Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#321
poliiiiii

poliiiiii
  • Гость
  • 29 сообщений

ДД! Вопрос: кто знает хороший интернет магазин, чтобы был ассортимент как в супермаркете с адекватными ценами. Я знаю что доставку делают юбилейный и столичный, но там два минуса: нужно диктовать оператору весь перечень продуктов и высокие цены. Никак не получается заезжать за продуктами после работы, поэтому приходиться тратить 2-3 часа в выходные, а хочется ОТДЫХАТЬ!!)


  • 0

#322
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

ДД! Вопрос: кто знает хороший интернет магазин, чтобы был ассортимент как в супермаркете с адекватными ценами. Я знаю что доставку делают юбилейный и столичный, но там два минуса: нужно диктовать оператору весь перечень продуктов и высокие цены. Никак не получается заезжать за продуктами после работы, поэтому приходиться тратить 2-3 часа в выходные, а хочется ОТДЫХАТЬ!!)

Скрытый текст

не реклама

сам там пару раз заказывал правда даааавненько


  • 0

#323
poliiiiii

poliiiiii
  • Гость
  • 29 сообщений

 

ДД! Вопрос: кто знает хороший интернет магазин, чтобы был ассортимент как в супермаркете с адекватными ценами. Я знаю что доставку делают юбилейный и столичный, но там два минуса: нужно диктовать оператору весь перечень продуктов и высокие цены. Никак не получается заезжать за продуктами после работы, поэтому приходиться тратить 2-3 часа в выходные, а хочется ОТДЫХАТЬ!!)

Скрытый текст

не реклама

сам там пару раз заказывал правда даааавненько

 

Спасибо! А почему всего пару раз? Что не понравилось?


  • 0

#324
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

>>где покупаете муку 1 сорта? 

>>в супермаркетах нигде нет, везде высший. 

>>а на базаре продают по 25 кг - много. 

 

Муку, сахар, макароны и консервы предпочитаю брать на Оптовке

на Розыбакиева

А так да, что то 1ый сорт исчез с прилавков, а второго сорта и не было никогда

Это при том что если верить книгам о Хлебе и Гостам, то при производстве

белой муки высшего сорта используется ХЛОР для отбеливания,

как говорится "ешьте на здоровье".

http://hronist.ru/vs...zdelij-iz-neyo/

 

кстати вот - покупая муку смотрите на дату и не используйте очень свежую муку:

"После помола мука должна отлежаться не менее 15 дней, тогда она становится более сильной, меняются ее влажность, цвет, повышается кислотность. Хлеб из свежей муки получается низкого качества с пониженным объемом. Образующиеся в результате гидролитического расщепления жиров насыщенные жирные кислоты изменяют физические свойства клейковины, укрепляют ее. Этот процесс называется созреванием."


  • 0

#325
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Там раньше очень хорошее было соотношение: цена/качество. Цены были на уровне или дешевле рыночных. Теперь одинаково. Я заказываю уже 2 года. Нравиться сервис. Перед тем как приехать позвонят скажут сколько по весу стоит весовой продукт, будет ли сдача или нет. Привозят без опаздания. Товар отменного качества (как на фотографиях) вежливая доставка. если яйца покоцают в дороге-никогда не продадут в таком виде. Хотя у них яйчные корзинки дополнительно в скотч упакованы. Я часто с удовольствием  брал арбузы, творог, укроп т.е. натуральные продукты где им нет конкуренции, ну а цены в оптовых магазинах теперь всё равно дешевле.

 

Есть ещё klassmag.com -ну это аналог нашего Юбилейного только в инете...


  • 1

#326
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Таки почитал вас, один за бананы торгуется, второй зарабатывает на кредитных картах, третий хлеб дома печет.

И они будут учить мене семейному бюджету? Таки не делайте мне смешно, я вас умоляю.



#327
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Таки почитал вас, один за бананы торгуется, 

вроде писали же, что это было уроком.

подрастающему поколению. 

как надо торговаться.

 

, второй зарабатывает на кредитных картах, 

 

а пять старушек - уже рупь.

 

 

 третий хлеб дома печет.

это не в целях семейного бюджета: ВСЕ написали, что это дороже, чем покупной хлеб. 

это в целях повышения КАЧЕСТВА жизни.

 

 

пысы: имеющий уши, да услышит... 


  • 6

#328
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Таки почитал вас, один за бананы торгуется, второй зарабатывает на кредитных картах, третий хлеб дома печет.

И они будут учить мене семейному бюджету? Таки не делайте мне смешно, я вас умоляю.

 

Вам уже ответили и я присоединюсь:

"это не в целях семейного бюджета: ВСЕ написали, что это дороже, чем покупной хлеб. 

