только на еду.   А ему говорю, у тебя машина под задницей,
съездий на оптовку, и посчитай сколько походов в Каганат тебе обойдется мешок картошки.  Лучок, пожарил, скумбрию открыл.  Я для него как Америку открыл...
 
 
Я к примеру не считал зазорным иногда в обед лапшой китайской питаться. Или бутербродами с паштетом шпротным.
Но сейчас латвию выкинули с нашего рынка. Даже шпрот оттуда нет. А паштета подавно.  Ну понятно, у людей денег до черта, они мясо берут. Зачем паштет везти? Все, убрали.

И сколько раз потом выбирал в супермаркете когда что-то отмечается вино нормальное, 
подороже. Или специально брал что-то из экзотики. Кто-то много парился чтоб это появилось. Типа вина из Перу или Аргентины.
Короче деликатесы в итоге не ем, но как подворачивается возможность пробую.

Парень он самодостаточен, со своими тараканами, а кто без этого? ))

Но из тех, кто, если что-то себе в голову вобьет будет делать все, не мытьем, так катаньем, как говориться.
Я например, если что-то сильно хочу, я выжидаю 1 месяц, чтоб или купить или не купить, он так не умеет, загорелся .. все побежал покупать, потом себя защищает, я этим пользуюсь, мне это надо.

Из-за собственной лени, в прошлом месяце хотел открыть кредитную карту, чтоб деньги всегда на карте были, т.к в банк он ездит редко, а специально он не хочет, благо отказали ему, а то с такими кабальными расценками просто ахтунг.

мы дома колбасу едим с охотки, т.к жена не признает казы (а я их люблю) приходится покупать ... редко раз в два месяца наверное. Сыр едим, молочку тоже (творог сметана)
 

А есть другой пример. Покупается в другой семье колбаса получше. Сколько денег есть в кармане все спускается... колбасу съели и все зубы на полку.

Мое мнение это без ответственно, как так можно? не по карману? ну не бери.
 

А паштета подавно.

Хаме не так давно взял, давно хотелось ну и купил, может я не спец, но мне понравилось ))

Я к примеру не считал зазорным иногда в обед лапшой китайской питаться.

У нас как ребенок уехал на каникулы, так мы дома стали частенько Ей баловаться (раз в две недели)
В охотку хочется ...

Обеды сейчас с собой ношу, не могу я в кафе-ресторанах есть, потом проблемы с пищеварением
  • 0

#685
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Дядя Нортон, как я знаю вы ведете учет тех кто к вашим советам прислушивается здесь на форуме, ну так можете и меня туда заносить, ибо с вашей подачи я теперь очень трепетно отношусь к своим тратам, правда с планированием у меня плохо, но буду над этим работать. 

 

 

Значит не зря пишу тут, это радует :)

Наклеил еще одну звездочку на монитор :)


  • 1

#686
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Вернусь к теме про квоты на медицинское лечение.

Вернулся сегодня из стационара, где восстанавливался после лазерной коррекции зрения. 

Отвечаю скептикам - все бесплатное, кроме:

1. Первичного обследования, в моем случае 10 000.

1. Нескольких анализов,  в моем случае 7500.

2. Капель, которые теперь нужно капать в глаза в течении полугода. Примерно 3000 в месяц.

 

Операция, нахождение в стационаре в течении 3х дней, питание и 3 последующих обследования бесплатны.

Судя по тому, что я понял, из разговоров в клинике, частные клиники сейчас живут, большей частью за счет гос.заказов. Поэтому, если у кого то есть не срочные проблемы со здоровьем, по-мониторьте, нет ли квот на бесплатное лечении Вашей болезни. Я отбил уплаченый подоходный налог примерно за год :)

Кому нужно подлечить зрение в Карагандинской области - пишите в личку, дам координаты клиники. Не реклама :)


  • 5

#687
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 


Дядя Нортон, как я знаю вы ведете учет тех кто к вашим советам прислушивается здесь на форуме, ну так можете и меня туда заносить, ибо с вашей подачи я теперь очень трепетно отношусь к своим тратам, правда с планированием у меня плохо, но буду над этим работать. 

