Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#2921
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Если бы я набивал по 5 человек, ломился через три полосы, ездил мимо базаров и кабаков, то доход был бы минимум втрое выше.

тоисть мне таксист не зря рассказывал, что можно до 10к в день сделать.

правда чистыми или нет, не уточнил.  


  • 0

#2922
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 


15150 тенге за 18 дней.

15150/18 = 842 обед в средней кафешке, тоже неплохо.

 

Это ты брал по одному человеку, а народ у нас по пять набивает, битком, как в аптобусе )

 

неплохо заработал,а у меня 7 дн и потрачено 3 тыс тг. что-то ноябрь очень тяжело дался :faceoff:


Сообщение отредактировал Marsie: 27.11.2014, 10:02:20

  • 0

#2923
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

неплохо заработал,а у меня 7 дн и потрачено 3 тыс тг. что-то ноябрь очень тяжело дался :faceoff:

 

 

 

мне бы так... А то я как Нацбанк наш. Трачу ЗВР на иностранцев уже 9 месяцев. Суммы, по меркам Кз астрономические.


  • 0

#2924
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

свои ограничения я описал. просто я трепетно отношусь к своему комфорту и как ты знаешь, "стадионные тусовки" (с) Кутуша, не люблю.

 

 

Знаю, поэтому удивилась такому эксперименту в твоем исполнении :)

 

Ты, по-моему, сравнивал расходы на машину и поездками на такси. Насколько я помню, на такси выходило дешевле, даже если не стоять по часу в холод на дороге, а вызывать к подъезду. Но по вызову они частенько опаздывают...


  • 0

#2925
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

свои ограничения я описал. просто я трепетно отношусь к своему комфорту и как ты знаешь, "стадионные тусовки" (с) Кутуша, не люблю.

 

 

Знаю, поэтому удивилась такому эксперименту в твоем исполнении :)

 

Ты, по-моему, сравнивал расходы на машину и поездками на такси. Насколько я помню, на такси выходило дешевле, даже если не стоять по часу в холод на дороге, а вызывать к подъезду. Но по вызову они частенько опаздывают...

 

Сравнивал. С расходами на мою машину. С моими расходами на мою машину. Они могут СИЛЬНО отличаться от других. 

Такси я вызываю обычно за час-полтора до выезда. Если вызываю. Не опаздывают


  • 0

#2926
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

@Дядя Нортон,

как похолодало... тарифы пошли вверх? 


  • 0

#2927
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

@Дядя Нортон,

как похолодало... тарифы пошли вверх? 

 

у меня нет тарифов. Я не торговался (одно из ограничений). Сколько дадут, так и брал. Эксперимент остановлен, т.к. срок вышел


  • 0

#2928
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

@Дядя Нортон,

как похолодало... тарифы пошли вверх? 

 

у меня нет тарифов. Я не торговался (одно из ограничений). Сколько дадут, так и брал. Эксперимент остановлен, т.к. срок вышел

 

я имею ввиду, чем холоднее стало, тем стали больше предлагать?


  • 0

#2929
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

@Дядя Нортон,

как похолодало... тарифы пошли вверх? 

 

у меня нет тарифов. Я не торговался (одно из ограничений). Сколько дадут, так и брал. Эксперимент остановлен, т.к. срок вышел

 

я имею ввиду, чем холоднее стало, тем стали больше предлагать?

 

хз. Эксперимент закончился до холодов


  • 0

#2930
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 


15150 тенге за 18 дней.

15150/18 = 842 обед в средней кафешке, тоже неплохо.

 

Это ты брал по одному человеку, а народ у нас по пять набивает, битком, как в аптобусе )

 

 будешь по вечерам  по пути забирать?)))по пять человек? или 7? сиденья опустишь...а Тигра?))) :D Ток женщин не бери..

У моей сотрудницы-сестра калымит... меньше 10 000 в день домой не привозит...купила мужу машину шоп не сидел дома а он ее через три месяца об камаз ушатал..и да до 10 000 не доходил.Мораль- таксование-женская профессия,дают больше,глазки строят,заигрывают.. :D


  • 2

#2931
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 


15150 тенге за 18 дней.

15150/18 = 842 обед в средней кафешке, тоже неплохо.

 

Это ты брал по одному человеку, а народ у нас по пять набивает, битком, как в аптобусе )

 

 будешь по вечерам  по пути забирать?)))по пять человек? или 7? сиденья опустишь...а Тигра?))) :D Ток женщин не бери..

У моей сотрудницы-сестра калымит... меньше 10 000 в день домой не привозит...купила мужу машину шоп не сидел дома а он ее через три месяца об камаз ушатал..и да до 10 000 не доходил.Мораль- таксование-женская профессия,дают больше,глазки строят,заигрывают.. :D

 

ейный Гламур под такси совсем не канает. Туда ж лестницу надо поставлять. И резину 175-60-15 купить. Она кстати очень сильно дешевле той, что там стоит щас. Бюджетненько


  • 0

#2932
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

ейный Гламур под такси совсем не канает. Туда ж лестницу надо поставлять. И резину 175-60-15 купить. Она кстати очень сильно дешевле той, что там стоит щас. Бюджетненько
Ой да  точно.. у неё ж  даж багажника то нет..точнее свободного места..третий ряд не опустить..Не пойдет тебе Тигра калымить-третьего ряду нету..Будешь кричать запраезд пиридайом..аптопка барахолька... а люди то не на камчатке сидят..абижаца будут..Придеца тебе на своей работе работать...циферки адынноль адыноль  пичатать..бедная ......клавиатура.не любит она женских маникюров.
  • 0

#2933
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

кхм, может вы в лс уйдете с личной беседой а?


