Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#581
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

мне с 13 лет не помешало, почему ему помешает? Я не считаю своих детей тупее себя.
Ну и задумываться о том, где обучаться после школы полезно еще в школе. Надо собирать портфель нужных знаний (копить в той валюте, в которой собираемся тратить).
О чем я?
приме:
Мой друг решил, что учить дочь он будет в Германии, а сам он живет в России. Что он предпринял?
1. Его дочь с первого класса учит немецкий и английский.
2. она же учится в школе с уклоном в физику (сама захотела после 7 класса)
3. Она занимает самые верхние строчки (в этом году просто первые) в региональных олимпиадах по английскому и немецкому языкам. Так же и по России, олимпиада нынешнего года была призовой для нее.
4. Физику она не просто так выбрала - все олимпиады региональные у нее в кармане. работает девочка.
5. Все эти победы дают профит - она может поступить на целую кучу специальностей на грант без всяких ЕГЭ и прочих экзаменов в российском ВУЗе.
6. Стала пробиваться на всякие конкурсы в Германии и ее там приметили. Уже есть пара предложений от университетов...
 
Задумайтесь. Чем раньше начнете собирать в кучу нужные знание, тем больше соберете и толку от них будет больше.
Важно не подешевле обучить в Китае, а тому, чего хочется ребенку знать. После учебы в Китае, где ребенок будет жить и работать? На что обрекаете его таким образом? Хочет ли он этого?

Я работаю с 18, когда Папы не стало, 1 образование получил абы как.
2, когда уже работал, преподов отжимал на все деньги, которые платил, но было тяжко, как физически, так и эмоционально, ибо работодатель платил за 8 часовый рабочий день, ну я и работал с 14 до 22, благо работа рядом с домом.

Остальное, спасибо за пищу для размышления.
  • 0

#582
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

А какое образование Вы хотите ребёнку дать? У нас ведь как: "Я тебя выучу на "бухгалтера-экономиста" Будет у тебя гарантированный кусок хлеба". А как выучится ребёнок так и понеслась: практика-работа-карьера по специальности. И вроде кусок хлеба не хилый. А если он хочет быть орнитологом, будете платить за образование? А вообще в 18 лет многие твёрдо ответят на вопрос: Кем быть?
Чем в этом отношении хорош тотже Кийосаки Он говорит: Научитесь делать (не зарабатывать!) деньги, у вас будет время, и занимайтесь чем душе угодно, вырвавшись из крысиных бегов.

Ну не знаю, Кийосаки столько времени тратит на дела с недвижимостью, есть ли у него время еще на что-то?
Вот по денежной причине и пошла я не на историка, а на химика-технолога по настоянию отца. А вот если мой ребенок будет с подросткового возраста интересоваться орнитологией, будет изучать этот вопрос, то почему бы и нет? Что, все должны быть бухгалтерами/экономистами/юристами? У нас орнитологи в кз есть?
Мне главное помочь человеку понять, кем он хочет быть! Я не буду выбирать за ребенка. Задача папы - заработать на образование))))) где там лучше всего обучают орнитологии? Прикиньте, потом если карьеру сделает, по Дискавери его будут показывать.

ПыСы: "Делать" деньги, мне кажется, не только научиться, но и обладать даром надо. Чутье, интуиция, абстрактное мышление, логика и тд. Без этого хоть вызубри учебник по экономике - не разбогатеешь нихрена.

Сообщение отредактировал amina_black: 21.05.2014, 19:52:56

  • 0

#583
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

А какое образование Вы хотите ребёнку дать? У нас ведь как: "Я тебя выучу на "бухгалтера-экономиста" Будет у тебя гарантированный кусок хлеба". А как выучится ребёнок так и понеслась: практика-работа-карьера по специальности. И вроде кусок хлеба не хилый. А если он хочет быть орнитологом, будете платить за образование? А вообще в 18 лет многие твёрдо ответят на вопрос: Кем быть?
Чем в этом отношении хорош тотже Кийосаки Он говорит: Научитесь делать (не зарабатывать!) деньги, у вас будет время, и занимайтесь чем душе угодно, вырвавшись из крысиных бегов.

