Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#621
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Бггггг " мама мама, ура-ура, меня к тебе в гости отпустили и на велик пятак дали!!!!!!"

этож до куда докатиться надо а?
тоже за прочитанную книжку платили деньгами, наверное

Сообщение отредактировал Artistka: 23.05.2014, 11:55:25

  • 0

#622
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

 

Разница в том, кто это говорит. Отзовись так Дональд Трамп, у меня никаких вопросов не возникло бы.

Почему Вы отказываете в выражении своего мнения человеку? Вы абсолютно уверены, что это пишет не Нуржан Субханбердин под таким веселым ником?

 

Я не отказываю. Каждый имеет право высказать свое мнение, только весомость оного, для меня лично, будет зависеть от компетенции, в обсуждаемом вопросе, говорящего.

 

Будь на моём месте Дональд Трамп или Нуржан Субханбердин, то количество сделок с недвижимостью у Кийосаки изменилось бы в большую сторону?

К сожалению это не так, до написания книг у него была всего одна сделка с недвижимостью, так что его реальность немного отличается от той, которую он описал в своих книгах.
При всём этом я не хочу сказать, что его книги какие-то плохие или сам автор нехороший человек.
Из первых двух книг можно узнать много интересного, ну а читать его далее и верить ему каждый решает сам...

eugene_bis - почему Вы считаете, что мне необходимо совершить несколько сделок с недвижимостью, чтобы критиковать Кийосаки?
Судя по Вашей логике, я должен быть более успешным чем Он, чтобы Вы прислушались к моей критике в его адрес, так?

P.S. Благотворительностью уже не занимаюсь, разочаровался я в ней и людях которые нуждаются, и которые помогают...


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 23.05.2014, 11:57:08

  • 0

#623
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Представил, как бы отреагировал босс одной знакомой крупной компании, если бы у него на одном из этажей "отвалилась сеть"... Улыбнуло. Местные реалии...

У меня было, в одно и тоже время, каждый день, на одном этаже сетка отваливалась, перегрузил, заработало, потом оказалось, что греется просто.
 

 

Отсутствие выстроенной системы мониторинга, контроля событий, анализа и прогнозирования поведения системы.

Согласен с дедой Нортоном: в грамотно построенной и эксплуатируемой сетевой инфраструктуре на этаже отвалиться сеть не может. Точнее может конечно, но только в случае прямого попадания ядреной или резиновой бомбы. Ну так тогда уже и сеть то не нужна :lol:

 

А кто?
Я более того скажу. Это вообще не человек. Это гугл.
  • 1

#624
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

.....
Так что данный метод в нашей семье принес положительные результаты: помог ребенку в учебе, позволил ему участвовать в оплате коммунальных платежей и ведении домашнего хозяйства! :dandy:

Чуть позже, хочу Ребенка налогами обложить, жена говорит, Зачем?

:D Когда приступите к налогообложению, то не забудьте о пенсионных отчислениях! :idea:
А если серьезно, то ребенок имеет право знать на что тратятся его заработки! ;)
Его оплату интернета и телевидения мы называли "средства, предназначенные для осуществления мероприятий целевого назначения"! :hi: 

Налоговый закон суров, на то он и закон.
ИПН Социалка Пенсионный Соц. отчисления.

А если серьезно, то ребенок имеет право знать на что тратятся его заработки! ;)

Социальные обязательства перед гражданами.
  • 0

#625
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Да, платим.
Любовью, заботой, приятные сюпризы, рестораны, бары, отпускание к маме в другой город за счет отправителя.
Не все оценивается в деньги.

то есть вышеперечисленное есть плата?
"не все оценивается деньгами" - это вы авторитетно заявили как родитель, который вынужден платить своим детям?
Так то я в курсе, что не все деньгами оценивается. Да и термина "платить" в рамках моей семьи, вообще не существует.
Пошлость и недалекость. ИМХО

то есть вышеперечисленное есть плата?

