Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#2601
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Это откуда такой постулат?
из производственного метода расчета амортизации. В приципе правильно - сколько машина км. отъездила по расчетам столько и самортизировалось. 

 

там несколько методом

либо количество лет

либо количество проеденных км



#2602
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 

Не HSBC :) ну, наверное, не так важно Его да, выкупили. Пока они под старой вывеской работают, но слияние уже началось (процедурно). Там некоторые мои бывшие коллеги работают.

Ну из ТОП 5 только он присутствует в нашей стране :) У ваш наверное теперь только с корпами работает.

 

citi bank ведь есть.

знакомая там сделала карьеру

Алматы-Москва-Лондон

соглашусь в то, что вкладывать надо в образование

 

Ситибанк даже в ТОП 10 не входит вообщето.


  • 2

#2603
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Думаю, тут буду выкладывать результаты дня :) и потом посчитаем. Наверное, месяца хватит? (Что-то я очкую :) )

Скрытый текст


продолжение следует


  • 1

#2604
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Ситибанк даже в ТОП 10 не входит вообщето.

 

 

просто показатель ТОП он непонятен.

топ по прибыли, по капитализации, по количеству вкладчиков или клиентов, по количеству филиалов, по доходам

 

это же статистика, берете нужный вам параметр и вы сразу в топе.

 

 

 

Citibank (Ситибанк) — крупнейший международный банк, основанный в 1812 году как City Bank of New York, затем First National City Bank of New York. Сейчас Citibank — подразделение Citigroup, гигантской международной корпорации в области финансовых услуг. С марта 2007 года это крупнейший банк США среди холдингов.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Citibank



#2605
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Ситибанк даже в ТОП 10 не входит вообщето.

 

 

просто показатель ТОП он непонятен.

топ по прибыли, по капитализации, по количеству вкладчиков или клиентов, по количеству филиалов, по доходам

 

это же статистика, берете нужный вам параметр и вы сразу в топе.

 

 

 

Citibank (Ситибанк) — крупнейший международный банк, основанный в 1812 году как City Bank of New York, затем First National City Bank of New York. Сейчас Citibank — подразделение Citigroup, гигантской международной корпорации в области финансовых услуг. С марта 2007 года это крупнейший банк США среди холдингов.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Citibank

 

Хорошо пусть будет по вашему :)


  • 0

#2606
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

 

Думаю, тут буду выкладывать результаты дня :) и потом посчитаем. Наверное, месяца хватит? (Что-то я очкую :) )

Скрытый текст


продолжение следует

 

Я для себя решил. Подвозить кого-то за деньги - значит отнимать у кого-то его основной доход. Я не на столько нуждаюсь в деньгах, чтобы заниматься этим.

Хотя когда-то извоз был практически основным источником дохода... Может поэтому не хочу хлеб у извозчиков забирать.


  • 0

#2607
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

 

 

 

Это откуда такой постулат?
из производственного метода расчета амортизации. В приципе правильно - сколько машина км. отъездила по расчетам столько и самортизировалось. 

 

Спасибо. А то я все про моточасы думал и затраты на ремонты. А считать надо проще. Цена километра известна, откладывать на следующую машину понятно сколько :)

 

Это наверное подход когда учет ведется в организации. Он реально не всегда верен.

Среди трат на машину при таком подходе машина с V6-V8 больших кубиков, которая ездит по городу будет требовать более частых финвложений чем авто для которой стихия трасса и поездки в другой город. 

И другие риски это никак не затрагивает. Этих других рисков в другом городе больше.

 

 

 

У меня сложилось впечатление, что Вы не четко понимаете термин "амортизация". Могли бы Вы изложить свое понимание амортизации, чтоб не спорить о теплом и мягком, а быть в русле всем сразу?

 

Знаете,  я не шибко рублю в бухгалтерских делах, помоему в тех доводах что я привожу вполне понятно что в данном аспекте я не дока. И методы расчета я не выбираю.
 

