Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4681
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
страшные примеры привели,что боюсь не правельно сформулировать его.а желание вот какое: хочу быть стройной и красивой-)))) как это правильно сделать ?

 

эээээ, а какие страшные то?

Стройность и красота это же равно здоровье, так?
а здоровье - это прежде всего забота, любовь, уважение к себе.. Это я все к тому, что тут уже не желание, а просто конкретные каждоднеыне дела нужны ;)

 

и статья для нас всех:
9 мотивационных привычек

Скрытый текст

 

 

Вчера купила смородину черную, почти три кг.

почем?


Сообщение отредактировал Tanufka: 21.07.2014, 08:47:09

  • 1

#4682
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

21 июля - 3 солнечный день

Скрытый текст


  • 1

#4683
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А ты Галиюш, в один приём получается ее варишь? Сколько по времени?

 

Да, в один. Помешивала, чтобы сахар растворился, как закипело- выключила. По первому каналу говорили, что в смородине, именно если нарушить целостность ягод,- содержится желирующее в-во, и эта пятиминутка будет как желе. Такого захотела.

А сегодня мне крыжовник принесли. Апельсин в обед куплю, на вечер опять занятие есть.

 

Доброго утречка всем!


  • 0

#4684
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Вчера купила смородину черную, почти три кг.

почем?

 

650. Обратно иду, девочка уже цену поменяла, 700 поставила...


  • 1

#4685
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Три степени любопытства:

 

любопытство2.jpg

 

 


  • 7

#4686
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Двадцать четвертые лунные сутки D83CDF17.png 
Понедельник (21 июля) с 1:10
до вторника (22 июля) 1:45
Убывающая Луна в знаке Телец до 21 июля 21:02
После – в знаке Близнецы
Символ: медведь.

Скрытый текст

  • 3

#4687
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (21 июля - 25 июля)


  • 2

#4688
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Спальня

ура, ты вернулась)

я уже начала там в пятницу утром)) что-то меня совсем мой вещевой стул засмущал))

правда.. Таня такая одевальщица..что можно начинать с начала;)


  • 2

#4689
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Доброго утречка!)

И у меня спальня началась вчера) произошло большое размусоривание - вынесли, наконец-то, огромное кресло-кровать, которое в спальне занимало слишком много места, а пользы никакой, перед компом стояла громадина. С облегчением вслед ему были направлены ковровые дорожки из коридора и кухни - я хочу все новое!)

Помыла люстру (она очень "вредная" и к ней надо подходить "в духах", настроившись предварительно)) но, так как настроение выносом лишнего было поднято, то к люстре я приступила прям-таки с удовольствием и даже не заметила, как помыла ее.

Пропылесосила, помыла полы, зеркала протерла и, довольная собой, пошла с сыном гулять на улицу)


  • 3

#4690
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Девчата, всем привет, а чесночные стрелки будут еще в эти выходные, как думаете?

 

вчера возвращались из за города, на 9 маршруте есть базар, пошла туда, чтобы купить стрелки, пучок с несколькими коротенькими стрелками стоит 180 тн,

что то жаба меня придушила и не купила, надеюсь, в предстоящие выхи проехаться на алтын орду. 


  • 0

#4691
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

Спальня

ура, ты вернулась)

Ага, вернулась)))) Отдохнули супер!!! Наш любимый город встретил нас пыльной бурей и духотой. Хочу опять на ИК.

Сейчас вхожу в колею, дом оставили чистым, так что уборку делать не нужно, но привезли кучу стирки, чем сейчас и занимаюсь. И думаю, чтобы приготовить из еды.


  • 1

#4692
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Девчата, всем привет, а чесночные стрелки будут еще в эти выходные, как думаете?

 

вчера возвращались из за города, на 9 маршруте есть базар, пошла туда, чтобы купить стрелки, пучок с несколькими коротенькими стрелками стоит 180 тн,

что то жаба меня придушила и не купила, надеюсь, в предстоящие выхи проехаться на алтын орду. 

Еще есть, думаю, что будут. Я на Чайке брала по 300тг/кг, пучок выходил 50-60 тг... вот это накрутка :eek:


  • 0

#4693
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

произошло большое размусоривание

 

Девчата! У меня к вам большая просьба! Если у кого дома происходит "большое размусоривание" и есть на выкид, одеяла, ковры, полотенца,  постельное белье, линолеум, старые кастрюли, металлические чашки-миски, материалы для постройки вольеров и будок и прочее - не выносите на помойку, отдайте в помощь передержкам для бездомных животных. Отпишитесь вот в этой темке http://vse.kz/topic/...ykh-ch/page-223,   волонтеры заберут.   Или можете мне писать.