Ну не знаю, Кийосаки столько времени тратит на дела с недвижимостью, есть ли у него время еще на что-то?
Вот по денежной причине и пошла я не на историка, а на химика-технолога по настоянию отца. А вот если мой ребенок будет с подросткового возраста интересоваться орнитологией, будет изучать этот вопрос, то почему бы и нет? Что, все должны быть бухгалтерами/экономистами/юристами? У нас орнитологи в кз есть?
Мне главное помочь человеку понять, кем он хочет быть! Я не буду выбирать за ребенка. Задача папы - заработать на образование))))) где там лучше всего обучают орнитологии? Прикиньте, потом если карьеру сделает, по Дискавери его будут показывать.

ПыСы: "Делать" деньги, мне кажется, не только научиться, но и обладать даром надо. Чутье, интуиция, абстрактное мышление, логика и тд. Без этого хоть вызубри учебник по экономике - не разбогатеешь нихрена.

 

 

Приятно получать такие ответы! )))


  • 0

#584
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ну не знаю, Кийосаки столько времени тратит на дела с недвижимостью, есть ли у него время еще на что-то?

Все его сделки с недвижимостью равны одному вшивому лоту в Аризоне, всё остальное он получает с написания своих книг...
  • 0

#585
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Вшивому? Ну-ну...)))
Есть пример из личного опыта "невшивой" сделки?)
  • 1

#586
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вшивому? Ну-ну...)))
Есть пример из личного опыта "невшивой" сделки?)

Какая разница, сколько я совершил сделок?
Повторюсь, он зарабатывает деньги на книгах которых целая куча, хотя после второй-третьей книги его можно не читать.
Богатого папы никогда не было, а бедный был доктором наук и получал ЗП эквивалентную 8 500 USD в месяц!

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 21.05.2014, 23:00:32

  • 1

#587
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А какое образование Вы хотите ребёнку дать? У нас ведь как: "Я тебя выучу на "бухгалтера-экономиста" Будет у тебя гарантированный кусок хлеба". А как выучится ребёнок так и понеслась: практика-работа-карьера по специальности. И вроде кусок хлеба не хилый. А если он хочет быть орнитологом, будете платить за образование? А вообще в 18 лет многие твёрдо ответят на вопрос: Кем быть?
Чем в этом отношении хорош тотже Кийосаки Он говорит: Научитесь делать (не зарабатывать!) деньги, у вас будет время, и занимайтесь чем душе угодно, вырвавшись из крысиных бегов.

Ну не знаю, Кийосаки столько времени тратит на дела с недвижимостью, есть ли у него время еще на что-то?
Вот по денежной причине и пошла я не на историка, а на химика-технолога по настоянию отца. А вот если мой ребенок будет с подросткового возраста интересоваться орнитологией, будет изучать этот вопрос, то почему бы и нет? Что, все должны быть бухгалтерами/экономистами/юристами? У нас орнитологи в кз есть?
Мне главное помочь человеку понять, кем он хочет быть! Я не буду выбирать за ребенка. Задача папы - заработать на образование))))) где там лучше всего обучают орнитологии? Прикиньте, потом если карьеру сделает, по Дискавери его будут показывать.

ПыСы: "Делать" деньги, мне кажется, не только научиться, но и обладать даром надо. Чутье, интуиция, абстрактное мышление, логика и тд. Без этого хоть вызубри учебник по экономике - не разбогатеешь нихрена.

 

Кийосаки болтун. И денег зарабатывает не недвижимостью, а болтологией.

Химики-техногоги у нас теперь денежная специальность? :)

Папа значит на орнитологию будет зарабатывать? А ребенок Ваш не будет родителем? Ему не надо будет зарабатывать?

Делать деньги надо учиться. Наличие их дает время. Это правда. А время можно уже распределять среди любимых людей и занятий.