А по факту конечно, я первый свидетель, когда одни машины используются для реальной работы, и есть просто машины на балансе. 
По сути идет отжимание машины, когда убивается просто все. Типичный пример эксплуатация авто в горнодобывающей промышленности.

И прямо как контраст когда прям там же стоит парчок машинок, которые просто лоск, всегда заправлены. Каждую субботу их моют.
На них никакая лишняя задница не ездит. Ездит типичный главный инженер или какое нибудь начальство. Или просто стоят, на них не ездят, но каждую субботу моют.

И ведь что самое интересное, такое авто получает весь комплекс услуг.  Рядом рабочая лошадка. С какой нибудь абы какой китайской резиной. На которой 
из четырых колес из требуемых 24 шпилек стабильно может штук пяти не хватать.  И их хрен его знает с кого стряхивать. И есть ответ - в бюджете не заложено.
И авто лошадка получает пробег раз в шесть больше этих памятников. 

И такое практически сплошь и рядом. По большой сути, просто понимаешь, если у тебя есть возможность не работать на этом г...не, можешь в свое удовольствие
крутить баранкой хорошего авто. Так и живи в свое удовольствие и не работай.

Хочется донести просто мысль, что сама по себе работа у нас особо не ценится. Нету чего-то этого самого общего... мостика,  между этой самой машиной лошадкой и машиной ноу проблем.

Сколько этих примеров в жизни было. Всякой мелочи для работы просто не хватает, причем в приличных так сказать местах.
Можешь общаться насчет болтов или соплей каких-то со всякими начальниками, будут кивать на бюджет.  И в контраст стоит такой нехилый пепелац на том же самом заводе.
Вообщем этот мир полярен...  и видимо так будет всегда.


  • 0

#2608
Карпуша

Карпуша
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Знаете,  я не шибко рублю в бухгалтерских делах, помоему в тех доводах что я привожу вполне понятно что в данном аспекте я не дока. И методы расчета я не выбираю.



 

А по факту конечно, я первый свидетель, когда одни машины используются для реальной работы, и есть просто машины на балансе. 
По сути идет отжимание машины, когда убивается просто все. Типичный пример эксплуатация авто в горнодобывающей промышленности.

И прямо как контраст когда прям там же стоит парчок машинок, которые просто лоск, всегда заправлены. Каждую субботу их моют.
На них никакая лишняя задница не ездит. Ездит типичный главный инженер или какое нибудь начальство. Или просто стоят, на них не ездят, но каждую субботу моют.

И ведь что самое интересное, такое авто получает весь комплекс услуг.  Рядом рабочая лошадка. С какой нибудь абы какой китайской резиной. На которой 
из четырых колес из требуемых 24 шпилек стабильно может штук пяти не хватать.  И их хрен его знает с кого стряхивать. И есть ответ - в бюджете не заложено.
И авто лошадка получает пробег раз в шесть больше этих памятников. 

И такое практически сплошь и рядом. По большой сути, просто понимаешь, если у тебя есть возможность не работать на этом г...не, можешь в свое удовольствие
крутить баранкой хорошего авто. Так и живи в свое удовольствие и не работай.

Хочется донести просто мысль, что сама по себе работа у нас особо не ценится. Нету чего-то этого самого общего... мостика,  между этой самой машиной лошадкой и машиной ноу проблем.

Сколько этих примеров в жизни было. Всякой мелочи для работы просто не хватает, причем в приличных так сказать местах.
Можешь общаться насчет болтов или соплей каких-то со всякими начальниками, будут кивать на бюджет.  И в контраст стоит такой нехилый пепелац на том же самом заводе.
Вообщем этот мир полярен...  и видимо так будет всегда.

 

Работа у нас ценится ровно настолько, сколько за нее платят.

 

Машина под пятую точку главного инженера - это составная часть его зарплаты, и нет смысла смотреть косо ни на главного инженера, ни на его водителя. Если забрать эту машину и пустить ее на шпильки для лошадок - инженер уйдет на другую работу, а новый не придет, ибо нет адекватной машины под пятую точку, а она привыкла. Ну и без главного инженера необходимость в рабочей лошадке тоже отпадет - т.к. руководить процессом будет некому, а сам по себе процесс не работает....