Сообщение отредактировал Душа в горошек: 21.07.2014, 15:04:41

  • 7

#4694
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

вчера возвращались из за города, на 9 маршруте есть базар, пошла туда, чтобы купить стрелки, пучок с несколькими коротенькими стрелками стоит 180 тн,

что то жаба меня придушила и не купила, надеюсь, в предстоящие выхи проехаться на алтын орду. 

Тот базар, по непонятной причине (Алтын Орда то рядышком) немеряно дорогой...


  • 1

#4695
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

 

вчера возвращались из за города, на 9 маршруте есть базар, пошла туда, чтобы купить стрелки, пучок с несколькими коротенькими стрелками стоит 180 тн,

что то жаба меня придушила и не купила, надеюсь, в предстоящие выхи проехаться на алтын орду. 

Тот базар, по непонятной причине (Алтын Орда то рядышком) немеряно дорогой...

 

этточно, фрукты хотела прикупить, но что то цены не для меня. сидят неторопливо продают свои фрукты овощи, и клиенты есть у них, поэтому и сидят, наверное.

я поела эту пасту на выходных, сделали у подружки из парочки пучков, красивая, вкусная слов нет, но потом ощущение такое, что в желудке поселился змей горыныч,

а на утро - во рту кошки побывали. или может только у меня такое?

зимой оно наверное, хорошо пойдет в пору гриппа. 


  • 0

#4696
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Девчата, всем привет, а чесночные стрелки будут еще в эти выходные, как думаете?

 

вчера возвращались из за города, на 9 маршруте есть базар, пошла туда, чтобы купить стрелки, пучок с несколькими коротенькими стрелками стоит 180 тн,

что то жаба меня придушила и не купила, надеюсь, в предстоящие выхи проехаться на алтын орду. 

Тоже почитала про стрелки и побежала покупать. Купила по 300 тг за кг на Ярмарке на Суюнбая. Сделала с маслом вкуснятина!!! и в прок заморозила тоже)  :rotate:

 

Дальше случился целый анекдот :lol:

Пошла через 3 дня на ярмарку и слышу диалог двух продавщиц:

- Галя, а у тебя твоя корова ест чесночные стрелки?

- А что?

- Да никто не берет их! Не знаю куда деть!!!

- Да нет, корова не есть, у неё от них изжога)))))

:faceoff:

у меня даже слов не было, хотя надо было рецептиком заделится)))


  • 1

#4697
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

 

Девчата, всем привет, а чесночные стрелки будут еще в эти выходные, как думаете?

 

вчера возвращались из за города, на 9 маршруте есть базар, пошла туда, чтобы купить стрелки, пучок с несколькими коротенькими стрелками стоит 180 тн,

что то жаба меня придушила и не купила, надеюсь, в предстоящие выхи проехаться на алтын орду. 

 

- Галя, а у тебя твоя корова ест чесночные стрелки?

- А что?

- Да никто не берет их! Не знаю куда деть!!!

- Да нет, корова не есть, у неё от них изжога)))))

:faceoff:

вот и у меня как у коровы изжога видимо была. :rotate:

 

а если с оливковым маслом сделать, может не будет жечь?

а после заморозки сохранятся вкусовые качества этой пасты? 


  • 0

#4698
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

я поела эту пасту на выходных, сделали у подружки из парочки пучков, красивая, вкусная слов нет, но потом ощущение такое, что в желудке поселился змей горыныч, а на утро - во рту кошки побывали. или может только у меня такое?
 

а у вас с кислотностью все в  порядке? обычно при повышенной кислотности и наличии гастрита такая реакция на чеснок


  • 0

#4699
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Айгуль, у меня такая же ерунда на чеснок, и я его совсем по чуть-чуть ем, буквально на хлеб сильно-сильно размажу, тогда нет изжоги.

 

P.S. задания до сих пор нет на сайте.


  • 0

#4700
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Девчата, всем привет, а чесночные стрелки будут еще в эти выходные, как думаете?

 

вчера возвращались из за города, на 9 маршруте есть базар, пошла туда, чтобы купить стрелки, пучок с несколькими коротенькими стрелками стоит 180 тн,

что то жаба меня придушила и не купила, надеюсь, в предстоящие выхи проехаться на алтын орду. 

 

- Галя, а у тебя твоя корова ест чесночные стрелки?

- А что?

- Да никто не берет их! Не знаю куда деть!!!

- Да нет, корова не есть, у неё от них изжога)))))

:faceoff:

вот и у меня как у коровы изжога видимо была. :rotate:

 

а если с оливковым маслом сделать, может не будет жечь?

а после заморозки сохранятся вкусовые качества этой пасты? 

 

:lol:

А я на оливковом и делала. И не морозила, по банкам и просто в холодильник.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.