Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#2621
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Мой коллега (далее Монтер) отец одного члена семьи (муж и жена), у которых кредит. Кредит на Монтера - чтобы закрыть кредит Мужа. 

 

почему жена не может взять кредит, чтобы погасить кредит мужа? 

по крайней мере всё го..но, которе может всплыть, останется в их семье. 


  • 1

#2622
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

у меня есть приятель. 

както он рассказал, что нашел вариант приобрести землю в черте города бесплатно, но надо дать взятку через тётку, которая связана с акиматом (якобы). 

я ему сказал, что это гнилой вариант. 

но в итоге он взятку дал, а т.к. денег не было, то на это взял кредит (аплодируем). 

 

в итоге всё закончилось закономерно: денег нет, земли нет, тетку "найти" менты не могут (кстати, приятель отказался и заявление на неё писать), кредит висит. 

в общем кредит висел у него года два. 

потом я, глядя на это всё, предложил приятелю денег без процентов в рассрочку, чтобы он загасил этот кредит. 

в итоге так и сделали. (деньги он мне отдал, выплачивал постепенно). 

 

через некоторое время из разговора с ним узнал, что он опять взял кредит.. на этот раз на свадьбу... 

понял, что человек ничему не учится. 


  • 5

#2623
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

 

Мой коллега (далее Монтер) отец одного члена семьи (муж и жена), у которых кредит. Кредит на Монтера - чтобы закрыть кредит Мужа. 

 

почему жена не может взять кредит, чтобы погасить кредит мужа? 

по крайней мере всё го..но, которе может всплыть, останется в их семье. 

 

Рассказал Монтеру про это обсуждение. Говорит у Жены (дочь)  - тоже кредит!!!!! 


  • 1

#2624
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Последнее время замечаю, что чем меньше у людей доход, тем охотнее они берут кредиты и вообще тратят деньги на всякую, простите, хрень... Почему- не говорят, хотя частенько спрашиваю )))

Моя бывшая няня вообще, как выяснилось сидела вся в кредитах, при этом жили на съемной квартире, работал только муж (пока ко мне не устроилась) на 80 тыс., зато с айфоном... Мне её даже увольнять было жалко, хотя уровень выполнения обязанностей совсем не устраивал. И жалко было до тех пор, пока они не продали машину, купленную в кредит (т.к. закрыть кредит за неё не могли, хотя муж после работы на этой машине таксовал) и она тут же побежала в ломбард и купила себе золота. На вопрос ЗАЧЕМ? Ответ был простой- я люблю золото, а тут всего за  80 тыс целый набор :faceoff:


  • 6

#2625
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Мой коллега (далее Монтер) отец одного члена семьи (муж и жена), у которых кредит. Кредит на Монтера - чтобы закрыть кредит Мужа. Монтер закрывает кредит Мужа. Муж чистый идет брать кредит в два раза больше. Муж закрывает своим кредитом кредит Монтера, оставшимся погасает долг коммунальщикам.

 


 

 

внимание, вопрос: кто и на каком этапе скоммуниздит бабки? 

 

зять. Иначе - он полный лох.


  • 1

#2626
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Рассказал Монтеру про это обсуждение. Говорит у Жены (дочь)  - тоже кредит!!!!! 

 

 

Монтеру надо рвать отсюда когти, пока его доча его в тюрягу не усадила.


  • 1

#2627
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Схему вообще не понял, коллега тут каким боком в этой связке участвует?

 

1. - зять коллеги

2. - коллега

3. - дочь-дура.

 

3 раскрутила 2 на хату, и раскрутила 1 на кредит на какое-то дерьмо. Теперь 2 без своей хаты, 1 в долгах по колено. А теперь внимание: 3 раскрутила 2 залезть в долг, чтоб погасить долг 1, чтоб 1 снова взял кредит и был в долгах уже по уши. А 2 надеется, что его кредит 1 закроет из нового кредита. Только фигушки. Пока не прибьют 3 - оба будут в дерьме.

 

 

 

Мой коллега (далее Монтер) отец одного члена семьи (муж и жена), у которых кредит. Кредит на Монтера - чтобы закрыть кредит Мужа. Монтер закрывает кредит Мужа. Муж чистый идет брать кредит в два раза больше. Муж закрывает своим кредитом кредит Монтера, оставшимся погасает долг коммунальщикам.

 

Понял.

Я думал есть еще 4е лицо, коллега коллеги Trash-а.

Валить надо монтеру, пока еще не поздно. Цветы жизни питаются им как удобрением :)

 

Рассказал Монтеру про это обсуждение. Говорит у Жены (дочь)  - тоже кредит!!!!! 
 

зато дружные. Все вместе взяли кредит, теперь заметают следы :)


Сообщение отредактировал Shelex: 27.10.2014, 15:06:47

  • 1

#2628
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Последнее время замечаю, что чем меньше у людей доход, тем охотнее они берут кредиты и вообще тратят деньги на всякую, простите, хрень... Почему- не говорят, хотя частенько спрашиваю

У нас с вами, по-моему, одно и тоже окружение. Смотрю на таких и думаю, ничего у них нет, полно кредитов, зато все с айфонами ходят и мечтают слетать куда-нибудь  за чей-то счет. И главное особо не стремятся заработать хоть какие-то денег, а жалобы каждый раз, как увижу таких, что денег нет и жизнь плохая.


