Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#2941
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

бензин заливаю в конце мес сразу полный бак 8 тыс.поэтому в будни даже не задумываюсь об АЗС
Марси, что за машину ты купила, что за раз можешь на 8 000 тг влить? Бачок 70 литров минимум, а значит ого себе машинка  :)

А тебе, получается хватает 8000 на весь месяц? (ты пишешь только о разовой заправке в конце месяца и все)

 

У меня седан С-класса с двигателем 1,8 л. Бак то ли 72, то ли 74 литра :) Запас хода 900-950 км :)

Заливаю обычно по пол-бака 3 раза в месяц.

 

Не делают запас хода на легковых 900 км. Невыгодно. Просто обстоятельства позволяют ездить с низким расходом. 

Я заправляюсь бензином раз в полгода, но это не значит, что у меня большой бак (всего 160 литров)


  • 0

#2942
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

 

Не делают запас хода на легковых 900 км. Невыгодно. Просто обстоятельства позволяют ездить с низким расходом. 


 


 

Я заправляюсь бензином раз в полгода, но это не значит, что у меня большой бак (всего 160 литров)

 

А сколько выходит расход газа на вашем джипе на 100 км?


  • 0

#2943
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

 

 

Марси, что за машину ты купила, что за раз можешь на 8 000 тг влить? Бачок 70 литров минимум, а значит ого себе машинка  :)

А тебе, получается хватает 8000 на весь месяц? (ты пишешь только о разовой заправке в конце месяца и все)

 

Судя по расходам она ездит работа-дом-работа.

 

Объем бака рассчитывают в авто на 400-600 км пробега. 8000/128=62 литра. Бак порядка 70-80 литров. Расход по городу порядка 15 литров. Это не Матиз :)

 

Если хватает 500 км на месяц, то это 16 км в день. Марси, Вы из гаража выезжаете? Ну хоть в магазин? :)

 

верно я езжу работа-дом-работа.У меня не матиз) раньше легковушка была 5 тыс залил и катайся себе 3 нед,а тут недешевое удовольствие


  • 0

#2944
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Кузовщина не самое страшное в машине.  850 дол. конечно много. Но тут главное чтоб ремонт потом не требовался.
Бывает за разного рода профилактику такие деньги уходят, вот это плохо.

Я на ровном месте на своей авто выезжал, во дворе после осадков усел грунт. Ехал задом, попал камень под передний бампер. И аккуратно его вырвал.
Пришлось отдать денюшек - за сварку пластика, + денюшек поставить собрать. 
И дабы это не повторилось еще поехал купил проставки + еще чтоб поставить.  Все у сумме вышло больше 30 тысяч. По мелочи же казалось и денег не так много требуется.

-замена лобстекла,генератор,полностью замена масло в автомате,замена шин,электрика (ручки дверные,внутри лампочки,магнитола все было выведено из строя) ниче стали опытнее.Просто когда свою машинку продавала там все работала дополнительных вложений не требовались,честно и добросовестно продала, а тут получается подсунули утку,на СТО  обнаружили,что сам двигатель обрабатывали хим.раствором чтобы блестел, да вот такие умельцы по продажам есть в нашем обществе.))


  • 0

#2945
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Дык такая обработка для двигателя уже 10-12 тысяч стоит. Вы купите мотор где все чисто, или слой пыли и грязи???  Вот у меня пока что вид у мотора именно такой.
Но масло я исправно меняю.

После единственной поездки хорошей летом - весь мотор пылью покрыт. И даже не знаешь, после каждой такой поездки его мыть что ли...


Сообщение отредактировал Laargo: 28.11.2014, 11:13:34

  • 0

#2946
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

 

 

бензин заливаю в конце мес сразу полный бак 8 тыс.поэтому в будни даже не задумываюсь об АЗС
Марси, что за машину ты купила, что за раз можешь на 8 000 тг влить? Бачок 70 литров минимум, а значит ого себе машинка  :)

А тебе, получается хватает 8000 на весь месяц? (ты пишешь только о разовой заправке в конце месяца и все)

 

У меня седан С-класса с двигателем 1,8 л. Бак то ли 72, то ли 74 литра :) Запас хода 900-950 км :)

Заливаю обычно по пол-бака 3 раза в месяц.

