Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28696789
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.1 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время


Сообщение отредактировал gosh: 18.02.2014, 21:48:37

  • 0

#2341
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем доброе утро! Морозец однако!

Сейчас на тенгриньюс прочитала:"Участницы панк-группы Pussy Riot решили переехать в Казахстан"

Вот только их нам для полного счастья и не хватает!

Ну пусть приезжают! 

Наши интересно что с ними сделают?

Если за семечки людей на 3 суток сажают))), то за маски-шоу наверное влепят поболее...


  • 0

#2342
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

подскажите где выбор хороший шапочек для плавания? был в меге в мегаспорте, там одна лажа резиновая по 800-900 тенге сомнительного качества. 

хотелось бы комбинированную, хорошую. 

а я очки для плавания хочу купить, в мегаспорте не смог подобрать. В Спортмастере вообще выбор скудный. 

и ещё дочке(1,5 года) сланцы\кроксы найти не можем, мож кто знает? 


  • 0

#2343
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Раз на раз не приходится, в 2006 году летел в Атобе в командировку, с собой были провода - зарядки от 2-х соток, фотика, от ноута, юсб шнурок. Когда летели обратно в порту на рентгене вынули сумку и отвели в комнату досмотра. Я говорю в чем причина? - мент - что-то подозрительные Вы, я говорю - приглашайте понятых, будет делать посмотреть. Пригласили двух пассажиров, и я начал все выкладывать по очереди под протокол, когда дело дошло до проводов - показал что к чему. В сумке были еще колбаса 3 вида и домашняя сметана (рейс был в обед и я с утра на рынке закупился по холостяцки), когда вытаскивал колбасу - говорю несите нож, порежу и угощу (все заулыбались). Был с собой перочинный швейцарский нож в чехле, у него лезвие 4-5 см, отложили. Хорошо в белье не копались. Когда все закончилось старлей меня провожал, извинился, сказал что "служба", говорит не понравилось комбинация - провода, колбаса, белая субстанция в банке и нож. Про еду объяснил что купил т.к. в Атобе вкуснее, и свежее, ну и дешевле. Нож отдали командиру под расписку, в Актау забрал, целым и невредимым.

В 2009 летал в Астану в командировку, нож этот же опять "забрали" т.к. была только ручная кладь - упаковали в пакет, записали все данные и отдали командиру, в Атырау встретил знакомого, приняли по 50. гр, в Астане я про нож забыл, через часа два звонят, горят Вы нож на борту забыли, мы его передали представителю в АэйрАстана, можете в любое время забрать в порту, пришлось потом ехать забирать.

В 2008 г с Пекина летели, у товарищей забрали много сувениров: зажигалки, брелки, бутылки с насекомыми, вообще очень много, стали возмущаться, пришел полицай - говорит, или идите с миром или останетесь здесь. Вышли в отстойник, пацаны курить захотели, кроме нас никого еще не было, нас за 4 часа привезли китайцы, чтоб мы не опоздали ;), тут один говорит, в рюкзаке спички были, пошарился и нашел, смеялись долго. Зажигалки то забрали. 

В Китае я вызываю повышенный интерес - как правило на обыске девушки, отводят, улыбаются, ощупывают, сами ржут.

Таможенники мужики сурово просят снять обувь. В общем, всегда подвергаюсь особому контролю.

В Европе почему-то никакого интереса, yj там жену шерстят постоянно, волосы даже ощупывают. Правда во Франкфурте почему-то зубную пасту постоянно забирают))) Но вот бухло (а дюти фри там волшебный) пожалуйста. Кстати, своим немецким друзьям везите сигареты в подарок, они будут рады.

В Астане всегда заглядывают в сумку с зарядками, ноутбуками, планшетами, сотками, ибо намешано там еще дофига чего (бритва, GPS навигатор)


  • 0

#2344
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

подскажите где выбор хороший шапочек для плавания? был в меге в мегаспорте, там одна лажа резиновая по 800-900 тенге сомнительного качества. 
хотелось бы комбинированную, хорошую.

я в Сафи покупала на Абылай-хана, тряпичные обтягивающие. Резиновые терпеть не могу, дочка тоже. Больно одевать/снимать. Точную цену не помню, но точно не дороже тысячи тг.
Всем привет.

Брал тряпочную в "Спортмастере" 800 тенге.

Чет краем уха слышал, мол если в паспорте арабская отметка, в Израиль не пустят и наоборот, поэтому некоторые и держат два паспорта.


