Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#2161
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

почему?


  • 0

#2162
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

после этой фразы я уже не стал бы продолжать читать.

Вы как всегда, убили мечты *халявного образа жизни* 


  • 0

#2163
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

почему?

Задайте вопрос, сами себе: "Почему миллиарды не вкачивают в эти "инвестиции" владетельные люди?". Если за "20% прибыли капиталист готов продать родную мать". А тут 24%...


  • 0

#2164
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

ну я как наивный человек, думаю, что влиятельные люди уже вкладывали деньги во что-то прибыльное и свои сливки сняли. Поэтому в куче флейма здесь я и пытаюсь на "живых" примерах разобраться стоит или нет?


  • 0

#2165
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ну я как наивный человек, думаю, что влиятельные люди уже вкладывали деньги во что-то прибыльное и свои сливки сняли. Поэтому в куче флейма здесь я и пытаюсь на "живых" примерах разобраться стоит или нет?

Если они оттуда уже вынули, значит и Вам там делать нечего. Но я думаю, что это как раз для хомячков и организовано. Чтобы появились еще владетельные люди, организаторы этой МММ.


  • 1

#2166
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

т.е. вы категорически думаете, что нет? 


  • 0

#2167
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

т.е. вы категорически думаете, что нет? 

Я? Я ваще о таких МММ не думаю. Когда начну думать, то значит я начал их организовывать. 

 

У меня есть куда вкладывать и зачем. Мне не нужны посредники в виде подобных шарамыжников


  • 0

#2168
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

 

доход -2% в месяц (так гласит легенда), снятие процентов идет раз в квартал или полугодие, сумма вклада - забирается полностью после 1 года или идет автоматическая пролонгация, итого мы имеем в год 24%.

 

 

 

после этой фразы я уже не стал бы продолжать читать.

 

и больше даже не заглядывал бы туда!)



#2169
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

 

почему?

Задайте вопрос, сами себе: "Почему миллиарды не вкачивают в эти "инвестиции" владетельные люди?". Если за "20% прибыли капиталист готов продать родную мать". А тут 24%...

 

за 20% прибыли в мире мировые войны начинаются!



#2170
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

 

т.е. вы категорически думаете, что нет? 

Я? Я ваще о таких МММ не думаю. Когда начну думать, то значит я начал их организовывать. 

 

У меня есть куда вкладывать и зачем. Мне не нужны посредники в виде подобных шарамыжников

 

)))) респект!!!)



#2171
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

все чаще задумываюсь про накопительную страховку. местным особого доверия нет, заграничные - мало доступны.

здесь было мнение, что обычная страховка + депозит выгоднее. есть у кого примерные цифры?

 

средний депозит +10 % и -страховой взнос. 

накопительная страховка 5% с третьего года 

кто сможет показать реальнее цифры?

можно стать клиентом европейских компаний даже не выезжая за рубеж...., наши компании, вернее их продукты, это точные копии заграничных! различие только в надежности компаний и то что они собирают в твердой валюте(бакс или евро), а наши в тенге. а вообще в портфеле практически любого европейца, америкоса, японца и тд, это первый инструмент..., фундамент, эндоумент..., называйте как хотите..., с него переходят уже в другие инструменты, более ликвидные, доходные..., соответственно и более рискованные.



#2172
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

можно стать клиентом европейских компаний даже не выезжая за рубеж....
они работают с казахстанцами? 
  • 0

#2173
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

 

можно стать клиентом европейских компаний даже не выезжая за рубеж....
они работают с казахстанцами? 

 

принимают клиентов с кз.



#2174
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

можно стать клиентом европейских компаний даже не выезжая за рубеж....
они работают с казахстанцами? 

 

Они - да. А вот казахстанцам с ними не рекомендовано регулятором. 


  • 0

#2175
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

 

 

можно стать клиентом европейских компаний даже не выезжая за рубеж....
они работают с казахстанцами? 

 

Они - да. А вот казахстанцам с ними не рекомендовано регулятором. 

 

ключевое слово "не рекомендовано"..., а значит не запрещено! остается ответить на вопрос, почему они это не рекомендуют?)



#2176
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

Они - да. А вот казахстанцам с ними не рекомендовано регулятором. 

 

ключевое слово "не рекомендовано"..., а значит не запрещено! остается ответить на вопрос, почему они это не рекомендуют?)

 

ну и раз уж если на то пошло, почему они это "не рекомендуют" господам кулибаевым, сухамберлиным, шойдиевым и тд? или вы наивно полагаете что эти господа свои миллиарды в казкомах да в народных держат?



#2177
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Они - да. А вот казахстанцам с ними не рекомендовано регулятором. 

