Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#2661
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

однако видя как именно они на нее "живут" невольно поможешь все равно

ведь так?

 

в том то и дело, что нет. 

последний раз деньгами я помогал год назад, как раз когда эту кровать надо было купить. 

потом мама мне эти деньги вернула и на этом всё. 

 

сейчас снова на какието подвиги собирает деньги. может быть удастся уговорить её летом за границу сьездить: у пенсионеров нынче запросы ок как невелики, трудно убеждаются.. 


  • 0

#2662
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Записывает!

Из деревни не привозить, в деревню - можно! 

:ninja: 

 

Всё-таки решил, решил сделать бюджет на год вперёд и посмотреть на результат!

Раньше был на месяц, потом на три!


  • 1

#2663
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

 

 

по-моему это как раз и называется - купить рыбу )) 

 

 

под "купить рыбу" подразумевается, что ты сегодня купил рыбу, завтра купил рыбу, послезавтра и т.п. 

т.е. человек либо расчитывает на тебя, либо ты от себя ему чтото отдаешь. 

 

моя мама сама себя обеспечивает, денег просить у нее нужды нет, и мне ей помогать деньгами необходимости также нет. 

я и не помогаю. 

а она и не просит. 

 

ну и мои себя обеспечивают, если можно так сказать, живут на пенсию

однако видя как именно они на нее "живут" невольно поможешь все равно

ведь так?

 

а ты как старость коротать будешь? на какие деньги? если не секрет, поделись сценарием?



#2664
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Ходил сегодня по просьбе Монтера в Сбербанк. С его суммой и доходами 700к дают на 36 месяцев с выплатой 24,9к тенге в месяц. 17%+7% за оформление +0,7% за обналичку.

У меня одного плохо с математикой?
никак не получается за 36 мес. выплатить по 25000 под такую ставку.
советую внимательно посмотреть,что насчитали в банке и где подвох.
  • 0

#2665
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

ну и мои себя обеспечивают, если можно так сказать, живут на пенсию однако видя как именно они на нее "живут" невольно поможешь все равно ведь так?   а ты как старость коротать будешь? на какие деньги? если не секрет, поделись сценарием?

видимо тайна военная? или нет сценария? 



#2666
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

Записывает!

Из деревни не привозить, в деревню - можно! 

:ninja: 

 

Всё-таки решил, решил сделать бюджет на год вперёд и посмотреть на результат!

Раньше был на месяц, потом на три!

а вы пробовали составить пенсионный бюджет? или через год конец света?



#2667
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Ходил сегодня по просьбе Монтера в Сбербанк. С его суммой и доходами 700к дают на 36 месяцев с выплатой 24,9к тенге в месяц. 17%+7% за оформление +0,7% за обналичку.

У меня одного плохо с математикой?
никак не получается за 36 мес. выплатить по 25000 под такую ставку.
советую внимательно посмотреть,что насчитали в банке и где подвох.

 

700 тыщ на 35 месяцев (почти 36) это по 20 тыщ в месяц. 

поциент платит 25 тыщ. 

т.е. на 25% больше. 

 

я обычно на первый взгляд, без калькулятора, в голове, прикидываю так. 


  • 1

#2668
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

 

однако видя как именно они на нее "живут" невольно поможешь все равно

ведь так?

 

в том то и дело, что нет. 

последний раз деньгами я помогал год назад, как раз когда эту кровать надо было купить. 

потом мама мне эти деньги вернула и на этом всё. 

 

сейчас снова на какието подвиги собирает деньги. может быть удастся уговорить её летом за границу сьездить: у пенсионеров нынче запросы ок как невелики, трудно убеждаются.. 

 

а у тебя какие будут привычки, запросы в пенсионном возрасте? небось не так дешево будешь обходиться своим детям?



#2669
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

нам повезло с родителями! они всю жизнь прожили в СССР! знаете ли, психологи говорят что человек, личность это по сути набор привычек которые он наработал, приобрел за всю жизнь!

ну нет у наших родителей привычки каждый год кататься отдыхать за границу, посещать спа, салоны красоты, фитнес центры, одеваться в бутиках в модные бренды, ездить на мерседесах и тд. поэтому они нам дешево обходятся. ну сколько мы им помогаем? в среднем баксов 300-500 в месяц. и то они эти деньги стараются не тратить, собирают, а потом своим внукам, нашим же детям тайком в карманы пихают, балуют их.