вот тут вот поподробнее расскажите )) у нас вроде два паспорта быть не может по закону. (хотя в России по закону можно иметь два паспорта много путешествующим). Старый паспорт то у меня сохранился при замене но как мне сказали воспользоваться я им не смогу уже на границе вылезет что недействительный. Хоть и срок действия там еще приличный. Я его сохранил только на случай при отказе виз показывать старые визы. в Шенгене такое практикуется.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 12.03.2014, 14:27:03

  • 0

#2345
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Бегущие в Астану, как правило, неплатежеспособные по таким ценам, поэтому говорить о том, что это приезжие поддерживают цены - некорректно. В Астане много денег "левых" крутится, вот они как правило и делают погоду, держат цены на искусственном уровне. И потом, в 2009-ом году цены просели в 1,5, а кое где и в два раза по сравнению с нынешними. И бегущие не помогли.

Знаю сам одного, и через знакомых, знаю о еще нескольких не бедных людях из регионов которые тупо тут купили жилье. Просто чтобы было. 
Сами сюда не переезжали

 

у меня тоже есть такие знакомые с Алматы. Однако их единицы, а едут сюда десятками тысяч, так вот они делают погоду на рынке недвижимости, только не на покупательском, а на арендном.



#2346
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
. Правда во Франкфурте почему-то зубную пасту постоянно забирают))) Но вот бухло (а дюти фри там волшебный) пожалуйста.

 

С дьюти фри никогда не забирают, на то он и дьюти фри. В дьюти фри проходишь ведь после проверки, а не до ;) А после сразу на масалет.



#2347
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Справедливости ради могу сказать, что и у меня есть несколько таких знакомых из разных городов Казахстана, которые купили квартиру в Астане "чтоб была" и не живут там.

Но, если честно, они ведь не авторитеты как инвесторы. То, что они так сделали - совсем не означает, что квартиры не подешевеют.


  • 0

#2348
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений


Барыс порадовал вчера, душевно сыграли!
но успокаиваться рано, однозначно. надо сегодня снова выигрывать и потом отдыхать в ожидании Сибири - не хочу опять Акбарс, не идёт у нас с ними совершенно, а с Сибирью всё же шансов у нас больше, не смотря на то, что они казанцев так укатывают.

вопрос к тем, кто смотрел игру с начала: кто выиграл стартовое вбрасывание?

почему Сибири-то? У ММГ выше посев, соответственно Сибирь на них выйдет, а нам скорее всего достанется Торпедо. Стартовое вбрасывание за Авто было. И потом не сделав последнего шага, как-то некорректно уже заглядывать на следующего соперника.
тупанул, каюсь :faceoff: забыл, что посев после каждого раунда проводят заново. В любом случае, поражение Акбарса нам выгодно, тогда в случае нашей победы над Авто мы выйдем на СЮ или Торпедо. В противном случае нас опять ждёт Казань...
  • 0

#2349
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

ну в этом году Казань вообще тухлая, да и бояться в ПО на кого пройти, какой смысл тогда вообще участвовать там)). Нам что Казань, что Торпедо, последние похлеще даже будут.



#2350
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

С дьюти фри никогда не забирают, на то он и дьюти фри. В дьюти фри проходишь ведь после проверки, а не до ;) А после сразу на масалет.

Ну с точки зрения безопасности водка и коньяки горючие, а что мне зубной пастой угрожать возможно?


  • 0

#2351
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Кто нибудь слышал что нибудь про азия кредит банк?

Хочу попробовать ипотеку оформить там, сейчас звонил у них нет моратория на ипотеку.

Почти у всех банков выдача заморожена.

Знакомая из Евразийского говорила, что, якобы, государство хочет всю иппотеку в стране перевести на Жилстрой. Поэтому банки обяжут существенно повысить процент по ипотеке, или вообще отказаться от нее, с целью того чтобы народ шел исключительно в жилстрой.
Хз насколько это похоже на правду.

 

Тоже слышал такое и не могу понять смысла в этом.

Вот щас у меня нет 50% от стоимости квартиры которую я хочу.

ЖССБ меня нах пошлет с моими 10-15%, а жить мне где то надо. Вот прокредитуй они меня сейчас, был бы только рад. даже с большим процентом чем по условиям 50/50.

Два года еще на вокзале жить что ли.

Вариант только в коммерческие банки (ипотеку выдают щас под 20% первоначалки некоторые).

