Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#2181
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

Имеют. И имели. А посредников я стараюсь обходить стороной. Уж больно мне мои деньги дороги, чтоб их отдавать на содержание посредников. Поэтому списывался со страховыми напрямую, те давали адреса агентов, с которыми можно поговорить по моему вопросу. 

И после всего этого я застраховался в КЗ, в компании, имеющей здесь лицензию на эту деятельность. В импортной компании. В ее представительстве  :). Давно.

 

))) вы про дженерале? уже не работают тут!) и нвл тоже не принимают наших клиентов..., ушли с рынка. если есть представительство, значит обязаны по закону принимать деньги в тенге! а это инфляция, девальвация и тд... по поводу ваших опасений на счет посредников скажу так..., брокер не посредник, он выводит клиента напрямую на страх.компанию, и деньги клиент платит в компанию, а брокер его только обслуживает, причем по договору обязан это делать 5 лет! 

 

у вас есть гарантии что хоть одна наша страх.компания будет работать следующие 10-15 лет??? если есть, на чем основана ваша уверенность? 

  • 0


#2182
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

))) вы про дженерале? уже не работают тут!) и нвл тоже не принимают наших клиентов..., ушли с рынка. если есть представительство, значит обязаны по закону принимать деньги в тенге! а это инфляция, девальвация и тд... по поводу ваших опасений на счет посредников скажу так..., брокер не посредник, он выводит клиента напрямую на страх.компанию, и деньги клиент платит в компанию, а брокер его только обслуживает, причем по договору обязан это делать 5 лет! 

 

 

 

Работают. Буквально вот на днях говорил с ними.

Наличие представительства никого ни к чему не обязывает. Вот у нас есть представительство Дойчебанка. И что? У кого они тенге принимают? :)

Про брокеров.

А кушает брокер святую манну небесную? Или все же кормится за счет клиентских взносов, прикармливая агентов (до 40% от взносов клиента), DHL, переводчиков, и прочий люд? В деле посредничества все очень просто. Может быть непрозрачно и не всем понятно, но очень просто. Если кто-то посредничает, то платит за это клиент. Всегда. 

 

Вот "социальный газ". Он стоит 40-45 тенге за кг. Но получить его непросто. Надо бумаг собрать много и чемоданчик занести "куда следует". Тогда получишь газ. И потом можешь продавать его по 65-70 тенге за литр (литр газа грубо - полкило). 

То есть клиент оплачивает и маржу продавца оптового, и маржу заправщика, и чемоданчик, и беготню юристов и помогаек при сборе бумаг. 

 

Люди, которым нужны гарантии, меня интересуют крайне мало. Уж извините. Не ко мне.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 09.10.2014, 18:30:40

  • -2

#2183
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

 

))) вы про дженерале? уже не работают тут!) и нвл тоже не принимают наших клиентов..., ушли с рынка. если есть представительство, значит обязаны по закону принимать деньги в тенге! а это инфляция, девальвация и тд... по поводу ваших опасений на счет посредников скажу так..., брокер не посредник, он выводит клиента напрямую на страх.компанию, и деньги клиент платит в компанию, а брокер его только обслуживает, причем по договору обязан это делать 5 лет! 

 

 

 

Работают. Буквально вот на днях говорил с ними.

Наличие представительства никого ни к чему не обязывает. Вот у нас есть представительство Дойчебанка. И что? У кого они тенге принимают? :)

Про брокеров.

А кушает брокер святую манну небесную? Или все же кормится за счет клиентских взносов, прикармливая агентов (до 40% от взносов клиента), DHL, переводчиков, и прочий люд? В деле посредничества все очень просто. Может быть непрозрачно и не всем понятно, но очень просто. Если кто-то посредничает, то платит за это клиент. Всегда. 

 

Вот "социальный газ". Он стоит 40-45 тенге за кг. Но получить его непросто. Надо бумаг собрать много и чемоданчик занести "куда следует". Тогда получишь газ. И потом можешь продавать его по 65-70 тенге за литр (литр газа грубо - полкило). 

