Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28696789
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.1 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время


Сообщение отредактировал gosh: 18.02.2014, 21:48:37

  • 0

#2921
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

в Политехе так тоже было - одна группа, 2 подгруппы (каз/рус). в итоге закончили на русском.


  • 0

#2922
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

А про учебники ещё раз... Если я, читая учебник братика по литературе и русскому, нахожу кучу ошибок, то в казахском варианте их ещё больше? Меня мои знакомые всегда учили - что разговорный казахский и на бумаге - разные языки.


  • 0

#2923
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Следющий шаг за Украиной. Никто же не думает что они утрутся и забудут.
Смотрю сейчас украинские каналы.Идет мощная идеологическая накачка. Оперируют такими понятиями как :"Родина", "до последней капли","захватчики","партизанская война".Многие,особенно двадцатилетние пацаны ведутся и на камеру клянутся-божатся ,"отстоять и защитить"
И если какой нибудь яценюкоподобный мудак вручит им автомат или того хуже , пзрк ,будет грустно всем(

пошел шаг от Украины... объявлена частичная мобилизация...  :faceoff: полная анонсированная ранее сорвалась )))

а вот движ от запада - ЕС объявили условия для отказа от введения санкций против РФ после крымского референдума... разумный (в некотором роде))) шажок назад, дабы не накалять ситуацию :smoke: 

в контексте и вовсе выглядит "как размахивание кулаками после драки" ))

Если Москва откажется следовать увещеваниям Брюсселя, в ЕС полны решимости все же ввести санкции против России. В частности, будут заморожены активы российских чиновников, виновных в эскалации напряженности, им будет запрещен въезд в страны Евросоюза. Об этом заявил в понедельник британский министр иностранных дел Уильям Хейг, передает Reuters. Как рассказал глава внешнеполитической миссии в интервью телерадиокомпании BBC, список лиц, против которых введут санкции, будет обсуждаться на встрече глав МИДов в Брюсселе.

 

 

1600 кг даж Путина в этом списке не будет ))


  • 1

#2924
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

А как сейчас изменилось качество образования в казахстких группах? у меня скоро тоже встанет этот вопрос. Помнится коллега мой отдавая детей всегда думал что для них важнее знать язык или знания. 

Качество обучения можно будет понять при поступлении в школу. Хотя чувствую без малышкиной школы дело не обойдется. Ходим меньше года в каз.садик.


  • 0

#2925
Горожанка

Горожанка
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Сегодня, наверное, не мой день или становлюсь классической недовольной пенсионеркой.  

Позвонили из  1-й поликлиники, что мне выделена  долгожданная квота на МРТ. Но получить я ее не смогла, т.к. в базе данных минздрава я числюсь за 6 поликлиникой,   хотя наблюдаюсь в 1 с целиноградских времен.  Пришлось писать заявление об откреплении с 6 и прикреплении к 1.  Как только это бюрократическая машина сработает, тогда только смогу воспользоваться квотой.

Потом нужно было снять деньги из банкомата, но до него дотронуться страшно, грязный, заляпанный, пришлось достать влажную салфетку отмыть и снять деньги (банкомат ККБ на Букейхана (красное здание). Зашла к ним и написала жалобу, посмотрю как ответят.

И в завершении, когда шли мимо бывшего ГАИ, офицер  сплюнул практически мне под ноги. На мое замечание извинился, сел в машину и уехал. Можно ли доверять свою жизнь таким офицерам?!

Устала от повседневного хамства. Когда же страна станет цивилизованной?! Вопрос конечно риторический.  

 

Мысли автора прямо в тему. http://forbes.kz/lif...yi/#comment5372


  • 10

#2926
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

что за 22 маршрут ходит по Мамышулы на ЛБ такой серый , новые автобусы , просто всегда мимо меня пчмуто(

52 экспресс. Хундай автобусы. Как то ждал его 25 мин. Хотел проехать, потом плюнул и поехал на 41.


Сообщение отредактировал Snegok: 17.03.2014, 18:31:26

  • 1

#2927
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Сегодня, наверное, не мой день или становлюсь классической недовольной пенсионеркой.  

Позвонили из  1-й поликлиники, что мне выделена  долгожданная квота на МРТ. Но получить я ее не смогла, т.к. в базе данных минздрава я числюсь за 6 поликлиникой,   хотя наблюдаюсь в 1 с целиноградских времен.  Пришлось писать заявление об откреплении с 6 и прикреплении к 1.  Как только это бюрократическая машина сработает, тогда только смогу воспользоваться квотой.