 

Не делают запас хода на легковых 900 км. Невыгодно. Просто обстоятельства позволяют ездить с низким расходом. 

Я заправляюсь бензином раз в полгода, но это не значит, что у меня большой бак (всего 160 литров)

 

На малолитражках не видел чтоб баки были больше 40 литров. Смарт какой-нибудь вообще не известно сколько литров влазит. Явно даже меньше.


  • 0

#2947
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

На малолитражках не видел чтоб баки были больше 40 литров. Смарт какой-нибудь вообще не известно сколько литров влазит. Явно даже меньше.
  в смарт 20 литров.у друга был-расход 6-8 по городу на 0.6 объеме
  • 0

#2948
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 

Кузовщина не самое страшное в машине.  850 дол. конечно много. Но тут главное чтоб ремонт потом не требовался.
Бывает за разного рода профилактику такие деньги уходят, вот это плохо.

Я на ровном месте на своей авто выезжал, во дворе после осадков усел грунт. Ехал задом, попал камень под передний бампер. И аккуратно его вырвал.
Пришлось отдать денюшек - за сварку пластика, + денюшек поставить собрать. 
И дабы это не повторилось еще поехал купил проставки + еще чтоб поставить.  Все у сумме вышло больше 30 тысяч. По мелочи же казалось и денег не так много требуется.

-замена лобстекла,генератор,полностью замена масло в автомате,замена шин,электрика (ручки дверные,внутри лампочки,магнитола все было выведено из строя) ниче стали опытнее.Просто когда свою машинку продавала там все работала дополнительных вложений не требовались,честно и добросовестно продала, а тут получается подсунули утку,на СТО  обнаружили,что сам двигатель обрабатывали хим.раствором чтобы блестел, да вот такие умельцы по продажам есть в нашем обществе.))

 

Интересно вы при покупке не видели этих проблем? Стекло, шины это же не скрытые дефект... масло любой нормальный новый владелец старается поменять, что бы ему продавец не говорил.... Генератор сразу вряд ли кто бы увидел, лампочки, ручки тоже. В общем то нормально отделались ;) Машине сколько лет?


  • 0

#2949
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Кузовщина не самое страшное в машине.  850 дол. конечно много. Но тут главное чтоб ремонт потом не требовался.
Бывает за разного рода профилактику такие деньги уходят, вот это плохо.

Я на ровном месте на своей авто выезжал, во дворе после осадков усел грунт. Ехал задом, попал камень под передний бампер. И аккуратно его вырвал.
Пришлось отдать денюшек - за сварку пластика, + денюшек поставить собрать. 
И дабы это не повторилось еще поехал купил проставки + еще чтоб поставить.  Все у сумме вышло больше 30 тысяч. По мелочи же казалось и денег не так много требуется.

У меня возник вопрос, а что, страховка не покрывает этот случай? И что вообще покрывает car insurance у нас в Казахстане? И сколько это удовольствие стоит в месяц, в общем, интересно все о страховании авто.


  • 0

#2950
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

 

Кузовщина не самое страшное в машине.  850 дол. конечно много. Но тут главное чтоб ремонт потом не требовался.
Бывает за разного рода профилактику такие деньги уходят, вот это плохо.

Я на ровном месте на своей авто выезжал, во дворе после осадков усел грунт. Ехал задом, попал камень под передний бампер. И аккуратно его вырвал.
Пришлось отдать денюшек - за сварку пластика, + денюшек поставить собрать. 
И дабы это не повторилось еще поехал купил проставки + еще чтоб поставить.  Все у сумме вышло больше 30 тысяч. По мелочи же казалось и денег не так много требуется.

-замена лобстекла,генератор,полностью замена масло в автомате,замена шин,электрика (ручки дверные,внутри лампочки,магнитола все было выведено из строя) ниче стали опытнее.Просто когда свою машинку продавала там все работала дополнительных вложений не требовались,честно и добросовестно продала, а тут получается подсунули утку,на СТО  обнаружили,что сам двигатель обрабатывали хим.раствором чтобы блестел, да вот такие умельцы по продажам есть в нашем обществе.))