То есть клиент оплачивает и маржу продавца оптового, и маржу заправщика, и чемоданчик, и беготню юристов и помогаек при сборе бумаг. 

 

Люди, которым нужны гарантии, меня интересуют крайне мало. Уж извините. Не ко мне.

 

отвечу по пунктно! ну во первых,  Дойче ушли с нашего рынка в прошлом году, во вторых они работали в основном с немецкими компаниями представленными в кз и сп. с нашими юр лицами не работали. и потом, вы путаете законодательство..., банки на то и банки что работают в любой валюте без ограничений, а страховые компании обязаны принимать деньги только в нац.валюте страны в которой работают, зарегистрированы. поэтому дженерале и принимает деньги ТОЛЬКО В ТЕНГЕ. сейчас дженерале выполняет свои обязательства перед уже застрахованными ранее клиентами, новых клиентов НЕ ПРИНИМАЮТ, работали они через Л-капитал, можете проконсультироваться у них! могу дать № телефона.) поэтому ваше заявление что наличие представительства не к чему не обязывает, мягко говоря ошибочно!

теперь по поводу брокеров, на что живут и чем питаются, я всю "кухню" рассказывать вам не буду, скажу лишь то что страховой компании клиент обходится не более 5% от привлеченного капитала, т.е. компания не снимает тут офис, не содержит штат, не платит за рекламу, коммунальные и другие адм. расходы, а платит лишь %5 и получает готового клиента! про какие 40% вы говорили?

а теперь подумайте какие колоссальные расходы несут наши банки на одних банерах с рекламой про 10,5%..., а содержание штата, аренда офисов и тд? может тут спрятались ваши 40%?

я не буду говорить что с чем вы сравниваете рассказывая про "социальный газ"..., сказать по честному от вас я этого не ожидал!!!

теперь про гарантии... вам не интересно вернутся к вам ваши деньги или нет? тогда мне становиться понятным почему вы не "связываетесь" с "урлом", как не давно вы выразились о людях приступивших закон... от тюрьмы и сумы не зарекайся говорят в народе... потому что не можете гарантировать клиенту возвратность его средств? я правильно понял? т.е. боитесь что "урло" "спросит с вас за свое бабло", поэтому ваш риск менеджмент вам не позволяет с ними "связываться"?

честно сказать при, таких умозаключениях я свои деньги вам не доверил бы! т.к. как "спрашивать" с кого то за свое бабло не собираюсь, а перед тем как куда либо его(бабло) инвестировать удостоверился бы в первую очередь о гарантиях возвратности своих средств! а деньги на страховке, это "длинные деньги", а значит к ним требования особые..., и первое требование это возвратность! поэтому считаю этот вопрос немаловажным!!! 

"Люди, которым нужны гарантии, меня интересуют крайне мало. Уж извините. Не ко мне." аферой какой то попахивает!


Сообщение отредактировал economics: 09.10.2014, 21:27:32


#2184
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

))) вы про дженерале? уже не работают тут!) и нвл тоже не принимают наших клиентов..., ушли с рынка. если есть представительство, значит обязаны по закону принимать деньги в тенге! а это инфляция, девальвация и тд... по поводу ваших опасений на счет посредников скажу так..., брокер не посредник, он выводит клиента напрямую на страх.компанию, и деньги клиент платит в компанию, а брокер его только обслуживает, причем по договору обязан это делать 5 лет! 

 

 

 

Работают. Буквально вот на днях говорил с ними.

Наличие представительства никого ни к чему не обязывает. Вот у нас есть представительство Дойчебанка. И что? У кого они тенге принимают? :)

Про брокеров.

А кушает брокер святую манну небесную? Или все же кормится за счет клиентских взносов, прикармливая агентов (до 40% от взносов клиента), DHL, переводчиков, и прочий люд? В деле посредничества все очень просто. Может быть непрозрачно и не всем понятно, но очень просто. Если кто-то посредничает, то платит за это клиент. Всегда. 