Потом нужно было снять деньги из банкомата, но до него дотронуться страшно, грязный, заляпанный, пришлось достать влажную салфетку отмыть и снять деньги (банкомат ККБ на Букейхана (красное здание). Зашла к ним и написала жалобу, посмотрю как ответят.

И в завершении, когда шли мимо бывшего ГАИ, офицер  сплюнул практически мне под ноги. На мое замечание извинился, сел в машину и уехал. Можно ли доверять свою жизнь таким офицерам?!

Устала от повседневного хамства. Когда же страна станет цивилизованной?! Вопрос конечно риторический.  

 

Мысли автора прямо в тему. http://forbes.kz/lif...yi/#comment5372

на МРТ трудно попасть что требуется квота?

по поводу плевков - конечно Вашее право возмущаться, но если к примеру он болеет - горло - и не может глотать? я так порой вынужден плевать из машины.

ибо горло. хотя сам против, но не давиться же за рулём ))

 

ругали Голландцев - а у нас тем временем:

 

Больного медвежонка отдали на растерзание ягуарам сотрудники зоопарка в Караганде, сообщает "Новый вестник". Как сообщили СМИ очевидцы инцидента, за растерзанием наблюдали маленькие дети. Юные посетители кричали и плакали.

Сообщается, что присутствовавшие родители пытались остановить животных и начали бить по стеклу вольера. Сотрудников зоопарка на месте инцидента не оказалось и клетку открыть не смогли. Как сообщила карагандинка Виктория Крюкова, изначально животные находились в разных вольерах. "Между двумя вольерами - железная дверца. Ягуары ее отодвинули и ворвались к этому медвежонку. Он забился под лавку. Хищники его минут 15 оттуда доставали лапами. Медвежонок на них рычал. Они его гоняли туда-сюда. Потом один подогнал к краю. А другой зубами схватил, вытащил из-под лавки. И перекусил хребет", - сказала свидетельница инцидента.

По ее словам, родители увели детей. Оставшиеся мужчины увидели, как ягуары съели медвежонка. В администрации зоопарка сообщили, что медвежонка отдали на съедение специально. Сотрудница зоопарка Светлана Пилюк уточнила, что от малыша медведица отказалась при рождении, поскольку он родился больным, не усваивал пищу и страдал от опухолей. Ягуаров для расправы, по ее словам, выбрали, поскольку эти хищники раньше ели мясо медвежат.

По словам Пилюк, вина ответственных работников в том, что они отдали медвежонка ягуарам в рабочее время, не дожидаясь, пока посетители уйдут. "Бездарные рабочие! Вот так могут подпортить репутацию в любой момент! Сегодня уже директор наказал всех, кто это сделал при детях. Им просто было лень оставаться вечером, когда посетителей не будет", - сказала Пилюк. Заведующий сектором хищников Сергей Рысбек получил выговор. Рабочий, который подкинул медвежонка, будет уволен. Уточняется, что растерзавшие малыша ягуары прибыли из зоопарка в Новосибирске. Они являются детьми пантеры, которая убила уборщицу. Все это также произошло на глазах у детей.

Подробнее: http://mix.tn.kz/mix...ragande-252092/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

  • -6

#2928
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А у меня хорошая новость - рассматривая новую 1000-теньговую купюру увидел своё лицо стилизованное под скульптурное изображение...  :D

А я думаю, что эта мне купюра так нравится?!  ;)

photo_111489.jpg


  • 2

#2929
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

Хочу мира во всем мире.Хочу светлое кашемировое пальто и бокал мартини.Но меня заставляют работать....:(((   А я не хочу работать:) Отдала себя в добровольное рабство.Как справится с желанием убежать с 23 этажа?


  • -2

#2930
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

Мысли автора прямо в тему. http://forbes.kz/lif...yi/#comment5372

Еще одна статья Турсунова прямо в точку. По поводу девальвации вообще читать невозможно было, горько и стыдно за правду.


  • 0

#2931
Горожанка

Горожанка
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Сегодня, наверное, не мой день или становлюсь классической недовольной пенсионеркой.  

Позвонили из  1-й поликлиники, что мне выделена  долгожданная квота на МРТ. Но получить я ее не смогла, т.к. в базе данных минздрава я числюсь за 6 поликлиникой,   хотя наблюдаюсь в 1 с целиноградских времен.  Пришлось писать заявление об откреплении с 6 и прикреплении к 1.  Как только это бюрократическая машина сработает, тогда только смогу воспользоваться квотой.

Потом нужно было снять деньги из банкомата, но до него дотронуться страшно, грязный, заляпанный, пришлось достать влажную салфетку отмыть и снять деньги (банкомат ККБ на Букейхана (красное здание). Зашла к ним и написала жалобу, посмотрю как ответят.