  • 3

#2629
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Последнее время замечаю, что чем меньше у людей доход, тем охотнее они берут кредиты и вообще тратят деньги на всякую, простите, хрень... Почему- не говорят, хотя частенько спрашиваю )))

Моя бывшая няня вообще, как выяснилось сидела вся в кредитах, при этом жили на съемной квартире, работал только муж (пока ко мне не устроилась) на 80 тыс., зато с айфоном... Мне её даже увольнять было жалко, хотя уровень выполнения обязанностей совсем не устраивал. И жалко было до тех пор, пока они не продали машину, купленную в кредит (т.к. закрыть кредит за неё не могли, хотя муж после работы на этой машине таксовал) и она тут же побежала в ломбард и купила себе золота. На вопрос ЗАЧЕМ? Ответ был простой- я люблю золото, а тут всего за  80 тыс целый набор :faceoff:

Это уже психологическая проблема, вкупе с финансовой безграмотностью. Тоже видела людей, которые брали деньги в кредит чтоб купить машину, через некоторое время поняли что могут обойтись без личного авто, продали авто, и вместо того чтобы закрыть кредит, потратили полученные деньги.


  • 0

#2630
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

У нас с вами, по-моему, одно и тоже окружение. Смотрю на таких и думаю, ничего у них нет, полно кредитов, зато все с айфонами ходят и мечтают слетать куда-нибудь  за чей-то счет. И главное особо не стремятся заработать хоть какие-то денег, а жалобы каждый раз, как увижу таких, что денег нет и жизнь плохая.

 

Ладно бы ещё заработать не стремились, но где моцк??? Вот она отработала у меня 2 месяца и отпросилась в отпуск на 2 недели... На вопрос - о чем раньше думала, ответ простой- "денег не было. Теперь у тебя заработала, поеду в Чимкент, подлечусь". Полечилась, приехала, проходит ещё месяц, приходит вся в золоте и в тот же день просит выплатить ей ЗП за месяц вперед и дать отпуск ещё на пару недель, т.к. в тот раз не долечилась, а денег снова нет. Зато "красавишна" :faceoff:... и теперь без работы .

Одно радует, что это не "мое окружение", а просто люди, которые встречаются и чаще всего проходят мимо. :)


  • 1

#2631
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Принес шеф Монтеру справку о месте работы с отдела кадров. Боюсь за Монтера.

Монтер говорит, что он о отец и выручить своих детей должен. Я одно лишь сказал - подумай хорошо.


  • 0

#2632
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

но где моцк
ни коим образом не хочу умалять достоинств этих людей, однако имею мнение, что мозг у подобных находится в зачаточном состоянии, и почему он будет находится в другом, если данные субъекты экономических отношений ни читают, никак не развиваются, окромя хабара и сплетен таких же как они?

лично мое сугубо устоявшееся мнение, что без личностного саморазвития, чтения, стремления к лучшему - личность не то, что остается на том же уровне где была, а еще и деградирует

а оглянитесь вокруг, много ли вы видите людей которые читают и уж тем более как то саморазвиваются? я - нет, и это меня удручает. 


  • 4

#2633
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

В первом посте 4 лицо было - это Инженер, который вместе со мной рекомендовал Монтеру не брать кредит в Хоум банке.

Понял.

Я думал есть еще 4е лицо, коллега коллеги Trash-а.

Валить надо монтеру, пока еще не поздно. Цветы жизни питаются им как удобрением :)

 

 


  • 0

#2634
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ладно бы ещё заработать не стремились, но где моцк??? Вот она отработала у меня 2 месяца и отпросилась в отпуск на 2 недели... На вопрос - о чем раньше думала, ответ простой- "денег не было. Теперь у тебя заработала, поеду в Чимкент, подлечусь". Полечилась, приехала, проходит ещё месяц, приходит вся в золоте и в тот же день просит выплатить ей ЗП за месяц вперед и дать отпуск ещё на пару недель, т.к. в тот раз не долечилась, а денег снова нет. Зато "красавишна" :faceoff:... и теперь без работы .
Одно радует, что это не "мое окружение", а просто люди, которые встречаются и чаще всего проходят мимо. :)

 
Финансовый энурез - признак "потерянного поколения". Таких, как Вы описали, ни один психолух не вылечит. Тут нужна пересадка мозга.


  • 0

#2635
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Принес шеф Монтеру справку о месте работы с отдела кадров. Боюсь за Монтера.

Монтер говорит, что он о отец и выручить своих детей должен. Я одно лишь сказал - подумай хорошо.