 

Вот "социальный газ". Он стоит 40-45 тенге за кг. Но получить его непросто. Надо бумаг собрать много и чемоданчик занести "куда следует". Тогда получишь газ. И потом можешь продавать его по 65-70 тенге за литр (литр газа грубо - полкило). 

То есть клиент оплачивает и маржу продавца оптового, и маржу заправщика, и чемоданчик, и беготню юристов и помогаек при сборе бумаг. 

 

Люди, которым нужны гарантии, меня интересуют крайне мало. Уж извините. Не ко мне.

 

отвечу по пунктно! ну во первых,  Дойче ушли с нашего рынка в прошлом году, во вторых они работали в основном с немецкими компаниями представленными в кз и сп. с нашими юр лицами не работали. и потом, вы путаете законодательство..., банки на то и банки что работают в любой валюте без ограничений, а страховые компании обязаны принимать деньги только в нац.валюте страны в которой работают, зарегистрированы. поэтому дженерале и принимает деньги ТОЛЬКО В ТЕНГЕ. сейчас дженерале выполняет свои обязательства перед уже застрахованными ранее клиентами, новых клиентов НЕ ПРИНИМАЮТ, работали они через Л-капитал, можете проконсультироваться у них! могу дать № телефона.) поэтому ваше заявление что наличие представительства не к чему не обязывает, мягко говоря ошибочно!

теперь по поводу брокеров, на что живут и чем питаются, я всю "кухню" рассказывать вам не буду, скажу лишь то что страховой компании клиент обходится не более 5% от привлеченного капитала, т.е. компания не снимает тут офис, не содержит штат, не платит за рекламу, коммунальные и другие адм. расходы, а платит лишь %5 и получает готового клиента! про какие 40% вы говорили?

а теперь подумайте какие колоссальные расходы несут наши банки на одних банерах с рекламой про 10,5%..., а содержание штата, аренда офисов и тд? может тут спрятались ваши 40%?

я не буду говорить что с чем вы сравниваете рассказывая про "социальный газ"..., сказать по честному от вас я этого не ожидал!!!

теперь про гарантии... вам не интересно вернутся к вам ваши деньги или нет? тогда мне становиться понятным почему вы не "связываетесь" с "урлом", как не давно вы выразились о людях приступивших закон... от тюрьмы и сумы не зарекайся говорят в народе... потому что не можете гарантировать клиенту возвратность его средств? я правильно понял? т.е. боитесь что "урло" "спросит с вас за свое бабло", поэтому ваш риск менеджмент вам не позволяет с ними "связываться"?

честно сказать при, таких умозаключениях я свои деньги вам не доверил бы! т.к. как "спрашивать" с кого то за свое бабло не собираюсь, а перед тем как куда либо его(бабло) инвестировать удостоверился бы в первую очередь о гарантиях возвратности своих средств! а деньги на страховке, это "длинные деньги", а значит к ним требования особые..., и первое требование это возвратность! поэтому считаю этот вопрос немаловажным!!! 

"Люди, которым нужны гарантии, меня интересуют крайне мало. Уж извините. Не ко мне." аферой какой то попахивает!

 

нюхайте в другом месте. Я ни Вас ни кого бы то ни было никуда не зазываю и денег не прошу. Вся моя афера в том, чтобы люди начали читать, думать и делать хоть что-то. Такие люди есть. Их сейчас точно больше 14 человек. Пока, к сожалению, это менее 3% прочитавших. Хотя могут быть те, кто начал, но не сообщил. И я считаю, что это уже стоит всех моих постов тут. 

С урлой я не связываюсь по простой причине, есть старая поговорка: "не тронь дерьмо и вонять не будет". Ни с какой урлой не связываюсь. Обхожу, как кучки дерьма. Ни с карманниками, ни с некоторыми чиновниками. 

Гарантии нужны - идите в церковь. Или в мечеть. Они дают гарантии. Я - не даю. Меня из богов разжаловали за критику Всевышнего.

