Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#841
Психо

Психо
  • Гость
  • 48 сообщений
у нас тут как раз для нее вещи и игрушки, заберите, кто сможет, плиз
  • 0

#842
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Д.в многодетная семья примет в дар детские вещи на возраст мальчики \4 года и 13 лет\ девочки\12 лет 6 лет и 2 года \ возможности пока нет ! живём на квартире и ещё мы строим домик в пригороде если у когото есть остатки строительного материала \окна двери линолиум ёмкости краска и многое другое \ будем очень признательны и счастливы !!! получили очередной отказ с депортамента жилья так что надо своими силами и с помощью добрых людей закончить скитание по квартирам ! просто жизнь так сложилась что мы остались без жилья но мы не унываем ! верим что всё будет хорошо! удачи всем :hi: :hi: :hi:

В ваш дом есть люстра для зала большая! Если нужна. Пишите в личку.


  • 0

#843
Мисс Портман

Мисс Портман
  • Гость
  • 16 сообщений
Отдам обувь 38 размера, туфли с цветами 39

Прикреплённые изображения:

  • DSC_1200.JPG
  • DSC_1201.JPG
  • DSC_1202.JPG
  • DSC_1203.JPG
  • DSC_1204.JPG
  • DSC_1205.JPG
  • DSC_1206.JPG
  • DSC_1207.JPG

  • 0

#844
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Друзья, ко мне обратилась Кундызай, попросила разместить ее просьбу:
"Люди добрые, помогите кто может, у меня двое детей: 3 мес. и 1,5 года. Получаю пособие 11 тыс. тенге, муж из Киргизии, гражданство еще не получил, подрабатывает на Алтын орде как может, но много там не заработаешь ... денег не хватает на продукты и на вещи. Мы живем в м-не Таугуле. "
Я отправил ее на склад, может что из вещичек ей подберет тетя Рая. Телефоны и адрес Кундызай скину в личку.

добрый вечер, есть вещички на малышка как раз и еще завтра заберу тоже отдают на ре до полугода..так что давайте телефон и адрес в ЛС завезу им тогда, а не на склад..на старшего тоже посмотрю может есть что)
  • 1

#845
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Д.в многодетная семья примет в дар детские вещи на возраст мальчики \4 года и 13 лет\ девочки\12 лет 6 лет и 2 года \ возможности пока нет ! живём на квартире и ещё мы строим домик в пригороде если у когото есть остатки строительного материала \окна двери линолиум ёмкости краска и многое другое \ будем очень признательны и счастливы !!! получили очередной отказ с депортамента жилья так что надо своими силами и с помощью добрых людей закончить скитание по квартирам ! просто жизнь так сложилась что мы остались без жилья но мы не унываем ! верим что всё будет хорошо! удачи всем :hi: :hi: :hi:

В ваш дом есть люстра для зала большая! Если нужна. Пишите в личку.

спосибо большое что откликнулись напишите телефон или вот мой 87055557173

Сообщение отредактировал Дети - наше богатство: 28.02.2013, 22:44:14

  • 0

#846
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Д.в многодетная семья примет в дар детские вещи на возраст мальчики \4 года и 13 лет\ девочки\12 лет 6 лет и 2 года \ возможности пока нет ! живём на квартире и ещё мы строим домик в пригороде если у когото есть остатки строительного материала \окна двери линолиум ёмкости краска и многое другое \ будем очень признательны и счастливы !!! получили очередной отказ с депортамента жилья так что надо своими силами и с помощью добрых людей закончить скитание по квартирам ! просто жизнь так сложилась что мы остались без жилья но мы не унываем ! верим что всё будет хорошо! удачи всем :hi: :hi: :hi:


ДД! У меня три пакета вещей именно на ваш возраст, начиная от нижнего белья до обуви. Все вещи в идеальном состоянии.
Скиньте адрес в личку или если не далеко от центра завезу сама.

Здрвствуйте !спосибо огромное что откликнулись.я ещё ненаучилась пользоваться.в личку несмогла к вам зайти .если возможно ваш телефон или вот мой\87055557173
  • 0

#847
hottey

hottey
  • Частый гость
  • 65 сообщений



Д.в многодетная семья примет в дар детские вещи на возраст мальчики \4 года и 13 лет\ девочки\12 лет 6 лет и 2 года \ возможности пока нет ! живём на квартире и ещё мы строим домик в пригороде если у когото есть остатки строительного материала \окна двери линолиум ёмкости краска и многое другое \ будем очень признательны и счастливы !!! получили очередной отказ с депортамента жилья так что надо своими силами и с помощью добрых людей закончить скитание по квартирам ! просто жизнь так сложилась что мы остались без жилья но мы не унываем ! верим что всё будет хорошо! удачи всем :hi: :hi: :hi:


ДД! У меня три пакета вещей именно на ваш возраст, начиная от нижнего белья до обуви. Все вещи в идеальном состоянии.
Скиньте адрес в личку или если не далеко от центра завезу сама.