 

Вместе с тем, отсутствие средств на 5 шпилек в бюджете - форменное разгильдяйство


  • 1

#2609
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Я б так сказал, не сколько платят и настолько ценится, а сколько отжать можно с работы. Вот это уже по современным реалиям.

А призыв пахать всегда и везде, ну не от большого ума.


  • 0

#2610
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Вообще конечно сейчас на дворе не социализм. Поэтому нет смысла призывать к дележу, еще к чему-то//всякую хрень еще с отъемом имущества приплетать сюда не хватало.
Дело в другом - разгильдяйство и расп...й.ство - просто часть нашей жизни. 


  • 0

#2611
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

народ, я не понял какое отношение к семейному бюджету имеет тачка главного инженера хз чего. Как и общественная формация. Как и традиции местного разгильдяйства.


  • 2

#2612
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

стал обращать внимание, что в инфосреде стали больше уделять внимания семейному бюджету

вот и очередная статья на форбсе посвященная нашему вопросу

лично я считаю, что правильным путем идем, однако начинать надо было лет на 15-20 раньше :)


  • 0

#2613
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

стал обращать внимание, что в инфосреде стали больше уделять внимания семейному бюджету

вот и очередная статья на форбсе посвященная нашему вопросу

лично я считаю, что правильным путем идем, однако начинать надо было лет на 15-20 раньше :)

Да тот кто ищет тот найдет, а кому не надо или чье время еще не пришло, тот и глядя в статью не поймет о чем она. Как то же мы все собрались тут, значит время и обстоятельства привели. 


  • 0

#2614
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Коллега сейчас меня в семейные обстоятельства посвятил. Мужчина 50 лет, электрик. Сейчас работает эл. монтером. Зарплата чуть больше 50к.

Живет на квартире дочки вместе с ее мужем. Квартира была его, подарил и переписал на дочку. Дочь и муж работают на мороженом ( Обоим за 25 лет). Продавец и водитель на машине развозки мороженного.

- Сегодня пришел и говорит нужно 700к тенге. Буду кредит брать.

- Зачем? 

- Мужу дочери кредит закрыть. Следом муж берет след кредит в два раза больше и отдает кредит коллеги. 

- Зачем брать кредит то?

- Чтоб перекредитоваться. Это кредит платят вовремя, история в порядке, но есть еще долги в виде оплату за коммуналку. Больше 100к. И там уже дело в суд идет.

(Уточнение. Летом от коллеги слышал, что как дети зарплату получают то на Балхаш, то в кафешке на три дня и сразу по 40-50 тыщ спускают. Потом у отца деньги стреляют до зарплаты).

- Кредит дочка хочет брать в Хомкредит банке.

Мы с коллегой другим посоветовали, если уж брать кредит то в Сбере (зарплатный проект), и в хоум не ногой.

Коллега говорит, что не понимают не фига. Думаю, уйду от них, пусть уж сами барахтаются. Лучше буду платить за съемную, чем в этом жить. И нервов меньше тратить. 


  • 0

#2615
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

стал обращать внимание, что в инфосреде стали больше уделять внимания семейному бюджету

вот и очередная статья на форбсе посвященная нашему вопросу

лично я считаю, что правильным путем идем, однако начинать надо было лет на 15-20 раньше :)

кто бы еще подсказал, где найти такой "крупный" банк, что бы еще надежным был... я слышал что 5 млн тенге фонд гарантирования вкладов выплачивает на один ИИН. это правда? значит нет смысла раскидывать депозиты по разным банкам, если накопления превышают 5 млн тенге? 


Сообщение отредактировал economics: 27.10.2014, 11:56:31


#2616
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

- Сегодня пришел и говорит нужно 700к тенге. Буду кредит брать.

- Зачем? 

- Мужу дочери кредит закрыть. Следом муж берет след кредит в два раза больше и отдает кредит коллеги. 

- Зачем брать кредит то?

