Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#2821
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

Я о том, что у вас хорошо получается

очень жестко следую ограничениям:

1. Не брать более одного клиента. (довез, можно искать другого)

2. Не брать с багажом никого

3. Не брать пьяных и курящих

4. Фейс-контроль строжайший, не понравился, то в  отказ.

5. Не торговаться. По пути? Едем. 

6. Мимом рынков не ездить (и там никого не брать)

7. У кабаков и ментовок никого не брать

 

чуть не забыл.

8. Ментов не брать. У меня на них нюх. Рыбак рыбака...

 

Если есть рекомендации дополнительные - жду.

 

 

Насчет багажа как-то не логично. Хотя видимо это к тому что вы отсеиваете тех кто по делам с баулом едет.
Насчет ментов не брать - ну тут зачем дискриминацию проявлять... Много конечно не дадут, но как не странно, им тоже много  куда бывает надо своим ходом добираться.

Я как-то девушку подвозил. Понравилась просто, как-то пофиг на деньги. Не знал как заобщаться.   Приятной внешности.
А потом она оставила после себя в салоне жевачку. И тут я понял что в людях вообще не разбираюсь.  


  • 0

#2822
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Я как-то был пешеходом. Надо было очень прилично ехать. И по направлению на выезд из города.   И просто никто вообще не останавливался.

А потом толи погранец, толи с военной полиции кто-то остановился. И я его для начала просто спросил в каком направлении он едет. Мне черте куда было нужно, 

но полпути от моего пути совпадало с его направлением движения. За 200 тг он без вопросов докинул.  //может маловато, но потом еще был путь никак не близкий.


  • 0

#2823
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Страхование это не тот актив, который работает на повышение Вашего благосостояния. Это актив, крайне близкий к пассиву. Но он работает как парашют, поплавок, как угодно обзовите, но когда оно сработает все остальные активы неожиданно могут перестать работать. Например 6 месяцев ожидания наследства. Или конфискация имущества. Или блокирование выдачи депозитов регулятором. Это то, что не даст захлебнуться и может вытащить из казалось бы совершеннейшей задницы в финансовом смысле.  Депозит не оплатит неожиданную госпитализацию. Потому что за ним надо пойти лично в банк. Или дать доверенность кому-то. А страховка - оплатит. Доступ к депозиту или ПИФу казахстанскому из Турции относительно проблематичен (не ко всем, есть те, которые доступны), а страховка покрывает весь мир.  И много чего еще. Просто смотреть на страховку как то, что приносит прибыль - неразумно. На нее надо смотреть как на зонтик, парашют, спасательный круг, подстилаемую соломку, бутылочку пива утром в холодильнике...
дядя Нортон вы все красиво описываете, но по вашим словам мы, т.е. те кто пойдет и застрахуется, ГАРАНТИРОВАНО получим страховку, в любом жизненном случае. А где опять-таки исключения? почему вы их опускаете? я же говорю, я видела исключения на 3-х листах, вплоть до бактериальной инфекции, до беременности до 5 месяцев. А это что значит? что если (не дай БОГ) со мной что-то случиться, то страховая будет еще сначала рассматривать можно мне вообще выплатить по сути мои же деньги или нет. И если они решат, что нет, что я подхожу под эти исключения, то фиг вам я увижу что-то от страховой (а они рассматривают каждый случай индивидуально, я специально эти моменты обговаривала). Даже если я буду лежать беременная, на сохранении, страховую это мало волнует - это исключение, возможность для невыплаты денег.

Или я неправа? поправьте меня, если это так. Все-таки я человек неопытный, мало знающий и разбирающийся в этих вопросах. Спасибо за вашу бескорыстную помощь нам тут. 


  • 2

#2824
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Насчет багажа как-то не логично. Хотя видимо это к тому что вы отсеиваете тех кто по делам с баулом едет.
Насчет ментов не брать - ну тут зачем дискриминацию проявлять... Много конечно не дадут, но как не странно, им тоже много  куда бывает надо своим ходом добираться.

Я как-то девушку подвозил. Понравилась просто, как-то пофиг на деньги. Не знал как заобщаться.   Приятной внешности.
А потом она оставила после себя в салоне жевачку. И тут я понял что в людях вообще не разбираюсь.  

