Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#2861
Лучеделуна

Лучеделуна
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Помоему есть как раз некторая часть жизни, где чисто финансово особо не поможешь, и когда-то более важно кому реально ты что-то непринужденно хорошее делал, и главное чтоб еще это добро не забылось. Там где хорошие деньги, на это все память совсем короткая.

С этим я абсолютно согласна. Сама на данный момент нахожусь в подобной ситуации.
  • 0

#2862
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

 


 

Об этом голова должна болеть если есть достаток. Если этого самого достатка нет, не стоит забивать голову.
Как пример, работал мужик водителем автобуса. Работал от зари до зари. Потом случилось несчастье. Улетел в кювет, или тормоза, или просто устал.
Машина вхлам, сам остался жив. Но головой тронулся. Ходил орал, полный неадекват. 

На каком этапе его бы спасла страховка? Тогда когда над было 10% от зарплаты отдавать? или когда череп пробило?

 

 

На этапе оплаты долгов за разбитый автобус и лечение разбитой башки. Не ему, так его семье. Водители автобусов, если не сливают бабло на водку и наркотики, вобшем-то вполне неплохие бабки имеют. Знаю не по-наслышке. Прокатитесь около автобусного парка вечером. Когда водители по домам на своих авто разъезжаются. Недорогие, но свои. Там есть откуда брать деньги на страховку.

 

Я других водителей знал. Автобус во дворах стоял. В пять утра заводился, и уходил на смену. Extra - money может и были, но я не видел.

Несколько детей, жена которая домохозяйка. Туда деньги и уходили. Один ребенок в семье, или семья многодетная - тут выходит разница колоссальная.


Сообщение отредактировал Laargo: 06.11.2014, 09:50:54

  • 0

#2863
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Я других водителей знал. Автобус во дворах стоял. В пять утра заводился, и уходил на смену. Extra - money может и были, но я не видел.

 

Несколько детей, жена которая домохозяйка. Туда деньги и уходили. Один ребенок в семье, или семья многодетная - тут выходит разница колоссальная.

 

У меня дядька работал на автобусе. Зарабатывал, он, как я понял от 100$ в день. работал с 5:00 утра до 22:00. Почти без выходных.

Похоже на правду, ибо он один работал, содержал жену, сына, жену сына, внука. Была квартира с очень хорошим ремонтом. авто за 25000$. Потом на гололеде сбил пешехода, 9 месяцев толком не работал. Жили вроде по прежнему, значит были резервы.

Сейчас купили дом в Белгороде, живут там. Работает также водителем автобуса. Но, как я понял, там доход уже ниже.


  • 0

#2864
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

 

Об этом голова должна болеть если есть достаток. Если этого самого достатка нет, не стоит забивать голову.

Мне кажется наоборот, спасательный жилет больше нужен тому, кто плавать не умеет. Думаю, что у Абрамовича головных болей на эту тему намного меньше, чем у того кто меняет время на деньги.


  • 0

#2865
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

 

Об этом голова должна болеть если есть достаток. Если этого самого достатка нет, не стоит забивать голову.

Мне кажется наоборот, спасательный жилет больше нужен тому, кто плавать не умеет. Думаю, что у Абрамовича головных болей на эту тему намного меньше, чем у того кто меняет время на деньги.

 

А с чего простому человеку создавать такую подушку? Ты один, сам за себя. Зама нету.
Захочешь вложить денюшку - на этом же этапе ее и потеряешь. 


  • -2

#2866
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Как-то было дело получал расчет при увольнении. 40 тыс на руки, пинок под зад. 
 

Что было реально классно - я реально от такого мозго...ства избавился.  Даже количество белых волос на голове сократилось.
Бывает важнее денег отношение к ситуации, и правильный настрой.  


  • 0

#2867
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я других водителей знал. Автобус во дворах стоял. В пять утра заводился, и уходил на смену. Extra - money может и были, но я не видел.

 

Несколько детей, жена которая домохозяйка. Туда деньги и уходили. Один ребенок в семье, или семья многодетная - тут выходит разница колоссальная.

 

 

угу. Конечно колоссальная. После трех уже без разницы сколько детей. Финансово уже не так сказывается :)

А я писал уже тут про тетку, которая кондуктором начинала, а сейчас у нее отличный дом, два автобуса в собственности, на нее работают четыре водителя. Думаю, весь вопрос в консерватории.


  • 0

#2868
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Как-то было дело получал расчет при увольнении. 40 тыс на руки, пинок под зад. 
 

Что было реально классно - я реально от такого мозго...ства избавился.  Даже количество белых волос на голове сократилось.
Бывает важнее денег отношение к ситуации, и правильный настрой.  

Расскажите о правильном настрое человеку, которого сбила машина. И его семье.


