Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28696789
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.1 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время


Сообщение отредактировал gosh: 18.02.2014, 21:48:37

  • 0

#4201
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

Я - в Семске, на улице (в тени) - 23 градуса...

Дети и студенты - в футболках. 

Мало того - тут 31 марта была гроза "в начале мая" с громом и молниями. 

71cb8c765904.gif

А в Астане и правда щас +2?


Сообщение отредактировал Шумелка Мышь: 01.04.2014, 17:57:46

  • 0

#4202
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

Кстати, я - за ходьбу.

ёжик.gif

Никогда не любила бегать, пешком - хоть 10 километров, но бежать - нафик-нафик...


  • 2

#4203
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Ходьба это же просто ходьба. С ее помощью можно дойти до тренировок, а упражнения - уже там.

Обычно целебные свойства ходьбы расписывают люди, которым и она с трудом даётся...

В смысле я не поддеваю вас, просто сам в этом году долго не занимался ничем, потом потихоньку начал вливаться обратно в процесс тренировок. Так вот, после перерыва, мне обычные подтягивания показались очень трудным упражнением и огромной физической нагрузкой.

Согласно опросам, только 4 процентам женщин нравятся качки.

 

Если ходьба не была бы физическим упражнением, то ее не было бы в олимпийской программе.


  • 0

#4204
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Покажите, покажите мне человека, которого вы знаете лично у кого "укрепленные" "многие мышцы" от ходьбы. 

Когда был студентом, не было денег на проезд, так постоянно пешком ходил.

В день запросто по 20-30 км наматывал. В Караганде от стадиона до КарГУ спокойно доходил.

Дыхалка была суперская, хотя спортом не занимался.

Даже вот в Астане помнится попалась девушка любящая ходьбу - от Альфараби до Гете пешочком прошлись и ничего, вообще не устали)))


  • 1

#4205
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я - в Семске, на улице (в тени) - 23 градуса...

Дети и студенты - в футболках. 

Мало того - тут 31 марта была гроза "в начале мая" с громом и молниями. 

В Шыме вчера на солнышке до 30 доходило, сегодня похолодало, с утра 25, сейчас 19.

В саду урюк зацвел, какие-то желтые цветы распустились. Птички какие-то песни поют, правда не знаю что за вид.

В саду геккона поймали, посадили в банку, жене показал, так она орала и прыгала, орала и прыгала...


  • 0

#4206
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Согласно опросам, только 4 процентам женщин нравятся качки

 А кто говорит про качков? :confused:

 

Если ходьба не была бы физическим упражнением, то ее не было бы в олимпийской программе

Заметьте, на 20 и 50 км ходьба :idea:

Галант, ну мы же не о дыхалке говорим, а об укрепленных мышцах.


  • 1

#4207
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Mila, тоже спит по 15 минут. Пеленаю-злится) Сегодня в ночь спеленаю. Сил нет) Гестапо отдыхает))
  • 0

#4208
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Я - в Семске, на улице (в тени) - 23 градуса...

Дети и студенты - в футболках. 

Мало того - тут 31 марта была гроза "в начале мая" с громом и молниями. 

71cb8c765904.gif

А в Астане и правда щас +2?

по гисметео - до, по факту - прохладно


  • 0

#4209
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

 

Когда был студентом, не было денег на проезд, так постоянно пешком ходил.

 

В день запросто по 20-30 км наматывал. В Караганде от стадиона до КарГУ спокойно доходил.

Дыхалка была суперская, хотя спортом не занимался.

Даже вот в Астане помнится попалась девушка любящая ходьбу - от Альфараби до Гете пешочком прошлись и ничего, вообще не устали)))

 

Я тоже люблю пешие прогулки)))

 

У меня подруга завтра прилетает с Талдыкоргана, так у них +30 и тоже все в футболках. Я ей сказала, чтобы сапоги демисезонные одела :faceoff:


  • 0

#4210
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Согласно опросам, только 4 процентам женщин нравятся качки

 А кто говорит про качков? :confused:

 

 

Если ходьба не была бы физическим упражнением, то ее не было бы в олимпийской программе

Заметьте, на 20 и 50 км ходьба :idea:

Галант, ну мы же не о дыхалке говорим, а об укрепленных мышцах.

 

Вчера передача была на 1 канале, про качков,

п/с РФ хочет вернуться с системе ГТО, результаты которой будут учтены при поступлении.

п/с в школе сдал ГТО 1 ступени, где то даже значек был (уд до сих пор с комсомольским билетом лежат). Ток не помню при поступлении это учитывали?


  • 0

#4211
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

Покажите, покажите мне человека, которого вы знаете лично у кого "укрепленные" "многие мышцы" от ходьбы. 

Когда был студентом, не было денег на проезд, так постоянно пешком ходил.

