Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#221
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Вы немножко не с того боку подошли :)В Вашем примере полное изменение рациона. А я имела ввиду при одном и том же рационе более полезные продукты
Для примера- растительное масло из подсолнечника намного дешевле более полезного оливкового масла .И скажите что это не так ;)

А как насчет гречишного масла? Или хлопкового? Или масла винградной косточки (в США ваще доллар галлон стоит). 
Теперь почему я подошел со стороны полного изменения рациона? Да потому что 90% людей жрет тоннами чо попало. Им всем надо менять рацион полностью.

Плюс от меня. да кто же спорит , что едят что попало.

Но мы говорим о реальном. А нормальное питание без особого ограничения по семейному бюджету бьет хорошо.

Сообщение отредактировал lubovedem: 27.02.2014, 14:15:59

  • 0

#222
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Но мы говорим о реальном. А нормальное питание без особого ограничения по семейному бюджету бьет хорошо.

 

Сначала надо перестать жрать чо попало, далее перестать скупать тонны всего, чтоб половину выкинуть в помойку, и так, небольшими шагами прийти не только к экономии (относительно начального этапа) но и к здоровому питанию. Я сейчас покупаю частенько гораздо более дорогие продукты чем многие из присутствующих. Но почти уверен, что трачу на это меньше денег, чем они :)

Как с джипом. Который ест меньше денег чем малолитражка.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 27.02.2014, 14:24:53

  • 0

#223
justinnnarden

justinnnarden
  • Гость
  • 36 сообщений

давно лет 8 назад купили морозильник на 160 литров для мороженного за 15 000 тенге, теперь там храним мясо (покупаем по 1000-1100), фрукты замороженные и даже мяту. если бываем на севере то конину по 1200 тож закидываем кг 10.

 

окупился падла.

 

электроэнергию конечно не считали.

 

зато всегда мясо и кампот или фрукты с сахарком детям с октября по май.


  • 0

#224
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Мы всегда  замораживаем малину, классно доставать ее посреди зимы,посыпать сахарком и чай пить. Еще можно с помидоров кожицу снять,перемолоть в блендере,заморозить в формочках и сложить в пакетики - заправка для супов,подливок готова! Еще я стараюсь не брать в магазинах выпечку, пеку дома сама по выходным (не знаю насколько это выгодно,но вкуснее и полезнее точно). Обеды на работу ношу из дома в контейнерах,благо микра в офисе имеется. По поводу соков - беру южно-казахстанский фирмы "Азамат" в стеклянных двухлитровых банках,морковный, вроде нормальный,густой. 

 

А вообще,пересмотрела я свои расходы и поняла,что и так всегда придерживалась разумной экономии


  • 0

#225
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Обеды на работу ношу из дома в контейнерах,благо микра в офисе имеется.

Обеды в офисе зло! Запахи невозможные, будто в чебуречной. На работе работать надо, а не кушать. Для покушать есть кафе-столовые, в край домой.

#226
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Обеды на работу ношу из дома в контейнерах,благо микра в офисе имеется.

Обеды в офисе зло! Запахи невозможные, будто в чебуречной. На работе работать надо, а не кушать. Для покушать есть кафе-столовые, в край домой.

 

У нас ВЕСЬ офис ест принесенное с собой. Народу правда немного, 9 человек. Вообще не вижу проблемы, все сразу моется и запахов нет.


  • 1

#227
justinnnarden

justinnnarden
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Обеды на работу ношу из дома в контейнерах,благо микра в офисе имеется.

Обеды в офисе зло! Запахи невозможные, будто в чебуречной. На работе работать надо, а не кушать. Для покушать есть кафе-столовые, в край домой.

 

да нормально, если пища нормальная, зато домашнее и у всех диетическое и облегченное. не замечали запахов. как то вот в одном офисе где обедают индусы был - запах был но не навязчивый.


  • 1

#228
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

У нас ВЕСЬ офис ест принесенное с собой. Народу правда немного, 9 человек. Вообще не вижу проблемы, все сразу моется и запахов нет.

Если честно, я не понимаю руководителей которые едят в офисе.
Я работаю с людьми, разными постоянно. поэтому и у нас в офисе к еде отношение однозначное, есть нужно вне пределов офиса. потому что клиенту необязательно чувствовать запах еды.
В том же примере, где обедают индусы, запах есть. значит и от вашей еды запах есть.
Понимаю, что люди стараются уменьшить траты или диетическая еда, но что мешает кушать вне офиса?

Сообщение отредактировал Пуля: 27.02.2014, 16:12:30


#229
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

для меня страховка не удобна тем, что не пойдешь к тому врачу, который нужен, и которому доверяешь. а также много чего вообще не покрывается страховкой. на работе была оплачиваемая страховка, пользовала ее только для больничных и стоматолога. все остальное приходилось лечить за нал.