 

Он не отец. Отец нашел бы в себе силы выпнуть обоих из родительского гнезда, и лишь изредка ходить к ним в гости. Он чувствует свою вину перед дочерью за что-то и пытается купить ее прощение. Она это знает и пользуется вовсю. Но прощения не купить. Его или вымаливать, или забить. Второе не просто проще, но и честнее по отношению к дочери. Тогда может быть, жизнь дала бы ей отрезвляющую пощечину. Может и не один раз, но уже не было бы так, как описано.


  • 2

#2636
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

 

Принес шеф Монтеру справку о месте работы с отдела кадров. Боюсь за Монтера.

Монтер говорит, что он о отец и выручить своих детей должен. Я одно лишь сказал - подумай хорошо.

 

Он не отец. Отец нашел бы в себе силы выпнуть обоих из родительского гнезда, и лишь изредка ходить к ним в гости. Он чувствует свою вину перед дочерью за что-то и пытается купить ее прощение. Она это знает и пользуется вовсю. Но прощения не купить. Его или вымаливать, или забить. Второе не просто проще, но и честнее по отношению к дочери. Тогда может быть, жизнь дала бы ей отрезвляющую пощечину. Может и не один раз, но уже не было бы так, как описано.

 

Не совсем так. Другая семья возникла по причине смерти жены Монтера. Т.е. семья была полной. По времени точно не скажу. В течении последних 10 или более Монтер жил у женщин. Работал автослесарем, своя ИП была. Колымы. От него не слышал, чтоб жаловался. Всю жизнь пашет. Последний год работает тут. Однажды съездив в Германию в гости - встретил Немку. После этого начал собирать документы на ПМЖ. 

p.s. говорит что Дочь нет нет да и жалуется, что никто не помогает. Живут в Германии родственники и плюшек не высылают. Сын лет 30  у Монтера тоже есть, - как понял бездельник еще тот. Монтер его годами не видит, а только жена сына звонит и жалуется, что снова пьет...


  • 0

#2637
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Не совсем так. Другая семья возникла по причине смерти жены Монтера. Т.е. семья была полной. По времени точно не скажу. В течении последних 10 или более Монтер жил у женщин. Работал автослесарем, своя ИП была. Колымы. От него не слышал, чтоб жаловался. Всю жизнь пашет. Последний год работает тут. Однажды съездив в Германию в гости - встретил Немку. После этого начал собирать документы на ПМЖ. 

 

p.s. говорит что Дочь нет нет да и жалуется, что никто не помогает. Живут в Германии родственники и плюшек не высылают. Сын лет 30  у Монтера тоже есть, - как понял бездельник еще тот. Монтер его годами не видит, а только жена сына звонит и жалуется, что снова пьет...

 

 

да по фиг, другая семья, негритянское происхождение  или рога на голове. Он чувствует вину, пытается ее загладить и купить прощение. Чтоб у дочи не было как с сыном. Вот и все. И дочь пользует его в хвост и в гриву. Потому что купить не получается никогда. Он сам может и работяга, только в бабах запутался, от этого "вина" перед дочерью, и попытки купить ее благосклонность. А она, видя, что папочку можно доить безнаказанно именно этим и занималась всю жизнь. Теперь в зятем вдвоем. Так что у него "две левые палочки твикс в одной упаковке", и пока он не выкинет в помойку свои ментальные глупости он будет башлять весь свой доход угадай кому?

 

Ничего не напоминает? Сестрица, мама, машины... Ментальный мусор сильно мешает жить.

 

Сейчас один мой старый друг тоже мне говорит, что не может уехать (у него все на мази, только билеты купи и вали), на ПМЖ куда-то в приличное место. Потому что тут родители-пенсионеры остаются. Ему самому уже о пенсии пора думать, перестать кормить первую жену (которая из него соки сосет и винит во всех грехах, не отказываясь от его денег) и свалить. Родителей он все равно не увезет потому что они не хотят. А сидеть и ждать их смерти... Как-то выглядит куда хуже, чем "бросить их тут на произвол судьбы" ну и на брата.


  • 0

#2638
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Потому что тут родители-пенсионеры остаются
да потому что такое решение принять - мучиться потом всю жизнь перед самим собой, даже если окружающие не будут осуждать

имхо 


  • 0

#2639
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Потому что тут родители-пенсионеры остаются
да потому что такое решение принять - мучиться потом всю жизнь перед самим собой, даже если окружающие не будут осуждать

имхо 

 

угу. Или мучить себя и своих детей с женой, решением ждать смерти собственных родителей там, где всей семье плохо. 

Если бы он оставлял своих родителей в Донецке сейчас, или в Бенгази - я первый бы его матом обложил. Но они тут, в Алма-Ате. И тут его брат с семьей и своей фирмой. Поэтому надо думать сначала о себе и потом о других. Да, это несколько идет вразрез с тем, чему учат тут в школах. Но если я буду нищ и мне опостылят собственные родители и я буду ждать их смерти, неужели это будет для кого-то лучше? Я сомневаюсь.


  • 0

#2640
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

хз Дядя, тут в спор вступают тонкие материи, в которых я не силен

примеряю просто ситуацию на себя и не могу сказать как бы я однозначно поступил


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.