Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4701
syrikat

syrikat
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Задание Келли на понедельник, 21 июля

На этой неделе мы работаем в спальне. Сегодняшнюю пятнадцатиминутку проведите под кроватью. Пришло время убрать все, что вы туда в спешке запихнули. Возможно, одной пятнадцатиминутки вам не хватит, но я хочу чтобы вы положили зуб на этот хламник. Если же вы у вас под кроватью ничто не лежит, вооружитесь веником или пылесосом и уберите все пушистые комочки пыли, которые плодятся быстрее кроликов, ей Богу! :)
Ставим таймер на 15 минут и вперед! Быстро, быстро, быстро!


Сообщение отредактировал syrikat: 21.07.2014, 16:39:58

  • 4

#4702
syrikat

syrikat
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Задание только выложили на российском сайте


  • 0

#4703
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание только выложили на российском сайте

О, спасибо!

 

FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

ФлайСпот этой недели направлен исключительно на ваш хороший сон.

А вы знаете, что ненужные вещи под кроватью не дают вам хорошо отдохнуть и выспаться? Настало время избавиться от всего лишнего не только под кроватью, но и внутри нее (от FlyLady.ru: признавайтесь, когда вы в последний раз наводили порядок в отделениях для хранения в вашем раскладном диване, на котором вы спите? :) ) Поставьте таймер на 15 минут и начинайте выбрасывать всё лишнее, ненужное и нелюбимое. Не забудьте протереть от пыли внутренности ящиков.

Даже если вы не уложитесь в 15 минут (хлам-то копили годами), ваш сон станет лучше)))


Сообщение отредактировал =Anuta=: 21.07.2014, 16:45:13

  • 1

#4704
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Может быть узкого есть опыт с переездами и основываясь на личный опыт поделиться своими дельными советами? С чего начать?

Если Вы планируете использовать имеющуюся мебель, думаю, будет удобно складывать вещи из "домиков" по категориям: из комода, из плательного шкафа и т.д. А потом так же и выкладывать на новом месте. 


Сообщение отредактировал raraka: 21.07.2014, 21:20:29

  • 0

#4705
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Доброй ночи или доброго утра всем хозяюшкам:) вновь к вам за советом : у нас в семье ожидается пополнение двойней и в связи с этим событием веселым пришлось расширять жилплощадь:) Предстоит большой переезд ... Это мой первый переезд основательный и вот в голове никак не могу спланировать и систематизировать с чего начать и как сделать максимально удобно . Купила баулы и все.... Просто закидывать барахло в них нет желания. Собственно в этом вся проблема :))) уже неделю хожу и смотрю на все и не знаю с чего начать :))
Может быть узкого есть опыт с переездами и основываясь на личный опыт поделиться своими дельными советами? С чего начать?
Огромное спасибо!!!

Окси, мои поздравления сразу с двумя грандиозными событиями! :kiss:
Я перед переездом набрала кучу коробок, куда складывала вещи - постельное белье отдельно (ты можешь еще детское разделить по коробкам), отдельно летняя одежда, отдельно зимняя. Всю посуду тоже в коробки, обязательно подписывай (или если не лень, делай списки, где что лежит, хотя бы общими категориями). Пока будешь складывать, заодно размусоришься. Я больше половины вещей раздала перед переездом :)
Ты главное начни, а дальше само пойдет, только успевай себя тормозить)))
  • 1

#4706
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

а после заморозки сохранятся вкусовые качества этой пасты? 

букквально на той недели дсотавала замороженную баночку, т.к. всю свежую скушали - вкус не изменился и качество не пострадало...хотя тоже переживала))


  • 2

#4707
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

 

а если с оливковым маслом сделать, может не будет жечь?

а после заморозки сохранятся вкусовые качества этой пасты? 

 

Девочки этот рецепт именно для заморозки и предназначен! Зимой все будем дегустировать  ;) А кушать эту пасту надо думаю по чуть-чуть или в соус добавлять. На базаре Алматы 1 стрелки были по 400 тенге/кг или 100 тенге пучок.


  • 1

#4708
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
На Арыстане стрелки по 600 за кг.
  • 0

#4709
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

И думаю, чтобы приготовить из еды.

что в итоге случилось вкусного?
я вчера, девочки, впервые в жизни готовила чахохбили. сказать, что это вкусно и просто ни чего не сказать.

Прям очень рекомендую!