И в завершении, когда шли мимо бывшего ГАИ, офицер  сплюнул практически мне под ноги. На мое замечание извинился, сел в машину и уехал. Можно ли доверять свою жизнь таким офицерам?!

Устала от повседневного хамства. Когда же страна станет цивилизованной?! Вопрос конечно риторический.  

 

Мысли автора прямо в тему. http://forbes.kz/lif...yi/#comment5372

на МРТ трудно попасть что требуется квота?

по поводу плевков - конечно Вашее право возмущаться, но если к примеру он болеет - горло - и не может глотать? я так порой вынужден плевать из машины.

ибо горло. хотя сам против, но не давиться же за рулём ))

 

 

Да мне как пенсионеру положена квота на бесплатное проведение МРТ. Думаю, что заслужила.

А насчет плевков есть для этого салфетки, которые не дорогие и в продаже в любом магазина, аптеке. Находясь в Европе, даже в то же Турции вы вряд ли будете плевать  на землю, а здесь в стране позволяете себе.


  • 12

#2932
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Хочу мира во всем мире.Хочу светлое кашемировое пальто и бокал мартини.


А красных туфель не хочется?
  • 0

#2933
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А у меня хорошая новость - рассматривая новую 1000-теньговую купюру увидел своё лицо стилизованное под скульптурное изображение...  :D
А я думаю, что эта мне купюра так нравится?!  ;)
photo_111489.jpg

Не понравилась купюра, терминал её не стал принимать.
  • 0

#2934
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

по поводу плевков - конечно Вашее право возмущаться, но если к примеру он болеет - горло - и не может глотать? я так порой вынужден плевать из машины.
ибо горло. хотя сам против, но не давиться же за рулём ))
z

Если верить вашим объяснениям, так у нас как минимум половина мужского населения страны болеет ангиной круглый год?
Классная отмазка.
Зрелище это ужасное, до сих пор привыкнуть не могу((( и не хочу.
  • 6

#2935
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Хочу мира во всем мире.Хочу светлое кашемировое пальто и бокал мартини.Но меня заставляют работать.... :(((   А я не хочу работать :) Отдала себя в добровольное рабство.Как справится с желанием убежать с 23 этажа?

ктж?


  • 0

#2936
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

в Политехе так тоже было - одна группа, 2 подгруппы (каз/рус). в итоге закончили на русском.

 

про какой политех идет речь? 


  • 0

#2937
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Зрелище это ужасное, до сих пор привыкнуть не могу((( и не хочу.

 

поддерживаю. болеешь сиди дома. 


  • 2

#2938
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

А у меня хорошая новость - рассматривая новую 1000-теньговую купюру увидел своё лицо стилизованное под скульптурное изображение...  :D

А я думаю, что эта мне купюра так нравится?!  ;)

photo_111489.jpg

 

 

Да мне как пенсионеру положена квота на бесплатное проведение МРТ. Думаю, что заслужила.

А насчет плевков есть для этого салфетки, которые не дорогие и в продаже в любом магазина, аптеке. Находясь в Европе, даже в то же Турции вы вряд ли будете плевать  на землю, а здесь в стране позволяете себе.

по поводу МРТ понял. солидарен с Вами.

по поводу салфеток - недавно принял на вооружение. ибо мокроты не давали ходить спокойно вообще нигде..

на улице плююсь. не специально и не много и не часто )). это правда ибо не поверю тому кого не знаю лично кто скажет что никогда и нигде не плевал.


  • 1

#2939
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

про какой политех идет речь? 

Акмолинский Политехнический Колледж. и не надо говорить мне что это не настоящий ПОЛИТЕХ (Алматинский, Петербургский, Московский) - ибо он единственный для меня.


  • 1

#2940
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Мысли автора прямо в тему. http://forbes.kz/lif...yi/#comment5372

Еще одна статья Турсунова прямо в точку. По поводу девальвации вообще читать невозможно было, горько и стыдно за правду.
Кстати, выдержка из статьи на злободневную тему:
"Не плюй на тротуар и не бросай окурок мимо урны, даже если тебя никто не видит. Тебя же вроде достала эта помойка - ну зачем ты тогда соришь? Зачем ты ведешь себя дома, как в грязной дешевой гостинице, где ты позволяешь себе тушить бычки о мебель, мочиться в умывальник и ходить в грязной обуви. В Турции и уж тем более в Эмиратах ты такое себе не позволишь. Да никто и не позволит тебе такое. Там. Потому что турки и арабы любят свой дом".
  • 5



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.