Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28696789
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.1 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время


Сообщение отредактировал gosh: 18.02.2014, 21:48:37

  • 0

#2881
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

речь о газе, и потом, дешевле трубопроводной транспортировки альтернативы просто нет.

Дола российского газа примерно 35%, по идее ее могут возместить поставками сжиженного из Катара и США.

Я в смысле не про цены, а про дефицит, что если вдруг Газпром трубу перекроет.


  • 0

#2882
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

я б полцарства отдал человеку, который сможет помочь достать билет на поезд до Алматы на 20е число


  • 0

#2883
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

билет на самолет всяко дешевле полцарства :bored:


  • 1

#2884
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

И честно говоря был весьма удивлен некоторыми родителями, которые своих детей проучившихся 8 лет в казахском классе по каким-то причинам переводят на русское отделение. Что интересно, в самом саду часть казахов ходит в русскоязычные группы, но вот европейских детишек в казахских группах нет. ХЗ, может мест нет или еще что-то.

а я бы, наоборот, отдала бы своего ребенка в казахскую группу, еще с садика. Сама понимаю через слово, разговаривать можно сказать что почти не могу. А ребенку здесь жить. 


  • 0

#2885
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

А как сейчас изменилось качество образования в казахстких группах? у меня скоро тоже встанет этот вопрос. Помнится коллега мой отдавая детей всегда думал что для них важнее знать язык или знания. 


  • 2

#2886
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

что для них важнее знать язык или знания. 

 

понравилось 


  • 0

#2887
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

А как сейчас изменилось качество образования в казахстких группах? у меня скоро тоже встанет этот вопрос. Помнится коллега мой отдавая детей всегда думал что для них важнее знать язык или знания. 

даже не задавалась этим вопросом, наверное, потому, что мне это не грозит еще долго ))

А так тоже интересно стало.

С этим были проблемы?

Наверное, связанные с учебниками. Да? если в русскоязычных учебниках такие перлы выдают :faceoff:  


  • 0

#2888
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

хорошая новость для народа КЗ

В РК до 1 мая объявлен мораторий на изменение тарифов на регулируемые услуги


  • 0

#2889
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

это уже другой разговор, возможно нужны катализаторы и прочие (козлы отпущения) пешки для спуска пара и разрядки обстановки!

 

Я тоже считаю, что особых санкций не будет. так по мелочам. Европа ж должна как то отреагировать за выход Крыма из Украины. А вот участие США в этой ситуации не допустимо. Это исключительно не их дело. Им бы помолчать. На стороне России правда. Вот в чем сила ;) (Брат). Фашизму не место на земле.


  • 0

#2890
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Целый месяц они могут жить спокойно...


  • 1

#2891
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Европа ж должна как то отреагировать за выход Крыма из Украины. А вот участие США в этой ситуации не допустимо.
в том то и дело!!

должны отреагировать! Сказал А гри и Б...

то бишь говоря шахматным языком - "ход за черными" ))

и сша, тоже что то да должны вякнуть, хотя бы постольку, поскольку уже влезли в эту бодягу... согласен, чо они не должны были лезть в европейские дела... но пендосы такие пендосы и хоть какой то ответ должен последовать...

очень сложная ситуация... вроде как грозили нипадецки, соотв-но и ответ не должен быть бутафорским, чтобы не опростоволосились, но и палку перегнуть тож нельзя...

в такие моменты зачастую врубается "задний ум" - ну нафига мы сюда полезли )))


  • 0

#2892
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Сломался счетчик на воду, Водоконал озадачил покупкой обоих (т.к. срок экспл-ии превысил 5 лет) с возможностью подключения радиомодуля...

Оба счетчика вертикальные, возможности изменить их расположение без взлома стены нет.

Цены на вертикальные счетчики удручают: на гор.воду - 4000тг., на хол.воду - 14100тг. (!)

печалька...

 

З.Ы. а че делать тем, у кого 4 счетчика в квартире?


  • 0

#2893
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Оразбек, а где твой электрощочег? На улицу за двор не обязывали выносить?? :spy:


  • 0

#2894
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

понравились пятничные картинки 

Скрытый текст

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Kakashi: 17.03.2014, 14:55:12

  • 0

#2895
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вчера на 24КЗ процитировали МП. Ее скриншот с цитатой из ФБ показали на всю страну. Обсуждали каких то нелюбителей кошек )))

ага, тоже видел)

Хочу напомнить, что у нас есть даже свое комовское правительство. Отделимся мож? :)

так вроде уже - и без всяких майданов, строго по взаимному согласию и народа и правительства ВВ)
 
 

Крым хотят быстрее принять в состав РФ, потому что только на территории России разрешено применять ядерное оружие без международного мандата.
В общем, как бы это даст защиту от дальнейшего вторжения в регион.
А Украину теперь быстренько в НАТО примут.


