Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#641
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Кийосаки? Знаю.
С луны свалился? Не, не слышал.
)))

)))

Мало знать, необходимо понимать, анализировать написанное автором, а так же изучить реальную биографию автора.
Кстати, ознакомление с биографией - серьёзно экономит время!

Я тоже знаю людей, которые написали кучу книг, например: "На пороге XXI века, В потоке истории, В сердце Евразии, Десять лет, равные столетию" и которые добились больше чем Я, но это не значит, что я слепо доверяю им!

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 23.05.2014, 23:11:59

  • 1

#642
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Про Кийоскаки:Да будь он хоть негром преклонных годов - его личность и биография не причина доверия или недоверия , а следствие отношения каждого к тому, что он пишет и говорит. Лично мне по барабану сколько и начём он заработал. Я могу дочке на салфетке объяснить что такое активы и пассивы и как делиться общество с помощью квандранта денежного потока. Читал его -пока было интересно.

Дальше по названиям книг которые выходят ежегодно можно понять всё: богатый папа, богатый ребёнок, богатая сестра...сколько там ещё членов семей осталось? Кому нужен бизнес идол, как пример,-чем не вариант? Кому не нужен-равнодушно проходит мимо. А кто-то паразитирует на его биографии-разоблачения всякие пишет типа "анти-папа". Так было и будет всегда. Поэтому, лучше не вподать в крайности, а брать только полезное для себя, если это полезное видишь и можешь применить.


  • 4

#643
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

)))Мало знать, необходимо понимать, анализировать написанное автором, а так же изучить реальную биографию автора.Кстати, ознакомление с биографией - серьёзно экономит время!Я тоже знаю людей, которые написали кучу книг, например: "На пороге XXI века, В потоке истории, В сердце Евразии, Десять лет, равные столетию" и которые добились больше чем Я, но это не значит, что я слепо доверяю им!

Мой принцип прост - если кто-то добился бОльшего чем я, значит у него есть чему поучиться.
Считаю самонадеянным основываться только на собственном анализе трудов людей, стоящих не на одну голову выше "аналитика".
Все, завязываю офтопить.
  • 0

#644
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

)))Мало знать, необходимо понимать, анализировать написанное автором, а так же изучить реальную биографию автора.Кстати, ознакомление с биографией - серьёзно экономит время!Я тоже знаю людей, которые написали кучу книг, например: "На пороге XXI века, В потоке истории, В сердце Евразии, Десять лет, равные столетию" и которые добились больше чем Я, но это не значит, что я слепо доверяю им!

Мой принцип прост - если кто-то добился бОльшего чем я, значит у него есть чему поучиться.
Считаю самонадеянным основываться только на собственном анализе трудов людей, стоящих не на одну голову выше "аналитика".
Все, завязываю офтопить.

 

Ну вон, добившийся больше, чем я, протаранил остановку с людьми. Но я бы не хотел повторять его путь что ДО тарана, что ПОСЛЕ.


  • 0

#645
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

В связи с полнейшим хаосом в мыслях "романтика", выстраиваю связь беседы:
 
А: те кто платит деньги за оценки детям, за секс и прочее деньги платите?
Р: да (ну раз уж ответ последовал), любовью, заботой, подарками, тем, что спускаю с цепи для поездки к маме и еще денег на это даю.
А: так значит вот это называете платой (то есть любовь-морковь и прочее)
Р: У меня есть деньги, достаточно много, Папа у меня умер когда мне было 18, сечас мне 32, я готов платить, верните мне Папу, чтоб он отдал мне 14 лет счастья, женил меня, увидел своего внука, чтоб отвез меня на рыбалку, и обнял мою жену.
СКОЛЬКО???!!!!

 
Где-то здесь смысл беседы потерялся? Ну и эмоциональный фон собеседника обнажился крайне неустойчивым. Бывает.
 
ПС. Это тема про семейный бюджет, про то как выражать свою любовь здесь не обсуждают априори, ну а уж я это обсуждать с вами точно не буду.
 
ПС2. у вас куча денег же (ваши слова!!!!) пара - тройка раз в году по 70 000 тг это много???
 
кстати сарказм был не про деньги и их количество, а про низменность, уж простите, персонажа, коим вы выставили вашу супругу, даму, наверняка, в здравом уме и достигшей совершеннолетнего возраста, которую ОТПУСКАЕТ, (читай дозволяет) муж, посетить свою матушку
вот этот сарказм вам понятен?
 