У меня есть деньги, достаточно много, Папа у меня умер когда мне было 18, сечас мне 32, я готов платить, верните мне Папу, чтоб он отдал мне 14 лет счастья, женил меня, увидел своего внука, чтоб отвез меня на рыбалку, и обнял мою жену.
СКОЛЬКО???!!!!

это вы авторитетно заявили как родитель, который вынужден платить своим детям?

Я не плачу, я поощряю усилия, которые ребенок вкладывает.

Да и термина "платить" в рамках моей семьи, вообще не существует.

У меня тоже нет термина "платить".

ОК ставлю вопрос по другому, Как можно выразить свою любовь не затрагивая деньги? Я очень сильно люблю свою семью, больше чем себя.
Еще вопрос, какие возможности открываются в любви, когда у тебя есть деньги?

Пошлость и недалекость. ИМХО

На вкус и цвет все фломастеры разные.
  • 1

#626
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Бггггг " мама мама, ура-ура, меня к тебе в гости отпустили и на велик пятак дали!!!!!!"

этож до куда докатиться надо а?
тоже за прочитанную книжку платили деньгами, наверное

сарказм не оценил, намек понял.

На выходные отправить жену с ребенком даже поездом (Тулпар, ибо тогда времени больше для общения, всего то 2 дня) у меня тратиться около 70 тысяч, т.к с пустыми руками не поедешь, и в кабак сводить Тещу, считаю программой обязательного выполнения.
Так вот для меня это большие деньги, и в год могу позволить себе не больше 3-4 раз.
  • 2

#627
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

.....
Так что данный метод в нашей семье принес положительные результаты: помог ребенку в учебе, позволил ему участвовать в оплате коммунальных платежей и ведении домашнего хозяйства! :dandy:

Чуть позже, хочу Ребенка налогами обложить, жена говорит, Зачем?

 

:D Когда приступите к налогообложению, то не забудьте о пенсионных отчислениях! :idea:

А если серьезно, то ребенок имеет право знать на что тратятся его заработки! ;)

Его оплату интернета и телевидения мы называли "средства, предназначенные для осуществления мероприятий целевого назначения"! :hi: 

 

Скопирую свой пост из соседней ветки.

 

  чтобы  обьяснить ребенку что такое налог с физ лица-купите ему мороженое-пусть он его откроет,увидит без обертки потом откусите сначала 10% (пенсионка)потом еще 5% (подоходный),а потом можете еще и соц отчисления(5%) куснуть ну и чтоб понял что такое  корпоративный и НДС откусите еще 20% и 12%- оставшееся  дайте ребенку-он будет счастлив узнать что такое налоги.


  • 4

#628
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

чтобы  обьяснить ребенку что такое налог с физ лица-купите ему мороженое-пусть он его откроет,увидит без обертки потом откусите сначала 10% (пенсионка)потом еще 5% (подоходный),а потом можете еще и соц отчисления(5%) куснуть ну и чтоб понял что такое  корпоративный и НДС откусите еще 20% и 12%- оставшееся  дайте ребенку-он будет счастлив узнать что такое налоги.

Жестоко ... я так не смогу.
Но суровые реалии.
  • 1

#629
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Не пытайтесь меня поддеть. Не получится. Я в сети уже так давно, что всех персонажей наизусть знаю :) и последующие их посты :). Часто споры с коллегами устраиваю на то как отреагирует оппонент на мои слова, и выигрываю более, чем в 50% случаев.

Даже в уме не было, поддевать вас ))
Или это не мне было? мне просто интересно, что-то вынесу, на что-то скептически посмотрю.

 

 

это всем. Желающих больно много за мой счет постов набить и плюсов пособирать. Но я научился отсекать таких желающих. В этом форуме есть функция игнор. Пользуюсь.


  • 0

#630
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
У меня было, в одно и тоже время, каждый день, на одном этаже сетка отваливалась, перегрузил, заработало, потом оказалось, что греется просто.

Человек, который в уме знает все - это вообще не админ.

А кто?
 