 

Интересно вы при покупке не видели этих проблем? Стекло, шины это же не скрытые дефект... масло любой нормальный новый владелец старается поменять, что бы ему продавец не говорил.... Генератор сразу вряд ли кто бы увидел, лампочки, ручки тоже. В общем то нормально отделались ;) Машине сколько лет?

 

Девушка же. Наверное не обратила внимания


  • 0

#2951
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

Кузовщина не самое страшное в машине.  850 дол. конечно много. Но тут главное чтоб ремонт потом не требовался.
Бывает за разного рода профилактику такие деньги уходят, вот это плохо.

Я на ровном месте на своей авто выезжал, во дворе после осадков усел грунт. Ехал задом, попал камень под передний бампер. И аккуратно его вырвал.
Пришлось отдать денюшек - за сварку пластика, + денюшек поставить собрать. 
И дабы это не повторилось еще поехал купил проставки + еще чтоб поставить.  Все у сумме вышло больше 30 тысяч. По мелочи же казалось и денег не так много требуется.

У меня возник вопрос, а что, страховка не покрывает этот случай? И что вообще покрывает car insurance у нас в Казахстане? И сколько это удовольствие стоит в месяц, в общем, интересно все о страховании авто.

 

Я богатый человек. Мое время дороже. По каждой херне коммисара аварийного вызывать?
Идеальный клиент для страховой. Исправно деньги ложу, и еще ни разу не стребовал.
Будет случай похуже - тогда буду выбивать бабки из страховой.


  • 0

#2952
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 

Девушка же. Наверное не обратила внимания

 

Пишет что СТАЛИ умнее, значит не одна покупала, если не одна значит с парнем )))

Двух девушек покупающих б/у авто слабо могу себе представить )))


  • 1

#2953
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 

Кузовщина не самое страшное в машине.  850 дол. конечно много. Но тут главное чтоб ремонт потом не требовался.
Бывает за разного рода профилактику такие деньги уходят, вот это плохо.

Я на ровном месте на своей авто выезжал, во дворе после осадков усел грунт. Ехал задом, попал камень под передний бампер. И аккуратно его вырвал.
Пришлось отдать денюшек - за сварку пластика, + денюшек поставить собрать. 
И дабы это не повторилось еще поехал купил проставки + еще чтоб поставить.  Все у сумме вышло больше 30 тысяч. По мелочи же казалось и денег не так много требуется.

У меня возник вопрос, а что, страховка не покрывает этот случай? И что вообще покрывает car insurance у нас в Казахстане? И сколько это удовольствие стоит в месяц, в общем, интересно все о страховании авто.

 

Обязательная страховка покрывает ответственность перед 3-м лицом.


  • 0

#2954
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

 

 

Интересно вы при покупке не видели этих проблем? Стекло, шины это же не скрытые дефект... масло любой нормальный новый владелец старается поменять, что бы ему продавец не говорил.... Генератор сразу вряд ли кто бы увидел, лампочки, ручки тоже. В общем то нормально отделались ;) Машине сколько лет?

 

Девушка же. Наверное не обратила внимания

 

 

Авто вполне может быть приобреталось как с элементом харизмы. Может это старенький Ягуар, или Мерседес. Да ручки поломатые, трещина в стекле //бывший хозяин из ЮКО, любил поливать на трассе, словил камешек.
Если мне авто нравится, на многое бывает глаза закрываешь.


  • 0

#2955
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

 

Девушка же. Наверное не обратила внимания

 

Пишет что СТАЛИ умнее, значит не одна покупала, если не одна значит с парнем )))

Двух девушек покупающих б/у авто слабо могу себе представить )))

 

На СТО видел до чего девушки двиг довели. Перегрели, + масло  не долили...  
Бывает...
Парни тоже бывают одно название... могут без ключа баллонника катать, не знать сколько свечей в авто, и какое масло в двиг лить и самое главное когда.


  • 0

#2956
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

 

Обязательная страховка покрывает ответственность перед 3-м лицом.