впрочем, не отвечайте


Где-то здесь смысл беседы потерялся? Ну и эмоциональный фон собеседника обнажился крайне неустойчивым. Бывает.

После того, как я 4 раза смотрел в глаза собственной смерти, меня уже ничем не испугаешь
2) не вам судить о моей психологической перспективе.

у вас куча денег же (ваши слова!!!!) пара - тройка раз в году по 70 000 тг это много???

Для меня, да, это много, ибо все что я с женой зарабатываю, должно уходить не на свидания с мамой.
Я работаю на условно на 2х работах, и моей жене, также как и мне, сильнее хочется въехать в собственную квартиру, а не чаще с мамой видеться.
Есть определенные обязательства, которые надо выполнять, все в одной лодке плывем, и к одной цели гребем.
Если пролистать мои сообщения вы увидите, что у меня много таковых обязательств.

которую ОТПУСКАЕТ,

"Девчонку взял, фамилию поменял"
Мама, она мама, но и у нее есть семья, которая нуждается в ней.

посетить свою матушку
вот этот сарказм вам понятен?

Все что делаю, контролирует жена.
Все что делает жена, контролирую я.

Сарказм так и не понят.
  • 0

#646
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Ну вон, добившийся больше, чем я, протаранил остановку с людьми. Но я бы не хотел повторять его путь что ДО тарана, что ПОСЛЕ.


Там иное - "ребенок одаренных родителей"...
  • 0

#647
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

почему учите друг друга как воспитывать детей а?

вы что думаете ваше воспитание самое правильное

каждый как хочет так и воспитывает

он же их не заставляет воровать обманывать и тд...



#648
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Давно в тему не заходил. Последние 3 страницы сплошной оффтоп. Модератору можно смело переносить тему во флейм.

Таблицу доход-расход продолжаю вести. В мае как-то забил на это, потом, примерно посчитав сколько было заработано за май, был сильно удивлён куда было потрачено столько бабла??? Самые большие расходы на еду и авто. Статья иное тоже бывает велика, в нее идут незапланированные расходы. Графа бизнес включает в себя плату за обучение, рекламу, % со сделок и прочие расходы не имеющие отношения к основному доходу, иногда она превышает статью прибыли от этого бизнеса. Эта статья расходов часто превышает расход на еду и авто вместе взятые.

Но по настоящему удивила статья инвестиции. За минувшие 5.5 месяцев отложено больше чем за 2 предъидущих года.  


  • 1

#649
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Открыл для себя экономию в том, что стал курить сигареты попроще. В денежном отношении экономия в год 27 тыс. От этого, конечно, лучше совсем отказаться, но хотя бы так.

Еще уже полгода экономлю на стрижке: стригусь коротко под насадку, примерно каждые три недели. Так вот купил на ебее хорошую машинку для самостоятельной стрижки, за полгода почти окупилась, дальше будет работать в плюс


  • 1

#650
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Открыл для себя экономию в том, что стал курить сигареты попроще. В денежном отношении экономия в год 27 тыс. От этого, конечно, лучше совсем отказаться, но хотя бы так.

Еще уже полгода экономлю на стрижке: стригусь коротко под насадку, примерно каждые три недели. Так вот купил на ебее хорошую машинку для самостоятельной стрижки, за полгода почти окупилась, дальше будет работать в плюс

Сигареты попроще еще больше вредят здоровью, так что ниразу не экономия.  :D

Покажите какую машинку купили, тоже встал вопрос.


  • 0

#651
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

я уж думал тема умерла, ан нет ))

по теме: купил бетономешалку, и решил заливать фундамент сам, экономить на рабочих  :dandy:


  • 0

#652
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

я уж думал тема умерла, ан нет ))

по теме: купил бетономешалку, и решил заливать фундамент сам, экономить на рабочих  :dandy:

А здоровье? )))


  • 0

#653
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

я уж думал тема умерла, ан нет ))

по теме: купил бетономешалку, и решил заливать фундамент сам, экономить на рабочих  :dandy:

А здоровье? )))

 

дык и здоровье как раз поправлю после алкоголевозлияний ))) 

труд он, знаете ли, облагораживает и оздоравливает

по крайней мере раньше в деревне жил - был намного здорОвее чем сейчас


  • 2

#654
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

Открыл для себя экономию в том, что стал курить сигареты попроще. В денежном отношении экономия в год 27 тыс. От этого, конечно, лучше совсем отказаться, но хотя бы так.

