Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4641
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Суббота, начало в 00:14 19.07.14 до 00:40 20.07.14 – 22 лунный день. Убывающая луна, в Овне.
Переход в Тельца с 14:06 19.07.14.
Последняя четверть луны в 06:08 19.07.14

Скрытый текст


  • 2

#4642
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
 

девчонки,кто знает на барахолке канцелярские ряды сохранились,нет?

Если переехали,то куда?

 

Часть из них в Адеме. Не знаю, где точно, наверное в новой его части. 


  • 0

#4643
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

 

девчонки,кто знает на барахолке канцелярские ряды сохранились,нет?

Если переехали,то куда?

 

Часть из них в Адеме. Не знаю, где точно, наверное в новой его части. 

 

Канцелярские товары которые на Аягозе были,большая часть переехали на ряды что находятся за Аль-Фараби,два больших ряда, выбор большой и ряды широкие ,толкучки нет.На светофоре можно повернуть и проехать вдоль здания Аль-Фараби,если пешком,то далековато от дороги тащить.На прошлой неделе была,покупала профессиональные худ.принадлежности


Сообщение отредактировал шатенка8888: 19.07.2014, 12:56:20

  • 1

#4644
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

ДН! Татьяна, вишня на базаре Алматы 1 колированная была по 1000 тенге, мелкая есть по 450 и 350 тенге, кто что говорит, одна местная, другая с Бишкека :confused: Купила по 350 тенге, сегодня сварила компот, очень вкусный получился, теперь хочу купить и заморозить именно для компотов.

Вот спасибо за подсказку!
А ту что по 350 тг брали она чья местная или привозная?
Я в прошлом году брала именно иссыкульскую мне она очень понравилась вкус обалденный не кислючая как местная а прям вкусная действительно с кислинкой :)).....никогда не ела вишню а тут прям еле остановилась но зато брала за лето несколько раз кушать и морозить - это я про обычную не калированую, ее мы только так кушаем морозить мне ее жалко .))

 

Одни говорят местная, по 450 тенге но она темнее и кислее, а по 350 тенге говорят Бишкек, мне понравилась, она вкусная! Хочу заморозить побольше


  • 0

#4645
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девчата, кто что готовит с булгуром? 

 

булгур с грибами (желательно ароматными типа белых, но я белые только для запаха добавляю, а основные - шампиньоны): грибы в мульте обжарить с луком, закинуть булгур, добавить соль-перец-лаврушку по вкусу, влить горячей воды и поставить на режим "плов"...усё...можно так же и перловку готовить, тоже вкусно, но я такое люблю в холодное время года, сейчас в основном овощи

 

кстааати, надо гриль свой достать и сделать теплый салат - на гриле чуть обжарить перец-светофор, баклажаны, лук, все сложить в большую салатницу, выдавить пару зубчиков чеснока, свежей зелени (элементарной - укроп и петрушка) и добавить раст.масла, если на гриле жарили без масла, если масло уже было, то не нужно...соль не добавлять - лучше либо не солить вообще, либо солить в тарелке, ну и черного свежемолотого перца туда же - в тарелку

 

это идеальный гарнир для шашлыка, ну и просто без ничего как самостоятельный ужин (не для мужиков конечно :D )

 

всем привет!))) :hi:


Сообщение отредактировал Truffelka: 19.07.2014, 14:48:05

  • 1

#4646
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

что-то вишня и урюк-абрикос в этом году дорогие, хорошо, что вишни насобирала у себя, закинула в морозилку, малинку тоже понемногу набираю и морожу с сахаром, скоро ежемалина пойдет, вот для нее-то и заготовлен второй большой контейнер с крышкой


Сообщение отредактировал Truffelka: 19.07.2014, 14:51:16

  • 0

#4647
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

девочки, покупал кто-нибудь агроспан для того, чтобы сорняки не росли? что-то очень хочется осенью кое-где застелить, чтобы в след.году не долбаться с сорняками


  • 0

#4648
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Милые хозяюшки! Кто подскажет, бывают ли в воскресенье ярмарки возле бывшего автовокзала?) И в какое время лучше приезжать?)


  • 0

#4649
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Здравствуйте, флаюшки!) Пишу из кустов))) Я приходила к вам несколько лет назад, когда сынулик совсем маленький был, не получилось у меня совмещать все и я забросила.  Но регулярно наведывалась к вам за интересной информацией, которую утаскивала к себе в копилку) и вот решилась написать и снова вступить в ваши стройные ряды. Сейчас я уже вошла в колею прочно и мне очень не хватает систематизированности чтоли, а у вас это очень легко получается, примите?)

Начну с последнего актуального - вчера купила 5 пучков чесночных стрелок))) (кстати, на Чайке купила по 300тг/кг) Вчера были вечером гости - не успела сделать чудо-пасту на зиму, но сегодня она меня ждет) Спасибо Берте за наводку про зип-пакеты в комплекте с чудо-ножом)))забрала последний) теперь буду морозить в них, т.к. когда мне их посоветовали применять (в темке про заморозку), то я даже не поняла, шо це таке)-пошла гуглить и была удивлена, что очень часто сталкиваюсь с ними в жизни, а не знала как они называются)

Не зря говорят, что ничего в жизни просто так не происходит. Зашла я сюда недавно "случайно" и попала в самую гущу обсуждений рассказов о желаниях, об их исполнениях и правильности их загадываний. Сама была шокирована насколько примеры из личного опыта подходят под это все, скопировала себе в вордовский документ правила загадывания и еще и коллеге их дала почитать. Спасибо вам за это, это было вовремя) У меня сейчас очень резко поменялась жизнь, я бы даже сказала, кардинально, но именно ваш позитивный настрой и советы другим форумчанкам, дали мне стоооолько всего хорошего, направили меня в нужное русло, что просто нет слов, чтобы выразить, как я благодарна) Чот столько написала, сумбурно так, но от души...