 

Перегрев чего угодно предусматривается на этапе планирования сети, системным архитектором. То есть он не должен допускаться в принципе. Как и многие другие вещи, случающиеся в сетях наших компаний, которые прокладываются по мере набора новых сотрудников без плана и без раздумий. У нас и сегменты сети по 150 метров бывают, и по 6-8 устройств в цепочке, включая пассивные. И серверные комнаты без кондиционеров. И все это на совести бывших стажеров, учившихся кое-как и кое-чему непонятно у кого.

Человек, который уме знает все - энциклопедист. Или Вассерман :)

Теперь касательно семейного бюджета и построения оного через получение знаний.

Знания лучше получать структурированные, стандартизованные. А потом на них накладывать практику. Тогда есть высокая вероятность стать профессионалом, с приличной оплатой, и малой зависимостью от желаний шефов.


  • 0

#631
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

 

  чтобы  обьяснить ребенку что такое налог с физ лица-купите ему мороженое-пусть он его откроет,увидит без обертки потом откусите сначала 10% (пенсионка)потом еще 5% (подоходный),а потом можете еще и соц отчисления(5%) куснуть ну и чтоб понял что такое  корпоративный и НДС откусите еще 20% и 12%- оставшееся  дайте ребенку-он будет счастлив узнать что такое налоги.

 

Почему подоходный 5%, и социалка 5%? Вроде как 10% и 11% соответственно.

Я недавно в теме пенсионных фондов примерно о том же говорил :)


  • 0

#632
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

А чего все так уперлись в экономистов-бухгалтеров? 

Вот из моего круга знакомств, инженеры зарабатывают больше, и востребованы они больше. Хотя востребованы больше скорее всего потому, что их в количественном отношении меньше, чем бухгалтеров.

Есть, конечно, кто работает за 60 тыс. в месяц, но я не про этих.

особенности географии. В дефолт-сити оно же финансовый центр, бухгалтер зарабатывает больше инженера обычно. Зато тут инженерами кличут таких сусликов, что по уму его и техником назвать - техников оскорбить.

 

Понятно.

Тогда, получается, все решили что ребенок хочет жить именно в Алмате, и готовят его к привязке к местности? :)


  • 1

#633
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

10% - подоходный

10% - пенсионка

11% - соц налог (если Ипэшник то по другому)

5% - соц.отчисления 

И вычет в размере МЗП не забудьте перед откусыванием подоходного налога  :D


  • 0

#634
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

 

  чтобы  обьяснить ребенку что такое налог с физ лица-купите ему мороженое-пусть он его откроет,увидит без обертки потом откусите сначала 10% (пенсионка)потом еще 5% (подоходный),а потом можете еще и соц отчисления(5%) куснуть ну и чтоб понял что такое  корпоративный и НДС откусите еще 20% и 12%- оставшееся  дайте ребенку-он будет счастлив узнать что такое налоги.

 

Почему подоходный 5%, и социалка 5%? Вроде как 10% и 11% соответственно.

Я недавно в теме пенсионных фондов примерно о том же говорил :)

 

А тогда  по упрощенному налогообложению кусайте))) или по общей налоговой нагрузке ))сколько она составляет? :D

 

10% - подоходный

10% - пенсионка

11% - соц налог (если Ипэшник то по другому)

5% - соц.отчисления 

И вычет в размере МЗП не забудьте перед откусыванием подоходного налога  :D

 вы главное как откусите-аппетитно причмокивайте.чтоб ребенок знал ,как приятно государству собирать налоги :D


  • 5

#635
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

вы главное как откусите-аппетитно причмокивайте.чтоб ребенок знал ,как приятно государству собирать налоги :D

Давайте не будем про детей ... их итак жалко, когда наказываешь, а тут еще и последней прелести лишать, деньги в начале дать, потом половину отламтять, а при хорошем раскладе из ребенка должником еще забабахать ))
  • 1

#636
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

то есть вышеперечисленное есть плата?

