Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#241
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Например, время на то,чтобы добраться домой, или зарплата не позволяет каждый день обедать в кафе-столовых.

Ну например, я не люблю общепит, не признаю его в любых формах. Только домашняя еда. В офисе принципиально не ем, поступил проще, не ем в обед вообще. Утром позавтракал, вечером поужинал. И денег не надо тратить, и есть невкусное не заставляют.
Господа, я не призываю никого ни к чему. Я выражаю свое мнение, что офис не для еды. и второе, руководитель если и позволяет сотрудникам пользоваться офисом как столовкой, должен показывать пример, а не быть как все.

Сообщение отредактировал Пуля: 27.02.2014, 16:38:08


#242
justinnnarden

justinnnarden
  • Гость
  • 36 сообщений

если затраты на лечение за предыдущий год меньше в разы чем стоит страховка - нужно ли страховаться? 

страховка нужна на случай страхового случая, а он может быть а может нет.

 

была страховка, был случай, вот тогда страховка покрыла все про все, если бы не было страховки фиг его знает что бы было.

 

сейчас страховки нет, есть сумма на такие случаи на депозите.

 

есть спец пару спец врачи по нашим балякам, и все ежегодно планово всякие анализы.  пока вот так вот у нас.  может не правильно?


  • 0

#243
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

если затраты на лечение за предыдущий год меньше в разы чем стоит страховка - нужно ли страховаться? 

У меня хреново с ясновидением, поэтому я лучше постелю соломки. Возраст уже тот, что "если утром ничего не болит - то Вы умерли"


  • 0

#244
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

 

Например, время на то,чтобы добраться домой, или зарплата не позволяет каждый день обедать в кафе-столовых.

Ну например, я не люблю общепит, не признаю его в любых формах. Только домашняя еда. В офисе принципиально не ем, поступил проще, не ем в обед вообще. Утром позавтракал, вечером поужинал. И денег не надо тратить, и есть невкусное не заставляют.
Господа, я не призываю никого ни к чему. Я выражаю свое мнение, что офис не для еды. и второе, руководитель если и позволяет сотрудникам пользоваться офисом как столовкой, должен показывать пример, а не быть как все.

 

Вот не режутся цитаты не знаю что за глюк, прошу прощения

У нас есть кухня, греем, кушаем, моем там. Был офис без кухни, воевала с вечно мерзнущими, но кушающими в офисе, чтобы хотя бы на момент принятия пищи не выключали вентиляцию. 

Был офис в особняке, некоторые даже пельмени варили, пришлось учить людей включать вытяжку и закрывать двери на кухне. Я против запахов, но за домашние обеды. 


  • 4

#245
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Хотела вот детей свозить в Крым, в смысле оздоровления и вроде дешевле, чем в Турцию, но блин что-то Крым воевать похоже собирается..

Не дешевле. И менее интересно именно для детей. Тем более сейчас, да и не думаю, что они до сезона разберутся с проблемами.


  • 0

#246
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

ДД,хотела спросить,возможно ли оформить мед.страховку  и спользовать ее для протезирования зубов,или по страховке только лечат? И выгодно ли будет?


Сообщение отредактировал dusek: 27.02.2014, 16:51:43

  • 0

#247
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Сегодня на касе продажи баксов зашкаливают,600 лямов за утро, пора тем кто еще не перевел свои излишки семейных бюджетов (в виде депозитов и так далее)в баксы задуматься.Имхо.Чтобы не получилось на копейках экономили ,а потом опять потеряли благодаря узаконенному грабежу девальвации. Кстати 11 февраля были продажи в районе 150 лямов,110 лямов купили по 155 и остаток уже по 188.Но прям перед самой девальвацией покупки были как раз по 600 лямов в день.

Пы.сы ссылка на сегодняшние торги http://www.kase.kz/r...art/USDKZT_TOD/


Сообщение отредактировал Komandante Che: 27.02.2014, 17:10:02

  • 0

#248
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Пуля,я вас поняла)) Немногие могут не обедать, поэтому остается одно - обедать в офисе))


  • 0

#249
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

везем детей в Грузию, намного дешевле получается чем даже летом в эмираты когда детям бесплатно почти.  зато вода и их водичка целебная.

 
Интересный вариант, надо подумать


 

Не дешевле. И менее интересно именно для детей. Тем более сейчас, да и не думаю, что они до сезона разберутся с проблемами.

мы ездили уже, жили не в пансионате, а на квартире, нам там нравится, но сейчас конечно не вариант((
  • 0

#250
justinnnarden

justinnnarden
  • Гость
  • 36 сообщений

 

везем детей в Грузию, намного дешевле получается чем даже летом в эмираты когда детям бесплатно почти.  зато вода и их водичка целебная.

 
Интересный вариант, надо подумать


 

Не дешевле. И менее интересно именно для детей. Тем более сейчас, да и не думаю, что они до сезона разберутся с проблемами.

