Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28696789
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.1 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время


Сообщение отредактировал gosh: 18.02.2014, 21:48:37

  • 0

#2941
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Акмолинский Политехнический Колледж. и не надо говорить мне что это не настоящий ПОЛИТЕХ (Алматинский, Петербургский, Московский) - ибо он единственный для меня.

 

:D  я тоже там училсо! 


  • 1

#2942
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Вчера к Евразии нельзя было подъехать, народ парковался в 2 ряда, мешая проезжающим машинам и нормальному движению..Ну неужели нет 100 тг, чтобы заехать на парковку?? Покупают не меньше чем на 5000 тг, а 100 тг за парковку жаба душит..ну что за люди..
  • 0

#2943
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

 

что за 22 маршрут ходит по Мамышулы на ЛБ такой серый , новые автобусы , просто всегда мимо меня пчмуто(

52 экспресс. Хундай автобусы. Как то ждал его 25 мин. Хотел проехать, потом плюнул и поехал на 41.

 

 

понятно

 

Печально но плохие новости с Украйны идут не только в политике но и в музыке  ил енто Фейк?

 


  • 0

#2944
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Вчера к Евразии нельзя было подъехать, народ парковался в 2 ряда, мешая проезжающим машинам и нормальному движению..Ну неужели нет 100 тг, чтобы заехать на парковку?? Покупают не меньше чем на 5000 тг, а 100 тг за парковку жаба душит..ну что за люди..

 

там всегда так в выходные стараемся объезжать \ обходить мирзояна 


  • 0

#2945
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В Европе смачно плюнуть на тротуар при других - это оскорбление!

В Сингапуре насколько я знаю от этой привычки, как впрочем и от бросания окурков и жвачек, отучили, взвинтив штрафы до нескольких сотен долларов.

Думаю, если захотят, чтобы ППС-ники обогатились, то возьмут на вооружение эти методы.


  • 0

#2946
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

В Сингапуре насколько я знаю от этой привычки, как впрочем и от бросания окурков и жвачек, отучили, взвинтив штрафы до нескольких сотен долларов.

Да, перед поездкой в Сингапур я много читал о том, что там большие штрафы за мусор, переход дороги в неположенном месте и на красный свет, нарушение ПДД и прочее. На деле я не заметил, чтобы кого-то там за это штрафовали. В первый день, запуганный этими публикациями, стою на маленьком пешеходном переходике - жду зеленый, машин нет вообще, в Казахстане не задумываясь бы прошел, но это ж Сингапур! И тут мимо меня спокойно на красный проходит негр. 

Далее неоднократно замечал, что народ там, точно так же как и у нас, переходит дорогу при удобной возможности, т.е. необязательно на зеленый и по пешеходнику - особенно в индийском квартале. Хотя за автомобилистами, конечно, контроля больше.

Зеленый для пешеходов, на большинстве светофоров, у них горит очень мало - времени хватает перейти дорогу почти впритык. У нас же можно 2 раза сходить туда-обратно, а то и три :)



#2947
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да, перед поездкой в Сингапур я много читал о том, что там большие штрафы за мусор, переход дороги в неположенном месте и на красный свет, нарушение ПДД и прочее. На деле я не заметил, чтобы кого-то там за это штрафовали. В первый день, запуганный этими публикациями, стою на маленьком пешеходном переходике - жду зеленый, машин нет вообще, в Казахстане не задумываясь бы прошел, но это ж Сингапур! И тут мимо меня спокойно на красный проходит негр. 

Далее неоднократно замечал, что народ там, точно так же как и у нас, переходит дорогу при удобной возможности, т.е. необязательно на зеленый и по пешеходнику - особенно в индийском квартале. Хотя за автомобилистами, конечно, контроля больше.

Зеленый для пешеходов, на большинстве светофоров, у них горит очень мало - времени хватает перейти дорогу почти впритык. У нас же можно 2 раза сходить туда-обратно, а то и три :)

Быть сбитым будучи в другой стране сомнительное удовольствие. Я бы не рискнул.

Заграницей тоже нарушают, видел как гелен перегородил дорогу автобусу во Франкфурте и делал вид что не слышит его гудков, зато все цивильно и вежливо)))

И окурки там на землю бросают и на встречку выезжают, но как-то по европейски мило и непринужденно  :D  ;)


  • 0

#2948
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Печально но плохие новости с Украйны идут не только в политике но и в музыке  ил енто Фейк?
не фейк... группа официально объявила о своём распаде... если не ошибаюсь в сентябре они прекратят своё существование.
  • 0

#2949
Горожанка

Горожанка
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Вчера к Евразии нельзя было подъехать, народ парковался в 2 ряда, мешая проезжающим машинам и нормальному движению..Ну неужели нет 100 тг, чтобы заехать на парковку?? Покупают не меньше чем на 5000 тг, а 100 тг за парковку жаба душит..ну что за люди..

Опять буду брюзжать. Попробуйте пройти от Конгресс-холла через архитектуру, там все машины стоят на тротуаре. А с коляской вообще невозможно пройти. Однажды мне пришлось из-за машин на тротуаре, идти  по дороге, как же мне машины сигналили, но пока не прошла не посторонилась. Такая маленькая месть водителям.


  • 0

#2950
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Быть сбитым будучи в другой стране сомнительное удовольствие. Я бы не рискнул.