 


  • 0

#4710
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Задание Келли на вторник, 22 июля

Настало время отправить в полет нижнее белье и носки. В вашем ящике хранится невероятное количество непарных носков, штопанных - перештопанных колгот и чулок, заношенного, старого и нелюбимого нижнего белья. Зачем? Время выбрасывать, выбрасывать и еще раз выбрасывать. За что вы так себя не любите? Зачем вы храните вещи, которые только создают беспорядок? Даже если он спрятан в ящике, он все равно отстается беспорядком. Поставьте таймер на 15 минут и начинайте выбрасывать, выбрасывать, выбрасывать.


источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz389xwXoMT 
Клуб Flylady.ru 


  • 1

#4711
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
50 вопросов, которые освободят ваш ум
 
Это пятьдесят вопросов, которые должен задать себе каждый человек. На эти вопросы нет правильных или не правильных ответов. Но ведь иногда правильно заданный вопрос — уже и есть ответ.
 
Скрытый текст

  • 2

#4712
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 22 июля

 

Настало время отправить в полет нижнее белье и носки. В вашем ящике хранится невероятное количество непарных носков, штопанных - перештопанных колгот и чулок, заношенного, старого и нелюбимого нижнего белья. Зачем? Время выбрасывать, выбрасывать и еще раз выбрасывать. За что вы так себя не любите? Зачем вы храните вещи, которые только создают беспорядок? Даже если он спрятан в ящике, он все равно отстается беспорядком. Поставьте таймер на 15 минут и начинайте выбрасывать, выбрасывать, выбрасывать.


  • 1

#4713
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

И думаю, чтобы приготовить из еды.

что в итоге случилось вкусного?

Случился заливной пирог с мясом и картошкой, и салат из свежих овощей и зелени))))


  • 1

#4714
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

22 июля - 4 солнечный день

Скрытый текст


  • 1

#4715
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Двадцать пятые лунные сутки D83CDF18.png 
Вторник (22 июля) с 1:45
до среды (23 июля) 2:26
Убывающая Луна в знаке Близнецы
Символы: черепаха, раковина, сосуды с живой и мертвой водой.

Скрытый текст


  • 2

#4716
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Девочки, сходила в базилику, записки написала и положила.
  • 4

#4717
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Всем доброго утра! :rotate:

Вчерашний вечер был полон сюрпризов благодаря заданию)))-я столько всего нашла под и в диване :faceoff: диван угловой, огромный, во время уборки не получалось туда подлезть нормально, ну а вчера я постаралась :D маленький "помощник" в доме - это 5 непарных носков, 2 мои резинки для волос (потерянных и забытых, но таких любимых), аспиратор для носа (сын терпеть не может енто дело и, походу, специально его туда забросил), 2 чайные ложки (вооот куда они подевались, я уж было подумала, что сын опять вместе с пустыми стаканчиками повыкидывал от йогурта))было за ним такое-съел йогурт-выкинул вместе с ложкой!))) и немереное количество игрушек) столько радости было, как будто купила новые) ну а в диване все сложила аккуратно и реально спать было легче как-будто)

 

А у меня вчера были фаршированные шампиньоньчики):

Помыла шампиньончики, вынула  ножки, мелко порезала их, так же мелко порубила луковицу. Обжарила их вместе, посолила, поперчила. На противень постелила фольгу, смазала растит. маслом, выложила шляпки и заполнила фаршем из обжаренных лука и ножек, посыпала натертым сыром и на 15 минут в духовку) Какой был аромат! А какие они вкуууусные! Вот мои красавцы

IMAG0611.jpg


  • 14

#4718
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

доброго дня всем флаюшкам!

хочу немного похвастаться :dandy:  как меня перевоспитывает система

затеяла я ремонт косметический(у меня декоративная штукатурка и ее перекрашиваю раз в 3 года).Раньше как я делала? все в один мешок сгребла и в коридор,потом мучаешься,ищешь куда что положила :faceoff:

теперь же : складываю по коробкам,подписываю и проблем не возникает

мою\убираю\ставлю все на место :bow:  

в общем система нам строить и жить помогает

спасибо всем за поддержку и вообще,что мы тут вместе собрались


  • 8

#4719
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

затеяла я ремонт косметический

то-то тебя в темке не видно, я думала ты с велика теперь не слазиешь :D


  • 0

#4720
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

 

затеяла я ремонт косметический

то-то тебя в темке не видно, я думала ты с велика теперь не слазиешь :D

 

я  в кустах,в джунглях можно сказать! :D

вышла в отпуск.уехала с сыном на ИК,приехала ,собралась с мужем в Турцию,искала варианты(три дня потратила) :lol: передумала.Решила.что нужно в зале обойки переклеить.тут в расход пошли стены,прихватила и мебель :faceoff:  в общем все перекрасила(спальня только выжила :idea: до следующего года)

сейчас окно в зале поменяют,зал докрашу все и красооота будет 


  • 4




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.