 

 

Значит не зря пишу тут, это радует :)

Наклеил еще одну звездочку на монитор :)

 

Меня еще не наклеили? :)

Внесите в список "клуб ДН" :)


  • 0

#688
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Меня еще не наклеили? :)

Внесите в список "клуб ДН" :)

 

 

Внес. 12 человек :)


  • 2

#689
Guleka_ya

Guleka_ya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Ребята, всем здрасьте). Такой Вопрос...

Собираюсь замуж через год.. Возник вопрос, с чего начать..

Так-то я понимаю, что начинать то надо с накопления денег.. Но.

Подскажите,какая сумма нужна, чтобы провести Узату той и саму Свадьбу?

и как проходит подготовка к свадьбе? 

Буду благодарна за отзывы)))


  • 0

#690
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Меня еще не наклеили? :)
Внесите в список "клуб ДН" :)

 
Внес. 12 человек :)

это я тринадцатый чтоль? :)
  • 1

#691
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Ребята, всем здрасьте). Такой Вопрос...

Собираюсь замуж через год.. Возник вопрос, с чего начать..

как показывает практика, надо начать с выяснения, висит ли на молчеле кредит неподьемный :D


  • 3

#692
Guleka_ya

Guleka_ya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Ребята, всем здрасьте). Такой Вопрос...

Собираюсь замуж через год.. Возник вопрос, с чего начать..

как показывает практика, надо начать с выяснения, висит ли на молчеле кредит неподьемный :D

 

нет). данного неподъемного кредита не имеется)


  • 0

#693
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Возник вопрос, с чего начать..

Сначала выйти замуж. 


  • 1

#694
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

 

Ребята, всем здрасьте). Такой Вопрос...

Собираюсь замуж через год.. Возник вопрос, с чего начать..

как показывает практика, надо начать с выяснения, висит ли на молчеле кредит неподьемный :D

 

нет). данного неподъемного кредита не имеется)

 

Вот и возьмете, на свадьбу :)

Вот зачем Вам свадьба? Потому-что так надо?


  • 1

#695
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ребята, всем здрасьте). Такой Вопрос...

Собираюсь замуж через год.. Возник вопрос, с чего начать..

Так-то я понимаю, что начинать то надо с накопления денег.. Но.

Подскажите,какая сумма нужна, чтобы провести Узату той и саму Свадьбу?

и как проходит подготовка к свадьбе? 

Буду благодарна за отзывы)))

 

Тема - Семейный бюджет. Если следовать традициям, а, судя по вопросу, Вы собираетесь им следовать, то эти вопросы должен задавать Ваш папа и папа жениха.

Я лично категорически против коллективных попоек малознакомых людей за мой счет. Поэтому лучше спланируйте и скатайтесь вместо пьянки в ту же Италию или Новую Зеландию.
 


  • 1

#696
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Меня еще не наклеили? :)
Внесите в список "клуб ДН" :)

 
Внес. 12 человек :)

 

это я тринадцатый чтоль? :)

 

 

Возможно, если кто-то еще не будет претендовать на этот номер :)
 


  • 0

#697
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Меня еще не наклеили? :)
Внесите в список "клуб ДН" :)


Внес. 12 человек :)

Агласите весь списк пжалста
  • 0

#698
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Ребята, всем здрасьте). Такой Вопрос...
Собираюсь замуж через год.. Возник вопрос, с чего начать..
Так-то я понимаю, что начинать то надо с накопления денег.. Но.
Подскажите,какая сумма нужна, чтобы провести Узату той и саму Свадьбу?
и как проходит подготовка к свадьбе?
Буду благодарна за отзывы)))


В подфоруме Прочее есть целый раздел посвященный свадьбе
  • 1

#699
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

как показывает практика, надо начать с выяснения, висит ли на молчеле кредит неподьемный :D

нет). данного неподъемного кредита не имеется)

 

У остальных родственников тоже проверьте на всякий случай.  :rotate:


  • 1

#700
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

 

Меня еще не наклеили? :)
Внесите в список "клуб ДН" :)


Внес. 12 человек :)

Агласите весь списк пжалста

 

 

А мне понравилась идея с клубом. Надо создать клуб СБ, а ДН - сделать председателем :bow:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.