Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#2901
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Про Монтера.

21 ноября Монтер не сдал экзамен на знание немецкого. При проходном балле - 60, набрал 48. След экзамен в марте.


  • 0

#2902
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Про Монтера.

21 ноября Монтер не сдал экзамен на знание немецкого. При проходном балле - 60, набрал 48. След экзамен в марте.

 

мда. А хату отобрал? Нахлебников выпер?


  • 0

#2903
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

 

Про Монтера.

21 ноября Монтер не сдал экзамен на знание немецкого. При проходном балле - 60, набрал 48. След экзамен в марте.

 

мда. А хату отобрал? Нахлебников выпер?

 

Монтер две недели в отпуске был. Говорит на днях пришла бумага, что его Сын должен банку 200к тенге, сын который не работает и прочее. Спросил у Монтера, как там его кредит. Ждет пока месяц пройдет, чтобы Муж дочери кредит новый взял в красном банке. Предыдущий закрыли, когда Монтер кредит взял.

С квартиры никого Монтер не выгнал. Про немецкий - мониторит возможность сдать экзамен в Астане, там вроде напрямую консулу, говорят что легче. В Караганде след прием экзаменов только в марте.


  • 0

#2904
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Про Монтера.

21 ноября Монтер не сдал экзамен на знание немецкого. При проходном балле - 60, набрал 48. След экзамен в марте.

 

мда. А хату отобрал? Нахлебников выпер?

 

Монтер две недели в отпуске был. Говорит на днях пришла бумага, что его Сын должен банку 200к тенге, сын который не работает и прочее. Спросил у Монтера, как там его кредит. Ждет пока месяц пройдет, чтобы Муж дочери кредит новый взял в красном банке. Предыдущий закрыли, когда Монтер кредит взял.

С квартиры никого Монтер не выгнал. Про немецкий - мониторит возможность сдать экзамен в Астане, там вроде напрямую консулу, говорят что легче. В Караганде след прием экзаменов только в марте.

 

 

А знает ли он язык реально? А то может подучить и до марта распедалить с нахлебниками


  • 0

#2905
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

 

 

 

А знает ли он язык реально? А то может подучить и до марта распедалить с нахлебниками

 

Мне сложно сказать уровень его знаний, учит он его с июня  месяца.  Завалил его экзаменатор на профессии. Что по работе занимаешься и прочее. Монтер говорит экзаменатор пришел и работу забрал, когда еще письмо не написал. Времени не хватило. На вопрос знал ли он, что экзамен ограничен по времени - ответ я не понял. Т.е для Монтера было неожиданностью, что оказывается время то ограничено. Монтер говорит Немка потом ему холивар устроила, что он балбес и мало что учил. Монтер с Немкой постоянно скайпился и она его натаскивала помимо курсов немецкого.


  • 0

#2906
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

 

А знает ли он язык реально? А то может подучить и до марта распедалить с нахлебниками

 

Мне сложно сказать уровень его знаний, учит он его с июня  месяца.  Завалил его экзаменатор на профессии. Что по работе занимаешься и прочее. Монтер говорит экзаменатор пришел и работу забрал, когда еще письмо не написал. Времени не хватило. На вопрос знал ли он, что экзамен ограничен по времени - ответ я не понял. Т.е для Монтера было неожиданностью, что оказывается время то ограничено. Монтер говорит Немка потом ему холивар устроила, что он балбес и мало что учил. Монтер с Немкой постоянно скайпился и она его натаскивала помимо курсов немецкого.

 

 

мда. Балбес он еще тот, несмотря на возраст. Конечно все значимые языковые экзамены ограничены по времени. Да и вообще значимые экзамены. 

С июня выучить язык для сдачи в посольство? Он оптимист. Хотя хз. Есть люди, которые могут. 

А уж по профессии надо все знать, пусть и с ошибками, но обязон все термины, все жаргонизмы. 


  • 0

#2907
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Если жить среди носителей языка выучишь быстро, моя бабка за полгода уже понимала, что родители мужа говорят, и что-то даже отвечала. Хотя они, прожив среди русских больше 30 лет, все равно говорили с диким акцентом.

А живя здесь, за 4-5 месяцев выучить язык. Сомнительно :)

Раньше были учебные лагеря в Германии, где язык учили, постоянно говоря на немецком, сейчас уже нет такого?

 

Первый платеж кредита уже был, или еще нет? Кто платил, сам монтер?


  • 0

#2908
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

 

Первый платеж кредита уже был, или еще нет? Кто платил, сам монтер?

6 Декабря первый платеж.

Более подробностей пока нет.


  • 0

#2909
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Шо там с эксперементом  Дяди Нортона по таксованию?вроде месяц закончился..или не до него было?