 

 

Багаж - мне надо выйти, открыть багажник, сложить туда багаж. При доставке - опять выйти вынуть. Это мое время. И обычно багаж - значит вокзал или аэропорт, или к чорту на кулички. И смысл? Проще проехать дальше.

Дискриминация ментов как в дипломатии. Они меня дискриминируют, я их. 

Девушки с подобной точки зрения меня не интересуют. Тем более знакомиться в таких условиях? Отказать. 


  • 2

#2825
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Страхование это не тот актив, который работает на повышение Вашего благосостояния. Это актив, крайне близкий к пассиву. Но он работает как парашют, поплавок, как угодно обзовите, но когда оно сработает все остальные активы неожиданно могут перестать работать. Например 6 месяцев ожидания наследства. Или конфискация имущества. Или блокирование выдачи депозитов регулятором. Это то, что не даст захлебнуться и может вытащить из казалось бы совершеннейшей задницы в финансовом смысле.  Депозит не оплатит неожиданную госпитализацию. Потому что за ним надо пойти лично в банк. Или дать доверенность кому-то. А страховка - оплатит. Доступ к депозиту или ПИФу казахстанскому из Турции относительно проблематичен (не ко всем, есть те, которые доступны), а страховка покрывает весь мир.  И много чего еще. Просто смотреть на страховку как то, что приносит прибыль - неразумно. На нее надо смотреть как на зонтик, парашют, спасательный круг, подстилаемую соломку, бутылочку пива утром в холодильнике...
дядя Нортон вы все красиво описываете, но по вашим словам мы, т.е. те кто пойдет и застрахуется, ГАРАНТИРОВАНО получим страховку, в любом жизненном случае. А где опять-таки исключения? почему вы их опускаете? я же говорю, я видела исключения на 3-х листах, вплоть до бактериальной инфекции, до беременности до 5 месяцев. А это что значит? что если (не дай БОГ) со мной что-то случиться, то страховая будет еще сначала рассматривать можно мне вообще выплатить по сути мои же деньги или нет. И если они решат, что нет, что я подхожу под эти исключения, то фиг вам я увижу что-то от страховой (а они рассматривают каждый случай индивидуально, я специально эти моменты обговаривала). Даже если я буду лежать беременная, на сохранении, страховую это мало волнует - это исключение, возможность для невыплаты денег.

Или я неправа? поправьте меня, если это так. Все-таки я человек неопытный, мало знающий и разбирающийся в этих вопросах. Спасибо за вашу бескорыстную помощь нам тут. 

 

 

Я как-то уже упоминал, что люди, желающие ГАРАНТИЙ, должны идти в храм. Там гарантии дают. Любые. 

По моим словам НИКАК не выходит что ВСЕ ГАРАНТИРОВАННО что-то получат. Или Вы ГАРАНТИРОВАННО собираетесь в больничку? Тогда Вы ГАРАНТИРОВАННО не получите ничего, потому что это обман страховой. Исключения на 3 литах - Ваша головная боль. Не хотите, идете в следующую страховую. У меня исключений - 5 пунктов. Это даже не поллиста. Там онкология, косметика и психические заболевания, причем только первые два года, дальше - покрываются кроме косметики.

Вобщем я никого уговаривать не буду. Я объяснил алгоритм действий. Объяснил причины и способы. Вам надо ГАРАНТИИ - к батюшке.


  • 2

#2826
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

 

 

Я о том, что у вас хорошо получается

очень жестко следую ограничениям:

1. Не брать более одного клиента. (довез, можно искать другого)

2. Не брать с багажом никого

3. Не брать пьяных и курящих

4. Фейс-контроль строжайший, не понравился, то в  отказ.

5. Не торговаться. По пути? Едем. 

6. Мимом рынков не ездить (и там никого не брать)

7. У кабаков и ментовок никого не брать

 

чуть не забыл.

8. Ментов не брать. У меня на них нюх. Рыбак рыбака...

 

Если есть рекомендации дополнительные - жду.

 

 


А потом она оставила после себя в салоне жевачку. И тут я понял что в людях вообще не разбираюсь.  

 

да уж...печальный опыт :lol:



#2827
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Принес шеф Монтеру справку о месте работы с отдела кадров. Боюсь за Монтера.

Монтер говорит, что он о отец и выручить своих детей должен. Я одно лишь сказал - подумай хорошо.

Вчера Шеф принес Монтеру справку с места работы, с указанием оклада.

