Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28696789
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.1 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время


Сообщение отредактировал gosh: 18.02.2014, 21:48:37

  • 0

#661
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Каким надо обладать потрясающим интеллектом и зрением, чтобы не видеть парой постов выше тег с текстом "2.2.5" и не понять личного уведомления...

 

Меня тоже потрясает интеллект, из-за которого карают за написание собаки женского рода (определение которой прописано во всех официальных и не очень орфографических, толковых и тд словарях). Может тогда еще овцу, козу, кобылу и тд добавить?


  • 2

#662
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Вспомнил навыки сапожника, спасибо урокам труда в проклятом совке.

если бы не проклятый,то и вспомнить было б нечего.
аха. я помню как в классе 4-5м была тема "Домоводство" (у девочек) и мы жарили сырники, борщи варили, а наши пацаны с класса толпились возле нашей большой имитированной кухни и облизывались. Мальчики на уроках труда носили синие халаты и береты))))
Интэрэсно, сейчас в школах преподают подобное?
может меня не поняли.я говорю о том чему человека научил совок.
Уроки труда кулинарные радовали,но не переносила шитье на них.в частности бесконечные фартуки(. кстати и сейчас у девочек такие же уроки труда(технология).
  • 0

#663
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

А по поводу уроков труда, то да, их сейчас нет и ОЧЕНЬ жаль! Благодаря им, я недавно сшила дочери костюм пиратки, сама, вручную, без машинки, ))))).

Что, реально сейчас нет урока труда в школе??

В моей школе было два трудовых класса для мальчиков. В одном проходили деревообработку и стояли соответствующие станки. В другом - металл преподавался.

Потом, правда, наш класс ударился в интеллектуальную деятельность, факультативы начались.


  • 0

#664
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

имхо, труды в школе нужны! работа с деревом и металлом нужна. плюс мы в школе электроцепи всякие собирали на трудах.


  • 0

#665
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Кстати у мальчиков соответственно тоже преподают технологию.
  • 0

#666
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Каким надо обладать потрясающим интеллектом и зрением, чтобы не видеть парой постов выше тег с текстом "2.2.5" и не понять личного уведомления...

 
Меня тоже потрясает интеллект, из-за которого карают за написание собаки женского рода (определение которой прописано во всех официальных и не очень орфографических, толковых и тд словарях). Может тогда еще овцу, козу, кобылу и тд добавить?

Вы читали 2.2.5? Там не только про нецензурщину, но и про оскорбления. Не думаю, если Вас назвать например овцой или кобылой, Вы не посчитаете это оскорблением.
P.S. Я не обсуждаю действий модератора :D

#667
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Технология? или все же уроки труда?


  • 0

#668
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

"Евромайдан": Бойцов "Беркута" поставили на колени во Львове

 

http://tengrinews.kz...o-lvove-250984/

 

я считаю - не правильно всё это.

как бойцы, стоявшие на коленях, униженные, потом будут защищать народ, если над ними повиснет риск повторения ситуации - придет новый майдан и снова - на колени!?

они выполняли приказ, а приказы выполняются бесприкословно и в срок!


  • 1

#669
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

имхо, труды в школе нужны! работа с деревом и металлом нужна. плюс мы в школе электроцепи всякие собирали на трудах.

а мы вроде на физике лабораторные делали.

в общем, здесь много бывших пионеров собирается?))

и октябрята :)


  • 0

#670
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 ни у кого нет контактов толковых мастеров? 

а то чет первому встречному мастеру(вдруг ломастер) из гугла страшно звонить  :faceoff:
Зоните всем ))) Я как то вызывал по газете так из 5 мастеров все обещали придти. Пришел только один. Остальные прятались не брали трубку,, приходилось по 10 раз самому звонить спрашивать "когда соизволите?"

так и есть

 

если по наводке не найдете, можно позвонить в сервис центр, который работает с маркой вашей стиралки. Мы так вызывали, гарантии уже не было.

По-крайней мере мастера не с улицы, не так страшно было :)

запись на неделю вперед  :)  услуги пользуются спросом, в связи с поднятием цен на технику

 

Столичный сервисный центр 41-08-96, 8-7015885355

так и не дозвонился. Спасибо за номера

 

к нам приходил. Номер 701восемь4225 четыре два. толковый, раньше в сервисе работал, но по ценам не бюджетно. За вызов тоже берет, то ли штука, то ли полторы.

Настурция, спасибо. Ваш мастер ответил на звонок, за вызов 1500, ремонт оценил в 35 тыщ ориентировочно. Сижу думаю новую купить по его совету, или эту отремонтить. стиралка 2007 года. 

 

456944 Владимир

спасибо, только сегодня увидел.


