Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28696789
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.1 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время


Сообщение отредактировал gosh: 18.02.2014, 21:48:37

  • 0

#2361
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Кто нибудь слышал что нибудь про азия кредит банк?

Хочу попробовать ипотеку оформить там, сейчас звонил у них нет моратория на ипотеку.

Почти у всех банков выдача заморожена.

Знакомая из Евразийского говорила, что, якобы, государство хочет всю иппотеку в стране перевести на Жилстрой. Поэтому банки обяжут существенно повысить процент по ипотеке, или вообще отказаться от нее, с целью того чтобы народ шел исключительно в жилстрой.
Хз насколько это похоже на правду.

 

Думаю не очень похоже. В ЖССБ РК чтобы под низкий процент взять нужно 50% в течении 3л и 3 мес накопить 50%, а если ждать некогда. Если брать промжилзайм почти те же % отдаешь. 


  • 0

#2362
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

понравилось, думаю и к нам относится 

 

 

Русский дрист

Злободневная статья Артемия Лебедева о том, что больше всего бесит весной на российских дорогах.


  • 2

#2363
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Думаю не очень похоже. В ЖССБ РК чтобы под низкий процент взять нужно 50% в течении 3л и 3 мес накопить 50%, а если ждать некогда. Если брать промжилзайм почти те же % отдаешь. 

 

чем-то напоминает совковую тему, с тем, что народ вставал в очередь чтобы получить жилье, но если тогда нужно было только время чтобы дождаться, то теперь еще сами и платят, если я не прав, поправьте... 


  • 0

#2364
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

когда в Омск катались в январе, на границе россияне докопались до египетской печати, поставленной при посещении Египта в 2010 году в качестве туриста. долго рассматривали, что-то уточняли, потом вызвали старшего смены. тот посмотрел и просто вернул паспорт.

на обратном пути погранец спросил о цели визита в Египет, ответ о туризме его полностью удовлетворил и мы поехали дальше.

а россиянам то чем ебипет не угодил? не смежная страна вроде, не в состоянии конфликта?


  • 0

#2365
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

когда в Омск катались в январе, на границе россияне докопались до египетской печати, поставленной при посещении Египта в 2010 году в качестве туриста. долго рассматривали, что-то уточняли, потом вызвали старшего смены. тот посмотрел и просто вернул паспорт.

на обратном пути погранец спросил о цели визита в Египет, ответ о туризме его полностью удовлетворил и мы поехали дальше.

а россиянам то чем ебипет не угодил? не смежная страна вроде, не в состоянии конфликта?

 

Учитывая что большая часть из них не в Турцию катается, а именно в Египет :D


  • 0

#2366
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Думаю не очень похоже. В ЖССБ РК чтобы под низкий процент взять нужно 50% в течении 3л и 3 мес накопить 50%, а если ждать некогда. Если брать промжилзайм почти те же % отдаешь. 

 

чем-то напоминает совковую тему, с тем, что народ вставал в очередь чтобы получить жилье, но если тогда нужно было только время чтобы дождаться, то теперь еще сами и платят, если я не прав, поправьте... 

 

ну как бы не совсем совок, в СССР давали бесплатно, и шансы получить были 50/50%, а тут 100%, главное копить без нарушений, но в чем засада, пока 3 года копишь кв дорожает, если копишь на 1-шку то есть шансы не купить ее, т.к. банк выдаст ту сумму кот в договоре прописали.


  • 1

#2367
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

ну как бы не совсем совок, в СССР давали бесплатно, и шансы получить были 50/50%, а тут 100%, главное копить без нарушений, но в чем засада, пока 3 года копишь кв дорожает, если копишь на 1-шку то есть шансы не купить ее, т.к. банк выдаст ту сумму кот в договоре прописали.



 

Или любимое гос-во тебя поимеет еще на 20%,  а то и больше. :faceoff:


  • 0

#2368
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

 

Кто нибудь слышал что нибудь про азия кредит банк?