  • 4

#2934
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

 


15150 тенге за 18 дней.

15150/18 = 842 обед в средней кафешке, тоже неплохо.

 

Это ты брал по одному человеку, а народ у нас по пять набивает, битком, как в аптобусе )

 

неплохо заработал,а у меня 7 дн и потрачено 3 тыс тг. что-то ноябрь очень тяжело дался :faceoff:

 

что-то совсем мало у вас тратится. Не совсем понятно на что. //Насчет себя - вроде особо ничего не брал, а 2600 тг в день упс, и ушло. /бензин+поесть/, в другой день пару тыщ по ремонту авто пришлось отдавать. Причем на мелочи...  //крупные траты еще не рассматриваю.


Сообщение отредактировал Laargo: 27.11.2014, 17:27:23

  • 0

#2935
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

что-то совсем мало у вас тратится. Не совсем понятно на что. //Насчет себя - вроде особо ничего не брал, а 2600 тг в день упс, и ушло. /бензин+поесть/, в другой день пару тыщ по ремонту авто пришлось отдавать. Причем на мелочи...  //крупные траты еще не рассматриваю.

 

 

15150/18 = 842 обед в средней кафешке, тоже неплохо.

 

Это ты брал по одному человеку, а народ у нас по пять набивает, битком, как в аптобусе )

 

неплохо заработал,а у меня 7 дн и потрачено 3 тыс тг. что-то ноябрь очень тяжело дался :faceoff:

 

 

бензин заливаю в конце мес сразу полный бак 8 тыс.поэтому в будни даже не задумываюсь об АЗС

3 тыс уходит только на обед (и продукты первой необходимости хлеб,молоко,масло и сыр,обязательно яблоки и бананы)

 

я купила машину и вложила уже 850 долл в теч 3х мес. горе эх-хозяин не берет трубку хоть и обещал починить небольшой изьян в крыле,эх не было опыта покупок авто теперь тыщу раз проверю прежде чем брать,а еще лучше за новой поеду в салон)


Сообщение отредактировал Marsie: 28.11.2014, 09:19:28

  • 0

#2936
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Кузовщина не самое страшное в машине.  850 дол. конечно много. Но тут главное чтоб ремонт потом не требовался.
Бывает за разного рода профилактику такие деньги уходят, вот это плохо.

Я на ровном месте на своей авто выезжал, во дворе после осадков усел грунт. Ехал задом, попал камень под передний бампер. И аккуратно его вырвал.
Пришлось отдать денюшек - за сварку пластика, + денюшек поставить собрать. 
И дабы это не повторилось еще поехал купил проставки + еще чтоб поставить.  Все у сумме вышло больше 30 тысяч. По мелочи же казалось и денег не так много требуется.


  • 0

#2937
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

бензин заливаю в конце мес сразу полный бак 8 тыс.поэтому в будни даже не задумываюсь об АЗС
Марси, что за машину ты купила, что за раз можешь на 8 000 тг влить? Бачок 70 литров минимум, а значит ого себе машинка  :)

А тебе, получается хватает 8000 на весь месяц? (ты пишешь только о разовой заправке в конце месяца и все)


  • 0

#2938
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

бензин заливаю в конце мес сразу полный бак 8 тыс.поэтому в будни даже не задумываюсь об АЗС
Марси, что за машину ты купила, что за раз можешь на 8 000 тг влить? Бачок 70 литров минимум, а значит ого себе машинка  :)

А тебе, получается хватает 8000 на весь месяц? (ты пишешь только о разовой заправке в конце месяца и все)

 

Судя по расходам она ездит работа-дом-работа.


  • 0

#2939
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

бензин заливаю в конце мес сразу полный бак 8 тыс.поэтому в будни даже не задумываюсь об АЗС
Марси, что за машину ты купила, что за раз можешь на 8 000 тг влить? Бачок 70 литров минимум, а значит ого себе машинка  :)

А тебе, получается хватает 8000 на весь месяц? (ты пишешь только о разовой заправке в конце месяца и все)

 

У меня седан С-класса с двигателем 1,8 л. Бак то ли 72, то ли 74 литра :) Запас хода 900-950 км :)

Заливаю обычно по пол-бака 3 раза в месяц.


  • 0

#2940
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

бензин заливаю в конце мес сразу полный бак 8 тыс.поэтому в будни даже не задумываюсь об АЗС
Марси, что за машину ты купила, что за раз можешь на 8 000 тг влить? Бачок 70 литров минимум, а значит ого себе машинка  :)

А тебе, получается хватает 8000 на весь месяц? (ты пишешь только о разовой заправке в конце месяца и все)

 

Судя по расходам она ездит работа-дом-работа.

 

Объем бака рассчитывают в авто на 400-600 км пробега. 8000/128=62 литра. Бак порядка 70-80 литров. Расход по городу порядка 15 литров. Это не Матиз :)

 

Если хватает 500 км на месяц, то это 16 км в день. Марси, Вы из гаража выезжаете? Ну хоть в магазин? :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.