  • 1

#2910
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Я так думаю это примерная прибавка в 30 000 тенге. 500 утром, 500 вечером, и так на 30 дней


  • 0

#2911
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Шо там с эксперементом  Дяди Нортона по таксованию?вроде месяц закончился..или не до него было?

Эксперимент завершен.

 

следовал ограничениям:

Скрытый текст

 

ежедневный отчет

Скрытый текст

 

15150 тенге за 18 дней.

 

Выводы:

Скрытый текст

 

Наблюдения:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 26.11.2014, 12:19:51

  • 14

#2912
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Нужны это вовсе не значит что дадут.  Очень даже неплохо зарабатывая, когда дело касается медицины, любые суммы уходят влет.
 
И одно дело когда любые назначения к врачу берешь и оплачиваешь. И все совсем иначе, когда кубышка заканчивается, и уже не важно сколько в ней было.  
Тогда вы не представляете, какой интерес для медицины вы уже не представляете.

Все таки не зря страховался, да и семью застраховал.
Жена приболела, не страшно слава Богу, сейчас лечимся за счет мед. страховки, на данный период лечение уже выливается в 150 000 тг., ИнтерТич сказал что все расходы будут оплачены напрямую. Клево.
  • 1

#2913
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

5. молодые (до 40 лет) не думают о том, что и при ком говорят по телефону. Слышал много интересного. Часть использовал.

С этого момента поподробнее... :D 

Какая там молва в народе нынче гуляет? :) 


  • 1

#2914
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

5. молодые (до 40 лет) не думают о том, что и при ком говорят по телефону. Слышал много интересного. Часть использовал.

С этого момента поподробнее... :D

Какая там молва в народе нынче гуляет? :)

 

 

да, фигня, касательно способов торговли голубыми фишками отсюда, варианты "местный брокер с лицензией там"


  • 0

#2915
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Кстати, еще из разговоров. Касательно именно этой темы и перекликается с темой о страховании.

 

Мужичок жаловался кому-то по телефону, что некий финансовый консультант посоветовал ему купить полис накопительного страхования жизни через него в зарубежной страховой компании. Проблема простая. Мужичку не объяснили, что прекращение контракта стоит для него очень дорого. То есть он при разрыве вернет очень мало уже уплаченных своих денег. Вторая простая проблема в том, что доход мужичка в тенге. А страховая хочет платежи в долларах. В этой теме недавно были ломания копий за то, что я "агитирую" покупать казахские полисы в тенге. Я не агитировал. Я просто не предлагал нарушать закон. Ну и следовал некоторой логике.

Логика простая: 

1. Я хочу накопительное страхование жизни

2. Я могу выделить некую от своего дохода для регулярного взноса в страховую компанию (к примеру, 100000 тенге в год при курсе 150)

3. Я получаю доход в определенной валюте (для КЗ большинство все-таки в тенге)

4. Накопительное страхование жизни имеет минимальный срок 5 лет.

5. Я, имея некий доход в тенге, могу быть до определенной степени уверен, что он у меня останется в тенге.

6. А вот то, что курс тенге к валюте не изменится, я уверенным быть не могу в принципе.

7. И не могу быть уверенным, что зарплату проиндексируют.

8. могу быть уверенным, что прекращение платежей в страховую компанию обернется существенными потерями уже внесенных денег (договор подписан мною)

 

Таким образом, почему же я не купил валютный полис? потому, что если курс прыгнет раза в три, я тупо не смогу платить 300000 тенге. А только максимум 120000, например.

 

Надеюсь, мои рассуждения кому-то помогут.


  • 1

#2916
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

ДН давайте еще финансовый эксперимент

мозголомы отдыхают :smoke:



#2917
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

ДН, а сколько денег потратили на топливо за эти 18 дней?


Сообщение отредактировал make: 26.11.2014, 15:42:12

  • 0

#2918
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Подвозили тех клиентов, которые строго по-пути? Если нет, далеко отклонялись от маршрута?


  • 1

#2919
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

15150 тенге за 18 дней.

15150/18 = 842 обед в средней кафешке, тоже неплохо.

 

Это ты брал по одному человеку, а народ у нас по пять набивает, битком, как в аптобусе )


  • 1

#2920
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


15150 тенге за 18 дней.

15150/18 = 842 обед в средней кафешке, тоже неплохо.

 

Это ты брал по одному человеку, а народ у нас по пять набивает, битком, как в аптобусе )

 

свои ограничения я описал. просто я трепетно отношусь к своему комфорту и как ты знаешь, "стадионные тусовки" (с) Кутуша, не люблю.

Если бы я набивал по 5 человек, ломился через три полосы, ездил мимо базаров и кабаков, то доход был бы минимум втрое выше. А если еще по выходным и ночам... Ну ты поняла.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.