а я по своей страховке хожу к тем врачам, к которым считаю нужным. 
Может почитать Вам условия страхования? Вдруг там не все так грустно?
есть список клиник, с которыми сотруничает страховая компания. клиника, которую надо было мне, в список не входила. ну и плюс в договоре был длинный список случаев, не покрываемых страховкой.. вобщем, как-то не пришлось попользоваться. муж правда массаж и физиолечение получал в клинике ассистанса.
  • 0

#230
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Я вот частенько,точнее регулярно беру сок яблочный киргизский, в таре по 5 литров,

 

Какая марка? Где берёте?


  • 0

#231
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

У нас ВЕСЬ офис ест принесенное с собой. Народу правда немного, 9 человек. Вообще не вижу проблемы, все сразу моется и запахов нет.

 

 

 

 

многое зависит от офиса. Если он в подвале с плохой вентиляцией, да еще все в одной комнатешке и есть в ней же, то наверное тоска. 


  • 0

#232
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

для меня страховка не удобна тем, что не пойдешь к тому врачу, который нужен, и которому доверяешь. а также много чего вообще не покрывается страховкой. на работе была оплачиваемая страховка, пользовала ее только для больничных и стоматолога. все остальное приходилось лечить за нал.

а я по своей страховке хожу к тем врачам, к которым считаю нужным. 
Может почитать Вам условия страхования? Вдруг там не все так грустно?
есть список клиник, с которыми сотруничает страховая компания. клиника, которую надо было мне, в список не входила. ну и плюс в договоре был длинный список случаев, не покрываемых страховкой.. вобщем, как-то не пришлось попользоваться. муж правда массаж и физиолечение получал в клинике ассистанса.

 

то есть просто условия кривые у страховой. Может надо поменять страховую?


  • 0

#233
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

если затраты на лечение за предыдущий год меньше в разы чем стоит страховка - нужно ли страховаться? 


  • 0

#234
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

если затраты на лечение за предыдущий год меньше в разы чем стоит страховка - нужно ли страховаться?

Никто не может предугадать будущие затраты на лечение. Я не страхуюсь.

#235
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Хотела вот детей свозить в Крым, в смысле оздоровления и вроде дешевле, чем в Турцию, но блин что-то Крым воевать похоже собирается..
  • 0

#236
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Если честно, я не понимаю руководителей которые едят в офисе.

Я работаю с людьми, разными постоянно. поэтому и у нас в офисе к еде отношение однозначное, есть нужно вне пределов офиса. потому что клиенту необязательно чувствовать запах еды.
В том же примере, где обедают индусы, запах есть. значит и от вашей еды запах есть.
Понимаю, что люди стараются уменьшить траты или диетическая еда, но что мешает кушать вне офиса?

 

Т.е. лучше всей ехать куда то и есть то, что дадут? У нас, кстати, толпы клиентов не ходят, специфика не та.


  • 0

#237
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

 

Обеды на работу ношу из дома в контейнерах,благо микра в офисе имеется.

Обеды в офисе зло! Запахи невозможные, будто в чебуречной. На работе работать надо, а не кушать. Для покушать есть кафе-столовые, в край домой.

 

Вообще-то офис проветривается после обеда и есть отдельная комната для этого. Вы думаете нас там 20 человек и все теснимся в одной комнате? Нас там всего 2 человека обедает,так что нормально. Обед длится всего час, полчаса домой,полчаса обратно,и что тогда останется от этого часа? Ситуации и обстоятельства у всех разные


Сообщение отредактировал Диана Р: 27.02.2014, 16:27:19

  • 0

#238
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

 

 


Понимаю, что люди стараются уменьшить траты или диетическая еда, но что мешает кушать вне офиса?

 

Например, время на то,чтобы добраться домой, или зарплата не позволяет каждый день обедать в кафе-столовых.


  • 0

#239
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Я вот частенько,точнее регулярно беру сок яблочный киргизский, в таре по 5 литров,

 

Какая марка? Где берёте?

 

в торговых центрах.киргизский,говорят на оптовке самое дешевая цена.А если скажу название то уже будет консультация реклама(помнится вы также ответили когда то)


  • 2

#240
justinnnarden

justinnnarden
  • Гость
  • 36 сообщений

Хотела вот детей свозить в Крым, в смысле оздоровления и вроде дешевле, чем в Турцию, но блин что-то Крым воевать похоже собирается..

везем детей в Грузию, намного дешевле получается чем даже летом в эмираты когда детям бесплатно почти.  зато вода и их водичка целебная.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.