  • 1

#2869
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

Как-то было дело получал расчет при увольнении. 40 тыс на руки, пинок под зад. 
 

Что было реально классно - я реально от такого мозго...ства избавился.  Даже количество белых волос на голове сократилось.
Бывает важнее денег отношение к ситуации, и правильный настрой.  

Расскажите о правильном настрое человеку, которого сбила машина. И его семье.

 

Да, да... человеку которого сбила машина нужны только доллары, золото, ценные бумаги... 
Если этого нет и не предвидется, надо наверное быть реалистом, готовится к посещению морга.


  • 0

#2870
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Как-то было дело получал расчет при увольнении. 40 тыс на руки, пинок под зад. 
 

Что было реально классно - я реально от такого мозго...ства избавился.  Даже количество белых волос на голове сократилось.
Бывает важнее денег отношение к ситуации, и правильный настрой.  

Расскажите о правильном настрое человеку, которого сбила машина. И его семье.

 

Да, да... человеку которого сбила машина нужны только доллары, золото, ценные бумаги... 
Если этого нет и не предвидется, надо наверное быть реалистом, готовится к посещению морга.

 

А семью туда же? В бетон закатать и в реку?  Реалист Вы наш. 

Человеку, которого сбила машина и у него есть в планах выкарабкаться, нужны бабки и много - на врачей и ментов. Его семье тоже, если он был единственный кормилец. Если у него нет в планах возвратиться в этот бренный мир, то семью-то за что?


  • 1

#2871
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Нужны это вовсе не значит что дадут.  Очень даже неплохо зарабатывая, когда дело касается медицины, любые суммы уходят влет.
 

И одно дело когда любые назначения к врачу берешь и оплачиваешь. И все совсем иначе, когда кубышка заканчивается, и уже не важно сколько в ней было.  
Тогда вы не представляете, какой интерес для медицины вы уже не представляете.


Сообщение отредактировал Laargo: 06.11.2014, 12:54:59

  • 0

#2872
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

 

Подразумевается, что Монтер закроет кредит через месяц. 

ну ну, детки то очень сознательные, судя по всему.

 

Монтер получил отпускные вчера. Вернул мне 5к за интернет. Оформил в Евразе кредит на 560к тенге. Сегодня в кассу Евраза пойдет их снимать. Говорит, что Мужу Дочери обещают уже 2 млн тенге новый кредит, при погашении старого и взятии нового. 

Я с улыбкой и говорю, не переживай Монтер - они тебя из Германии вызовут его гасить:) Монтер также смеясь говорит, если меня кинут, то придется тут подзадержаться....


  • 0

#2873
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

 


Монтер получил отпускные вчера. Вернул мне 5к за интернет. Оформил в Евразе кредит на 560к тенге. Сегодня в кассу Евраза пойдет их снимать. Говорит, что Мужу Дочери обещают уже 2 млн тенге новый кредит, при погашении старого и взятии нового. 

Я с улыбкой и говорю, не переживай Монтер - они тебя из Германии вызовут его гасить :) Монтер также смеясь говорит, если меня кинут, то придется тут подзадержаться....

 

Ну что же отчет пошел ... когда они там собирались его гасить? через месяц?... до 06/12/14. Сдается мне профукают они эти деньги. Когда финансово неграмотный человек получает большую сумму денег у него глаза разбегаются и он просто начинает тратить...


  • 0

#2874
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Про Монтера.

 

Звонит сейчас Монтеру некий Мужчина, клиент Евраза и говорит что ему дали логин Монтера от пласт. карты, с которой кредитные деньги снимать. Монтер звонит в банк и говорит, что за ерунда. Не знаем. Мы не кому не говорили ваш логин и пароль кроме вас.

Монтер звонит обратно Мужчине. Тот называет свою фамилию, и говорит что Мужчине в банке дали логин Монтера. Монтер звонит в Евраз, да этот Мужчина наш клиент. Мы разберемся.


  • 0

#2875
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Про Монтера.

 

Звонит сейчас Монтеру некий Мужчина, клиент Евраза и говорит что ему дали логин Монтера от пласт. карты, с которой кредитные деньги снимать. Монтер звонит в банк и говорит, что за ерунда. Не знаем. Мы не кому не говорили ваш логин и пароль кроме вас.

Монтер звонит обратно Мужчине. Тот называет свою фамилию, и говорит что Мужчине в банке дали логин Монтера. Монтер звонит в Евраз, да этот Мужчина наш клиент. Мы разберемся.

Что за логин от пластиковой карты? Может пин-код? Его должны только в кассе дать, по хорошему. И не словами сказать, а в конверте.


  • 0

#2876
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

 

Про Монтера.