Хочу попробовать ипотеку оформить там, сейчас звонил у них нет моратория на ипотеку.

Почти у всех банков выдача заморожена.

Знакомая из Евразийского говорила, что, якобы, государство хочет всю иппотеку в стране перевести на Жилстрой. Поэтому банки обяжут существенно повысить процент по ипотеке, или вообще отказаться от нее, с целью того чтобы народ шел исключительно в жилстрой.
Хз насколько это похоже на правду.

 

можно спокойно там брать, между прочим, чем меньше банк тем лучше условия

вон в ате есть Шинхан банк, условия кредитов капец как вкусные

а насчет высоких %, ну тут извините, привлекаемые деньги дорогие, свои расходы надо покрыть+прибыль сорвать, вот если бы страновой рейтинг был высокий, но увы


  • 0

#2369
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

ну как бы не совсем совок, в СССР давали бесплатно, и шансы получить были 50/50%, а тут 100%, главное копить без нарушений, но в чем засада, пока 3 года копишь кв дорожает, если копишь на 1-шку то есть шансы не купить ее, т.к. банк выдаст ту сумму кот в договоре прописали.

 

последние события показали, что можно копить в нац. валюте под маленький процент, а потом девальвация... на самом деле мне сейчас интересно, будут стоимость квадрат по гос. программе (Доступное жилье) увеличивать или нет.

 

ну не верю я что у нас недвижимость упадет в цене.... имхо, на данный момент это самая стабильная инвестиция которая приносит хоть какой-то доход, вот народ и скупает чтобы потом сдавать 


Сообщение отредактировал Kakashi: 12.03.2014, 17:36:02

  • 0

#2370
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

последние события показали, что можно копить в нац. валюте под маленький процент, а потом девальвация... на самом деле мне сейчас интересно, будут стоимость квадрат по гос. программе увеличивать или нет.ну не верю я что у нас недвижимость упадет в цене.... имхо, на данный момент это самая стабильная инвестиция которая приносит хоть какой-то доход, вот народ и скупает чтобы потом сдавать 

Мне кажется да, на данный момент самый нормальный способ. Знаю женщину предпенсионного возраста. Имеет три квартиры, две сдает, в одной живет, еще и работает.

До пенсии наверное еще пару купит и будет жить нормально. 

Если вдруг заболеет, квартиру можно продать...


  • 0

#2371
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Знаю женщину предпенсионного возраста. Имеет три квартиры, две сдает, в одной живет, еще и работает.

ей внучонок с правнуком не нужен? :D


  • 0

#2372
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

 


 

Знаю женщину предпенсионного возраста. Имеет три квартиры, две сдает, в одной живет, еще и работает.

ей внучонок с правнуком не нужен? :D

 

 

если все срастется ради квадратного метра готов Вас усыновить  :ninja:   :)


  • 0

#2373
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

не подскажите где можно купить iphone 5s 16 гб за недорого и не попасть на подделку? где есть точки? проехал в ХШ закрыли ipont и ihelp, в сарыарке есть на первом этаже за 140 т. и на 3 говорят за130 принесем на следующий день если оставишь залог 15 т.тг. на вопрос нормальный ли он, сказали да. Боюсь не возьмут ли они из Есиля например? есть ли резон бояться брать например из Есиля, или др. места?


  • 0

#2374
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

не подскажите где можно купить iphone 5s 16 гб за недорого и не попасть на подделку? где есть точки? проехал в ХШ закрыли ipont и ihelp, в сарыарке есть на первом этаже за 140 т. и на 3 говорят за130 принесем на следующий день если оставишь залог 15 т.тг. на вопрос нормальный ли он, сказали да. Боюсь не возьмут ли они из Есиля например? есть ли резон бояться брать например из Есиля, или др. места?

за недорого можно и на подделку попасться, я не любитель огрызка, может есть спец.продаваны типа ОД. Может гугл поможет. По самсунгу могу помочь, а с огрызком - не силен.


