Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#2141
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

а можно как то легально, не меняя гражданства, увидеть свои пенсионные накопления до выхода на пенсию?

Раньше была лазейка. Теперь только смена гражданства. Либо фиктивная смерть, но это немного незаконно.))))
  • 0

#2142
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

 

а можно как то легально, не меняя гражданства, увидеть свои пенсионные накопления до выхода на пенсию?

Раньше была лазейка. Теперь только смена гражданства. Либо фиктивная смерть, но это немного незаконно.))))

 

нифигассе немного...) подскажите как фиктивно умереть на практике? можно ТАКОООЙ бизнес устроить!))) думаю через годик можно валить отсюда..., вместе со всеми "умершими" родственниками!))) 



#2143
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Отлично. А теперь натяните на эти условия простую электронку/маэстро. Все то же самое, только она же еще и для заправок подойдет . Ну и дешевле раза в два-три.  Просто обычная карта. НЕ зарплатная. В ДОПОЛНЕНИЕ к зарплатной. Все равно ведь как она называться будет, Виртуон или Электрон? Только Электроном еще и в магазинах обычных и на АЗС платить можно. А при случае дать кому реквизиты для зачисления какой-нибудь суммы за халтурку на стороне, чтоб не палить зарплатку свою, и что важнее не палиться самому

 

Да, так будет даже удобнее, плюсую. Функционала больше. Ранее было невозможно производить оплату в Интернет-магазинах electron'ом, сейчас, думаю, таких проблем нет. Хотя, информация на некоторых сайтах говорит об обратном, например тут - http://thedifference...-visa-electron/ 

И, пожалуй, в США ее могут не принять, проверим при случае.


  • 1

#2144
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

В вашем то возрасте и такие микроскопические накопления?!
Если вы так же успешно от налогов уклоняетесь, то респект и уважуха с моей стороны!

Я работаю на себя, все налоги так или иначе из моего кармана. Зарплата - минимально разрешенная. Налоговые вычеты покрывают все более-менее значимые расходы.
  • 0

#2145
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Да, так будет даже удобнее, плюсую. Функционала больше. Ранее было невозможно производить оплату в Интернет-магазинах electron'ом, сейчас, думаю, таких проблем нет. Хотя, информация на некоторых сайтах говорит об обратном, например тут - http://thedifference...-visa-electron/
И, пожалуй, в США ее могут не принять, проверим при случае.

У меня электрон с 2007 года, и всегда платил в нете, и когда я 1 раз заплатил, пришло уведомление про 3Д Секьюр, Счастилив.
У меня сейчас всего 1 карта, и ничего менять не собираюсь. Виртуон ... призрачно, сначала деньги сюда, потом отсюда. Основной проблемой было, что после оплаты с кард счетов угоняли деньги, а с виртуона подразумивалось, что деньги только на 1 транзакцию.
  • 0

#2146
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

И вообще, могу представить врача спрашивающего о работе, но врач, который просит написать письменное разрешение на получение информации о пенсионных отчислениях, как-то в голове не укладывается. :shy:
более того, думаю у нас не мало миллионеров с маленькими пенсионными накоплениями :smoke:

Кстати, с утра коллеги завели разговор о пенсионных отчислениях, решил узнать что там накапало. Зашел на egov, год назад из ГНПФ в ЕНПФ перечислено 529.000 тг, сейчас 449.000. "Отличная" доходность МИНУС 15%!!! ((( еще одно подтверждение - рассчитывать нужно только на себя, отчислять по минимуму (все равно растащат), откладывать по максимуму.
Сын порекомендовал книгу, прочел, не совсем о семейном бюджете, скорее об отношении к самому дорогому - Жизни. Понравилась, рекомендую. [url="""]http://knigolib.com/?p=94628[/url]
В вашем то возрасте и такие микроскопические накопления?!
Если вы так же успешно от налогов уклоняетесь, то респект и уважуха с моей стороны!
И тем не менее этот человек отдает на благотворительность по несколько тысяч долларов)))

#2147
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Да, так будет даже удобнее, плюсую. Функционала больше. Ранее было невозможно производить оплату в Интернет-магазинах electron'ом, сейчас, думаю, таких проблем нет. Хотя, информация на некоторых сайтах говорит об обратном, например тут - http://thedifference...-visa-electron/

И, пожалуй, в США ее могут не принять, проверим при случае.

 

 

некоторые наши банки любят ставить ограничения на свои электронки. Надо в каждом спрашивать очень дотошно. Желательно в разных инстанциях, например, в колл-центре, и в паре разных отделений.


  • 0

#2148
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

 

 

а можно как то легально, не меняя гражданства, увидеть свои пенсионные накопления до выхода на пенсию?

Раньше была лазейка. Теперь только смена гражданства. Либо фиктивная смерть, но это немного незаконно.))))

 

нифигассе немного...) подскажите как фиктивно умереть на практике? можно ТАКОООЙ бизнес устроить!))) думаю через годик можно валить отсюда..., вместе со всеми "умершими" родственниками!))) 

 

Закон.КЗ в помощь. Через полгода - безвестно пропавший, через 3 года умерший. Через суд... Может что и поменялось. ХЗ.


