Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#2781
special_team

special_team
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Продолжаем разговор (с) Карлсон

 

Скрытый текст

 

4600

 

продолжение следует

 

Интересно. Мне тоже какое то время было интересно сколько можно "поднять"  на попутчиках. Было бы интересно если таким образом можно будет все расходы на авто скинуть. Наверное я тоже подключусь к эксперименту.  И буду статистике в екселе вести.  Сюда не выкладывая.


Сообщение отредактировал special_team: 30.10.2014, 19:10:57

  • 0

#2782
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Продолжаем разговор (с) Карлсон

 

Скрытый текст

 

5950

 

продолжение следует


  • -1

#2783
paritet

paritet
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
[quote name="RR" post="30816552" timestamp="1414481619"][quote name="Trash" post="30816233" timestamp="1414479841"]
Читать форум :)
 
А вообще удобен весом и большим экраном, и в дорогу не тяжело взять, и фильмы посмотреть. Почту проверить, ответы отписать. Конечно модели в экселе не построишь, но это и не требуется.[/quote]

Нормально же вроде аналоги экселя и ворда работают. Написать служебку, сделать анализ проекта, вести тот же учет бюджета...
  • 0

#2784
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Нормально же вроде аналоги экселя и ворда работают. Написать служебку, сделать анализ проекта, вести тот же учет бюджета...

 

Там есть и мелкософтовые эксели вроде


  • 0

#2785
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

[quote name="Trash" post="30816233" timestamp="1414479841"]
Читать форум :)
 
А вообще удобен весом и большим экраном, и в дорогу не тяжело взять, и фильмы посмотреть. Почту проверить, ответы отписать. Конечно модели в экселе не построишь, но это и не требуется.


Нормально же вроде аналоги экселя и ворда работают. Написать служебку, сделать анализ проекта, вести тот же учет бюджета...

Не нормально, тяжело работать на планшете как ни крути, проверять легче, корректировать тоже легче. Но с нуля создавать работу нет.


  • 1

#2786
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Продолжаем разговор (с) Карлсон

 

Скрытый текст

 

6450

 

продолжение следует


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 01.11.2014, 00:34:42

  • 0

#2787
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

[quote name="Trash" post="30816233" timestamp="1414479841"]
Читать форум :)
 
А вообще удобен весом и большим экраном, и в дорогу не тяжело взять, и фильмы посмотреть. Почту проверить, ответы отписать. Конечно модели в экселе не построишь, но это и не требуется.

Нормально же вроде аналоги экселя и ворда работают. Написать служебку, сделать анализ проекта, вести тот же учет бюджета...

Не нормально, тяжело работать на планшете как ни крути, проверять легче, корректировать тоже легче. Но с нуля создавать работу нет.

 

 

Это недостатки программ? Или из-за отсутствия клавиатуры? Или маленький экран? Или с непривычки? Я сейчас склоняюсь поменять один из ноутов на планшет именно из-за веса, размера, ну и в какой-то степени наверное влияния моды или даже ворчания сына, что не осваиваю новые технологии...

Интересно, а на айпад линукс можно поставить? Там же бесплатные программы можно ставить :) экономия сплошная.


  • 0

#2788
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Дядь Нортон! Ну объясните мне про накопительное страхование. Вот не понимаю я суть,этого длинного  инструмента в родной  валюте.( мыж говорим про наши компании).Может со мной, что-то  не так, но не увидела я  для себя что-то интересное.


  • 0

#2789
Лучеделуна

Лучеделуна
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Дядь Нортон! Ну объясните мне про накопительное страхование. Вот не понимаю я суть,этого длинного инструмента в родной валюте.( мыж говорим про наши компании).Может со мной, что-то не так, но не увидела я для себя что-то интересное.

И мне, и мне!
  • 0

#2790
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
http://www.politonli...tion/10487.html
Семейный бюджет в 90 годы

#2791
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Дядь Нортон! Ну объясните мне про накопительное страхование. Вот не понимаю я суть,этого длинного  инструмента в родной  валюте.( мыж говорим про наши компании).Может со мной, что-то  не так, но не увидела я  для себя что-то интересное.

а что непонятного нашли?


