Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#341
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

И бюргер сто раз подумает за хлебопечку ибо цена за киловат электроэенргии очень высока.



#342
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Вот в дойчланде(я очень много времени бываю там), если чел умеет больше чем яишницу, то по их понятием это повар с пятью звездами мишлена.

Ибо это и есть стандарт оф лайфс - все можно купить даже с небольшим доходом и это правильно.

И что? Живите правильно, кто Вам мешает?

Присутствующие в теме раздражают нежеланием делать как Вы считаете нужным?

В чем смысл Ваших высказываний?


Сообщение отредактировал Shelex: 03.03.2014, 16:29:19

  • 0

#343
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Может голодное советское детство их торкнуло? 

Вот в дойчланде(я очень много времени бываю там), если чел умеет больше чем яишницу, то по их понятием это повар с пятью звездами мишлена.

Ибо это и есть стандарт оф лайфс - все можно купить даже с небольшим доходом и это правильно.

не, просто получают удовольствие. 

 

в дойчланде очень развит общепит. 

там он бОльшая часть семейного типа, своего рода образ жизни для семьи, которая держит точку, зачастую более 20 лет. 

и мало того, что всех своих клиентов знают, так и не очень дорого там покушать, даже на наши доходы. 

 

сходил вчера я в Медведь, наелся конечно, но 10 тыс отдал... 

наверное, на лексус собирают... 


  • 0

#344
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

сходил вчера я в Медведь, наелся конечно, но 10 тыс отдал... 
 

Надо было применить торг аля за бананы, расплатиться кредиткой и хлеб принести с собой...



#345
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

"не говорите, что мне делать, я и не скажу, куда вам надо идти" (с) не моё


  • 0

#346
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Расскажу про мой домашний хлеб.

Состав хлеба. Дрожи Юва, мука 1 сорт, отруби, какао, кофе, куркума,  масло, сахар, фенхель, вода, высший сорт, ржаная, тмин, курага, изюм, семена льна, кунжут. соль, и др....

На входе 2,1 кг муки. Перемешиваем с дрожжами ( в граненом стакане разведенные) и прочее. Перемешиваем в миске ( туперваре используем). Ставим к батарее в др миску с кипятком. Час тесто стоит. Затем в формы для хлеба. 40 минут и в духовку.  80 минут выпекаем. Затем вытаскиваем из форм и накрываем полотенцем, предварительно сбрызнув. В последнее время делаем 1400гр 1 сорта и 450гр ржаной. Какао и прочие специи добавляем по вкусу (1-2ч ложки). Какао придает коричневость. Куркума золотистость. Изюм, курага в составе хлеба из высшего сорта - дает "булочность". Получаем кексы.  На выходе получается 2 булки по 1кг хлеба + 3 булки  по 500гр.  Выпекаю в электродуховке.  На одного мне этого на 8-9 дней, если на двоих то дня на 4. Кому интересно могу точный состав сказать. По цене дороже магазинного, но свой и вкусный. 


Сообщение отредактировал Trash: 03.03.2014, 19:05:26

  • 1

#347
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Добрый вечер!

как программа Family Pro считает проценты по депозитам? у меня не сходится с тем, как начисляет банк. хотя параметры вроде выставлены правильно. неужели придется вручную заполнять? поделитесь опытом, плиз.


  • 0

#348
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

 

 

мы ездили несколько раз в Крым, на месяц-полтора, в Турцию на месяц, нас 5 человек, за те деньги в отеле мы прожили бы максимум неделю-10 дней.

За месяц-полтора я бы с ума сошёл от ничего не делания!
Максимум 2 недели. И то под конец домой охота...

 

это вот когда в отеле или пансионате отдыхаешь, то да, устаешь от безделья
а когда просто живешь в квартире, то по-другому ощущается
окунаешься в жизнь другого города, сам планируешь, куда пойти/поехать/что посмотреть
не просто пляж-отель-еда-пляж
у меня знакомая, как съездила один раз в Турцию на 2 месяца, пожила в квартире, теперь отельный отдых вообще не признает
но опять же - кому что нравится :)

 

Последний раз при поездке в ОАЭ брал ключи у друга от его "зимней дачи" в UAQ. Билеты в начале июня на AirArabia с визами на 2х взрослых и 2х детей сели в 170.000тг. 200 баксов оплатили коммуналку по счёту который нашли под дверью виллы. В комьюнити есть бассейн, детские площадки и теннисный корт. Аренда машины на 10 дней обошлась в 300 баксов, бензин около 70. Он там реально в 2 раза дешевле....

Утром ездили на бесплатный пляж, потом на рыбный рынок за шевелящими усами креветками, потом движняк по ТРК и другим достопримечательностям....

За 10 дней намотал 1500км и очень хотелось домой, т.к. столько за рулём давно СТОЛЬКО не ездил. Дороги очень опасные. ;)  Вечером едешь по трассе к дому, дорога как зеркало, ни одного колодца! Скорость 100-120, реально засыпаешь за рулём.

Нашёл пару магазинов с алкоголем, где литр Jonny Walker Black Label стоит 4500тг на наши деньги.

Аквапарк на семью садится в 350-400 баксов в день. Очень Атлантис понравился. Бутылку со 100 баксами от "Орёл и Решка" на Пальме не нашли...

Домой хотелось под конец очень сильно! 