а теперь подумайте, в какую сумму ежемесячно мы будем обходиться нашим детям с нашими привычками, если не сможем обеспечивать свои привычки сами?



#2670
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

а у тебя какие будут привычки, запросы в пенсионном возрасте? небось не так дешево будешь обходиться своим детям?

 

 

набухался, веди себя доступно прилично 


  • 0

#2671
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

 

а у тебя какие будут привычки, запросы в пенсионном возрасте? небось не так дешево будешь обходиться своим детям?

 

 

набухался, веди себя доступно прилично 

 

я дорогой вообще не пью...

а тебе задуматься стоило бы...



#2672
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

я так понимаю тут патриоты казахстанских банков... скажите, гипотетически в казахстане есть политические риски, при 74 летнем престарелом президенте? где сейчас депозиты киргизов, украинцев? во что превратились их накопления? и что потом вы будете тут, на форуме обсуждать? так же, бухгалтерию? где на чем с экономить, где большинкий процентик по депозиту урвать?

какое отношение имеет бухгалтерия к планированию? я вас это как дипломированный экономист спросить хочу?



#2673
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

хотите пример? тут народ пишет про гарантии фонда банковских вкладов.

последний банк который грохнулся, это валют транзит, уже прошло 7 лет с тех пор, а теперь погуглите судьбу вкладчиков этого банка, 2 уголовных дела на ликвидационные комиссии. в то время этот фонд гарантировал по 700 тыщ вернуть, на сегодняшний день эти крохи получили чуть больше 50% вкладчиков.

тут кто то про хабар говорил..., про саморазвитие и тд. у меня складывается такое впечатление что все тут общающиеся только и делают что разглядывают рекламные банеры на улицах про 10,5% и от хабара оторваться никак не могут.

один чувак на семинар сходил, теперь молчит как рыба. спрашиваю почему, будто воды в рот набрал.



#2674
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Последнее время замечаю, что чем меньше у людей доход, тем охотнее они берут кредиты и вообще тратят деньги на всякую, простите, хрень... Почему- не говорят, хотя частенько спрашиваю )))

Жизнь беспросветная. Одна радость пошопиться, чтобы на день-другой забыться.(

+100500. Такие люди адекватно оценивают свои умственные и вообще возможности и понимают, что им никогда не заработать большую сумму, не хватит ни сил, ни способностей, а айфона и золотых цацок хочется прям здесь и сейчас, а не через лет ...дцать, когда накопишь, а уже ничего и не нужно. Банк дает им такую возможность и это можно понять. Моя тетя покупает своей дочери айфон в кредит, работая в свои почти 60 учительницей, с дядей пенсионером... Я думаю, лучше бы в Турцию съездила или еще куда, а всю жизнь только в Москве в молодости была и все...
  • 2

#2675
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

 

 

Последнее время замечаю, что чем меньше у людей доход, тем охотнее они берут кредиты и вообще тратят деньги на всякую, простите, хрень... Почему- не говорят, хотя частенько спрашиваю )))

Жизнь беспросветная. Одна радость пошопиться, чтобы на день-другой забыться.(

+100500. Такие люди адекватно оценивают свои умственные и вообще возможности и понимают, что им никогда не заработать большую сумму, не хватит ни сил, ни способностей, а айфона и золотых цацок хочется прям здесь и сейчас, а не через лет ...дцать, когда накопишь, а уже ничего и не нужно. Банк дает им такую возможность и это можно понять. Моя тетя покупает своей дочери айфон в кредит, работая в свои почти 60 учительницей, с дядей пенсионером... Я думаю, лучше бы в Турцию съездила или еще куда, а всю жизнь только в Москве в молодости была и все...

самое грустное в этой истории, это то что родители не могут научить хотя бы своих детей вести свой семейный или личный бюджет..., т.к. сами этого делать не приучены(продукты советского времени), в результате их дети будут так же встречать старость...



#2676
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

 

Ходил сегодня по просьбе Монтера в Сбербанк. С его суммой и доходами 700к дают на 36 месяцев с выплатой 24,9к тенге в месяц. 17%+7% за оформление +0,7% за обналичку.

