Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#4121
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Tigra, вы на вертолете передвигаетесь? 40 минут из конца в конец .
  • 0

#4122
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Уже несколько месяцев заказываю фарш (индейки и говяжий) с доставкой на дом здесь же на сайте!

Цена и качество устраивают!

Здесь же беру различную куриную продукцию, семгу, икру и сыр не первый год.

 

 

 

интересно, но я так много не беру. 

 

Ресурс, имеющийся в избытке расходуется нерационально. 


  • 0

#4123
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Сколько дома человек?

у меня трое взрослых и дочь шести с половиной лет
я продукты как ВЫ не учитываю, у меня в категорию продукты сыпется вся еда, с домашней химией и т.д.
лень чеки расписывать
и тем не  менее на еду более 100-120 не уходит

ИМХО конечно,
Но чеки не надо каждый раз записывать, один раз занес весь ассортимент, и потом рядом цены пишешь.
Для чего, многи супермаркеты делают те или иные скидки, и вот по ним, можно не плохо оторваться,
я один раз купил Гречу (Пассим) по 89 тг, за пачку, а что с ней будет?
2) Держать руку на пульсе, например, если "Метро" сильно завернет цены, альтарнативы вагон ... чтоб поменять поставщика.

лень чеки расписывать

Лень должна умереть, навсегда. Начинайте вырабатывать привычку, все траты. Потом будет понятно, что не так с вашим бюджетом.
  • 1

#4124
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Tigra, вы на вертолете передвигаетесь? 40 минут из конца в конец .

На авто, скорость не превышаю. В последний раз из Нижней Пятилетки на Каменское плато дорога заняла 25 минут в час пик. Сложнее всего было проехать на вазовском кольце. Если правильно маршрут скорректировать, пробки редко мешают. Да и потом - не такие у нас и "пробки". Ездили с московскими партнерами на днях, они всю дорогу смеялись, как мы жалуемся, что у нас пробки.
Ташкентские друзья тоже всегда веселятся, когда мы ноем, как далеко Жулдыз от микров находится ;)

В наше время покупать квартиру в центре Аты имхо, свое здоровье не уважать. Дышать нечем, постоянный шум, куча людей... Про цены отдельный разговор - сколько я знаю людей, которые зарабатывают сами, причем очень неплохие деньги, никто не купит квартиру в центре за такую сумму. Скорее домик на средиземноморском побережье или на Кипре прикупят.
  • 0

#4125
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Лень должна умереть, навсегда. Начинайте вырабатывать привычку, все траты. Потом будет понятно, что не так с вашим бюджетом.

 

 

Я давно подумываю завести некую табличку с ценами на некоторые продукты и вывести индекс цен по магазинам и базарам. Прямо тут. И периодически освежать

Думаю будет полезно всем. потом с магазинов взятки брать будем за попадание в эту табличку :)


  • 6

#4126
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Ресурс, имеющийся в избытке расходуется нерационально.
:idea: Точно...+100
  • 0

#4127
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

интересно, но я так много не беру. 
 
Ресурс, имеющийся в избытке расходуется нерационально.

Я беру сразу на две семьи, состоящей в общем из 8 человек: 4 взрослых и 4 детей (17 л.-8 л.-4 г. -11 мес.).
Так что избытка, порождающего нерациональность, нет!

Сообщение отредактировал Nara2012: 23.04.2015, 20:47:40

  • 0

#4128
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

 

Лень должна умереть, навсегда. Начинайте вырабатывать привычку, все траты. Потом будет понятно, что не так с вашим бюджетом.

 

 

Я давно подумываю завести некую табличку с ценами на некоторые продукты и вывести индекс цен по магазинам и базарам. Прямо тут. И периодически освежать

Думаю будет полезно всем. потом с магазинов взятки брать будем за попадание в эту табличку :)

Она должна быть динамической и доступной многим, так как изменение цен может быть раз в три дня по некоторым позициям.

Кто-то один устанет постоянно её менять! 


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 23.04.2015, 23:47:29

  • 0

#4129
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

интересно, но я так много не беру. 
 
Ресурс, имеющийся в избытке расходуется нерационально.

Я беру сразу на две семьи, состоящей в общем из 8 человек: 4 взрослых и 4 детей (17 л.-8 л.-4 г. -11 мес.).
Так что избытка, порождающего нерациональность, нет!

 

 

У нас получаются немного разные шаблоны действий. 

 

Мне не нужно так много. 