 

И эта. Учебники по экономике не учат делать деньги. Они учат работать на тех, кто делает деньги.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 21.05.2014, 23:10:16

  • 0

#588
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Кийосаки болтун. И денег зарабатывает не недвижимостью, а болтологией.
Химики-техногоги у нас теперь денежная специальность? :)
Папа значит на орнитологию будет зарабатывать? А ребенок Ваш не будет родителем? Ему не надо будет зарабатывать?
Делать деньги надо учиться. Наличие их дает время. Это правда. А время можно уже распределять среди любимых людей и занятий.

И эта. Учебники по экономике не учат делать деньги. Они учат работать на тех, кто делает деньги.

А чем химик-технолог по переработке нефти и газа не денежная профессия? Ну и завязки в анпз были ;) тем более учеба по этой спец-ти и привела меня на очень денежную, правда, уже upstream, как грица.
Вспомнила, пришлось туда идти, так как родители учебу не могли оплатить и нужно было на грант/кредит поступать, а на технические спец-ти конкурс мал и шансов больше. Перспектива была: или поступаю или иду работать(((( а работать в 16 лет не хотелось, хотелось быть студенткой)))
Насчет папы: а кто еще? На что еще зарабатывают папы деньги? На машину, квартиру, виллу в испании, отдых на гавайях? А Мама родила третьего ребенка и больше не хочет жить в актау/атырау/актобе и скакать по месторождениям в робе/каске с кувалдой/газовым ключом наперевес(утрирую :) ) Сам ребенок? Ну тады это не ребенок - а машина по зарабатыванию денег. И умоляю, не приводите в пример своих детей, не все такие одаренные в этом смысле, что легко находят идею для зарабатывания денег. Мне вот 30 лет, а идеи как заработать почему-то мою голову не посещают! Все какие-то кафешки или продуктовые магазины
По вашему, если мой ребенок изъявит желание стать орнитологом, то я должна сказать: тебе семью создавать и кормить, какая орнитология, иди в бухгалтера, штоле?
Вы так говорите, как будто вот "сделал" деньги - теперь свободного времени много, иди занимайся чем хочешь! А я в это не верю, мне кажется, када делаешь деньги, на орнитологию уже времени нет.
Наш папа зарабатывает деньги, а не занимается тем, чем хотел бы, чтобы наши дети могли заняться тем чем хотят.
Пысы: насчет учебника экономики, ну вы ж понели шо я хотела сказать)))

Сообщение отредактировал amina_black: 22.05.2014, 00:02:21

  • 2

#589
minicooper

minicooper
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

По вашему, если мой ребенок изъявит желание стать орнитологом, то я должна сказать: тебе семью создавать и кормить, какая орнитология, иди в бухгалтера, штоле?

 

В начале 80-х в одной Алматинской творческой семье (мать филолог, отец-художник) рос сын, который как и отец хорошо рисовал и планировал поступать по худ-ной части, но его родители, сказали (образно): Если хочешь зарабатывать, иди в практическую специальность (экономист и т.д.). Вообще родители отговорили сына поступать в творческую академию. Сын со второй попытки поступил в МГИМО, теперь очень рад, что не пошел на художника.  :D

 

Тут есть конечно 2 момента, если Ваш сын просто видит себя только орнитологом и живет этой мыслью и ничего другого не признает, тогда да, есть вариант думать о поступление в Орнитологический институт, но тогда пусть будет готов, что он не особо будет востребован в нашей стране по этой специальности. Тогда нужно думать о другом месте проживания.  А то будет изучать птиц с МПМ (минимальный прожиточный минимум). 

Если же он еще так виляет, думаю быть орнитологом, наверное это мое, тогда уже Вам как Родителю, нужно посмотреть какие у Ваше сына, есть способности и подумать, к какой практической специальности это можно прикрепит )).

 

В любом варианте (случае) учите сына практичности и планированию.  Чем раньше тем лучше.