  • 6

#4650
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Милые хозяюшки! Кто подскажет, бывают ли в воскресенье ярмарки возле бывшего автовокзала?) И в какое время лучше приезжать?)

Бывают, только сегодня видела.


  • 1

#4651
canicula

canicula
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Девочки, хочу поделиться с Вами семейным рецептом наливки. Я делаю ее каждый год, никто не остается равнодушным. Она и вкусная и полезная (в умеренных количествах, конечно))
Итак, НАЛИВКА
 
Очень рекомендую - рюмочка зимним вечерком спасет вас и от простуды и от плохого настроения. :)


А сколько ее настаивать???:) на пробу сделала 3 банки из разных ягод. Когда можно начинать тестировать?:)))
  • 0

#4652
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

девочки, покупал кто-нибудь агроспан для того, чтобы сорняки не росли? что-то очень хочется осенью кое-где застелить, чтобы в след.году не долбаться с сорняками

У меня бабушка хотела что-то там от сорняков взять, но соседи по даче отговорили, сказали, что дождевые черви тогда уйдут и земля плохая станет. Не знаю насколько это правда))), но вроде бы говорили серьёзно))).


  • 0

#4653
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

@Килограмм Ёжиков, добро пожаловать!!! :hi:


  • 1

#4654
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 

булгур с грибами (желательно ароматными типа белых, но я белые только для запаха добавляю, а основные - шампиньоны): грибы в мульте обжарить с луком, закинуть булгур, добавить соль-перец-лаврушку по вкусу, влить горячей воды и поставить на режим "плов"...

 

 

Лариса, спасибо за рецептик!  Грибочки мы любим) Попробую!  А воды сколько лить? из расчета как на рис?


  • 0

#4655
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

идея для выходных:

 

Багет, фаршированный курочкой и грибами

Отличная закуска или основное блюдо, а готовить просто)

Ингредиенты:
Показать полностью..
- 2 багета ( у меня не длинные багеты, такие свободно помещаются в духовку)
- куриное филе ( 1 куриная грудка)
- шампиньоны (200 г)
- помидор
- лук
- зелень (у меня петрушка)
- сметана (250 г.)
- сыр
- соль, перец

Приготовление:

Мелко нарезаем курочку, грибы и лук, обжариваем их до готовности с использованием растительного масла, солим, перчим, добавляем сметану, доводим до кипения. Снимаем с огня.

Багет разрезаем пополам вдоль, вынимаем из него мякиш.

Заполняем багет готовой начинкой. Кладём багеты в форму для запекания, застеленную фольгой.

Посыпаем багет сыром, натёртым на крупной тёрке. Украшаем дольками помидорки, зеленью, грибочками и отправляем в духовку запекаться при 200 градусах минут 20.
Блюдо готово)

 
a0lzbWn4vko.jpgEXclu_C-IcI.jpg10rN0Ss70mc.jpgwW-P10Ml95s.jpgoMiIw-mP-Jk.jpgq5VkAyBVk9w.jpgp--2KO6PY9I.jpg
 

 


  • 2

#4656
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Девочки, хочу поделиться с Вами семейным рецептом наливки. Я делаю ее каждый год, никто не остается равнодушным. Она и вкусная и полезная (в умеренных количествах, конечно))
Итак, НАЛИВКА
 
Очень рекомендую - рюмочка зимним вечерком спасет вас и от простуды и от плохого настроения. :)


А сколько ее настаивать??? :) на пробу сделала 3 банки из разных ягод. Когда можно начинать тестировать? :)))

 

настаивать я так поняла 3 недели надо,но я вчера пробу сняла(правда не 3 недели прошло,а чуть меньше).Вкусненько получилось(на черешне)! Мне понравилось,но муж правда сказал-компот для дам. :) Но он у меня ценитель более крепких,не сладких напитков. :dandy: Для девочек в самый раз! ;)


  • 0

#4657
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Уборка в квартире и в голове

 

 

x_c91f3e50.jpg

 

Скрытый текст

  • 7

#4658
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

h-6712.jpg


  • 5

#4659
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста .оч хочу загодать желания ,но вы такие страшные примеры привели,что боюсь не правельно сформулировать его.а желание вот какое: хочу быть стройной и красивой-)))) как это правильно сделать ?
  • 0

#4660
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Доброй ночи или доброго утра всем хозяюшкам:) вновь к вам за советом : у нас в семье ожидается пополнение двойней и в связи с этим событием веселым пришлось расширять жилплощадь:) Предстоит большой переезд ... Это мой первый переезд основательный и вот в голове никак не могу спланировать и систематизировать с чего начать и как сделать максимально удобно . Купила баулы и все.... Просто закидывать барахло в них нет желания. Собственно в этом вся проблема :))) уже неделю хожу и смотрю на все и не знаю с чего начать :))

Может быть узкого есть опыт с переездами и основываясь на личный опыт поделиться своими дельными советами? С чего начать?
Огромное спасибо!!!
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.