Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#2881
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

ККЛ вообще какая-то мутноватая конторка. 
может посоветуете тогда компанию? я присматривалась еще к страховой от народного, но так туда и не доехала, а про остальные я даже не думала, поскольку мне все наши компании кажутся мутноватыми. 

 

Вполне вероятно, что сейчас я продолжу стоять на своем, но порекомендую заключить сделку с наилучшей компанией, которая Вам кажется таковой, но на минимально возможную сумму на срок 5 лет. Продлить срок и увеличить сумму обычно не составляет труда и делается простым переподписанием. А в плохом случае минимизируются потери. 

 

я с Дженерали  три года  сотрудничал по максимальной ставке...с индексацией На 20 лет.А сейчас перевел все в статус "оплочено".повременю пока..к другим присмотрюсь.чет как то они быстро стали  сокращать свои услуги и название менять


  • 0

#2882
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Ужасная жизнь! Его все обдирают и обманывают, а он тянет и тянет лямку. Какой то беспросветный фильм ужасов

Дяденька пользуется популярностью у женщин и скоро свалит отсюда. Беспросвет у дочки.

 

Теперь уже не факт что свалит, сначала надо долг выплатить. Лично у меня доверия его "детям" нет вообще. Они думают чем угодно, только не головой.


  • 0

#2883
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Ужасная жизнь! Его все обдирают и обманывают, а он тянет и тянет лямку. Какой то беспросветный фильм ужасов

Дяденька пользуется популярностью у женщин и скоро свалит отсюда. Беспросвет у дочки.
Теперь уже не факт что свалит, сначала надо долг выплатить. Лично у меня доверия его "детям" нет вообще. Они думают чем угодно, только не головой.
А может там любоп...и может для фрау пара тыс.евро ничего не значит)
  • 0

#2884
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

А может там любоп...и может для фрау пара тыс.евро ничего не значит)

 

Раз еще не поженились, она еще фройляйн :)

На её месте я бы тоже крепко подумал, детишки могут и напроситься жить в Германию. А папа безотказный, похоже.


  • 1

#2885
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
я с Дженерали  три года  сотрудничал по максимальной ставке...с индексацией На 20 лет.А сейчас перевел все в статус "оплочено".повременю пока..к другим присмотрюсь.чет как то они быстро стали  сокращать свои услуги и название менять

 

Я не все понял. Перевести в статус "Оплачено" обычно значит полностью заплатить все взносы за все годы. Зачем к чему-то еще присматриваться? Теперь только собирать плюшки, все какие можно от страховой. Три года - значит Вам уже должны сыпаться и инвестпроценты.


  • 0

#2886
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

 

А может там любоп...и может для фрау пара тыс.евро ничего не значит)

 

Раз еще не поженились, она еще фройляйн :)

На её месте я бы тоже крепко подумал, детишки могут и напроситься жить в Германию. А папа безотказный, похоже.

 

Я вроде писал, что они уже в браке. Жена Монтера уехала буквально 2 недели назад, приезжала во второй раз, в этот раз на 1,5 месяца. Он жил в этот момент на съемной.  Сегодня вечером, выходя с работы, спросил как детишки? Вчера зарплату получили и поехали в кафе шашлык есть, отмечать взятие кредита, и и получение зп. Да. я ввел Вас в заблуждение немного. Квартира на нем числится.  Монтер сегодня говорит, кинут - с квартиру выпну. И рассуждает, ну да если кинут по 30 тысяч 2 года платить... Ух. По столбам буду лазить - сколымлю.


Сообщение отредактировал Trash: 06.11.2014, 18:33:31

  • 0

#2887
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А может там любоп...и может для фрау пара тыс.евро ничего не значит)

 

Раз еще не поженились, она еще фройляйн :)

На её месте я бы тоже крепко подумал, детишки могут и напроситься жить в Германию. А папа безотказный, похоже.

 

майне кляйне либер даухтер вполне может, тем более у нее в планах свалить...


  • 0

#2888
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Блин ,сколько у нас неравнодушных людей! Даже я уже иногда задумываюсь о судьбе Монтеро,ему навэрно икается уже две недели.. И по теме : У кого какой бюджет на подарки на новый год, рассматриваем подарки для приятелей ,знакомых,"любимых снох ,зятьев," и прочих .По какому принципу выбираете энти самые подарки?Очень близких родственников и друзей здесь не рассматриваем.

Сообщение отредактировал Симпатичная Бяка: 06.11.2014, 23:53:36

  • 0

#2889
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Про Монтера.

 

Спросил его о результатах вчерашнего похода в кассу за 560к денег. Монтер говорит - "Взял подержал минуту и забрали". Поехал Муж - закрыл свой кредит в @аспи банке. В @аспи банке Муж платил ежемесячный платеж 60к. Монтер уже платит 30к.  

...продолжение следует.


Сообщение отредактировал Trash: 07.11.2014, 09:01:25

  • 0

#2890
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 У кого какой бюджет на подарки на новый год, рассматриваем подарки для приятелей ,знакомых,"любимых снох ,зятьев," и прочих .По какому принципу выбираете энти самые подарки?Очень близких родственников и друзей здесь не рассматриваем.