Сегодня Монтер пойдет, в ? - Евразийский брать кредит. Завтра думаю будут подробности.

За прошедшую неделю Монтер занял у меня 2,5к тенге на интернет до зп. 15к занято Монтером у другого коллеги на экзамен по немецкому.


  • 0

#2828
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Принес шеф Монтеру справку о месте работы с отдела кадров. Боюсь за Монтера.

Монтер говорит, что он о отец и выручить своих детей должен. Я одно лишь сказал - подумай хорошо.

Вчера Шеф принес Монтеру справку с места работы, с указанием оклада.

Сегодня Монтер пойдет, в ? - Евразийский брать кредит. Завтра думаю будут подробности.

За прошедшую неделю Монтер занял у меня 2,5к тенге на интернет до зп. 15к занято Монтером у другого коллеги на экзамен по немецкому.

 

 

Печально смотреть как человека засовывают в финансовую задницу, а он только кряхтит и причмокивает. 


  • 1

#2829
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Уважаемые читатели темы,

 

некоторое время назад я говорил, что у меня зреет проект связанный  благотворительностью, но денег при этом требовать ни с кого не буду.

Я начинаю его. Желающие присоединиться и попробовать свои силы в этом - велкам.

Я этот проект затеял не один. Там будут еще люди, просто у них еще не у всех есть регистрация на этом форуме, некоторые стесняются. Кто-то откровенно боится. И что печально - боится плохой реакции людей. Неадекватной. 

И одна из целей моего проекта, сделать так, чтобы люди эти перестали бояться. Чтобы неадекватной реакции в их сторону было все меньше. 

Ничего так не пугает людей (а неадекватная реакция - это испуг в основном) как неизвестность. Поэтому информация и просвещение в этом деле одно из важных составляющих проекта. То есть просвещать надо всех - и ту и другую сторону, чтобы разделяющая стена неизвестности рухнула.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 04.11.2014, 12:55:30

  • 1

#2830
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

 

 

Насчет багажа как-то не логично. Хотя видимо это к тому что вы отсеиваете тех кто по делам с баулом едет.
Насчет ментов не брать - ну тут зачем дискриминацию проявлять... Много конечно не дадут, но как не странно, им тоже много  куда бывает надо своим ходом добираться.

Я как-то девушку подвозил. Понравилась просто, как-то пофиг на деньги. Не знал как заобщаться.   Приятной внешности.
А потом она оставила после себя в салоне жевачку. И тут я понял что в людях вообще не разбираюсь.  

 

 

Багаж - мне надо выйти, открыть багажник, сложить туда багаж. При доставке - опять выйти вынуть. Это мое время. И обычно багаж - значит вокзал или аэропорт, или к чорту на кулички. И смысл? Проще проехать дальше.

Дискриминация ментов как в дипломатии. Они меня дискриминируют, я их. 

Девушки с подобной точки зрения меня не интересуют. Тем более знакомиться в таких условиях? Отказать. 

 

Я раньше так с ментами быковал. Штрафы платил, косо смотрел. Сейчас штрафы не плачу, и косится причин нет.
Многие проблемы сидят в нас самих...  это надуманные реальные проблемы.


Сообщение отредактировал Laargo: 04.11.2014, 13:36:46

  • 1

#2831
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Вчера Шеф принес Монтеру справку с места работы, с указанием оклада.

Сегодня Монтер пойдет, в ? - Евразийский брать кредит. Завтра думаю будут подробности.

За прошедшую неделю Монтер занял у меня 2,5к тенге на интернет до зп. 15к занято Монтером у другого коллеги на экзамен по немецкому.

 

А Евразийский то почему? Чем выбор обусловлен?


  • 0

#2832
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

 

Вчера Шеф принес Монтеру справку с места работы, с указанием оклада.

Сегодня Монтер пойдет, в ? - Евразийский брать кредит. Завтра думаю будут подробности.

За прошедшую неделю Монтер занял у меня 2,5к тенге на интернет до зп. 15к занято Монтером у другого коллеги на экзамен по немецкому.

 

А Евразийский то почему? Чем выбор обусловлен?