 

ключевое слово "не рекомендовано"..., а значит не запрещено! остается ответить на вопрос, почему они это не рекомендуют?)

 

ну и раз уж если на то пошло, почему они это "не рекомендуют" господам кулибаевым, сухамберлиным, шойдиевым и тд? или вы наивно полагаете что эти господа свои миллиарды в казкомах да в народных держат?

 

 

Вы меня спрашиваете или риторически в воздух?

Если меня, то я не знаю, потому что мне по барабану где кто держит капиталы, что им рекомендовано или нет. 

Я написал слова "не рекомендовано" т.к. запретить вроде не должны (но могут), ну и шугают тут компании, привлекающие бабки без лицензии местной на такую деятельность. И наверное, это правильно. А если поехать "туда" и там застраховаться, то это другой вопрос. 

Я переписывался с агентами зарубежных компаний на эту тему. Они все мне говорили либо связываться с их местными (казахстанскими) дочками или представительствами, либо разводили руками и говорили, что не работают на территории КЗ. Я про честных агентов.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 09.10.2014, 16:58:51

  • 0

#2178
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

ну и раз уж если на то пошло, почему они это "не рекомендуют" господам кулибаевым, сухамберлиным, шойдиевым и тд? или вы наивно полагаете что эти господа свои миллиарды в казкомах да в народных держат?     Вы меня спрашиваете или риторически в воздух? Если меня, то я не знаю, потому что мне по барабану где кто держит капиталы, что им рекомендовано или нет.  Я написал слова "не рекомендовано" т.к. запретить вроде не должны (но могут), ну и шугают тут компании, привлекающие бабки без лицензии местной на такую деятельность. И наверное, это правильно. А если поехать "туда" и там застраховаться, то это другой вопрос.  Я переписывался с агентами зарубежных компаний на эту тему. Они все мне говорили либо связываться с их местными (казахстанскими) дочками или представительствами, либо разводили руками и говорили, что не работают на территории КЗ. Я про честных агентов.

вообще фраза в воздух была, для рассуждений!) но раз уж вы на нее отреагировали, причем так категорично, то поясню!

в мире существуют брокерские компании занимающиеся продажей финансовых инструментов. сами страховые компании в кз представительств не имеют, а вот брокерские компании представлены! страховые компании в кз не ведут никакой деятельности, ни хозяйственной ни финансовой. сотрудники же брокерских компаний занимаются тем что помогают стать клиентами этих компаний, и получают комиссионные "за привлеченного клиента" от брокерской компании, которой в свою очередь страховые компании выплачивают % в виде рекламы... сотрудники бр.компании дают полный расклад, кто, где, условия и тд(реклама) по инструментам, помогают грамотно на англ. языке заполнить заявление, отправить его по почте, например ди чи эл и перевести деньги на реквизиты страх.компаний через казахстанские банки обычным переводом. клиенту услуги сотрудника ничего не стоят, даже отправка документов клиента по почте производится за счет страх.компании.

рядовые страховые агенты зарубежных компаний могут этого и не знать. а в вашу наивность, я простите не верю..., с вашим то опытом и знаниями в области личных финансов! это я про капиталы олигархов!)



#2179
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

сами страховые компании в кз представительств не имеют, а вот брокерские компании представлены! 

 

 

Имеют. И имели. А посредников я стараюсь обходить стороной. Уж больно мне мои деньги дороги, чтоб их отдавать на содержание посредников. Поэтому списывался со страховыми напрямую, те давали адреса агентов, с которыми можно поговорить по моему вопросу. 

И после всего этого я застраховался в КЗ, в компании, имеющей здесь лицензию на эту деятельность. В импортной компании. В ее представительстве :). Давно.


  • 0

#2180
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

 

сами страховые компании в кз представительств не имеют, а вот брокерские компании представлены! 

 

 

Имеют. И имели. А посредников я стараюсь обходить стороной. Уж больно мне мои деньги дороги, чтоб их отдавать на содержание посредников. Поэтому списывался со страховыми напрямую, те давали адреса агентов, с которыми можно поговорить по моему вопросу. 

И после всего этого я застраховался в КЗ, в компании, имеющей здесь лицензию на эту деятельность. В импортной компании. В ее представительстве :). Давно.

 

))) вы про дженерале? уже не работают тут!) и нвл тоже не принимают наших клиентов..., ушли с рынка. если есть представительство, значит обязаны по закону принимать деньги в тенге! а это инфляция, девальвация и тд... по поводу ваших опасений на счет посредников скажу так..., брокер не посредник, он выводит клиента напрямую на страх.компанию, и деньги клиент платит в компанию, а брокер его только обслуживает, причем по договору обязан это делать 5 лет! 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.