две "не правды", скажем так, в двух предложениях не многовато ли для просто заблуждений?
1. Концепция национальной безопасности и Военная доктрина Российской Федерации
2. Устав НАТО

Сообщение отредактировал gosh: 17.03.2014, 14:57:42

  • 0

#2896
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Гы)) если следующая зима в гейропе будет ой какая холодная (можно сказать аномальная), то забудут про свои санкции и приползут к Путину на коленях газ просить.
Вчера ржал когда услышал слова яроша что он взорвет трубу по которой РФ бабло зарабатывает. :faceoff:
Ну давай дебил взрывай, тогда уже не РФ войска будут в Украине а войска всей Европы и будет болтаться ярош на столбе как катяшка :D

гы гы)) а еще показали что рос ВДВ произвели десантирование вместе с техникой и развернули базу за полярным кругом (остров кательный вроде).
Вот это я понимаю сила, амеры бы в воздухе уже замерзли :D
Кстати не зря говорят что скоро начнется дележка стратегических запасов за полярным кругом, Путин молодец в этом плане, действует на опережение :D

Женя, я, как то пару лет назад, говорил, что означает буква Д в нике Джони Д. С тех пор ты женился, детей завел, мудрее стал.
Но нет - нет, а проснется в тебе былой Иванушка - дурачок.

 

гы)) вроде одного пока дитЯ)) :D

Мираж меня уже честно больше смешит ситуация с Украиной и выше сказанное было больше издевка нежели констатацией факта или утверждением.

но согласен с Греем, что европейцы не смогут взять и отказаться от России, за 20 с лишним лет произошла такая интеграция в экономики друг друга что отказаться полностью будет невозможно. Европа знает в каких объемах товар идет в РФ, и ни кто ведь не будет отрицать что для них РФ и вообще весь бывший таможенный союз это огого какой рынок сбыта. Украина тут рядом не стояла, учитывая что денег в ней теперь нет. Тут даже газ это не главное.

И ту же самую трубу уверен не дадут взорвать правому сектору в первую очередь европейцы. ;)  Или Вы с этим не согласны?

 

Про ВДВ было больше к тому что в инете многие разоряются что у РФ армия пробуханая и ракеты сгнили..да вот как то не очень на это похоже. Да и Гош выкладывал статью тут как то ли амеровские войска то ли европейские отказались выходить из казарм в -15. Так что тоже не более чем юмор. :smoke:

 

Гейропой назвал не потому что там не был и где то услышал, а лично мое мнение на то что там происходит. Т.е узаконенные браки М и М, Ж и Ж, гей парады и т.д. :faceoff: 

Европейцы так скоро просто сами себя изживут. :faceoff:  Видимо тут сказывается мое воспитание что М должен быть с Ж и точка, все остальное не воспринимаю.


  • 5

#2897
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

И честно говоря был весьма удивлен некоторыми родителями, которые своих детей проучившихся 8 лет в казахском классе по каким-то причинам переводят на русское отделение.
Что интересно, в самом саду часть казахов ходит в русскоязычные группы, но вот европейских детишек в казахских группах нет. ХЗ, может мест нет или еще что-то.
..

Уровень книг и учебного материала на государственном языке оставляет желать лучшего. Отсюда и уровень обучения . Дочь отучилась 8 лет в каз школе, и по собственному желанию перешла в рус. школу. Хотя полиглот , каз рус турец англ знает и говорит , ее слова - Я выжала с каз школы ВСЕ! Можно долго спорить на каком языке детей обучать , но для себя я решила , что на русском, се ля ви ...
  • 4

#2898
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

И честно говоря был весьма удивлен некоторыми родителями, которые своих детей проучившихся 8 лет в казахском классе по каким-то причинам переводят на русское отделение. Что интересно, в самом саду часть казахов ходит в русскоязычные группы, но вот европейских детишек в казахских группах нет. ХЗ, может мест нет или еще что-то.

а я бы, наоборот, отдала бы своего ребенка в казахскую группу, еще с садика. Сама понимаю через слово, разговаривать можно сказать что почти не могу. А ребенку здесь жить.

младший ходит в садик, группа смешанная. Всегда прошу воспитателей говорить больше по казахски. Благо для всего персонала это родной язык. А по русски он и дома научится. По итогу имеем, что дитё размовляет на казахском куда лучше обоих родителей, что не может не радовать. Это к тому что "здесь жить".
А вот учиться в школе и далее он будет на русском. Это к тому, что ему тут еще и работать. Могу конечно заблуждаться, но отечественное среднее-высшее образование пока на госязыке еще не того уровня.
  • 5

#2899
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

16.03.12.jpg

crimea_map.jpg


  • 0

#2900
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Россия сосуществует с Европой не последние 20 лет и нельзя рассматривать лишь этот промежуток. История их взаимотношении насчитывает столетия, причем последние сто лет тенденция такова - Россия теряет свои территории в огромном количестве.
Может поэтому ей так важны никем не признанные Абхазия, Ю. Осетия и теперь вероятно Крым.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.