 

ИМХО :D


  • 1

#590
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Дык моему сыну 3года тока))) орнитология была примером ДонаСерджио. Я научу по мере возможности и моих знаний практичности и планированию, но выбирать ему самому.
Я просто хотела обозначить свою точку зрения на этот вопрос, а как там будет, Құдай бiледi. Надеюсь, нам не придется сувать детей на денежные спец-ти, дабы они в старости нас содержали
  • 0

#591
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Вшивому? Ну-ну...)))Есть пример из личного опыта "невшивой" сделки?)

Какая разница, сколько я совершил сделок?Повторюсь, он зарабатывает деньги на книгах которых целая куча, хотя после второй-третьей книги его можно не читать.Богатого папы никогда не было, а бедный был доктором наук и получал ЗП эквивалентную 8 500 USD в месяц!

Разница в том, кто это говорит. Отзовись так Дональд Трамп, у меня никаких вопросов не возникло бы.
  • 0

#592
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
А чем химик-технолог по переработке нефти и газа не денежная профессия? Ну и завязки в анпз были ;) тем более учеба по этой спец-ти и привела меня на очень денежную, правда, уже upstream, как грица.
Вспомнила, пришлось туда идти, так как родители учебу не могли оплатить и нужно было на грант/кредит поступать, а на технические спец-ти конкурс мал и шансов больше. Перспектива была: или поступаю или иду работать(((( а работать в 16 лет не хотелось, хотелось быть студенткой)))
Насчет папы: а кто еще? На что еще зарабатывают папы деньги? На машину, квартиру, виллу в испании, отдых на гавайях? А Мама родила третьего ребенка и больше не хочет жить в актау/атырау/актобе и скакать по месторождениям в робе/каске с кувалдой/газовым ключом наперевес(утрирую :) ) Сам ребенок? Ну тады это не ребенок - а машина по зарабатыванию денег. И умоляю, не приводите в пример своих детей, не все такие одаренные в этом смысле, что легко находят идею для зарабатывания денег. Мне вот 30 лет, а идеи как заработать почему-то мою голову не посещают! Все какие-то кафешки или продуктовые магазины
По вашему, если мой ребенок изъявит желание стать орнитологом, то я должна сказать: тебе семью создавать и кормить, какая орнитология, иди в бухгалтера, штоле?
Вы так говорите, как будто вот "сделал" деньги - теперь свободного времени много, иди занимайся чем хочешь! А я в это не верю, мне кажется, када делаешь деньги, на орнитологию уже времени нет.
Наш папа зарабатывает деньги, а не занимается тем, чем хотел бы, чтобы наши дети могли заняться тем чем хотят.
Пысы: насчет учебника экономики, ну вы ж понели шо я хотела сказать)))

 

 

Ну и причем тут химик-технолог-то? Просто была возможность поучиться, была возможность приткнуться куда надо, какая разница, какой диплом? :)

Это все из серии: "Сначала я купил одно яблоко за 50 тенге, продал его за 60, потом снова купил за 50 и продал за 60, потом папа сказал перестать фигней маяться и устроил менеджером в КМГ".

 

Насчет папы: тот, кому надо. Вдруг папа мечтал орнитологом быть? А птицам, как известно, деньги не нужны :)

 

Я так всегда считал: кому надо, тот и чешется. Надо денег - зарабатывай. Надо птиц ловить - лови. От половой принадлежности и от отношения папа-сын не зависит.

Вот я папа и зарабатываю денег потому что мне нравится и я этого хочу. Мне надо. Жена тоже любит их зарабатывать, но сейчас она несколько ограничена во времени из-за малыша.

Маме надо осетра урезАть, а то папа найдет другую маму, и там будет делать третьего ребенка. Просто потому что хотелки иногда какие-то несуразные вырастают на ровном месте.

 

Если мой ребенок выражает желание стать орнитологом, я спрошу, кто будет обеспечивать его семью. Потому что я не вечен. Но если средний захочет стать орнитологом и договорится со старшим, чтоб тот обеспечивал его и его семью - флаг ему  в руки. Я буду доволен обоими.