  • 0

#2792
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Продолжаем разговор (с) Карлсон

 

Скрытый текст

 

6450

 

продолжение следует

 

Вставлю свои пять копеек.  С Талгара подкинул по пути.  Дали 100 тенге.  Где-то выше говорили мы о колхозниках. ///О том как на них зарабатывать./// 
У вас там вообще суммы заоблачные.  Это к тому что дают за поездку разные люди разные деньги...

Бывает могут и отрезком трубы расплатиться.


  • 0

#2793
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

http://www.politonli...tion/10487.html
Семейный бюджет в 90 годы

 

У нас в семье был случай. Накануне сентября в поездке на барахолку карманник вытащил всю зарплату у отца//работал же только он один. Накоплений никаких.

На базарах реально были случаи когда выходил шибутной хлопец с оружием.  Все вокруг что есть отдают. //А это что есть в карманах, и золото.
Реально хотелось санитаром леса поработать.


  • 0

#2794
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Вставлю свои пять копеек.  С Талгара подкинул по пути.  Дали 100 тенге.  Где-то выше говорили мы о колхозниках. ///О том как на них зарабатывать./// 
У вас там вообще суммы заоблачные.  Это к тому что дают за поездку разные люди разные деньги...

Бывает могут и отрезком трубы расплатиться.

 

могут. Я стараюсь не брать гопников и людей с отрезками труб. И в Талгар не езжу. На колхозниках я не зарабатываю таксуя. Я ставлю эксперимент и мне важнее не максимальная сумма, а принцип.


  • 0

#2795
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Я о том, что у вас хорошо получается


  • 0

#2796
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я о том, что у вас хорошо получается

очень жестко следую ограничениям:

1. Не брать более одного клиента. (довез, можно искать другого)

2. Не брать с багажом никого

3. Не брать пьяных и курящих

4. Фейс-контроль строжайший, не понравился, то в  отказ.

5. Не торговаться. По пути? Едем. 

6. Мимом рынков не ездить (и там никого не брать)

7. У кабаков и ментовок никого не брать

 

чуть не забыл.

8. Ментов не брать. У меня на них нюх. Рыбак рыбака...

 

 

Если есть рекомендации дополнительные - жду.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 01.11.2014, 23:17:09

  • 1

#2797
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

http://www.politonli...tion/10487.html
Семейный бюджет в 90 годы

Спасибо, навеяло много разных воспоминаний!  Вот когда нужен был английский. 


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 02.11.2014, 00:11:21

  • 0

#2798
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Дядь Нортон! Ну объясните мне про накопительное страхование. Вот не понимаю я суть,этого длинного  инструмента в родной  валюте.( мыж говорим про наши компании).Может со мной, что-то  не так, но не увидела я  для себя что-то интересное.

 

Можно я попробую?

 

Интересно будет, если вы единственный кормилец в семье:

 

1. Дожили до выбранного определенного вами возраста, получили все накопленные деньги с процентами от страховой. По типу европенсионера, можно и поехать куда-нибудь;

 

2. Случилось нехорошее с вами, что затрудняет и делает невозможным продолжение рабочей деятельности, сработала страховка;

 

3. Так же в этой страховке вы можете застраховать и членов вашей семьи, стоимость страховки это увеличит очень незначительно;

 

4. Случилось самое плохое, семья осталась без кормильца. Если в загробную жизнь не верите, вам без разницы, а семья получила полную сумму вашей страховки. На некоторое время семья относительно финансово обеспечена, будет время не "пойти по миру";

 

5. Страховка включается с момента первого взноса. Один раз заплатили, все, уже защищены больше чем большинство других людей, от перипетий жизни.

 

Так же:

 

1. Имеете налоговый вычет, на сумму ежегодных взносов;

2. С третьего года накоплений, страховая начисляет вам свой инвест доход. Компания частная, дядя Кинулбетов не придет и не спишет денег "коррекция за мусорные бумаги";

3. Под эти деньги у этой же компании можно взять кредит, под весьма небольшой процент.

 

И каждый надеется дожить и получить свой накопленный бонус. :)

 

Как-то так. Если что из + не добавил, думаю - дополнят.

 

Делать стоит:

1. Если есть кто зависит только от вас;

2. Если вы хотите сохранить и немного приумножить определенную сумму до  назначенной вами "пенсии".