А если изменят правила игры? Как быть простым молодым семьям? Копить? а как накопить если за аренду платишь больше 100 тыс. Это сколько ЗП иметь надо? 500 тыс на каждого?  я уже лучше ипотеку буду гасить в 150 тыс в месяц, чем 120 отдавать чужому дяде или тете. И по возможности гасить частично досрочно, сокращая ежемесячный платеж.

С каждым годом тупизм наших управленцев растет в геометрической прогрессии :cry: . А за нал сейчас скорее всего покупают в 80% только твари ворюги которым куда то надо воткнуть свои откатные деньги. Для них что хату для токалки, что замок в европе, что крузак для племяша на ДР это семочки, учитывая каких размеров там :dont:  пилят бабло. закон. кз уже стараюсь даже не читать.

 

Проанализировал условия ипотеки в некоторых банках :faceoff:  жесть просто. И потом банкиры ноют что им что то не выгодно :ninja:  за все свой % уже на стадии организации кредита.

Если на калькуляторе посчитать окончательную сумму квартиры через 20 лет :faceoff:  ужас просто. Проще занять у кого то 80 тыс и каждый месяц платить ему по 1 штуке у.е. Где бы такого дядечку найти :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 12.03.2014, 15:23:43

  • 1

#2352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

а я очки для плавания хочу купить, в мегаспорте не смог подобрать. В Спортмастере вообще выбор скудный. 
и ещё дочке(1,5 года) сланцы\кроксы найти не можем, мож кто знает?

тапки нашли только на барахолке. Если в ближайшее время найдем больше размер и купим, то отдадим)
Очки при купании излишни - там просто вода, привыкается за раз, главное не обращать внимания на это и подавать пример.
  • 0

#2353
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Очки при купании излишни - там просто вода, привыкается за раз, главное не обращать внимания на это и подавать пример.

Мне очки в бассейне были жизненно необходимы.

Шапочку бери с тканевым подкладом - они легко снимаются/надеваются.

Брал такую в Адидас Аймак-Тау на Сейфуллина давным-давно...


  • 0

#2354
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

С дьюти фри никогда не забирают, на то он и дьюти фри. В дьюти фри проходишь ведь после проверки, а не до ;) А после сразу на масалет.

Ну с точки зрения безопасности водка и коньяки горючие, а что мне зубной пастой угрожать возможно?

 

ну по крайней мере, то что там продается, стало быть допускается по мерам безопасности. А насчет зубной пасты, а может у тебя там не зубная она вовсе.

 



#2355
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
конечно рассматривается не опасность той или иной жидкости а вероятность проноса взрывчатых веществ под видом алкогольной или другой безобидной продукции. Горючесть коньяка тут непричем
  • 0

#2356
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

вероятность проноса взрывчатых веществ
 164880388.jpg85a146a67cbf.jpg
  • 0

#2357
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

конечно рассматривается не опасность той или иной жидкости а вероятность проноса взрывчатых веществ под видом алкогольной или другой безобидной продукции. Горючесть коньяка тут непричем

Кстати, уже много раз журналисты проверяли как досматривают в аэропортах и проносили на борт всё запрещенное.

Спецслужбы тоже так портовых служащих проверяют - выводы неутешительные. Проносили настоящие бомбы, взрывчатые вещества и огнестрельное оружие.


  • 0

#2358
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
в прошлом году в моей практике алматинский аэропорт начудил. Рейс задержали на целую ночь а мы уже в накопителе после дьютика с полными пакетами. Тут выпускают всех обратно я службе безопасности говорю а вы с этим спиртным потом обратно запустите? Сказали что запустят. В итоге так и произошло. А за ночь мало ли что я мог в те бутылки поналивать. Хотя как честный гражданин пытался впарить пакеты на хранение в чистой зоне, но ни сам дьютик ни кафешки пакеты сторожить не взялись
  • 0

#2359
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

 

вероятность проноса взрывчатых веществ
 мыло

 

Тогда уже вот такое:

Untitled-150.jpg


  • 0

#2360
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

По всем отметкам в паспорте вопросы задают
когда в Омск катались в январе, на границе россияне докопались до египетской печати, поставленной при посещении Египта в 2010 году в качестве туриста. долго рассматривали, что-то уточняли, потом вызвали старшего смены. тот посмотрел и просто вернул паспорт.

на обратном пути погранец спросил о цели визита в Египет, ответ о туризме его полностью удовлетворил и мы поехали дальше.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.