Брокеров я знаю, как страховых, так и биржевых. Многих знаю лично. Я знаю кухню и потому еще с ними не связываюсь. Вот уж где есть гарантии, но совсем другие. Вам, наверное, в самый раз. Пользуйтесь, раз так их рекламируете. Кто ж Вам злобный Буратино?

 

остальное даже комментировать нет желания. С Вами вынужден попрощаться, т.к. пользы от общения не вижу. Писал это сообщение не для Вас, а для других. Ваши ответы буду видеть лишь в цитатах других, так что можете не писать мне. Хотя. Нет, не сможете. Напишете. Но это не важно.


  • -4

#2185
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

почитал сегодня одного московского блоггера. Вот чего у него нашел.

 

 

 

  1. Составить список финансовых целей с конкретными сроками и суммами;
  2. Оценить, какие суммы потребуется инвестировать ежемесячно на каждую из целей;
  3. Сравнить требуемые ежемесячные инвестиции с вашими реальными финансовыми возможностями;
  4. Ужаснуться;
  5. Откорректировать финансовые планы;
  6. Заняться увеличением активного дохода, приближая финансовые возможности к финансовым желаниям;
  7. Защитить свои источники дохода и уже накопленный капитал;
  8. Откладывать необходимые суммы на главные (стратегические) цели – недвижимость, финансовая независимость. Второго шанса у вас не будет! Промедление смерти подобно.
  9. Если возможности позволяют, параллельно реализуем менее важные финансовые цели – те же путешествия. Если возможности пока невелики, см. пункт 6.
Так сколько же откладывать на инвестиции?

Все прочитал и оценил. Только все равно непонятно: какой же процент дохода откладывать на инвестиции?

Чтобы дать ответ на этот вопрос, нужно точно понять, а что же подразумевается под словом «инвестиции». Часть своего дохода, я вкладываю в индексный ПИФ, который является частью пенсионного капитала. Инвестиции? Несомненно. Часть моих сбережений заморожена в резервном фонде в банке. Но процент на них, пусть и небольшой, но капает. Можно ли эти деньги считать инвестициями? А еще я держу деньги, зарезервированные на подарок другу, на банковском депозите. Это инвестиции? Все доходы я перевожу на дебетовую карту с начислением процентов на остаток. Пока деньги не потрачены (а редко кто тратит все свои доходы в день получения), они приносят мне пассивный доход.

Получается, что 100% моих денег инвестированы. Просто на разные сроки. Где-то срок инвестиций – неделя, где-то пара месяцев, а где-то несколько лет, или даже десятков лет. К такой ситуации надо стремиться. Любые ваши деньги должны работать на вас хоть какое-то время.

Если говорить об «инвестициях» в классическом бытовом понимании, то есть вложениях на годы с рисковыми инструментами, то средний процент у меня составляет 40. Сорок процентов годового дохода не тратится в этом же году. Этот процент взят не потолка, а рассчитан с помощью тщательной проработки списка финансовых целей и финансовых планов. В вашем случае он может оказаться, как существенно меньше, так и существенно больше моего.

 

Собственно, примерно об этом и я везде говорю.

Кстати, мои долгосрочные инвестиции ( по принципу годового процента от дохода, которые я не трогаю в год получения), так же примерно равны 40%.


  • 0

#2186
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Собственно, примерно об этом и я везде говорю. Кстати, мои долгосрочные инвестиции ( по принципу годового процента от дохода, которые я не трогаю в год получения), так же примерно равны 40%.
мне это кажется очень фантастически маловероятным

не то, чтобы я это отрицала

конечно, раз люди это заявляют, то не с потолка берут цифры

просто моего понимания вещей не хватает, чтобы реально "увидеть" такую возможную капитализацию к инвестициям, пусть даже и к долгим

или речь идет не о годовом %, а на весь срок

на какой срок тогда?

на 5 лет - 40% отлично

на 20 лет - как бы вроде как и ничего особенного


  • 0

#2187
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

По-моему имеется ввиду, что он откладывает 40% дохода. Заработал 100 у.е., 40 у.е. отложил.