В день запросто по 20-30 км наматывал. В Караганде от стадиона до КарГУ спокойно доходил.

Дыхалка была суперская, хотя спортом не занимался.

Даже вот в Астане помнится попалась девушка любящая ходьбу - от Альфараби до Гете пешочком прошлись и ничего, вообще не устали)))

 

студентами ходили от Встречи до Гормаша пешком. :)


  • 0

#4212
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сдам 3-х комнатную в Радуге.
Полностью упакованная.
200тыс + коммуналкa.
  • 0

#4213
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

 

И что она укрепляет? :) Так нужные современному сидячему человеку мышцы кора?

Она укрепляет мышцы, причем многие, держит их в тонусе.

В результате того что нагрузка идет не ударная, как при физических упражнениях, а равномерная, то и распределение нагрузки плавное и мягкое.

В общем сердечно-сосудистая система и ноги скажут спасибо к старости. 

 

 

Смотря какой темп 3-4,5км в час ето прогулка

от Встречи до Ханшатыра и обратно 2,5 часа  , 5 км в час уходит уверяю тебя это больше чем просто ходьба 

так 3 раза в неделю 

с 95 кг до 83 сбросил (7 месяцев) , ну плюс умеренная диета , от пива и шашлыков не отказывался!


Сообщение отредактировал murathan: 01.04.2014, 19:37:54

  • 3

#4214
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Кстати в парке гулял что там роют? на сквозь от зоопарка через речушку к Ишиму нарыли не понятно что 


  • 0

#4215
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Ещё и здание аквапарка снесли
  • 0

#4216
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

 

 

И что она укрепляет? :) Так нужные современному сидячему человеку мышцы кора?

Она укрепляет мышцы, причем многие, держит их в тонусе.

В результате того что нагрузка идет не ударная, как при физических упражнениях, а равномерная, то и распределение нагрузки плавное и мягкое.

В общем сердечно-сосудистая система и ноги скажут спасибо к старости. 

 

 

Смотря какой темп 3-4,5км в час ето прогулка

от Встречи до Ханшатыра и обратно 3 часа  , 5 км в час уходит уверяю тебя это больше чем просто ходьба 

так 3 раза в неделю 

с 95 кг до 83 сбросил (7 месяцев) , ну плюс умеренная диета , от пива и шашлыков не отказывался!

 

где ж столько времени взять на прогулки? я бывает по утрам до 23 этажа  ножками,на большее пока энтузиазма не хватает


  • 0

#4217
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

 

Ходьба это же просто ходьба.потом потихоньку начал вливаться обратно в процесс тренировок. Так вот, после перерыва, мне обычные подтягивания показались очень трудным упражнением и огромной физической нагрузкой.

Согласно опросам, только 4 процентам женщин нравятся качки.

 

Если ходьба не была бы физическим упражнением, то ее не было бы в олимпийской программе.

 

Про качков речь и не идет. Я никого за тренажерку не агитирую. 

Спортивная ходьба - да, спорт. Только сомневаюсь, что кто-то тут спортивную ходьбу практикует.

Пройтись от дома до работы - это не тренировка же. Я сам только что несколько алматинских кварталов от работы до дома пешком прошел за час (с большим удовольствием), просто не считаю это за нагрузку. Лет в 60 - может быть буду.


Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 01.04.2014, 19:54:25

  • 0

#4218
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

где ж столько времени взять на прогулки? 

 

 

 

Вот, вот это - вся суть моего несогласия с Галантом, Греем и Мр.Нуаром: если вы хотите получить ощутимый эффект от ходьбы - надо ходить в быстром темпе по 3 часа. А если у вас нет столько времени - нужно переходить на более интенсивные методы тренировок.


  • 0

#4219
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
где ж столько времени взять на прогулки? я бывает по утрам до 23 этажа  ножками,на большее пока энтузиазма не хватает

 

на этажи подниматься тоже хорошо , может даже лучше хотьбы в плане энергозатраты  , но не удовольствия )

2,5 часа три раза в неделю уверяю это не много времени , кто то тратит лежа на диване смотря телевизор , кто то в кофейне болтает сидит часами) , или за компом смотря интересные картинки и видеоролики) , когда идешь в одном темпе , получают заряд не только мышцы , но  и  мозг разгружается от потока информации так как  вы  идете на автомате (вроде как медитация), к тому же полезно для офисных работников потому как ваш фокус зрения сосредоточен дальше 5  метров  и  глаз отдыхает от близкого фокуса

 

Хотя каждому свое )


Сообщение отредактировал murathan: 01.04.2014, 21:35:03

  • 2

#4220
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Разговор был про то что лучше совершать пешие прогулки вместо бега. Степень полезности каждый для себя определяет сам. Кто-то железо тягает, кому-то достаточно в бассейн сходить или на велике покататься.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.