 

Дочь :) В Каспи, Хоум и еще одном банке - режут. Дают сумму только в 300к тенге. Оставил Я заявку на сайте Евраза. Перезвонили через 5 минут. По имени прикинули мне максимальную сумму кредита. С зп в 60К - макс 500к на 24 месяца. Но точно только система скажет. Сумму передал Монтеру. Монтер сам то кредит брать не хочет, Дочь хочет. Вчера Дочь ходила к соседке, с которой в дружеских отношениях, чтобы кредит взяла Соседка.


Сообщение отредактировал Trash: 04.11.2014, 14:37:53

  • 0

#2833
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я раньше так с ментами быковал. Штрафы платил, косо смотрел. Сейчас штрафы не плачу, и косится причин нет.
Многие проблемы сидят в нас самих...  это надуманные реальные проблемы.

 

 

не быкую. Штрафы плачу, косо смотрю. Коситься причины есть. Эта проблема сидит во мне, огда сменю страну, причин коситься на этих ментов не будет. они мне будут по фиг. А сейчас извините, причин более чем достаточно. Это такая же банда, как и другие, просто эту поддерживает государство. 

 

Так, завершаю публикации тут на тему извоза. Сплошь минусы под постами (значит не нужны) и какая-то "не тема" в ответ прет. 

 

Мне сейчас надо заниматься финансами другого рода. 

 

Эксперимент продолжаю. Как месяц истечет - завершу и посмотрю на результат. Может быть и тут опубликую


  • 2

#2834
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Вчера Шеф принес Монтеру справку с места работы, с указанием оклада.

Сегодня Монтер пойдет, в ? - Евразийский брать кредит. Завтра думаю будут подробности.

За прошедшую неделю Монтер занял у меня 2,5к тенге на интернет до зп. 15к занято Монтером у другого коллеги на экзамен по немецкому.

 

А Евразийский то почему? Чем выбор обусловлен?

 

Дочь :) В Каспи, Хоум и еще одном банке - режут. Дают сумму только в 300к тенге. Оставил Я заявку на сайте Евраза. Перезвонили через 5 минут. По имени прикинули мне максимальную сумму кредита. С зп в 60К - макс 500к на 24 месяца. Но точно только система скажет. Сумму передал Монтеру. Монтер сам то кредит брать не хочет, Дочь хочет. Вчера Дочь ходила к соседке, с которой в дружеских отношениях, чтобы кредит взяла Соседка.

 

ужас. Какой неперевариваемый ужас. Есть телефон соседки той? Предупредить, куда она лезет...


  • 2

#2835
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

ужас. Какой неперевариваемый ужас. Есть телефон соседки той? Предупредить, куда она лезет...

 

ДН как бы ты поступил вдруг оказавшись на месте Монтера в сложившейся ситуации? Как бы начал ее урегулировать?

 

p.s. телефона не знаю.


  • 0

#2836
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Дочь :) В Каспи, Хоум и еще одном банке - режут. Дают сумму только в 300к тенге. Оставил Я заявку на сайте Евраза. Перезвонили через 5 минут. По имени прикинули мне максимальную сумму кредита. С зп в 60К - макс 500к на 24 месяца. Но точно только система скажет. Сумму передал Монтеру. Монтер сам то кредит брать не хочет, Дочь хочет. Вчера Дочь ходила к соседке, с которой в дружеских отношениях, чтобы кредит взяла Соседка.

 

Я смотрю, Санта-барбара продолжается, появляются новые лица в этой кредитной драме.

А Сбербанк отказал? Я так понял у вас там з\п проект?

Кстати, насколько я знаю, если кредитную заявку подавал, следующую надо подавать через 1 месяц.

И вроде бы, даже если подавал в другом банке, все равно надо ждать. Я помню, когда заявку на кредитную карту подавал, менеджер спрашивала, не подавал ли я заявки на кредит в течении месяца.

А какая уже общая сумма долга, на всю эту толпу, хотя бы примерно?

 

п.с. Я поражаюсь на людей, которые готовы взять кредит на себя, чтобы отдать его соседу. Это надо либо сильно доверять людям, либо я не знаю что. Чтобы я взял кредит для кого-то, это должен быть очень близкий мне человек.