  • 0

#2149
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

"процветание запрещён к трансляции по цт во всём мире", КОБ, Петров, посмотрите в ютубе



#2150
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

добрый день, как Вы считаете, имеет ли смысл вкладывать деньги в инвестиционные ПАИ? 

и есть ли среди нас, такой человек, который может привести реальные примеры вложений итд.?


Сообщение отредактировал DmitryRealmadrid: 09.10.2014, 07:50:13

  • 0

#2151
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

добрый день, как Вы считаете, имеет ли смысл вкладывать деньги в инвестиционные ПАИ? 

и есть ли среди нас, такой человек, который может привести реальные примеры вложений итд.?

а попроще объяснить? Что такое инвестиционные ПАИ. Куда инвестировать? ПАИ чего?


  • 0

#2152
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

ПИФы, надо полагать.


  • 0

#2153
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ПИФы, надо полагать.

хз. Подождем, вдруг нет. 

Может еще что имелось в виду. 


  • 0

#2154
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

из Вики 

именная ценная бумага, удостоверяющая долю её владельца в праве собственности на имущество, составляющее паевой инвестиционный фонд, право требовать от управляющей компании надлежащего доверительного управления паевым инвестиционным фондом, право на получение денежной компенсации при прекращении договора доверительного управления паевым инвестиционным фондом со всеми владельцами инвестиционных паев этого паевого инвестиционного фонда (прекращении паевого инвестиционного фонда).



#2155
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

все чаще задумываюсь про накопительную страховку. местным особого доверия нет, заграничные - мало доступны.

здесь было мнение, что обычная страховка + депозит выгоднее. есть у кого примерные цифры?

 

средний депозит +10 % и -страховой взнос. 

накопительная страховка 5% с третьего года 

кто сможет показать реальнее цифры?


Сообщение отредактировал atinec: 09.10.2014, 11:48:36


#2156
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

все чаще задумываюсь про накопительную страховку. местным особого доверия нет, заграничные - мало доступны.

здесь было мнение, что обычная страховка + депозит выгоднее. есть у кого примерные цифры?

 

средний депозит +10 % и -страховой взнос. 

накопительная страховка 5% с третьего года 

кто сможет показать реальнее цифры?

5% это гарантированного. А бывает и 13%.

 

чем отличается накопительная страховка от ежегодной? Если кратенько, то тем же, чем депозит на 7 дней и депозит на 2 года. А вообще можно почитать тут

И вся тема довольно интересная там.

 

Выгоды бывают разные. Кто-то выгадывает 1% годовых. Кто-то - время. Кто-то на здоровье. Кто-то на удобстве.

 

Главная выгода накопительного для меня, это то, что я застраховался относительно молодым и довольно здоровым. Это дешевле. Сейчас меня андеррайтеры бы сильно утоптали в цене. Подняли бы взнос и уменьшили сумму. А с некоторыми болезнями вообще не подписываются на такую страховку. Но если уже страховка есть, а болезнь пришла после... Понимаете? Именно поэтому чем раньше, тем лучше. Чем на дольше, тем лучше. С этой точки зрения. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 09.10.2014, 13:06:55

  • 0

#2157
I-Shopping

I-Shopping
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Здравствуйте, может я не в тему :faceoff: , но название темы близка, подскажите, хотели счетчики поставить на воду, куда обращаться и с чего начинать? 


  • 0

#2158
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

в рк работают несколько финансовых институтов, которые предлагают данную услугу (не форекс), Паи (пифы итд) - стоимость одного Пая - 373 тысячи тенге. 

доход -2% в месяц (так гласит легенда), снятие процентов идет раз в квартал или полугодие, сумма вклада - забирается полностью после 1 года или идет автоматическая пролонгация, итого мы имеем в год 24%.

8 процентов сожрет инфляция итого 16% чистой прибыли.  

от 24% (нашей прибыли). мы платим 15% комиссию инвестиционному фонду.

итого выходит (из расчета за 1 ПАЙ)

373000 + 24% = 462 250 тг.

24% = 89 250 тг.

комиссия 15% = 13 388 тг.

чистый остаток = 75 862 тг.  

внимание вопрос, кто с этим сталкивался? 

гарантии вкладов - страховка.

минимальная сумма вклада итд? 

 

Данная услуга приобретает размах на Территории Российской Федерации, все данные были взяты с телеканала РБК, где обсуждалось пост советское пространство.

так же было отмечено подобное движение на Территории Республики Казахстан.

цена указана была при переводе с Российского рубля по курсу 4.5  


  • 0

#2159
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Здравствуйте, может я не в тему :faceoff: , но название темы близка, подскажите, хотели счетчики поставить на воду, куда обращаться и с чего начинать? 

шараг много которые поставят. Есть и такие, что сразу и поверку и пломбировку обеспечивают. Нагуглите, позвоните.


  • 0

#2160
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

доход -2% в месяц (так гласит легенда), снятие процентов идет раз в квартал или полугодие, сумма вклада - забирается полностью после 1 года или идет автоматическая пролонгация, итого мы имеем в год 24%.

 

 

 

после этой фразы я уже не стал бы продолжать читать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 127

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 127, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.