Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4661
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

когда компании перевозят, баулы-коробки информативно подписываются. например, "балкон, инструменты" или "сервант, посуда", "гардероб, женское (полотенца+постельное) (зимнее)". очень помогает после переезда ориентироваться в коробках, найти утюг-фен-стиральный порошок, ведь сил сразу разложить все по местам после переезда не у всех остается.


  • 5

#4662
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Милые хозяюшки! Кто подскажет, бывают ли в воскресенье ярмарки возле бывшего автовокзала?) И в какое время лучше приезжать?)


Привет! Ярмарка там бывает. Суббота и воскресенье. Начинают в 8, заканчивают в 6 кажется, но в 3 часа дня уже многих продавцов нет и товар вялый ))) лучше идти с утра, часов в 10-11
  • 1

#4663
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Воскресенье, 20 июля 2014

 

Работая над собой, я становлюсь лучше.

Я нахожу опору в своих мыслях.

Мои мысли ведут меня к счастью и успеху успеху.

Мои решения определяют мою действительность.

Моих сил достаточно для решения всех моих задач.

 

Цитата на сегодня:

Ваше будущее определяется тем, о чем вы думаете большую часть времени.

Брайан Трейси


  • 3

#4664
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

7 правил умного переезда

 

Скрытый текст


  • 4

#4665
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Может быть узкого есть опыт с переездами и основываясь на личный опыт поделиться своими дельными советами? С чего начать?
Огромное спасибо!!!

. Наша семья переезжала много раз и каждый раз основательно, поэтому рискну . основной мой вывод взять помощницу на месяц, чтобы помогала стирать пыль каждый раз, когда вынимаешь, расставляеш, вещи и обживаешь новое жильё. Может там ещё придётся что то двигать и прибивать' после этого работы по дому прбавляется, тем более ожидая рождения . ну и мои поздравления конечно.
В понедельник собираюсь в базилику где хранятся мощи святого Николая чудотворца, уже третий раз иду, всякий раз хочется туда снова вернуться. Если кто то хочет, пишите в лс, я перпишу и там записку положу' там есть место для них.
  • 4

#4666
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 20.07.2014, 08:08:19

  • 0

#4667
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
="Vo pole bereza, А где это базилика где хранятся мощи?

Всем доброго воскресного утречка!
  • 0

#4668
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Может быть узкого есть опыт с переездами и основываясь на личный опыт поделиться своими дельными советами? С чего начать?
Огромное спасибо!!!

Поздравляю с прекрасным ожиданием и предстоящим расширением!

 

посмотрите много хороших советов здесь

 

http://www.flylady.r...8#axzz2g1LRprBM

 

http://ladyfly.ru/flylady/flylad35.htm

 

мне очень помогли еще вакуумные пакеты и нумерация сумок/коробок с полным списком в блокноте всего содержимого этих сумок/коробок


Сообщение отредактировал Mazeda: 20.07.2014, 10:29:00

  • 2

#4669
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Может быть узкого есть опыт с переездами и основываясь на личный опыт поделиться своими дельными советами? С чего начать?

 

Когда мы переезжали во второй раз, то просто раскладывали вещи по коробкам/пакетам с надписями вроде "Посуда", "Кухня", "Ванная" и т.д. 

 

Но в следующий раз я буду подходить к этому более основательно. Уже на будущее лежат несколько готовых коробок и пакетов. Я складывала вещи, потом писала на коробке номер, а в специальном блокноте полностью записывала, что в этой коробке лежит. Таким образом, будет легко найти даже самую маленькую вещь. Поэтому, если есть время, то лучше заранее начать упаковывать вещи. В первую очередь можно убирать по коробкам мало используемые вещи, без которых можно легко обойтись, пока вы еще не переехали.

Так же, думаю, стоит провести расхламление (или полную проверку на то, нужны ли будут те или иные вещи в новом доме, хотите ли вы их забирать с собой или же вы давно мечтаете о новых предметах). Потому что бывает так, что сил на упаковку/перевоз/распаковку уходит много, а в итоге эта вещь оказывается совсем не нужной.


  • 2

#4670
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста .оч хочу загодать желания ,но вы такие страшные примеры привели,что боюсь не правельно сформулировать его.а желание вот какое: хочу быть стройной и красивой-)))) как это правильно сделать ?

 

Вот несколько аффирмаций:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 20.07.2014, 10:52:01

  • 4

#4671
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

="Vo pole bereza, А где это базилика где хранятся мощи?
Всем доброго воскресного утречка!