 

И да. Сделал денег, стал свободнее, разложил бабло так, чтоб были регулярные поступления денег КОТОРЫХ ХВАТАЕТ, и можно успокоиться и жить как хочется. А не УВЕЛИЧИВАТЬ ХОТЕЛКИ до опупения.

Вот тут и поможет целеполагание и дисциплина. Поставил цель, и достигнув ее можно ставить следующие цели. Либо менять цель по дороге. Но главное, чтоб цель при приближении не увеличивалась в размерах как снежный ком. Потому что она будет отдаляться бесконечно при этом. Осетр должен быть известной величины. Не растущий до размеров кита....


  • 2

#593
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Вшивому? Ну-ну...)))Есть пример из личного опыта "невшивой" сделки?)

Какая разница, сколько я совершил сделок?Повторюсь, он зарабатывает деньги на книгах которых целая куча, хотя после второй-третьей книги его можно не читать.Богатого папы никогда не было, а бедный был доктором наук и получал ЗП эквивалентную 8 500 USD в месяц!

Разница в том, кто это говорит. Отзовись так Дональд Трамп, у меня никаких вопросов не возникло бы.

 

Почему Вы отказываете в выражении своего мнения человеку? Вы абсолютно уверены, что это пишет не Нуржан Субханбердин под таким веселым ником?


  • 0

#594
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Хороший специалист, который любит свою профессию, при желании преуспеть (так то и "идейные" бывают), будет зарабатывать очень хорошо. Будь то парикмахер, маникюрша или орнитолог.

Лет десять назад, одна из моих подружаек влюбилась в одного целиноградского орнитолога. Встречались они несколько лет. Так вот, этот чувак, в своей работе, выучив фр. и англ. вначале как то там сотрудничал с французским университетом ( они степных птиц у нас изучали), потом к ним поехал учиться бесплатно, зацепился и сейчас работает на ВОЗ, специализируется на птичьих болезнях каких то. Путешествует, имеет работу своей мечты, много зарабатывает.

Привести примеры обеспеченных парикмахеров, кассиров и рисовальщиков детских картинок?

Мое мнение таково, что человек должен делать то, что он любит. И родители должны детей поддерживать в достижении ИХ мечты....а не своей.
  • 2

#595
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Вот скажите умные люди, чего делать в такой ситуации....

Вот брат мой, например, дяденька уже кому за 30, он по профессии вообще инженер-системотехник. Любит возится с железом, а работает совсем в другой области, потому что получилось так, потому что в компаниях, где он работал по молодости таким вот help-deskам и сборщикам платили зп, которую на бич пакеты только хватало. А потом предложили работу совсем не по специальности, но денег дали, а у него семья, два дитенка, два пенсионера на руках. Вот чего ему делать? Работу свою он от души ненавидит, а семью кормить надо, а ему снятся компы, железки, курсы повышения квалификации (по штуке баксов каждый если что), циски-шмиски.... А если со стороны семейного бюджета смотреть, то на нынешней работе он и умереть должен ибо там платят, а уйдет сисадминить, никто ему нормально платить не будет, ибо ни опыта там особого, ни всяких ораклов/линуксов....

Забить на семейный бюджет и вложиться в образование? Поднять квалификацию и "идти навстречу мечте" в 40лет? (и не факт что она осуществится) Или смириться уже нафик и работать где хоть деньги платят?


  • 0

#596
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вот скажите умные люди, чего делать в такой ситуации....

Вот брат мой, например, дяденька уже кому за 30, он по профессии вообще инженер-системотехник. Любит возится с железом, а работает совсем в другой области, потому что получилось так, потому что в компаниях, где он работал по молодости таким вот help-deskам и сборщикам платили зп, которую на бич пакеты только хватало. А потом предложили работу совсем не по специальности, но денег дали, а у него семья, два дитенка, два пенсионера на руках. Вот чего ему делать? Работу свою он от души ненавидит, а семью кормить надо, а ему снятся компы, железки, курсы повышения квалификации (по штуке баксов каждый если что), циски-шмиски.... А если со стороны семейного бюджета смотреть, то на нынешней работе он и умереть должен ибо там платят, а уйдет сисадминить, никто ему нормально платить не будет, ибо ни опыта там особого, ни всяких ораклов/линуксов....