У меня по факту тоже примерно так, посчитаю точнее дома. Хотя стремлюсь наоборот, минимум 60% дохода откладывать на свои цели. Но пока не получается.


  • 0

#2188
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Да, я видимо не так поняла. (всюду мне бешено прибыльные проекты мерещатся))))

40% от дохода, в средне и долгосрочные инструменты (больше года) - это очень хороший показатель


  • 0

#2189
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

отвечу по пунктно! ну во первых,  Дойче ушли с нашего рынка в прошлом году, во вторых они работали в основном с немецкими компаниями представленными в кз и сп. с нашими юр лицами не работали. и потом, вы путаете законодательство..., банки на то и банки что работают в любой валюте без ограничений, а страховые компании обязаны принимать деньги только в нац.валюте страны в которой работают, зарегистрированы. поэтому дженерале и принимает деньги ТОЛЬКО В ТЕНГЕ. сейчас дженерале выполняет свои обязательства перед уже застрахованными ранее клиентами, новых клиентов НЕ ПРИНИМАЮТ, работали они через Л-капитал, можете проконсультироваться у них! могу дать № телефона.) поэтому ваше заявление что наличие представительства не к чему не обязывает, мягко говоря ошибочно! теперь по поводу брокеров, на что живут и чем питаются, я всю "кухню" рассказывать вам не буду, скажу лишь то что страховой компании клиент обходится не более 5% от привлеченного капитала, т.е. компания не снимает тут офис, не содержит штат, не платит за рекламу, коммунальные и другие адм. расходы, а платит лишь %5 и получает готового клиента! про какие 40% вы говорили? а теперь подумайте какие колоссальные расходы несут наши банки на одних банерах с рекламой про 10,5%..., а содержание штата, аренда офисов и тд? может тут спрятались ваши 40%? я не буду говорить что с чем вы сравниваете рассказывая про "социальный газ"..., сказать по честному от вас я этого не ожидал!!! теперь про гарантии... вам не интересно вернутся к вам ваши деньги или нет? тогда мне становиться понятным почему вы не "связываетесь" с "урлом", как не давно вы выразились о людях приступивших закон... от тюрьмы и сумы не зарекайся говорят в народе... потому что не можете гарантировать клиенту возвратность его средств? я правильно понял? т.е. боитесь что "урло" "спросит с вас за свое бабло", поэтому ваш риск менеджмент вам не позволяет с ними "связываться"? честно сказать при, таких умозаключениях я свои деньги вам не доверил бы! т.к. как "спрашивать" с кого то за свое бабло не собираюсь, а перед тем как куда либо его(бабло) инвестировать удостоверился бы в первую очередь о гарантиях возвратности своих средств! а деньги на страховке, это "длинные деньги", а значит к ним требования особые..., и первое требование это возвратность! поэтому считаю этот вопрос немаловажным!!!  "Люди, которым нужны гарантии, меня интересуют крайне мало. Уж извините. Не ко мне." аферой какой то попахивает!   нюхайте в другом месте. Я ни Вас ни кого бы то ни было никуда не зазываю и денег не прошу. Вся моя афера в том, чтобы люди начали читать, думать и делать хоть что-то. Такие люди есть. Их сейчас точно больше 14 человек. Пока, к сожалению, это менее 3% прочитавших. Хотя могут быть те, кто начал, но не сообщил. И я считаю, что это уже стоит всех моих постов тут.  С урлой я не связываюсь по простой причине, есть старая поговорка: "не тронь дерьмо и вонять не будет". Ни с какой урлой не связываюсь. Обхожу, как кучки дерьма. Ни с карманниками, ни с некоторыми чиновниками.  Гарантии нужны - идите в церковь. Или в мечеть. Они дают гарантии. Я - не даю. Меня из богов разжаловали за критику Всевышнего. Брокеров я знаю, как страховых, так и биржевых. Многих знаю лично. Я знаю кухню и потому еще с ними не связываюсь. Вот уж где есть гарантии, но совсем другие. Вам, наверное, в самый раз. Пользуйтесь, раз так их рекламируете. Кто ж Вам злобный Буратино?   остальное даже комментировать нет желания. С Вами вынужден попрощаться, т.к. пользы от общения не вижу. Писал это сообщение не для Вас, а для других. Ваши ответы буду видеть лишь в цитатах других, так что можете не писать мне. Хотя. Нет, не сможете. Напишете. Но это не важно.