Сообщение отредактировал Severum: 02.11.2014, 14:40:33

  • 3

#2799
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Дядь Нортон! Ну объясните мне про накопительное страхование. Вот не понимаю я суть,этого длинного  инструмента в родной  валюте.( мыж говорим про наши компании).Может со мной, что-то  не так, но не увидела я  для себя что-то интересное.
чтобы понять что к чему - съездите прям к ним и пусть они вам расчеты сделают. По расчетам сразу видно будет и понятно что к чему. Только еще спросите про исключения, т.е. при каких случаях они могут НЕ выплатить вам страховку и премию. А этих исключений у них там на 3 листа, вплоть до бактериальных инфекций, т.е если вы заболели ангиной и от этого померли (извините, вам не желаю этого, равно как и себе), то есть риск, что ничего вы не получите. Потом, бонусы начинают начисляться с 3-го года в разрезе от 3 до 7,5% типа от прибыли компании, но в этот % будет расчитываться от суммы ваших вкладов.  Для меня немного мутно это. Мне надо чтобы было четко и честно - сколько я вкладываю я и сама знаю, сколько мне будут начислять этих бонусов и сколько моя семья ГАРАНТИРОВАНО получит. Для нашей страны это страхование относительно новое, прецедентов выплаты или не выплаты не было, поскольку рассчитано все на дальний срок, а ввели это дело года 3 назад. Я сделала вывод для себя, что выгоднее будет открыть тот же депозит в тенге, под 10,5% и сразу с первого дня % начисляется и откладывать на ту же учебу те же 15 лет. Риски в депозитах тоже есть - банк может обанкротиться, тенге рухнуть или еще что-то там..., но в страховых я вижу еще больше рисков и меньше выгоды.

Может я не права в своих рассуждениях, буду благодарна Дяде Нортону если он меня поправит и скажет где я зашорена и что не вижу, что не понимаю, потому что я точно так же не разбираюсь в страховках и сужу об этом с обывательской точки зрения. 


  • 3

#2800
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

2 Severum: Очень хорошо расписали, спасибо.

Я чуток дополню и внесу небольшие изменения. Пообсуждаем и можно в верхний пост попросить добавить. :)

 

Итак:

 

вопрос:

 

Ну объясните мне про накопительное страхование. Вот не понимаю я суть,этого длинного  инструмента в родной  валюте.( мыж говорим про наши компании).Может со мной, что-то  не так, но не увидела я  для себя что-то интересное.

 

ответ:

 

1. Дожили до выбранного определенного Вами возраста, получили все накопленные деньги с процентами от страховой. По типу европенсионера, можно и поехать куда-нибудь;

 

2. Случилось нехорошее с Вами, что затрудняет или делает невозможным продолжение рабочей деятельности, сработала страховка;

 

3. Так же в этой страховке Вы можете застраховать и членов вашей семьи, стоимость страховки это увеличит очень незначительно;

 

4. Случилось самое плохое, семья осталась без кормильца. Если в загробную жизнь не верите, Вам без разницы, а семья получила полную сумму Вашей страховки. На некоторое время семья относительно финансово обеспечена, будет время не "пойти по миру";

 

5. Страховка включается с момента первого взноса. Один раз заплатили, все, уже защищены больше чем большинство других людей, от перипетий жизни.

 

6. Здоровье имеет свойство с возрастом ухудшаться и чем старше становитесь, тем труднее убедить андеррайтеров страховой компании. То есть придется платить больше. 

 

7. При получении даже небольшой травмы или небольшого "отпуска" в больнице, страховые выплаты немного сгладят неприятные ощущения.

 

Так же:

 

1. Имеете налоговый вычет, на сумму ежегодных взносов;

2. С третьего года накоплений, страховая начисляет вам свой инвест доход. Компания частная, агашка не придет и не спишет денег  как "коррекция за мусорные бумаги";

3. Под эти деньги у этой же компании можно взять кредит, под весьма небольшой процент.

4. Страховка не подпадает под разные "изъятия", типа конфискации, ареста имущества и прочие вполне возможные в нашей стране дополнительные "удобства"

 

И каждый надеется дожить и получить свой накопленный бонус.  :)

 

Как-то так. Если что из + не добавил, думаю - дополнят.

 

Делать стоит:

1. Если есть кто зависит только от Вас;

2. Если Вы хотите сохранить и немного приумножить определенную сумму до срока назначенной Вами самим себе "пенсии".

 

 

Приглашаю к обсуждению


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 03.11.2014, 11:13:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.