Забить на семейный бюджет и вложиться в образование? Поднять квалификацию и "идти навстречу мечте" в 40лет? (и не факт что она осуществится) Или смириться уже нафик и работать где хоть деньги платят?

Если все это происходит в КЗ, то сисадминить в 40 и больше не получится. Не возьмут. У нас "сисадмин"= "мальчик на побегушках", "подай-принеси", "быстро настрой мне ворд", "подключи телефон", "что-то мой айфон не звонит".

Если он хочет действительно системным админом поработать, нужно идти в КРУПНУЮ компанию. А они не здесь. Хотя бы в РФ. Там есть и по 1000 серверов под присмотром у отдела системных администраторов. И там можно что-то из себя представлять в этом плане. Ну и конечно надо быть профессионалом, если надеешься на приличную зарплату.

Здесь есть высокооплачиваемые сисадмины. Но места заняты. И вряд ли их добровольно освободят.

 

В его ситуации выход довольно простой.

 

1. Поставить себе цель. (Курсы Оракла, например)

2. Оценить ее в деньгах. (цены известны)

3. Откладывать денег на цель. (зарплата есть, значит отложить можно)

4. При получении нужной суммы, оплатить цель. (Поучиться, получить сертификат)

5. Поставить следующую цель (поиск работы за рубежом, пусть даже в РФ)

6. Оценить в деньгах (для начала переезд временный только его самого, на работу)

7. Корректировать цель (в зависимости от предложений)

8. Достичь (договориться с работодателем)

9. Поставить следующую цель...

 

Надеюсь, понятно изложил? Пока он не посавит цель, не запланирует бюджет на нее, не запланирует ближайших действий для достижения цели, ничего не произойдет в его жизни.


  • 8

#597
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Дядя Нортон, спасибо за ответ, очень хотела узнать именно Ваше мнение. Примерно так я себе и представляла ситуацию.


  • 0

#598
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Если он хочет действительно системным админом поработать, нужно идти в КРУПНУЮ компанию. А они не здесь. Хотя бы в РФ. Там есть и по 1000 серверов под присмотром у отдела системных администраторов. И там можно что-то из себя представлять в этом плане. Ну и конечно надо быть профессионалом, если надеешься на приличную зарплату.
Есть и другие варианты. Не обязательно куда то уезжать. Один мой бывший коллега, давно уехавший в Челябинск, работает на заводе админом всея завода, и помимо основной работы админит удаленно сервера кому то в штатах. За вполне приличные деньги.

Но надо иметь в виду, что конкуренция в сфере удаленного администрирования ОЧЕНЬ жесткая.


  • 2

#599
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Если он хочет действительно системным админом поработать, нужно идти в КРУПНУЮ компанию. А они не здесь. Хотя бы в РФ. Там есть и по 1000 серверов под присмотром у отдела системных администраторов. И там можно что-то из себя представлять в этом плане. Ну и конечно надо быть профессионалом, если надеешься на приличную зарплату.
Есть и другие варианты. Не обязательно куда то уезжать. Один мой бывший коллега, давно уехавший в Челябинск, работает на заводе админом всея завода, и помимо основной работы админит удаленно сервера кому то в штатах. За вполне приличные деньги.

Но надо иметь в виду, что конкуренция в сфере удаленного администрирования ОЧЕНЬ жесткая.

 

Вариантов море. Я старался придерживаться вводных. А там - слабая профподготовка. И отсутствие опыта.


  • 0

#600
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Дядя Нортон, складывается впечатление, что Вы меня уащпе не поняли.
И да, у вас завуалированный, а то и прямой намек: "не иди ребенок в орнитологи, а иди в бухгалтера"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.