опять обиделся!) что за человек!?) одни голословные обвинения! причем тут реклама? вы обвинили(опять голословно) брокеров в нечистоплотности, я разьяснил ситуацию, не более! если вам в глаз карандашом тыкать будут, логично хотя бы веко прикрыть!?  ни на один вопрос, возражение не ответил!

из Богов его разжаловали..., круто!!! ктож вас Богом то считал?  в мечеть и без ваших советов ходим..., и не за гарантиями, а по зову души!

не дай Бог Вы или кто то из Ваших близких в аварию попадет, со смертельным случаем, судить будут..., автоматом урло? от этого никто не застрахован!

и последнее, если вы как и я пишем это для людей..., тогда уж потрудитесь объяснить людям, если их долгосрочные накопления сжирает инфляция, девальвации..., в чем смысл этих накоплений? если накроется например БТА(что совсем недавно чуть не случилось, а долги его(частного банка) закрыли из бюджета, т.е. из наших с вами налогов в том числе), долго ли просуществует БТА_страхование? и тд???



#2190
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

все мои страховки куплены у брокера

и переводы я делаю по реквизитам брокера

и личный кабинет, колл центр, служба клиентской поддержки - все это у брокера

крупные страховые компании не могут позволить качественный сервис десяткам миллионов своих клиентам

мне ни стоит ни копейки дороже

брокерские услуги оплачивает страховая компания

я вам больше скажу

все крупнейшие корпоративные пакеты, по крутым корпоративным тарифам - тоже покупаются и обслуживаются у брокера

таков страховой бизнес, если говорим о топ-10 страховых компаний мира


  • 2

#2191
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

все мои страховки куплены у брокера

и переводы я делаю по реквизитам брокера

и личный кабинет, колл центр, служба клиентской поддержки - все это у брокера

крупные страховые компании не могут позволить качественный сервис десяткам миллионов своих клиентам

мне ни стоит ни копейки дороже

брокерские услуги оплачивает страховая компания

я вам больше скажу

все крупнейшие корпоративные пакеты, по крутым корпоративным тарифам - тоже покупаются и обслуживаются у брокера

таков страховой бизнес, если говорим о топ-10 страховых компаний мира

золотые слова, Юрий Венедиктович!)



#2192
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Собственно, примерно об этом и я везде говорю. Кстати, мои долгосрочные инвестиции ( по принципу годового процента от дохода, которые я не трогаю в год получения), так же примерно равны 40%.
мне это кажется очень фантастически маловероятным

не то, чтобы я это отрицала

конечно, раз люди это заявляют, то не с потолка берут цифры

просто моего понимания вещей не хватает, чтобы реально "увидеть" такую возможную капитализацию к инвестициям, пусть даже и к долгим

или речь идет не о годовом %, а на весь срок

на какой срок тогда?

на 5 лет - 40% отлично

на 20 лет - как бы вроде как и ничего особенного

 

Я говорю, что откладываю от годового дохода 40% и не трогаю в этот год. 


  • 0

#2193
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

все мои страховки куплены у брокера

и переводы я делаю по реквизитам брокера

и личный кабинет, колл центр, служба клиентской поддержки - все это у брокера

крупные страховые компании не могут позволить качественный сервис десяткам миллионов своих клиентам

мне ни стоит ни копейки дороже

брокерские услуги оплачивает страховая компания

я вам больше скажу

все крупнейшие корпоративные пакеты, по крутым корпоративным тарифам - тоже покупаются и обслуживаются у брокера

таков страховой бизнес, если говорим о топ-10 страховых компаний мира

А я вот не в топ-10. И боюсь, что даже не в топ 100. Мировом. Поэтому, в том числе, обхожусь без брокера. К Ллойду не пойду и не уговаривайте даже. 