Когда-то я брал мешками муку, сахар. и прочие, ведь так дешевле. Но потом посчитал и перестал. И мы стали МЕНЬШЕ расходовать этих же самых продуктов. Возможно парадокс. А может сермяжная правда жизни


  • 2

#4130
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Но чеки не надо каждый раз записывать, один раз занес весь ассортимент, и потом рядом цены пишешь.
можно и так, но пока цены в голове на все то, что беру... 

Лень должна умереть, навсегда. Начинайте вырабатывать привычку, все траты. Потом будет понятно, что не так с вашим бюджетом.
сейчас все так, только чеки не расписываю, а лень да, надо убить

Когда-то я брал мешками муку, сахар. и прочие, ведь так дешевле.
а я так делаю, не для того что бы экономить деньги, а для того что бы экономить время.  
  • 1

#4131
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

Лень должна умереть, навсегда. Начинайте вырабатывать привычку, все траты. Потом будет понятно, что не так с вашим бюджетом.

 

 

Я давно подумываю завести некую табличку с ценами на некоторые продукты и вывести индекс цен по магазинам и базарам. Прямо тут. И периодически освежать

Думаю будет полезно всем. потом с магазинов взятки брать будем за попадание в эту табличку :)

Она должна быть динамической и доступной многим, так как изменение цен может быть раз в три дня по некоторым позициям.

Кто-то один устанет постоянно её менять! 

 

 

Логично. Технически нет ничего невозможного  таких требованиях. Можно сделать табличку в экселе (кто-то умеет правильно использовать эксель?), тут обсудить какие продукты туда внести, тут обсудить какие магазины-базары туда внести, выложить табличку на чьем-нибудь облаке, а ссылку на нее закрепить в шапке темы. Могу предоставить свое облако для такой цели. 


  • 2

#4132
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Когда-то я брал мешками муку, сахар. и прочие, ведь так дешевле.
а я так делаю, не для того что бы экономить деньги, а для того что бы экономить время.  

 

 

Я посчитал. Все равно раз в неделю я езжу в магазин затариться чем-то. Поэтому брать больше чем нужно ровно на неделю нет необходимости (исключение - вкусные цены по акции на что-то долго не портящееся). То есть время я выделяю все равно. А таскать мешки на этаж уже ни возраст ни здоровье не позволяют.

Разницу в затратах времени почти не видать


  • 0

#4133
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Все равно раз в неделю я езжу в магазин затариться чем-то.
а я нет, а мука она такая, заканчивается всегда нежданчиком, так что пусть будет, чем ее не будет :)

А таскать мешки на этаж уже ни возраст ни здоровье не позволяют.
какая никакая - разминка  :D  
  • 0

#4134
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Все равно раз в неделю я езжу в магазин затариться чем-то.

а я нет, а мука она такая, заканчивается всегда нежданчиком, так что пусть будет, чем ее не будет :)
 

А таскать мешки на этаж уже ни возраст ни здоровье не позволяют.

какая никакая - разминка  :D

У меня дома ничего не кончается, я ввел дублирование не скоро портящиеся продуктов. Покупается в прок, когда пачка муки кончается, и открывается новая, Мука автоматом попадает в список покупок, список покупок всегда на холодильнике.Также масло подсолнечное, крупы и т.д
  • 0

#4135
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Логично. Технически нет ничего невозможного  таких требованиях. Можно сделать табличку в экселе (кто-то умеет правильно использовать эксель?), тут обсудить какие продукты туда внести, тут обсудить какие магазины-базары туда внести, выложить табличку на чьем-нибудь облаке, а ссылку на нее закрепить в шапке темы. Могу предоставить свое облако для такой цели. 
 

 

это вырастет в базу данных)) мне кажется смысла в этом нет


  • 0

#4136
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
У меня дома ничего не кончается, я ввел дублирование не скоро портящиеся продуктов. Покупается в прок, когда пачка муки кончается, и открывается новая, Мука автоматом попадает в список покупок, список покупок всегда на холодильнике.Также масло подсолнечное, крупы и т.д

 

 

Вот, разумный бэкап всегда в помощь. Избыточное копирование. РАЙД технология. Вот что значит технарь :)

Я так с финансами поступаю :)


  • 0

#4137
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Логично. Технически нет ничего невозможного  таких требованиях. Можно сделать табличку в экселе (кто-то умеет правильно использовать эксель?), тут обсудить какие продукты туда внести, тут обсудить какие магазины-базары туда внести, выложить табличку на чьем-нибудь облаке, а ссылку на нее закрепить в шапке темы. Могу предоставить свое облако для такой цели. 
 