Нулевой. НГ- детский праздник. Для детей я готова поработать Дед Морозом, а выделенная группа, сорри ))


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 07.11.2014, 13:10:29

  • 3

#2891
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Я не все понял. Перевести в статус "Оплачено" обычно значит полностью заплатить все взносы за все годы. Зачем к чему-то еще присматриваться? Теперь только собирать плюшки, все какие можно от страховой. Три года - значит Вам уже должны сыпаться и инвестпроценты.
Да я сам чесс говоря  не понял- я отправил извещение о приостановлении платежей а в ответ мне пришло  письмо что моя страховка переведена в статус "оплочена"- инвест доход там если и есть то маленький  я думаю..За три года я туда чуть меньше ляма закинул.так что  этот год 11 ноября истечет срок  на возобновление платежей.И думаю  мне можно будет присвоить статус "колобка" так и не понявшего принцип  накопительного страхования- просто  дженерали была вроде единственной компанией со 100 процентным иностранным участием- это и определило мой выбор.но когда СК стала менять название,да еще и не уведомив меня,а потом я узнаю что она перестала страховать физ лица предпочел не рисковать  еще 17 лет. Вот такой вот  казус колобка получился :faceoff:
  • 0

#2892
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я не все понял. Перевести в статус "Оплачено" обычно значит полностью заплатить все взносы за все годы. Зачем к чему-то еще присматриваться? Теперь только собирать плюшки, все какие можно от страховой. Три года - значит Вам уже должны сыпаться и инвестпроценты.
Да я сам чесс говоря  не понял- я отправил извещение о приостановлении платежей а в ответ мне пришло  письмо что моя страховка переведена в статус "оплочена"- инвест доход там если и есть то маленький  я думаю..За три года я туда чуть меньше ляма закинул.так что  этот год 11 ноября истечет срок  на возобновление платежей.И думаю  мне можно будет присвоить статус "колобка" так и не понявшего принцип  накопительного страхования- просто  дженерали была вроде единственной компанией со 100 процентным иностранным участием- это и определило мой выбор.но когда СК стала менять название,да еще и не уведомив меня,а потом я узнаю что она перестала страховать физ лица предпочел не рисковать  еще 17 лет. Вот такой вот  казус колобка получился :faceoff:

 

ну и зря. 

я бы продолжил.

Собственно я и продолжил :)


  • 0

#2893
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Товарищ Нортон. А потеря работы покрывается страховкой? Что если 6-12 месяцев у клиента не будет возможности платить? Как в таком случае поведет себя страховая? А если страховка только в тенге и при каждой девальвации вы теряете 20-25% накоплений?
  • 0

#2894
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Товарищ Нортон. А потеря работы покрывается страховкой? Что если 6-12 месяцев у клиента не будет возможности платить? Как в таком случае поведет себя страховая? А если страховка только в тенге и при каждой девальвации вы теряете 20-25% накоплений?

 

Потеря работы ЭТОЙ страховкой не покрывается. Другой - возможно. Цену не знаю. Если у клиента нет возможности платить 12 месяцев не проблема. Я примерно так и поступаю. Плачу раз в год. Страховая довольна.

При девальвации Вы теряете на тенговой сумме. Что тут поделать, не знаю. Возьмите полис с индексацией.


  • 1

#2895
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Товарищ Нортон. А потеря работы покрывается страховкой? Что если 6-12 месяцев у клиента не будет возможности платить? Как в таком случае поведет себя страховая? А если страховка только в тенге и при каждой девальвации вы теряете 20-25% накоплений?

 

Потеря работы ЭТОЙ страховкой не покрывается. Другой - возможно. Цену не знаю. Если у клиента нет возможности платить 12 месяцев не проблема. Я примерно так и поступаю. Плачу раз в год. Страховая довольна.

При девальвации Вы теряете на тенговой сумме. Что тут поделать, не знаю. Возьмите полис с индексацией.

 

Кстати страховая  с индексацией позволяет отследить реальную инфляцию в стране))) Они видимо свой метод применяют так как их индексация немного больше показывает процент обесценивания денег.(у самого  был тенговый с индексацией).

И да.. закон подлости есть! и он работает))) я 10 лет страховался у автоадвоката по расширенной  страховке-а в 13-ом году тупо забыл :faceoff:  оюычно они звонили.напоминали и  привозили новый бланк,а тут перед новым годом забегался и забыл. И подумал-ландо раз я им не нужен то и они мне не нужны. И в марте попал в аварию.попал в телевизор не по своему желанию (рейдер).хоть я и прав-ущерба на  1.5 ляма.по оценке.По факту дороже еще на 30%, а в реале получил 670 000.А страховки адвоката в которой  они обязаны были воевать везде за свой счет и до конца -нет.

А месяц назад ходил на костылях порвал связки на голеностопе-страховка-отсутсвует..так что закон подлости есть и он работает..

страховаться надо))


  • 3

#2896
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
А где Д.Нортон, он ,что нас бросил?! Печаль...
  • 0

#2897
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

нет. Меня кинули. Я где-то написал сегодня как именно.


  • 0

#2898
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

нет. Меня кинули. Я где-то написал сегодня как именно.

потери только финансов касаются надеюсь?

Если человека в кювет кинуть неосторожно, можно и проблемы со здоровьем приобрести. Деньги все таки  не самое главное.


  • -1

#2899
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

нет. Меня кинули. Я где-то написал сегодня как именно.

потери только финансов касаются надеюсь?

Если человека в кювет кинуть неосторожно, можно и проблемы со здоровьем приобрести. Деньги все таки  не самое главное.

 

потери только моральные


  • 0

#2900
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

 

нет. Меня кинули. Я где-то написал сегодня как именно.

потери только финансов касаются надеюсь?

Если человека в кювет кинуть неосторожно, можно и проблемы со здоровьем приобрести. Деньги все таки  не самое главное.

 

потери только моральные

 

моральные потери это уже норма, в текущем то состоянии общества.  После этого черствеешь как-то и энтузизазму убывает.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.