 

И сколько стоит обязательная и необязательная? В идеале представляю себе так же как и при обращении в госпиталь. Машину привозят  в ремонт, чинят, счет выставляют страховой. Или владелец платит за ремонт, счета передает страховой, она возмещает сумму согласно контракту. Ремонтная компания обеспечивает достоверность ремонта, так же как и доктор подтверждает лечение. Кстати, в этом случае, если у машины были какие-то изменения внутри, и это скрыто от страховой, потенциального покупателя и т.д., то это уже административная ответственность прежнего владельца. Как -то так.


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 28.11.2014, 13:11:06

  • 0

#2957
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

 

Кузовщина не самое страшное в машине.  850 дол. конечно много. Но тут главное чтоб ремонт потом не требовался.
Бывает за разного рода профилактику такие деньги уходят, вот это плохо.

Я на ровном месте на своей авто выезжал, во дворе после осадков усел грунт. Ехал задом, попал камень под передний бампер. И аккуратно его вырвал.
Пришлось отдать денюшек - за сварку пластика, + денюшек поставить собрать. 
И дабы это не повторилось еще поехал купил проставки + еще чтоб поставить.  Все у сумме вышло больше 30 тысяч. По мелочи же казалось и денег не так много требуется.

У меня возник вопрос, а что, страховка не покрывает этот случай? И что вообще покрывает car insurance у нас в Казахстане? И сколько это удовольствие стоит в месяц, в общем, интересно все о страховании авто.

 

Обязательная страховка покрывает ответственность перед 3-м лицом.

 

Сам как лицо заинтересованное, тут даже второе лицо не нашел...   Тут никому ничего не должен...  свободен от чего бы то нибыло...   но ездить то тоже как-то не то, с бампером в разные стороны.


  • 0

#2958
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

 

  в смарт 20 литров.у друга был-расход 6-8 по городу на 0.6 объеме

 

 Мне до сих пор никто не верит, что при объеме в 5,7 может быть расход 9 литров по трассе ) Помнишь эксперемент ставили от заправки до заправки, полный салон людей?


  • 0

#2959
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

 

 

Обязательная страховка покрывает ответственность перед 3-м лицом.

 

И сколько стоит обязательная и необязательная? В идеале представляю себе так же как и при обращении в госпиталь. Машину привозят  в ремонт, чинят, счет выставляют страховой. Или владелец платит за ремонт, счета передает страховой, она возмещает сумму согласно контракту. Ремонтная компания обеспечивает достоверность ремонта, так же как и доктор подтверждает лечение.

 

Тут проблема как с ремонтной компанией где все прозрачно //с минимальными ценами просто не будут работать официально.
Так и со страховой. Не обеспечивают у нас такой сервис.
В Америке в год штуку баксов отдают, и такой сервис есть... //для других авто конечно другие расценки, но стандартная авто в штуку укладывается.


  • 1

#2960
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 

Обязательная страховка покрывает ответственность перед 3-м лицом.

И сколько стоит обязательная и необязательная? В идеале представляю себе так же как и при обращении в госпиталь. Машину привозят  в ремонт, чинят, счет выставляют страховой. Или владелец платит за ремонт, счета передает страховой, она возмещает сумму согласно контракту. Ремонтная компания обеспечивает достоверность ремонта, так же как и доктор подтверждает лечение. Кстати, в этом случае, если у машины были какие-то изменения внутри, и это скрыто от страховой, потенциального покупателя и т.д., то это уже административная ответственность прежнего владельца. Как -то так.

 

Стоимость ОГПО (обязательной) страховки рассчитывают страховые, в зависти от стажа и безаварийности и т.д.

Необязательная, каско к примеру, бывает очень разная, по разной стоимости и с разными условиями...

Позвоните в любую страховую компанию, они вам расскажут какие у них есть страховки авто.

 

Представляете вы себе не совсем верно ))

(Обязательная страховка) Страховая считает детали, работу и т.д. потом вычитает амортизацию, и говорит вот вам ваши копейки... дальше суды, не зависимые экспертизы и т.д. 

Есть каско которая покрывает ВСЕ затраты (как вы сказали), едете на оф. сервис, там выставляют счет, страховая оплачивает. Но это стоит не дешево.

 

Кажется тема не та )))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.