  • 1

#2375
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

не подскажите где можно купить iphone 5s 16 гб за недорого и не попасть на подделку? где есть точки? проехал в ХШ закрыли ipont и ihelp, в сарыарке есть на первом этаже за 140 т. и на 3 говорят за130 принесем на следующий день если оставишь залог 15 т.тг. на вопрос нормальный ли он, сказали да. Боюсь не возьмут ли они из Есиля например? есть ли резон бояться брать например из Есиля, или др. места?

А чем вам Iphone из Есиля не угодил? Все тоже самое, что и в  ХШ, но дешевле. Брал там столько эпл устройств. Еще не было ни одной проблемы.


  • 1

#2376
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

а я очки для плавания хочу купить, в мегаспорте не смог подобрать. В Спортмастере вообще выбор скудный. 
и ещё дочке(1,5 года) сланцы\кроксы найти не можем, мож кто знает?

тапки нашли только на барахолке. Если в ближайшее время найдем больше размер и купим, то отдадим)
Очки при купании излишни - там просто вода, привыкается за раз, главное не обращать внимания на это и подавать пример.

ок, рахмет, 

а кроксы гдето находят, правда их быстро растаскивают. 

дочке очень нравится бассейн, уже нырять пытается  :D

 

а в очках мне комфортнее, хотя пока без них, уже привыкаю кажется 


Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 12.03.2014, 18:04:19

  • 0

#2377
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

 

не подскажите где можно купить iphone 5s 16 гб за недорого и не попасть на подделку? где есть точки? проехал в ХШ закрыли ipont и ihelp, в сарыарке есть на первом этаже за 140 т. и на 3 говорят за130 принесем на следующий день если оставишь залог 15 т.тг. на вопрос нормальный ли он, сказали да. Боюсь не возьмут ли они из Есиля например? есть ли резон бояться брать например из Есиля, или др. места?

за недорого можно и на подделку попасться, я не любитель огрызка, может есть спец.продаваны типа ОД. Может гугл поможет. По самсунгу могу помочь, а с огрызком - не силен.

 

 

Од на яМобилко в Казахстане нет. Все что тут продается - серое.


  • 0

#2378
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

 

когда в Омск катались в январе, на границе россияне докопались до египетской печати, поставленной при посещении Египта в 2010 году в качестве туриста. долго рассматривали, что-то уточняли, потом вызвали старшего смены. тот посмотрел и просто вернул паспорт.

на обратном пути погранец спросил о цели визита в Египет, ответ о туризме его полностью удовлетворил и мы поехали дальше.

а россиянам то чем ебипет не угодил? не смежная страна вроде, не в состоянии конфликта?

 

ОБС считает, что в последние годы в Египте активно проводится обучение террористов, поэтому все те, кто посещал Египет, автоматически проверяются более тщательно.


  • 0

#2379
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

а в очках мне комфортнее, хотя пока без них, уже привыкаю кажется 

 

Были в Турции, купил там очи (хотя всю жизнь на море без них плавал), нырнул в бассейн, и больше не одевал очи, на дне столько Г, хоть и "пылесосили" его каждый вечер, в очах ток на море, красота. Очи купил потому что на Каспии вода не такая соленая, можно спокойно плавать с открытыми глазами. В Турции, капец, соль глаза разъедает. 


  • 0

#2380
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

не подскажите где можно купить iphone 5s 16 гб за недорого и не попасть на подделку? где есть точки? проехал в ХШ закрыли ipont и ihelp, в сарыарке есть на первом этаже за 140 т. и на 3 говорят за130 принесем на следующий день если оставишь залог 15 т.тг. на вопрос нормальный ли он, сказали да. Боюсь не возьмут ли они из Есиля например? есть ли резон бояться брать например из Есиля, или др. места?

за недорого можно и на подделку попасться, я не любитель огрызка, может есть спец.продаваны типа ОД. Может гугл поможет. По самсунгу могу помочь, а с огрызком - не силен.

 

 

Од на яМобилко в Казахстане нет. Все что тут продается - серое.

 

Так и не открыли? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.