мне не нужен крутой корпоративный пакет. Обойдусь собственным, на коленке собранным. Он мой, и он под меня заточен так, как ни один брокер в мире не заточит. 

У меня есть свои взгляды на этот мир. Они могут отличаться от других. Меня лично интересуют те, кто смотрит в эту же сторону. Другие интересуют мало.

 

Меня не интересуют компании топ-10 ни в одной сфере, несмотря на то, что работаю в одной из мирового топ-5. Как раз, возможно, потому, что вижу как этовсе работает, вижу эффективность затрат, эффективность работы людей в таких компаниях. Я своими деньгами за это платить не хочу.


  • 0

#2194
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Меня не интересуют компании топ-10 ни в одной сфере, несмотря на то, что работаю в одной из мирового топ-5. Как раз, возможно, потому, что вижу как этовсе работает, вижу эффективность затрат, эффективность работы людей в таких компаниях. Я своими деньгами за это платить не хочу.
я поэтому и уточнила насчет топ-10, потому что не считаю, что другим компаниям так уж и обязательно содержать брокеров

 

а, в целом, я с вами могу согласиться

мой выбор страховой компании, был продиктован, в первую очередь, корпоративным тарифом

а, во вторую, тем, что мне лень изучать и сравнивать информацию о других игроках

то есть, эдакий баланс, между прибыльностью и безопасностью

с чем, как правило, не разбогатеешь

потому что, когда голова в песок зарыта, пенять не на кого

 

у меня, порядка 50% всего дохода, идет на оплату......ипотек))))

будете смеяться, но эти "вложения" я считаю своими выгодными инвестициями

собственно, любой бы их таковыми считал

но это "игры" 15-ти летней давности

сегодня пока не вижу потенциальных "вулканов"


  • 0

#2195
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

 

все мои страховки куплены у брокера

и переводы я делаю по реквизитам брокера

и личный кабинет, колл центр, служба клиентской поддержки - все это у брокера

крупные страховые компании не могут позволить качественный сервис десяткам миллионов своих клиентам

мне ни стоит ни копейки дороже

брокерские услуги оплачивает страховая компания

я вам больше скажу

все крупнейшие корпоративные пакеты, по крутым корпоративным тарифам - тоже покупаются и обслуживаются у брокера

таков страховой бизнес, если говорим о топ-10 страховых компаний мира

А я вот не в топ-10. И боюсь, что даже не в топ 100. Мировом. Поэтому, в том числе, обхожусь без брокера. К Ллойду не пойду и не уговаривайте даже. 

мне не нужен крутой корпоративный пакет. Обойдусь собственным, на коленке собранным. Он мой, и он под меня заточен так, как ни один брокер в мире не заточит. 

У меня есть свои взгляды на этот мир. Они могут отличаться от других. Меня лично интересуют те, кто смотрит в эту же сторону. Другие интересуют мало.

 

Меня не интересуют компании топ-10 ни в одной сфере, несмотря на то, что работаю в одной из мирового топ-5. Как раз, возможно, потому, что вижу как этовсе работает, вижу эффективность затрат, эффективность работы людей в таких компаниях. Я своими деньгами за это платить не хочу.

 

полный неадекват...!!! кичится заботой о людях..., каких людях? что бы заниматься инвестициями лично, нужны как минимум знания, опыт, а самое главное время!!! видимо говоря о "людях", уважаемый ДН имел в виду профессиональных трейдеров? а как быть человеку который работает на РАБОТЕ с 9-00 до 18-00? не имеет специального образования, опыта работы с цб, не может определить надежность того же ПИФа или любого другого финансового инструмента или института? только по рекламе???