- Чтоб перекредитоваться. Это кредит платят вовремя, история в порядке, но есть еще долги в виде оплату за коммуналку. Больше 100к. И 

Схему вообще не понял, коллега тут каким боком в этой связке участвует?


  • 0

#2617
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Коллега сейчас меня в семейные обстоятельства посвятил. Мужчина 50 лет, электрик. Сейчас работает эл. монтером. Зарплата чуть больше 50к.

Живет на квартире дочки вместе с ее мужем. Квартира была его, подарил и переписал на дочку. 

на самом деле у этого мужика тоже не всё в порядке с головой. 

начиная с того, что подарил свою единственную квартиру комуто (пусть и дочке), продолжая тем, что берет кредит для когото левого (пусть и зятю), а заканчивая тем, что кредит будет брать мужик , но в хоумбанке его брать хочет дочка.. 

 

потому советы этому мужику не помогут: ему мировоззрение менять надо, иначе он так или иначе перманентно будет оказываться в анусе. 

ближайший ансус - это перспектива самому в итоге выплачивать комуслуги, а также кредит в семьсотыщ. 


Сообщение отредактировал goto: 27.10.2014, 14:19:29

  • 3

#2618
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

- Сегодня пришел и говорит нужно 700к тенге. Буду кредит брать.

- Зачем? 

- Мужу дочери кредит закрыть. Следом муж берет след кредит в два раза больше и отдает кредит коллеги. 

- Зачем брать кредит то?

- Чтоб перекредитоваться. Это кредит платят вовремя, история в порядке, но есть еще долги в виде оплату за коммуналку. Больше 100к. И 

Схему вообще не понял, коллега тут каким боком в этой связке участвует?

 

1. - зять коллеги

2. - коллега

3. - дочь-дура.

 

3 раскрутила 2 на хату, и раскрутила 1 на кредит на какое-то дерьмо. Теперь 2 без своей хаты, 1 в долгах по колено. А теперь внимание: 3 раскрутила 2 залезть в долг, чтоб погасить долг 1, чтоб 1 снова взял кредит и был в долгах уже по уши. А 2 надеется, что его кредит 1 закроет из нового кредита. Только фигушки. Пока не прибьют 3 - оба будут в дерьме.


  • 6

#2619
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

 

- Сегодня пришел и говорит нужно 700к тенге. Буду кредит брать.

- Зачем? 

- Мужу дочери кредит закрыть. Следом муж берет след кредит в два раза больше и отдает кредит коллеги. 

- Зачем брать кредит то?

- Чтоб перекредитоваться. Это кредит платят вовремя, история в порядке, но есть еще долги в виде оплату за коммуналку. Больше 100к. И 

Схему вообще не понял, коллега тут каким боком в этой связке участвует?

 

Мой коллега (далее Монтер) отец одного члена семьи (муж и жена), у которых кредит. Кредит на Монтера - чтобы закрыть кредит Мужа. Монтер закрывает кредит Мужа. Муж чистый идет брать кредит в два раза больше. Муж закрывает своим кредитом кредит Монтера, оставшимся погасает долг коммунальщикам.

 

При этом Монтер женат на немке (2 неделе уже, немка уже в Германии) и учит немецкий, чтоб уехать на ПМЖ в Германию. Я ему и говорю, пока на тебе кредит - тебя никто не выпустит. А квартиру переписал давно, когда жил в другой семье. Кредит Мужа был взят на, будете смеяться - большую кровать. Монтер говорил, что они еще машину хотели взять.


Сообщение отредактировал Trash: 27.10.2014, 14:24:09

  • 0

#2620
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Мой коллега (далее Монтер) отец одного члена семьи (муж и жена), у которых кредит. Кредит на Монтера - чтобы закрыть кредит Мужа. Монтер закрывает кредит Мужа. Муж чистый идет брать кредит в два раза больше. Муж закрывает своим кредитом кредит Монтера, оставшимся погасает долг коммунальщикам.

 


 

 

внимание, вопрос: кто и на каком этапе скоммуниздит бабки? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.