мы ездили уже, жили не в пансионате, а на квартире, нам там нравится, но сейчас конечно не вариант((

 

кстати квартирный вариант размещения в отпуске за последние 4 года дал колоссальную экономию денег при наших 2+2. на этот раз попробуем гестхаус в Грузии на базе завтрака (обещают, что за допплату приготовят и обед и ужин)


  • 0

#251
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Сегодня на касе продажи баксов зашкаливают,600 лямов за утро, пора тем кто еще не перевел свои излишки семейных бюджетов (в виде депозитов и так далее)в баксы задуматься.Имхо.Чтобы не получилось на копейках экономили ,а потом опять потеряли благодаря узаконенному грабежу девальвации. Кстати 11 февраля были продажи в районе 150 лямов,110 лямов купили по 155 и остаток уже по 188.Но прям перед самой девальвацией покупки были как раз по 600 лямов в день.

дайте ссылку на график плиз


  • 0

#252
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

для меня страховка не удобна тем, что не пойдешь к тому врачу, который нужен, и которому доверяешь. а также много чего вообще не покрывается страховкой. на работе была оплачиваемая страховка, пользовала ее только для больничных и стоматолога. все остальное приходилось лечить за нал.

а я по своей страховке хожу к тем врачам, к которым считаю нужным. 
Может почитать Вам условия страхования? Вдруг там не все так грустно?
есть список клиник, с которыми сотруничает страховая компания. клиника, которую надо было мне, в список не входила. ну и плюс в договоре был длинный список случаев, не покрываемых страховкой.. вобщем, как-то не пришлось попользоваться. муж правда массаж и физиолечение получал в клинике ассистанса.
то есть просто условия кривые у страховой. Может надо поменять страховую?
может быть. а вы в какой страхуетесь? я в евразии.
  • 0

#253
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ДД,хотела спросить,возможно ли оформить мед.страховку  и спользовать ее для протезирования зубов,или по страховке только лечат? И выгодно ли будет?

возможно. Но сумма обычно там негуманная за такую страховку. Обычные программы протезирование не покрывают.


  • 0

#254
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Не дешевле. И менее интересно именно для детей. Тем более сейчас, да и не думаю, что они до сезона разберутся с проблемами.

мы ездили уже, жили не в пансионате, а на квартире, нам там нравится, но сейчас конечно не вариант((

 

 

что мешает снять апартамент в Турции? Так же дешевле :)

Там ваще есть по 15 баксов с носа варианты. Но это конечно студенческие. 

короче, желающие поэкономить на турпоездках должны их продумывать заранее, понимать чего хотят и искать. Есть замечательный форум Винского на предмет туризма там можно найти все. От заказанного вечернего бриза нужной температуры на пляже в 21-00, до ночевки за 3 доллара в Британии.


  • 0

#255
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

может быть. а вы в какой страхуетесь? я в евразии.

 

у меня несколько. НСК, Евразия, Сентрас. 


  • 0

#256
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

что мешает снять апартамент в Турции? Так же дешевле :)

и так тоже делали :)
просто именно Крымский климат лучше подходит детям, да и вообще Крым люблю
  • 0

#257
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

ДД,хотела спросить,возможно ли оформить мед.страховку  и спользовать ее для протезирования зубов,или по страховке только лечат? И выгодно ли будет?

возможно. Но сумма обычно там негуманная за такую страховку. Обычные программы протезирование не покрывают.

 

спасибо


  • 0

#258
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

кстати квартирный вариант размещения в отпуске за последние 4 года дал колоссальную экономию денег при наших 2+2.

 

Интересно, что когда покупаешь пакет через турфирму, то разница не значительная. А жить в домике и самим готовить - я не люблю, для мамы семейства это не отдых.


  • 0

#259
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

что мешает снять апартамент в Турции? Так же дешевле :)

и так тоже делали :)
просто именно Крымский климат лучше подходит детям, да и вообще Крым люблю

 

если любите именно Крым, то подгонять "дешевле", "правильнее" не надо. Никто за любовь не ругается :)

Мне тоже порой хочется странного. Хочу в Беловежскую Пущу мотнуться. На Карпаты. Но не в туристические места, а туда, где отец воевал. Так же в Корею хочу. На 38-ю параллель. Хочу Вьетнам посмотреть, а именно установки С-75, которые отец там ставил. И т.п. Не подгоняю идею о том, что это дешевле отеля в пять звезд на побережье :)

На Гавайи хочу. Посмотреть и Перл Харбор и Старый Русский Форт.


  • 0

#260
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

спасибо

Протезирование достаточно индивидуальный продукт, наверное поэтому и не укладывается в страховку. Лучше для бюджета иметь своего протезиста.
А операции хирургические лучше через государственный портал проводить. Благодарность дешевле частной клиники. К тому же, знаете кому платите, и требования выставляете лично.
Поэтому я и не использую страховку. Даже в одном из соцпакетов, отказался от нее, заменил на баланс телефонный. Сэкономил кучу бабла, еще полгода после увольнения не пополнял его. А страховка может и не случится.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.