 

Звонит сейчас Монтеру некий Мужчина, клиент Евраза и говорит что ему дали логин Монтера от пласт. карты, с которой кредитные деньги снимать. Монтер звонит в банк и говорит, что за ерунда. Не знаем. Мы не кому не говорили ваш логин и пароль кроме вас.

Монтер звонит обратно Мужчине. Тот называет свою фамилию, и говорит что Мужчине в банке дали логин Монтера. Монтер звонит в Евраз, да этот Мужчина наш клиент. Мы разберемся.

Что за логин от пластиковой карты? Может пин-код? Его должны только в кассе дать, по хорошему. И не словами сказать, а в конверте.

 

Уточнение. Мужчина узнал только сотовый номер Монтера (По словам Работника Банка). Мужчина позвонил Монтеру, подумав, что это сотовый работника Банка. Причина - документы обоих лежали на одном столе, и бумажка с сотовым Монтера попала к Мужчине.

Монтеру по телефону утром сказали код какой-то, для снятия денюжки в кассе. Карту вчера выдали , с ней пинкод в конверте и еще какую-то бумажку. (Монтер Дочери отдал все документы касающиеся карты) А деньги в кассе снять не успел, касса закрылась. 


Сообщение отредактировал Trash: 06.11.2014, 16:25:52

  • 0

#2877
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Про Монтера.

 

Звонит сейчас Монтеру некий Мужчина, клиент Евраза и говорит что ему дали логин Монтера от пласт. карты, с которой кредитные деньги снимать. Монтер звонит в банк и говорит, что за ерунда. Не знаем. Мы не кому не говорили ваш логин и пароль кроме вас.

Монтер звонит обратно Мужчине. Тот называет свою фамилию, и говорит что Мужчине в банке дали логин Монтера. Монтер звонит в Евраз, да этот Мужчина наш клиент. Мы разберемся.

Мда... Безопасность однако...


  • 1

#2878
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Про Монтера.

 

Звонит сейчас Монтеру некий Мужчина, клиент Евраза и говорит что ему дали логин Монтера от пласт. карты, с которой кредитные деньги снимать. Монтер звонит в банк и говорит, что за ерунда. Не знаем. Мы не кому не говорили ваш логин и пароль кроме вас.

Монтер звонит обратно Мужчине. Тот называет свою фамилию, и говорит что Мужчине в банке дали логин Монтера. Монтер звонит в Евраз, да этот Мужчина наш клиент. Мы разберемся.

Мда... Безопасность однако...

 

Ужасная жизнь! Его все обдирают и обманывают, а он тянет и тянет лямку. Какой то беспросветный фильм ужасов


  • 1

#2879
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

 

Про Монтера.

 

Звонит сейчас Монтеру некий Мужчина, клиент Евраза и говорит что ему дали логин Монтера от пласт. карты, с которой кредитные деньги снимать. Монтер звонит в банк и говорит, что за ерунда. Не знаем. Мы не кому не говорили ваш логин и пароль кроме вас.

Монтер звонит обратно Мужчине. Тот называет свою фамилию, и говорит что Мужчине в банке дали логин Монтера. Монтер звонит в Евраз, да этот Мужчина наш клиент. Мы разберемся.

 

Уточнение. Мужчина узнал только сотовый номер Монтера (По словам Работника Банка). Мужчина позвонил Монтеру, подумав, что это сотовый работника Банка. Причина - документы обоих лежали на одном столе, и бумажка с сотовым Монтера попала к Мужчине.

Монтеру по телефону утром сказали код какой-то, для снятия денюжки в кассе. Карту вчера выдали , с ней пинкод в конверте и еще какую-то бумажку. (Монтер Дочери отдал все документы касающиеся карты) А деньги в кассе снять не успел, касса закрылась. 

 

Что-то вообще ничего не вяжется, как бы не оказался монтер и без денег и с кредитом.

Либо тот мужчина понял, что можно срубить бабла по быстрому и переобулся, либо монтер что-то путает в показаниях.


  • 0

#2880
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Про Монтера.
 
Звонит сейчас Монтеру некий Мужчина, клиент Евраза и говорит что ему дали логин Монтера от пласт. карты, с которой кредитные деньги снимать. Монтер звонит в банк и говорит, что за ерунда. Не знаем. Мы не кому не говорили ваш логин и пароль кроме вас.
Монтер звонит обратно Мужчине. Тот называет свою фамилию, и говорит что Мужчине в банке дали логин Монтера. Монтер звонит в Евраз, да этот Мужчина наш клиент. Мы разберемся.

Мда... Безопасность однако...
Ужасная жизнь! Его все обдирают и обманывают, а он тянет и тянет лямку. Какой то беспросветный фильм ужасов
Дяденька пользуется популярностью у женщин и скоро свалит отсюда. Беспросвет у дочки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.