У меня есть деньги, достаточно много, Папа у меня умер когда мне было 18, сечас мне 32, я готов платить, верните мне Папу, чтоб он отдал мне 14 лет счастья, женил меня, увидел своего внука, чтоб отвез меня на рыбалку, и обнял мою жену.
СКОЛЬКО???!!!!
 

 

В связи с полнейшим хаосом в мыслях "романтика", выстраиваю связь беседы:

 

А: те кто платит деньги за оценки детям, за секс и прочее деньги платите?

Р: да (ну раз уж ответ последовал), любовью, заботой, подарками, тем, что спускаю с цепи для поездки к маме и еще денег на это даю.

А: так значит вот это называете платой (то есть любовь-морковь и прочее)

Р: У меня есть деньги, достаточно много, Папа у меня умер когда мне было 18, сечас мне 32, я готов платить, верните мне Папу, чтоб он отдал мне 14 лет счастья, женил меня, увидел своего внука, чтоб отвез меня на рыбалку, и обнял мою жену.
СКОЛЬКО???!!!!

 

Где-то здесь смысл беседы потерялся? Ну и эмоциональный фон собеседника обнажился крайне неустойчивым. Бывает.

 

ПС. Это тема про семейный бюджет, про то как выражать свою любовь здесь не обсуждают априори, ну а уж я это обсуждать с вами точно не буду.

 

ПС2. у вас куча денег же (ваши слова!!!!) пара - тройка раз в году по 70 000 тг это много???

 

кстати сарказм был не про деньги и их количество, а про низменность, уж простите, персонажа, коим вы выставили вашу супругу, даму, наверняка, в здравом уме и достигшей совершеннолетнего возраста, которую ОТПУСКАЕТ, (читай дозволяет) муж, посетить свою матушку

вот этот сарказм вам понятен?

 

впрочем, не отвечайте


Сообщение отредактировал Artistka: 23.05.2014, 22:35:07

  • 0

#637
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Будь на моём месте Дональд Трамп или Нуржан Субханбердин, то количество сделок с недвижимостью у Кийосаки изменилось бы в большую сторону?
К сожалению это не так, до написания книг у него была всего одна сделка с недвижимостью, так что его реальность немного отличается от той, которую он описал в своих книгах.
При всём этом я не хочу сказать, что его книги какие-то плохие или сам автор нехороший человек.
Из первых двух книг можно узнать много интересного, ну а читать его далее и верить ему каждый решает сам...eugene_bis - почему Вы считаете, что мне необходимо совершить несколько сделок с недвижимостью, чтобы критиковать Кийосаки?
Судя по Вашей логике, я должен быть более успешным чем Он, чтобы Вы прислушались к моей критике в его адрес, так?P.S. Благотворительностью уже не занимаюсь, разочаровался я в ней и людях которые нуждаются, и которые помогают...

С Луны свалился, полемика началась с пренебрежительного эпитета "вшивая сделка", не более.
Прислушиваюсь к мнению тех, кто достиг большего чем я. По-моему - нормально.
  • 1

#638
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Прислушиваюсь к мнению тех, кто достиг большего чем я. По-моему - нормально.

В продаже квартир Кийосаки достиг меньшего чем Я!
Тогда почему Вы к нему прислушиваетесь, а ко мне нет?
  • 1

#639
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Кийосаки? Знаю.
С луны свалился? Не, не слышал.
)))
  • 0

#640
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Прислушиваюсь к мнению тех, кто достиг большего чем я. По-моему - нормально.

В продаже квартир Кийосаки достиг меньшего чем Я!
Тогда почему Вы к нему прислушиваетесь, а ко мне нет?

 

уже не говоря о том, что есть вопросы о достоверности информации "кто чего достиг" :)

Слишком много мы знаем только со слов "достигшего".

Как в старом анекдоте:

- Я не курю, не пью, не гуляю, люблю Вашу дочь, планирую посвятить ей всю жизнь!

- А недостатки-то у тебя есть?

- Угу. Я вру много.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.