У меня одного плохо с математикой?
никак не получается за 36 мес. выплатить по 25000 под такую ставку.
советую внимательно посмотреть,что насчитали в банке и где подвох.

 

Про Монтера. Передо мной распечатка суммы кредита без графика погашения. Доверительный кредит. Сумма 700к.  Ставка 17%, ежемес платеж 24957. Потом я спрашиваю у менеджера про доп комиссии. 7% - оформление документации. 0,7% за обналичку. Метод погашения аннуитет. К цифрам. 

Берем 700к. Банк сразу вычитает из суммы 49000 - за оформление, 3500 за снятие налички. Пункты про страховку - прочерки. Строка переплата по кредиту - 269539тг.

Более в распечатке нету ничего. Это что дают, при приходе с улицы, без реальных документов.

В итоге на руки получаем 646443 - цифра записана со слов менеджера.


Сообщение отредактировал Trash: 28.10.2014, 08:40:06

  • 0

#2677
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

 

Ходил сегодня по просьбе Монтера в Сбербанк. С его суммой и доходами 700к дают на 36 месяцев с выплатой 24,9к тенге в месяц. 17%+7% за оформление +0,7% за обналичку.

У меня одного плохо с математикой?
никак не получается за 36 мес. выплатить по 25000 под такую ставку.
советую внимательно посмотреть,что насчитали в банке и где подвох.

 

700 тыщ на 35 месяцев (почти 36) это по 20 тыщ в месяц. 

поциент платит 25 тыщ. 

т.е. на 25% больше. 

 

я обычно на первый взгляд, без калькулятора, в голове, прикидываю так. 

 

24900 х 36 = 896 400

896 400 : 700 000, это около 9,34% годовых.

Я исхожу из того, что раз ставка по депозиту почти 10,5%, банк не может выдавать кредит меньше, чем под 11%, да и то, только в теории. Озвучили же ставку в 17%. Вот у меня и не получается никак.

Может я не так считаю, конечно, я не силен в кредитовании. Не пользовался. Видимо из-за аннуитета не совсем такой расчет получается.

 

Строка переплата по кредиту - 269539тг.

В итоге на руки получаем 646443 - цифра записана со слов менеджера

 

269539 : 700000 - 12,8% годовых. Ну вот так уже более похоже на правду.

Хотя на руки то получают всего 646443, тогда 13,9%.


Сообщение отредактировал Shelex: 28.10.2014, 08:41:34

  • 0

#2678
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

а ты как старость коротать будешь? на какие деньги? если не секрет, поделись сценарием?

а кто ты такой что бы мне перед тобой отчитываться? не тот ли ты оркен 73 который меня в Лс доставал и ты туда же со своими семинарами

видимо тайна военная? или нет сценария? 

а ну ка выложи тут свой сценарий

а мы у тебя коллективно поучимся :rotate: 


  • 0

#2679
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

тут кто то про хабар говорил..., про саморазвитие и тд. у меня складывается такое впечатление что все тут общающиеся только и делают что разглядывают рекламные банеры на улицах про 10,5% и от хабара оторваться никак не могут. один чувак на семинар сходил, теперь молчит как рыба. спрашиваю почему, будто воды в рот набрал.
может надо себе этот вопрос задать? всех достал со своим семинаром, мне пару раз писал, да я благоразумно молчал

а пошел всего один чел и то теперь молчит, стыдно навен что ходил :D 

пысы: ходил не я :lol: 

по теме: закидывал летом за отопление, надеюсь зимой будет чуток поменьше нагрузка :smoke:  


  • 0

#2680
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

а ты как старость коротать будешь? на какие деньги? если не секрет, поделись сценарием?

 не тот ли ты оркен 73 который меня в Лс доставал и ты туда же со своими семинарами

 

Похоже, не я один его в игнор добавил :)

У человека понятное желание, найти клиентов и заработать денег. Но что-то мало кто поддается. Хотя нафига ему мы, со своими копейками, если он лично знаком с долларовыми миллионерами, не понятно. Видимо они его клиентами тоже не хотят становиться.

Но агрессивная реклама уже надоедает.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.