Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4721
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Я тоже очень рада, что есть вы, флаюшки, и есть такая система. Иначе я бы с ума сошла, со своей работой, и тремя детьми, а так, моя мама приезжала в этом году, и была приятно удивлена, что и кухня чистая, и санузел сверкает, и все без напряга. Что у меня есть всевозможные списки, я в курсе что надо докупить, когда что оплатить, кого куда сводить, Что почти нет хлама, что я без паники готовилась к приходу гостей, и т.д., и т.п.
Даже распечатала маме книжку, так она прониклась моим опытом.

Спасибо!
  • 9

#4722
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

wc8yNngDJrg.jpg


  • 6

#4723
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

я без паники готовилась к приходу гостей, и т.д., и т.п.

это да,очень важная вещь! стало абсолютно без проблем приглашать гостей-везде порядок

на максимум пледы сбиты :lol:  но это хвостатые,это не я...

 

Tanufka,картинка  тему,только у меня без закаток и грядок :idea: 

Девочки,сейчас меняем окно и заказали сразу с жалюзи и штор у меня теперь не будет в зале... :faceoff:  что то я теперь вот сомневаюсь

карниз уже сняли и дырки заделали


  • 0

#4724
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Девочки,сейчас меняем окно и заказали сразу с жалюзи и штор у меня теперь не будет в зале... :faceoff:  что то я теперь вот сомневаюсь

карниз уже сняли и дырки заделали

 

 

Подскажите, пож. контакты. Планирую домой и в офис жалюзи. Спасибо!


Сообщение отредактировал Rolab: 22.07.2014, 16:23:01

  • 0

#4725
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

 

Девочки,сейчас меняем окно и заказали сразу с жалюзи и штор у меня теперь не будет в зале... :faceoff:  что то я теперь вот сомневаюсь

карниз уже сняли и дырки заделали

 

 

Подскажите, пож. контакты. Планирую домой и в офис жалюзи. Спасибо!

 

мастер град ставит http://okna-tm.kz/mastergrad не дешево конечно,но судя по отзывам тех,кто поставил-оно того стоит

ставили 5 камерный профиль REHAU и трехкамерный стеклопакет с заполнением аргоном,на стеклопакеты у них сейчас скидка


Сообщение отредактировал Sve.: 22.07.2014, 16:29:50

  • 2

#4726
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

что то я теперь вот сомневаюсь карниз уже сняли и дырки заделали

у нас рол шторы в спальне.. сначало тоже смущало..а потом привыкла)) мне хорошо)) те мболее, что это полу офис для мужа;)


  • 0

#4727
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

у нас рол шторы в спальне.. сначало тоже смущало..а потом привыкла)) мне хорошо)) те мболее, что это полу офис для мужа

я от роллштор отказалась сразу,у меня на этом окне  зимой орхидеи живут и мне нужен для них свет

поэтому жалюзи...надо что то решать будет с подсветкой


  • 0

#4728
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А я планирую в детской ролл шторы и тюль, тоже цветы на окнах.


  • 0

#4729
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

А я планирую в детской ролл шторы и тюль, тоже цветы на окнах.

я заказала жалюзи в цвет профиля,золотой дуб 

сейчас решила,что в будущем поставлю карниз и просто шторы повешу

shtora2.jpg

а сейчас у меня так ,окно не мое -на моем монтажная пена сохнет

cat_isolight_win1.jpg


  • 1

#4730
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Я — твоё Тело и я обращаюсь к тебе!
Скрытый текст

 

J6TERN7gwHQ.jpg

  • 4

#4731
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

D83CDF3A.pngМальчика - хвалить, девочкой - восхищаться… D83CDF3A.png
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Скрытый текст


© Руслан Нарушевич, цикл лекций «12 загадок для мамы и папы».


  • 10

#4732
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Дети помогут вам узнать много нового - например, каким запасом терпения вы обладаете.

© Франклин П. Джонс

88B_gGsvhyw.jpg

  • 8

#4733
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
50 Полезных привычек для хорошего самочувствия

Скрытый текст

 

pskRGWzfYYs.jpg

  • 5

#4734
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я из крыжовника варенье сварила, с апельсинами. Получилось две поллитровых банки и 3 семьсотграммовых, пробу сняла, оооочень вкусно. 

Если еще встречу крыжовник, еще куплю.


  • 1

#4735
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Я из крыжовника варенье сварила, с апельсинами. Получилось две поллитровых банки и 3 семьсотграммовых, пробу сняла, оооочень вкусно.
Если еще встречу крыжовник, еще куплю.