#2196
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

у меня, порядка 50% всего дохода, идет на оплату......ипотек))))

будете смеяться, но эти "вложения" я считаю своими выгодными инвестициями

собственно, любой бы их таковыми считал

но это "игры" 15-ти летней давности

сегодня пока не вижу потенциальных "вулканов"

 

 Не могли бы Вы расписать Ваш расклад, чтобы стало ясно, в чем выгода этих инвестиций?


  • 0

#2197
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Не могли бы Вы расписать Ваш расклад, чтобы стало ясно, в чем выгода этих инвестиций?
когда ваш % ниже инфляции (а ваши доходы, в том числе и по эксплуатации этой недвижимости аккуратно индексируются ежемесячно),  а недвижимость вырастает в цене хотя бы вдвое-втрое 
  • 1

#2198
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

у меня, порядка 50% всего дохода, идет на оплату......ипотек)))) будете смеяться, но эти "вложения" я считаю своими выгодными инвестициями собственно, любой бы их таковыми считал но это "игры" 15-ти летней давности сегодня пока не вижу потенциальных "вулканов"

я понимаю что пост был адресован не мне..., и еще понимаю что 15 лет назад ситуация было другой, мы были другими и тд... но позвольте вклиниться в диалог, т.к. пишу тоже для людей!? сколько денег вы переплатили банку по ипотеке на эти 15 лет? если у вас жилья не было вообще, тогда это можно хоть как то оправдать..., а если ипотека бралась для расширения жилплощади, простите, но такое я людям посоветовать не могу! и тут смеяться не над чем..., надо усиленно зарабатывать, что бы досрочно погасить эти "выгодные вложения"... и потом как вы объясните цены на кз недвижимость? почему они дороже или на том же уровне что и в европе..., в Париже, Риме, Мадриде, Барселоне, Берлине и тд? у них в одном городе по 10-15 млн народу живет, а у нас во всем кз 17, у них нет свободных земель, все застроено еще 50 лет назад, а у нас земли, сами знаете сколько!!! г-н Келимбетов сказал что с 16 года налоги будут считать по голландской системе, т.е. не с того сколько заработал, а с того сколько потратил..., т.е. купил особняк на млн $, плати налоги с миллиона, и тд..., как думаете, цены на недвижимость останутся на прежнем уровне? я уверен тут есть над чем задуматься!



#2199
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

когда ваш % ниже инфляции (а ваши доходы, в том числе и по эксплуатации этой недвижимости аккуратно индексируются ежемесячно),  а недвижимость вырастает в цене хотя бы вдвое-втрое 

 

Простите, я плохо считаю... А в цифрах можно? Покупная цена, выплаченные сверху проценты, и цена обьекта сейчас?


  • 0

#2200
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

полный неадекват...!!! кичится заботой о людях..., каких людях? что бы заниматься инвестициями лично, нужны как минимум знания, опыт, а самое главное время!!! видимо говоря о "людях", уважаемый ДН имел в виду профессиональных трейдеров? 

 

 

Ну, для начала, тот к кому это адресовано этот пост не видит. Успокойтесь, похоже, Вы у него уже в игнор-листе :)

 

 

а как быть человеку который работает на РАБОТЕ с 9-00 до 18-00? не имеет специального образования, опыта работы с цб, не может определить надежность того же ПИФа или любого другого финансового инструмента или института? только по рекламе???

 

А у Вас какое предложение, срочно обучить все население страны, даже тех, кому это не надо?

Человеку, который работает на работе с 9 до 18, если он хочет, как пример, разбираться в инвестициях, нужно выделить время, и постепенно разбираться. Со временем будет лучше и лучше, и разбираться начнет понемногу, скорее всего набив свои собственные шишки. Увы, но без этого никак. Вопли не помогут.

Я не спец, я еще только учусь, но сам вижу, насколько изменилось мое понимание финансов. И как это помогает мне в жизни.

Попробуйте перестать винить других, и что-то требовать от них, а развиваться самому. Никому кроме Вас, Ваше развитие не нужно, и не интересно.


Сообщение отредактировал Shelex: 10.10.2014, 13:24:37

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.