это в целях повышения КАЧЕСТВА жизни."

 

Мало того, печь хлеб это - затратно по времени! Минимум три часа на обычный кирпич

в форме (учитывая что нужно месить тесто тестомесом, перекладывать его на расстойку,

формовать и обминать, опять в форму). А уж если заняться выведением заквасок

и производством элитных французских зерновых хлебов......

Поэтому люди пекущие хлеб и имеющие свободное время на это

значит не сидят на работе с 9 до 18 вкалывая как папа Карло.....


  • 1

#329
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Таки отвечу по пунктам

1. Это торг по цыгански...торг за бананы обычно дальше этих бананов не двигается. Урок ни о чем.

2. Сколько времени проводит магистр платежных карточек на форуме? эту бы энергию да в нужное русло.

3. Весь день у плиты ради корочки хлеба? таки это не те standarts of life к коим надо стремиться.

Построить на этом бизнес - да, делать для себя - нет.



#330
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Мало того, печь хлеб это - затратно по времени! Минимум три часа на обычный кирпич

в форме 

 

у нас хлебопечка с автоматической мешалкой и дозатором. 

поэтому минут 5 на взвешивание и засыпку продуктов, поставить программу, а дальше она сама.. 

как закончит, пищит.. 

 

ну мы и не фанаты хлеба так, чтобы печь его ака "французская булка" ))) 

хотя жена заказала сейчас какуюто дорогую духовку, может чтонибуть новое сваяет ))) 


Сообщение отредактировал goto: 03.03.2014, 16:03:50

  • 0

#331
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Угу, потом муку первого да второго сорта искать всем форумом, а еще ведь есть ржаная(((...но качество жизни растет с каждой буханкой.



#332
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Таки отвечу по пунктам

1. Это торг по цыгански...торг за бананы обычно дальше этих бананов не двигается. Урок ни о чем.

2. Сколько времени проводит магистр платежных карточек на форуме? эту бы энергию да в нужное русло.

3. Весь день у плиты ради корочки хлеба? таки это не те standarts of life к коим надо стремиться.

 

1) этот торг показывает психологию.

психология продавана (неважно, бананов или недвижимости) одинакова. в качестве учебного пособия вполне годится. 

2) откуда вы знаете, какая у него цель присутствия на форуме? и достигает ли он её? 

3) почемуто многие успешные люди начинают готовить. куча разных передач, с Макаревичем помню было. может, это неспроста? :D


  • 0

#333
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
3. Весь день у плиты ради корочки хлеба? таки это не те standarts of life к коим надо стремиться. Построить на этом бизнес - да, делать для себя - нет.

Тоесть такое слово как "хобби" вам совершенно не известно...

 

Бесполезный спор... Да, и, позволю себе заметить, никто тут никого не учит... Делятся своим опытом - да. Не нравится опыт - не читайте.


Сообщение отредактировал Farmer: 03.03.2014, 15:59:58

  • 3

#334
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Так эта тема про семейный бюджет, хобби обычно отнимает деньги от бюджета, но можно обратить хобби в деньги.



#335
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Шарикову скучно в других ветках, вот и "набросил на вентилятор"  :D


  • 4

#336
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

3) почемуто многие успешные люди начинают готовить. куча разных передач, с Макаревичем помню было. может, это неспроста?
 

Таки люди любят смотреть передачи про еду, вот на них и делают деньги))) но другие



#337
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Шарикову скучно в других ветках, вот и "набросил на вентилятор"  :D

Нет, мне не нравится как людей зомбируют экономией...на всем.



#338
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Шарикову скучно в других ветках, вот и "набросил на вентилятор"  :D

да ладно: у меня тоже пятиминутка отдыха от работы, потому есть время на , в общемто, бред, ответить )))) 


  • 2

#339
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

3) почемуто многие успешные люди начинают готовить. куча разных передач, с Макаревичем помню было. может, это неспроста?
 

Таки люди любят смотреть передачи про еду, вот на них и делают деньги))) но другие

 

макаревич - это навиду кто.. 

а так у меня много знакомых. 

один финдиректор, а дома сам готовит. 

второй так, третий. 

я сам готовить не люблю и не умею, так у меня уже комплекс неполноценности начал развиваться ))))) 

типа, все готовят, а я нет, что не так? 


  • 0

#340
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Может голодное советское детство их торкнуло? 

Вот в дойчланде(я очень много времени бываю там), если чел умеет больше чем яишницу, то по их понятием это повар с пятью звездами мишлена.

Ибо это и есть стандарт оф лайфс - все можно купить даже с небольшим доходом и это правильно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.