Галиюш а рецептик варенья можно .... или пропустила или не обратила внимание если ранее выкладывали, хотя все что касается приготовления стараюсь копировать и сохранять ))

Сообщение отредактировал Tat`yana: 23.07.2014, 08:02:59

  • 0

#4736
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 23 июля

 

Сегодня у меня для вас совсем короткое задание: при помощи дастера или обычной тряпки убрать пыль с наличников на дверях и окнах. Я невысокого роста и просто не вижу пыль и грязь, которые копятся там. А как известно - с глаз долой, из сердца вон :)))) Не забудьте про петли: на них тоже собирается большое количество грязи. С этим заданием вы быстро справитесь, а разница будет заметна сразу же.

С любовью, Келли


  • 1

#4737
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Я из крыжовника варенье сварила, с апельсинами. Получилось две поллитровых банки и 3 семьсотграммовых, пробу сняла, оооочень вкусно.
Если еще встречу крыжовник, еще куплю.

Галиюш а рецептик варенья можно .... или пропустила или не обратила внимание если ранее выкладывали, хотя все что касается приготовления стараюсь копировать и сохранять ))

 

Тань, а ты так и набери: варенье из крыжовника с апельсинами. Выйдет куча вариантов, можно даже с лимоном. И варить разное время можно, и количество сахара, и количество апельсинов можно варьировать. Выбери, какой тебе больше понравится....

Там даже варенье есть- из крыжовника "косточки" вынуть и вместо них орешек вкладывать....  :faceoff:

У меня на 1,8 кг крыжовника ушел 1 кг апельсинов и 2,2 кг сахара. Перекрутить всё на мясорубке.  Варила до закипания и по банкам.

 

А я теперь хочу еще с лимоном попробовать....

 

Доброго утречка всем!


Сообщение отредактировал Svechka: 23.07.2014, 09:08:20

  • 1

#4738
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Я в прошлом году варила из нектаринов с апельсинами, в этом тоже уже сделала. Думаю они уже дешевле вряд ли будут, рецепт тоже с инета взяла. Но в прошлом году вдохновилась именно примером Галии (что варенье можно варить с апельсинами!). 

Еще в прошлом году мы делали грушу с лимоном (всего один лимон дома был, положили для интереса) - очень вкусно и необычно получилось


  • 0

#4739
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Доброе утро! :rotate:

Прочитала, как Галия вкусно пишет про варенье из крыжовника и тоже тааак его захотела!) Вспомнила, как в детстве на дачу с родителями ездили, а там было столько крыжовника! Он был крупный, сладкий и напоминал солнышки) Давно я его не ела... 

Отписываюсь по вчерашнему заданию - жмот во мне вчера взял верх :D вчера я ничего не выкинула, а сегодня с утра я проснулась с таким чувством, что выкинуть все-таки что-то  НАДО :D залезла в ящик для нижнего белья и решила расстаться с 3 лифчиками, пообещала себе, что с зп куплю себе 4 :D Ато чот после того, как кормить закончила в прошлом году, грудь "сдулась" конкретно и теперь эту красоту носить некому :cry: вырасти не вырастет, а место занимает)

С носками у нас дело обстоит сложнее - это только с виду кажется, что в однокомнатной квартире мало места))) на самом деле ее можно сравнить с Бермудским треугольником :faceoff:  :D  взять хотя бы уборку под диваном - носки там нашлись непарные аж 5 штук, и нашли себе пару из "мешка для одиноких носков" (а у вас есть такой?))) Примерно раз в месяц я выгребаю все носки из полки, высыпаю в эту кучку пакет "одиноких носков" и начинается рассортировка)сыну нравится)-для него это игра - найди пару называется)) Поэтому носки я решила непарные не трогать)


  • 1

#4740
clarisa

clarisa
  • Гость
  • 28 сообщений

 

я без паники готовилась к приходу гостей, и т.д., и т.п.

это да,очень важная вещь! стало абсолютно без проблем приглашать гостей-везде порядок

на максимум пледы сбиты :lol:  но это хвостатые,это не я...

 

Tanufka,картинка  тему,только у меня без закаток и грядок :idea: 

Девочки,сейчас меняем окно и заказали сразу с жалюзи и штор у меня теперь не будет в зале... :faceoff:  что то я теперь вот сомневаюсь

карниз уже сняли и дырки заделали

 

У меня горизонтальные, деревянные, собирают пыль.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.