находится в маленьком городке на юге Италии, там и я сейчас нахожусь. Необыкновенное место, придя впервые, у меня сами собой покатились слёзы. В порой раз попала на литургию, очень красивую, очень хочется снова там побывать, а то скоро уезжать. Там еще хранится один шип с тернового венка Иисуса Христа, и можно его ясно увидеть.
  • 3

#4672
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Девочки, огромное спасибо за советы и нужные ссылки!!! В голове все как- то систематезируется и дышать проще становиться :))) пошла за разноцветным скотчем, малярным скотчем и маркерами:)

Сообщение отредактировал Yehhai: 20.07.2014, 15:50:53

  • 0

#4673
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Девочки, только вступаю в ваши ряды, всем привет! Совсем недавно безвылазно сидела в темке беременных девочек, родила свою принцессу и интересы меняются, теперь вся в заботах о ребенке и доме. У вас тут целая система по ведению хозяйства, а это мне очень подходит сейчас! А еще вы даете друг другу полезные советы по хозяйству. Кое что я знаю сама, а многое прочитанное уже намотала на ус )))
Готовлюсь уже к зиме потихоньку. Стираю ковры, одеяла. И тут назрел вопрос как постирать двухспальное одеяло на синтепоне? В стиралку не влезет, в хим.чистку дорого, говорят по стоимости как новое одеяло. Как это сделать?
  • 0

#4674
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

У меня бабушка хотела что-то там от сорняков взять, но соседи по даче отговорили, сказали, что дождевые черви тогда уйдут и земля плохая станет. Не знаю насколько это правда))), но вроде бы говорили серьёзно))).

 

хм от агроспана такого быть не может - воздух пропускает, воду под собой задерживает, вовнутрь воду впускает...это не про него...пыс даже под рубероидом червяки живут прекрасно, недавно подняла кусок у сарая, а там - хоть на рыбалку иди!))))))))))))

 

Лариса, спасибо за рецептик!  Грибочки мы любим) Попробую!  А воды сколько лить? из расчета как на рис?

 

велкам! я лью чтоб только покрыла "кашу", булгур быстро готовится


Сообщение отредактировал Truffelka: 20.07.2014, 21:17:36

  • 0

#4675
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

 

Канцелярские товары которые на Аягозе были,большая часть переехали на ряды что находятся за Аль-Фараби,два больших ряда, выбор большой и ряды широкие ,толкучки нет.На светофоре можно повернуть и проехать вдоль здания Аль-Фараби,если пешком,то далековато от дороги тащить.На прошлой неделе была,покупала профессиональные худ.принадлежности

 

 

добрый вечер!

подскажите, а там дешевле  художественные товары , чем в магазине Художник или в Абди?

вот теперь задумалась, может и правда съездить на барахолку за канцелярскими и художественными товарами?

на этих выходных никто не ездил?


  • 0

#4676
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

И тут назрел вопрос как постирать двухспальное одеяло на синтепоне? В стиралку не влезет, в хим.чистку дорого, говорят по стоимости как новое одеяло. Как это сделать?

Пробовала однажды постирать синтепоновое двуспальное одеяло, просто "на руках" в ванной, :fie:  теперь только химчистка. Постирать можно, прополоскать НЕТ.


  • 0

#4677
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброй ночки!

Я открыла сезон заготовок. 

Вчера купила смородину черную, почти три кг. Муж сегодня ее обработал, я перекрутила и сварила. Получилось шесть восемьсотграммовых баночек. Вкусно!


  • 1

#4678
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Доброй ночки! Я открыла сезон заготовок.  Вчера купила смородину черную, почти три кг. Муж сегодня ее обработал, я перекрутила и сварила. Получилось шесть восемьсотграммовых баночек. Вкусно!

 

Я тоже вчера купила 2 кг. Буду варить целыми ягодками. Раньше тоже перекручивала, а в прошлом году попробовала у знакомой ягодками и сама так сварила. Классно получилось! 

 

А ты Галиюш, в один приём получается ее варишь? Сколько по времени?


  • 0

#4679
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

а мы сегодня обследовали свои четверть га, и обнаружили заросли непролазные дикой сливы. Видимо, недели через 2 буду учиться варить ткемали :lol:


  • 6

#4680
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Понедельник, 21 июля 2014 г

 

Мои мечты – четкие и ясные.

Я смотрю в будущее с оптимизмом.

Я самостоятельно проектирую и строю свою жизнь.

Я притягиваю к себе помощь, необходимую для осуществления моей мечты.

Я расширяю свои горизонты и обогащаю свой опыт.

 

Цитата на сегодня:

Воображение – это не талант некоторых, но здоровье каждого.

Ральф Эмерсон


  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.