Еще уже полгода экономлю на стрижке: стригусь коротко под насадку, примерно каждые три недели. Так вот купил на ебее хорошую машинку для самостоятельной стрижки, за полгода почти окупилась, дальше будет работать в плюс

Сигареты попроще еще больше вредят здоровью, так что ниразу не экономия.  :D

Покажите какую машинку купили, тоже встал вопрос.

 

Гм, я честно говоря не верю, что сигареты попроще имеют более отрицательное влияние на здоровье, все таки не на полет перешел  :D

 

По машинке: тупо загуглил "машинка для самостоятельной стрижки", из описаний понравилась Philips Norelco QC5570 HeadGroom Plus Do-It-Yourself Hair Clipper Kit, заказал, пользуюсь. По деньгам с доставкой обошлось 12600.Может есть, что подешевле, может есть, что получше, я в этом не разбираюсь. Преимущества: беспроводная, аккум держит где-то на три стрижки, ножи типа "самозатачивающиеся", соответственно, никакого ухода за ней не нужно


  • 0

#655
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

 

я уж думал тема умерла, ан нет ))

по теме: купил бетономешалку, и решил заливать фундамент сам, экономить на рабочих  :dandy:

А здоровье? )))

 

Соглашусь с БУЧА если бетономешалка электрическая то сиё действие может выглядет так-закинул лапотой индигриенты во внутрь нажал на кнопку пока крутит пьём пиво отдыхаем, как готово в вёдра и вперед- пока таскаеш пиво и хмель улетучиваеться..Мы так с другом фундамет 8*10 залили часа за 4-5 имея ящик пиво. И к стати бутылки от пива пустили на пол.Кому интересно могу рассказать...


  • 0

#656
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Сигареты попроще еще больше вредят здоровью, так что ниразу не экономия.  :D
Покажите какую машинку купили, тоже встал вопрос.


Можно ещё вариант поткинуть... сходите в Николь, на втором этаже у них магазинчик с парихмахерскими штучками, машинки, ножницы и т. д. Я брала года 1,5 назад по совету там машинку сделанную в Германии за 7000 тг. Очень довольна. Стрижёмся дома.
  • 2

#657
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

озадачился я на днях проверить себя на долги государству в виде налогов. Хоть и плачу всегда исправно, но ветка про всплывшие авто по доверенности, проданные при царе Горохе напрягла.

 

1. Пошел на www.nda.kz и ввел свой ИИН в поле слева чуть ниже середины страницы.

2. Нажал сначала на "Проверить по налогу на транспорт" потом "Проверить по налогу ан имущество"

3. в обоих случаях вылезли какие-то непонятные пени аж с 2010 года. Это несмотря на наличие у меня справок об отсутствии задолженности по налогу на транспорт за каждый год (Я ж честно прохожу ТО ежегодно).

4. Пошел разбираться в налоговую.

5. По недвижке была просто механическая ошибка. Убрали пеню и все привели в соответствие.

6. По транспорту была ошибка расчета налога, должен был заплатить больше при постановке на учет, недавно все пересчитали и пошла пеня.

7. Все оплатил, получил справку (теперь в справке пишутся все выплаты мои, за какой год и сальдо на дату выдачи). Я ничего не должен.

 

Спросил, как они с пеней работают, Почему не предупреждают. Они говорят, что до 3 МРП копится, потом они сливают в стоп-лист погранцам.

 

Проверьтесь, сезон отпусков, не испортить бы отпуск.


  • 4

#658
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Незнаю, экономить на себе мне кажется ужасно.

 

Лучше экономить на девушках))


  • 0

#659
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Незнаю, экономить на себе мне кажется ужасно.
 
Лучше экономить на девушках))

Нууу не знаю.

Экономить на себе? Или все таки тратить деньги с умом?
  • 1

#660
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Незнаю, экономить на себе мне кажется ужасно.
 
Лучше экономить на девушках))

Нууу не знаю.

Экономить на себе? Или все таки тратить деньги с умом?

 

 

Я о том что люди пишут о том дешевых сигаретах и стрижке под машинку самого себя. В себя надо вкладывать а не экономить


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.