Зато сидячая работа показалась раем! :)


  • 0

#349
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

ДД! Вопрос: кто знает хороший интернет магазин, чтобы был ассортимент как в супермаркете с адекватными ценами. Я знаю что доставку делают юбилейный и столичный, но там два минуса: нужно диктовать оператору весь перечень продуктов и высокие цены. Никак не получается заезжать за продуктами после работы, поэтому приходиться тратить 2-3 часа в выходные, а хочется ОТДЫХАТЬ!!)

Классмаг в Метро в Дорожнике сидит. Весь их ассортимент плюс много чего другого торгует... С доставкой естеснно.


  • 0

#350
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

 

сходил вчера я в Медведь, наелся конечно, но 10 тыс отдал... 
 

Надо было применить торг аля за бананы, расплатиться кредиткой и хлеб принести с собой...

 

Плюсанул!

АбырВалГ ;)


Сообщение отредактировал ZEVS007: 04.03.2014, 00:17:52

  • 0

#351
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Добрый вечер!

как программа Family Pro считает проценты по депозитам? у меня не сходится с тем, как начисляет банк. хотя параметры вроде выставлены правильно. неужели придется вручную заполнять? поделитесь опытом, плиз.

Тоже никогда не сходятся проценты, я плюнул, разница копеешная, просто когда депозит закрывается и деньги на карточку попадают, корректирую.

Предполагаю, что разница процентов связана со следующими возможными причинами:

- база начислений (банк считает 360/30, а Family фактическое количество дней либо наоборот);

- при частичном снятии или при довложении банк считает/не считает день снятия/вложения, а Family делает это наоборот;

- при частичном снятии или при довложении после определенного времени (например, после 17-00) фиксирует довложение/снятие следующим днем;

- при капитализации банк и Family может считать/не считать день капитализации.


  • 0

#352
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Добрый вечер!

как программа Family Pro считает проценты по депозитам? у меня не сходится с тем, как начисляет банк. хотя параметры вроде выставлены правильно. неужели придется вручную заполнять? поделитесь опытом, плиз.

 

Планы по доходности с депозитов Вы можете ставить основываясь на подобных прогнозах, а факты заполнять учитывая реальную капитализацию... В инете есть очень гибкие он лайн калькуляторы учитывающие максимальное кол-во факторов. В многолетних прогнозах я основываюсь на них, а в годовых на депозитном калькуляторе банка в котором держу депозит.


  • 1

#353
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Таки почитал вас, один за бананы торгуется, второй зарабатывает на кредитных картах, третий хлеб дома печет.

И они будут учить мене семейному бюджету? Таки не делайте мне смешно, я вас умоляю.

Але, мама дома? Забудьте об етой мысли, я вас умоляю. Подите поиграйте в песок.

Не надо нас читать, и не учитесь семейному бюджету. Идите пересчитайте миллионы, пока не прокисли. 


  • 5

#354
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Шарикову скучно в других ветках, вот и "набросил на вентилятор"  :D

Но таки его плюсят, значит колобков еще много. А ждавших такого вброса еще больше :)


  • 0

#355
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый вечер!

как программа Family Pro считает проценты по депозитам? у меня не сходится с тем, как начисляет банк. хотя параметры вроде выставлены правильно. неужели придется вручную заполнять? поделитесь опытом, плиз.

я читал, что люди жалуются на это. Видимо кроме как руками подправить не выйдет ничего, но я эту прогу не знаю, посоветовать точный рецепт борьбы не смогу.


  • 0

#356
justinnnarden

justinnnarden
  • Гость
  • 36 сообщений

а я использую смарт баджет на планшете. всегда с собой и очь удобно вносить данные, и можем сумировать по месяцам и в %. это конешнодля чайников и лентяем, но мне нравится.

 

хотя думаю что нужно переходить на что то посерьезней.

 

прикол один есть в доходе баксы по 154. так вот так и продолжает итоговую сумму в тенге считать по 154, видимо пока я не потрачу (те не конвертирую ).


  • 0

#357
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений
спасибо за ответы! будем заполнять вручную...
  • 0

#358
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
А кто что использует для записей сем расходов?
Family pro
excell
Мозг
Или ручку с блокнотом?
  • 0

#359
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Excel

На начальной стадии проще Microsoft Excel , потом можно пользоваться программой если не хватит его функционала,

 

но наличии прямых рук и любопытства Excel может уделать любую программу (но пока дойдёшь до прямых рук)!


  • 0

#360
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

 

Excel

На начальной стадии проще Microsoft Excel , потом можно пользоваться программой если не хватит его функционала,

 

но наличии прямых рук и любопытства Excel может уделать любую программу (но пока дойдёшь до прямых рук)!

 

 

Согласен что Экселю 2010-2013 альтернативы нет.

Минуса только два - цена официального продукта + необходимость серьезно

изучить его функционал, всякие формулы, выборки и прочие красявости.

 

Поэтому лично я использую купленную по акции программу AceMoney версии 4.20.7,

потому что все остальные версии этой программы стали лазить в интернет

к разработчику, а я не доверяю всяким там "облакам" и дяде Васе сомнительному.....

 

Другие программы перебрал все на тестировании - Домашняя бухгалтерия,

Famili Pro 11, Жадюга, Personal Finances PRO.

онлайн сервисы не рассматривал ибо см.выше, недоверяю.

 

Так вот AceMoney по простоте и при этом удобству - функционалу

сделал всех. + портабельный, работает с флешки, вместе с базой.

мои данные всегда со мной.

 

Хочу поделится ссылкой, есть из чего выбрать

http://www.forum.ru-...=6745&start=180


Сообщение отредактировал Фотограф Дмитрий Мороз: 04.03.2014, 13:46:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.