Сообщение отредактировал Shelex: 04.11.2014, 14:59:02

  • 0

#2837
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

 

Дочь :) В Каспи, Хоум и еще одном банке - режут. Дают сумму только в 300к тенге. Оставил Я заявку на сайте Евраза. Перезвонили через 5 минут. По имени прикинули мне максимальную сумму кредита. С зп в 60К - макс 500к на 24 месяца. Но точно только система скажет. Сумму передал Монтеру. Монтер сам то кредит брать не хочет, Дочь хочет. Вчера Дочь ходила к соседке, с которой в дружеских отношениях, чтобы кредит взяла Соседка.

 

Я смотрю, Санта-барбара продолжается, появляются новые лица в этой кредитной драме.

А Сбербанк отказал? Я так понял у вас там з\п проект?

Кстати, насколько я знаю, если кредитную заявку подавал, следующую надо подавать через 1 месяц.

И вроде бы, даже если подавал в другом банке, все равно надо ждать. Я помню, когда заявку на кредитную карту подавал, менеджер спрашивала, не подавал ли я заявки на кредит в течении месяца.

А какая уже общая сумма долга, на всю эту толпу, хотя бы примерно?

 

В Сбер Монтер еще не дошел. Я, и др. коллега сразу его в Сбер отправили. Очень удобно в плане обслуживания, написал заявление и в момент зачисления зарплаты сумма автоматом списывается. Руководит процессом Дочь, от этого наверно в Сбер еще не попал. Справка с указ. зп только вчера сделали. Да, зарплатный проект в Сбере. Общую сумму задолженности по кредитам Дочери - не знаю. Логически рассуждаю, что если заказывается сумма в 700к тенге, то где-то рядом. Монтер сказал, Дочь под зп 40к срочно хочет урвать, занять. Как раз 10-11 зарплата падает.  

p.s.

Мы же ведем речь, что через месяц Дочь закроет Монтеру кредит. Забыл об этом совсем....


Сообщение отредактировал Trash: 04.11.2014, 15:04:23

  • 0

#2838
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

как то на работе ко мне подошел мой коллега выше по рангу и статусу, реально умный нормальный мужик, он хотел взять кредит а меня подписать как типа доверенное лицо или кажется "поручителем", я отказался, а он так обиделся...правильно ли я сделал, или это мне ничем не грозило, но бумага в банк была официальная ? 


  • 0

#2839
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

как то на работе ко мне подошел мой коллега выше по рангу и статусу, реально умный нормальный мужик, он хотел взять кредит а меня подписать как типа доверенное лицо или кажется "поручителем", я отказался, а он так обиделся...правильно ли я сделал, или это мне ничем не грозило, но бумага в банк была официальная ? 

 

банки спрашивают контактных лиц, это ни к чему не обязывает, максимум будут звонить, искать коллегу если он не оплатит вовремя кредит.

а если поручителем в банке, тогда все серьезнее


  • 0

#2840
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

 

 

Вчера Шеф принес Монтеру справку с места работы, с указанием оклада.

Сегодня Монтер пойдет, в ? - Евразийский брать кредит. Завтра думаю будут подробности.

За прошедшую неделю Монтер занял у меня 2,5к тенге на интернет до зп. 15к занято Монтером у другого коллеги на экзамен по немецкому.

 

А Евразийский то почему? Чем выбор обусловлен?

 

Дочь :) В Каспи, Хоум и еще одном банке - режут. Дают сумму только в 300к тенге. Оставил Я заявку на сайте Евраза. Перезвонили через 5 минут. По имени прикинули мне максимальную сумму кредита. С зп в 60К - макс 500к на 24 месяца. Но точно только система скажет. Сумму передал Монтеру. Монтер сам то кредит брать не хочет, Дочь хочет. Вчера Дочь ходила к соседке, с которой в дружеских отношениях, чтобы кредит взяла Соседка.

 

ужас. Какой неперевариваемый ужас. Есть телефон соседки той? Предупредить, куда она лезет...

 

Вообще прям дом Playboy. Хочет - нехочет, берет не берет. Монтер, Соседка...
Сейчас 300K тенге сумма ниочем. Еще ее в кредит брать, чтоб совсем жрать было нечего. 60К зарплата - ды вы там чего, святым духом питаетесь?  Кило яблок в городе яблок 400 тенге.

 

Есть подушка в 300K...  но надо будет воду проводить. Еще ремонт авто (там на пока нужно 100К вложений)... Еще надо на что-то пожевать, на бензинку залить...
Тут с подушкой опасаешься, что денег не хватает. А с голой задницей такие долги создавать...  


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.