Заграницей тоже нарушают, видел как гелен перегородил дорогу автобусу во Франкфурте и делал вид что не слышит его гудков, зато все цивильно и вежливо)))

И окурки там на землю бросают и на встречку выезжают, но как-то по европейски мило и непринужденно  :D  ;)

Мое убеждение - здорового адекватного человека с развитым инстинктом самосохранения автомобиль не собъет никогда и ни в одной стране, даже если он переходит на красный.

Мне в Сингапуре еще пробки понравились - все стоят цивильно по рядам с большими (по нашим меркам) расстояниями между машинами и рядами, никто никуда не щемится, в итоге поток движется достаточно оперативно.

 

a7b8b130fda1.jpg

 

Так же и при посадке в метро - заходят культурно по очереди с мест, обозначенных стрелками, не мешая выходящим людям.

 

a001f58ce206.jpg



#2951
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Печально но плохие новости с Украйны идут не только в политике но и в музыке  ил енто Фейк?

Не фейк.

Но не из Украины, а из Белоруссии!

Интересно, в рамках тура последнего заглянут ли к нам?


  • 0

#2952
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Сдается 2-х ком кв в жк эдем палас, в лс вопросы
  • -1

#2953
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Хочу мира во всем мире.Хочу светлое кашемировое пальто и бокал мартини.Но меня заставляют работать....:((( А я не хочу работать:) Отдала себя в добровольное рабство.Как справится с желанием убежать с 23 этажа?

В каком здании работаете?
Я тоже на 23м
  • 0

#2954
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Мое убеждение - здорового адекватного человека с развитым инстинктом самосохранения автомобиль не собъет никогда и ни в одной стране, даже если он переходит на красный.
]

А людей, которых сбили водители "аля Усенов" на тротуаре, вы считаете нездоровыми, не адекватными и без инстинкта самосохранения?

Ps. Никогда не говори никогда.
  • 2

#2955
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Мое убеждение - здорового адекватного человека с развитым инстинктом самосохранения автомобиль не собъет никогда и ни в одной стране, даже если он переходит на красный.
]

А людей, которых сбили водители "аля Усенов" на тротуаре, вы считаете нездоровыми, не адекватными и без инстинкта самосохранения?

Ps. Никогда не говори никогда.
А вы его считаете адекватным? Пьяным садиться за руль и гнать без тормозов.

А реплики не зарекайтесь, не понимаю в принципе, это не было несчастным случаем.

#2956
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Мое убеждение - здорового адекватного человека с развитым инстинктом самосохранения автомобиль не собъет никогда и ни в одной стране, даже если он переходит на красный.
]

А людей, которых сбили водители "аля Усенов" на тротуаре, вы считаете нездоровыми, не адекватными и без инстинкта самосохранения?
Ps. Никогда не говори никогда.
А вы его считаете адекватным? Пьяным садиться за руль и гнать без тормозов.
А реплики не зарекайтесь, не понимаю в принципе, это не было несчастным случаем.
Вы внимательно читайте. Axelay как раз и писал, что если вы здоровый и т.п., то никакой Усенов вас не собьет.
  • 0

#2957
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

А у меня хорошая новость - рассматривая новую 1000-теньговую купюру увидел своё лицо стилизованное под скульптурное изображение...  :D

А я думаю, что эта мне купюра так нравится?! 

а Вы новый дизайн 100 $ купюры видели? сегодня  такую вручили, до сих пор сомнения, не подделка ли. Цвет ужасен- какбудто деньги полиняли после стирки с синими носками...


Сообщение отредактировал ххх11: 17.03.2014, 21:55:33

  • 0

#2958
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

А людей, которых сбили водители "аля Усенов" на тротуаре, вы считаете нездоровыми, не адекватными и без инстинкта самосохранения?


Ps. Никогда не говори никогда.

Начинается... Люди, которых сбил Усенов, не переходили дорогу - они просто шли по тротуару или стояли, не ожидая опасности. А при пересечении проезжей части, не знаю у кого как, лично у меня включается режим повышенного внимания - я и на зеленый, и на нерегулируемой пешеходке не пойду, если это не будет безопасно. В то же время пешеходу стоять на красный, когда вообще нет движения явно (прогуливались ли вы ночью, например?) - по-моему нелогично.

 

Ps. Мужчина может говорить никогда :)  



#2959
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

А людей, которых сбили водители "аля Усенов" на тротуаре, вы считаете нездоровыми, не адекватными и без инстинкта самосохранения?

Ps. Никогда не говори никогда.

Начинается... Люди, которых сбил Усенов, не переходили дорогу - они просто шли по тротуару или стояли, не ожидая опасности. А при пересечении проезжей части, не знаю у кого как, лично у меня включается режим повышенного внимания - я и на зеленый, и на нерегулируемой пешеходке не пойду, если это не будет безопасно. В то же время пешеходу стоять на красный, когда вообще нет движения явно (прогуливались ли вы ночью, например?) - по-моему нелогично.
 
Ps. Мужчина может говорить никогда :)

Во-первых, вы не уточняли, что именно на проезжей части)
А во-вторых, все равно, не угадаешь. Может, в то время, как вы будете идти на зеленый, отвлечетесь на какой-нибудь звук слева, а справа в это время произойдет авария и машина после удара полетит в вашу сторону? Тут надо быть Джеки Чаном как минимум.
  • 0

#2960
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а Вы новый дизайн 100 $ купюры видели? сегодня  такую вручили, до сих пор сомнения, не подделка ли. Цвет ужасен- какбудто деньги полиняли после стирки с синими носками...

Да, поначалу как-то непривычно было, а сейчас привык. Вот к 500 евро не могу привыкнуть - ошеньма ценная! 

А как от нее европейцы шарахаются!  :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.