 

это вырастет в базу данных)) мне кажется смысла в этом нет

 

 

Расскажите свое видение? Как это вырастет? У нас три тысячи интересных по ценам и удобству магазинов? У нас полтора миллиона нужных товаров, которые мы хотим индексировать? 

 

У меня понимание такое:

1. написать (обсудив) список товаров, которыми пользуется большинство. Причем не абстрактное, а присутствующее тут. То есть та же туалетная бумага и молоко. Айфон - уже под сомнением. Но если они есть у большинства - почему бы нет. Если у читателей будут возражения - надо ПИСАТЬ тут. 

2. Написать (обсудив) список магазинов-базаров, где затаривается большинство тут присутствующих (нас не интересует население Казахстана или какого-то города, речь исключительно о тусующихся в этой теме). То есть тот же магнум-расмтор, оптовка-барахолка. А вот Гулянда уже под сомнением. Просто потому, что товар специфичный и потому что магазин не из наиболее популярных.

3. И по месяцам вбивать цены на список товаров по списку магазинов. 

 

Кто видит кривизну в этом техзадании, пожалуйста, подправьте. 

Опять же никто не запрещает делать альтернативные варианты. Вполне можно еще разбивку по городам сделать (Караганда-Астана как пример).

 

Так что критикуя - предлагай. Пустая критика приниматься не будет.


  • 0

#4138
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вот, разумный бэкап всегда в помощь. Избыточное копирование. РАЙД технология. Вот что значит технарь :)
Я так с финансами поступаю :)

Хочу заметить, что основная функция RAID - это обеспечение непрерывной работы устройства, чтобы вы пользователи смогли с ним работать не смотря на выход из строя одного или нескольких компонентов устройства.

А бэкап это создание, отдельной, резервной копии информации на отдельном носителе предназначенном для восстановления информации, если по каким-то причинам устройство всё же потеряло информацию.

То есть RAID и бэкап немножко разные вещи и одно не отменяет другое.

 

Я не технарь. :dandy:

 

Мне сложно сказать, новая пачка муки это всё же RAID или бэкап.

:D


  • 2

#4139
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Вот, разумный бэкап всегда в помощь. Избыточное копирование. РАЙД технология. Вот что значит технарь :)
Я так с финансами поступаю :)

Хочу заметить, что основная функция RAID - это обеспечение непрерывной работы устройства, чтобы вы пользователи смогли с ним работать не смотря на выход из строя одного или нескольких компонентов устройства.

А бэкап это создание, отдельной, резервной копии информации на отдельном носителе предназначенном для восстановления информации, если по каким-то причинам устройство всё же потеряло информацию.

То есть RAID и бэкап немножко разные вещи и одно не отменяет другое.
 
Я не технарь. :dandy:
 
Мне сложно сказать, новая пачка муки это всё же RAID или бэкап.
:D

Raid бывают разные, 0, 1, 2, и т.д

RAID массив, это больше страховка, при экстренном развитии цепочки событий. Идет в реальном режиме, отклонение 5-10 секунд.
Бэкап, сохранение контрольной точки. Это идет постфактум.

Прощу прощения за ОФФ.(Больше не буду)

Сообщение отредактировал L_ee: 24.04.2015, 12:05:23

  • 0

#4140
rena bek

rena bek
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

У меня понимание такое: 1. написать (обсудив) список товаров, которыми пользуется большинство. Причем не абстрактное, а присутствующее тут. То есть та же туалетная бумага и молоко. Айфон - уже под сомнением. Но если они есть у большинства - почему бы нет. Если у читателей будут возражения - надо ПИСАТЬ тут.  2. Написать (обсудив) список магазинов-базаров, где затаривается большинство тут присутствующих (нас не интересует население Казахстана или какого-то города, речь исключительно о тусующихся в этой теме). То есть тот же магнум-расмтор, оптовка-барахолка. А вот Гулянда уже под сомнением. Просто потому, что товар специфичный и потому что магазин не из наиболее популярных. 3. И по месяцам вбивать цены на список товаров по списку магазинов.    Кто видит кривизну в этом техзадании, пожалуйста, подправьте.  Опять же никто не запрещает делать альтернативные варианты. Вполне можно еще разбивку по городам сделать (Караганда-Астана как пример).   Так что критикуя - предлагай. Пустая критика приниматься не будет.
 

Согласен! Так как в магазинах часто проводятся акции, ограниченные по времени, можем также прописать сроки акций))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.