  • 0

#671
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

мне понравилось в кафе, которое открылось возле Мастер-хауса в подвале.  уютно, вкусно. но музыка потом начинается живая, медленная, но громкая.  это для Волта

 

мясная лавка? планирую посетить его! 

 

шашлык только там не берите, полное г..но :puke: остальное тоже бы хотелось попробовать.


  • 0

#672
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Вы читали 2.2.5? Там не только про нецензурщину, но и про оскорбления. Не думаю, если Вас назвать например овцой или кобылой, Вы не посчитаете это оскорблением.

 

Я читал правила. А вы сообщения читали? Вот это к примеру: http://vse.kz/topic/...3#entry28748440 и тд.

 

Я в свой список еще свинью не добавил, то мало ли 2.2.1 припишут.


  • 0

#673
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

"Евромайдан": Бойцов "Беркута" поставили на колени во Львове
я считаю - не правильно всё это.
как бойцы, стоявшие на коленях, униженные, потом будут защищать народ, если над ними повиснет риск повторения ситуации - придет новый майдан и снова - на колени!?
они выполняли приказ, а приказы выполняются бесприкословно и в срок!

Каждый полицейский должен понимать что стрелять на поражение в свой народ - это преступление!
Тем более при такой ситуации...
Никто в Европе с автоматами за протестующими не гоняется.
  • -2

#674
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я читал правила. А вы сообщения читали? Вот это к примеру: http://vse.kz/topic/...3#entry28748440 и тд.
 
Я в свой список еще свинью не добавил, то мало ли 2.2.1 припишут.

Не читал сообщений, думал в контексте. В том сообщении ошибка наверное с пунктом была, явно обсуждение действий модератора было :D
P.S. Я не обсуждаю действий модератора :D

#675
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

"Евромайдан": Бойцов "Беркута" поставили на колени во Львове
я считаю - не правильно всё это.
как бойцы, стоявшие на коленях, униженные, потом будут защищать народ, если над ними повиснет риск повторения ситуации - придет новый майдан и снова - на колени!?
они выполняли приказ, а приказы выполняются бесприкословно и в срок!

Каждый полицейский должен понимать что стрелять на поражение в свой народ - это преступление!
Тем более при такой ситуации...
Никто в Европе с автоматами за протестующими не гоняется.

Т.е. если например, толпа беснующихся после концерта Кайрат Нуртаса возьмется за коктель молотова и обрезы, спецподразделениям не стрелять?
Потому что это народ?
Я считаю, что в Украине, как и в Киргизии ОМОН, Спецназ, Беркут были кинуты своими правителями. Утром видел, как в Раде предлагают Гражданские жертвы признать Героями Украины. Получается, Бойцов спецподразделений признают Врагами Украины.

Сообщение отредактировал Пуля: 25.02.2014, 10:52:17


#676
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Т.е. если например, толпа беснующихся после концерта Кайрат Нуртаса возьмется за коктель молотова и обрезы, спецподразделениям не стрелять?

Толпа беснующая после концерта с обрезами - это одно. Тут вы можете выйти с автоматом и перестрелять всех...
Я про протестующих против девальвации, дольщиков, пенсионеров и т.п. В общем позиция такова - беснующих с обрезами стрелять, протестующих против ухудшения жизни - беречь...
  • 0

#677
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Технология? или все же уроки труда?

так как у нас любят все переименовывать,переименовали и урок труда в технологию.
  • 0

#678
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Т.е. если например, толпа беснующихся после концерта Кайрат Нуртаса возьмется за коктель молотова и обрезы, спецподразделениям не стрелять?

Толпа беснующая после концерта с обрезами - это одно. Тут вы можете выйти с автоматом и перестрелять всех...
Я про протестующих против девальвации, дольщиков, пенсионеров и т.п. В общем позиция такова - беснующих с обрезами стрелять, протестующих против ухудшения жизни - беречь...

Так на Майдане протестовали арматурой, коктелями молотова и обрезами.

#679
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

"Евромайдан": Бойцов "Беркута" поставили на колени во Львове

http://tengrinews.kz...o-lvove-250984/

я считаю - не правильно всё это.
как бойцы, стоявшие на коленях, униженные, потом будут защищать народ, если над ними повиснет риск повторения ситуации - придет новый майдан и снова - на колени!?
они выполняли приказ, а приказы выполняются бесприкословно и в срок!

"за соблюдением порядка наблюдал ... и священник".(

Сообщение отредактировал TIN_A: 25.02.2014, 10:59:48

  • 0

#680
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Так на Майдане протестовали арматурой, коктелями молотова и обрезами.

Сначала были мирные демонстрации с потасовками, потом всех закатали и тут началось!
Особенно когда закон приняли.Ну чтобы не случилось, пусть будет мир, а не война...
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.