Здрвствуйте !спосибо огромное что откликнулись.я ещё ненаучилась пользоваться.в личку несмогла к вам зайти .если возможно ваш телефон или вот мой\87055557173


Я вас сама завтра наберу, сейчас уже поздно оказывается. Сначала вас набрала, потом посмотрела на время.
  • 0

#848
Me Amo

Me Amo
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
ДД! У меня есть большой пакет с вещами, в основном женскими и костюм школьный на мальчика 6-7 лет, только я никак не смогу сама привезти на склад, сижу дома с 2 детьми и живу далеко от него. Может если кто нибудь будет в нашем районе (Шемякина, ниже Рыскулова), буду благодарна если заберете вещи. Мой тел. 8 702 298 99 51
  • 0

#849
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Друзья, ко мне обратилась Кундызай, попросила разместить ее просьбу:
"Люди добрые, помогите кто может, у меня двое детей: 3 мес. и 1,5 года.


ДД, связалась с Кундызай, собрала два пакета вещичек, завтра до обеда завезу. 3мес (почти 4) -это мальчик, 1,5г - девочка. По телефону мамочка обьяснила что у них очень холодный пол и детям не на чем спать...спрашивала про кроватку. После визита уточню все нужды и опишу! Но если у кого-то есть ненужная кроватка, возьмите на заметку пожалуйста..
за вещички на малышка спасибо девушке Сабине большое!!

***также от Сабины остался пакет вещей на новорожденного (до 2хмес думаю хорошо будет), все чистенькое и часть нового (распашонки, ползунки, кофточки) итд.. на склад завести не успею на след неделе, так что если кому-то нужно пожалуйста сообщите, может успею передать в городе до понедельника (потом уеду на 11дней).

Сообщение отредактировал Шельмочка: 01.03.2013, 18:40:50

  • 0

#850
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
ok, spasibo
  • 0

#851
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Добрый день.. Семье Кундызай о которой говорили выше нужна помощь для деток.. По большому счету с питанием. Доход семьи очень маленький и приходится выживать. Муж получит гражданство через полгода и тогда скорее всего станет легче найти более оплачиваемую работу. Семья живет в комнате в общежитии, жилье съемное.
Кундызай и ее семья с радостью примут манеж для малышка (дети оба спят на старом диване), холодильник (лучше не сильно большой).. Продукты детям (фрукты, молочное, монопюре для малышка итд)..
Ну и вещи лишними не будут) малыш крупный имейте ввиду, боюсь что вещички которые передала маловаты будут ((
Спасибо всем заранее..
Я их навещу по возвращению только, так что можно напрямую с Кундызай связаться.
  • 0

#852
Serenkiy

Serenkiy
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Д.Д.хорошие вещи(рубашки,брюки,куртки и многое другое)50-54 размера(мужское),заберите с гоголя-байзакова пожалуйста.
87770173250Тома.
  • 0

#853
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Отдам очень хорошие вещи на девочку подростка 14-16 лет и мальчика 3 года . нам отдали но нам они большие на девочку и маленькие на мальчика.есть обувь почти новая.ещё вещи на 46-48 женские. тоже отдали но мне малы.
  • 0

#854
pussy555

pussy555
  • Гость
  • 47 сообщений
Отдам рабочие тетради:
1. Музыка (один минус - тетрадь подписана, можно "замазать" ;-)
2. Математика 1 и 2 части
Забирать в верхней части Алматы. Вопросы в ЛС.
  • 0

#855
Musyachka

Musyachka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Всем добрый вечер! Есть вещи для девушек 42-44-46 размеров: брюки, рубашки разные,юбки,джинсы, курточки, кофточки, футболки модные, модные шарфики. Раньше, когда дочки были младше,отдавала в д/дом. Девушки приезжали, забирали. К сожалению,потеряла их телефон. Вещи хорошие, модненькие. Сейчас все переберу, постираю, отутюжу. Если кому-нибудь нужны вещи, обращайтесь, пожалуйста.
Вещи все в отличном состоянии.Некоторые даже новые.

Сообщение отредактировал Musyachka: 02.03.2013, 23:27:47

  • 0

#856
No Fear

No Fear
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а сама я смогу проехать по семьям и раздать вещи? Я собрала два пакета вещей на девушку или девочку подростка. Хочу очень порадовать кого то, кто очень нуждается в них. Подскажите есть такие семьи, кто знает.
  • 0

#857
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


Звонила Зарина, у нее 5 детей: девочки 2 годика и 14 лет, мальчики 16, 12 и 8 лет. нечнем кормить, не во что одеть, живут в Калкамане, кто может помочь - отзовитесь!!!
Ехать по шаляпина на запад (это за Яссауи) до конца, на светофоре на право, до РСУ, затем еще раз направо до магазина Адина. Это в сторону школы-интерната Шугла.

Изображение

Друзья! очень нужна наша помощь семье Зарины! Очень нужны продукты питания!!! У детей нет обуви - нужны сапожки для девочек 24-25р и 37-38р, для мальчиков 34р, 38-39р и 40-41р! Также детям нужны куртки, одежда. Не оставайтесь в стороне, помогите многодетной матери. Контакты Зарины 87052575875. Заранее спасибо всем откликнувшимся!


по данной семье. Сегодня были у Зарины. Спасибо всем, кто передал вещи. Общими усилиями были куплены продукты, лекарства, игрушки, книжки... дали небольшую сумму наличкой. Жилищные условия на самом деле плачевные. Времянка с двумя малюсенькими комнатушками. Сырость чувствуется... вшестером спят на двух маленьких кроватках...не знаю, как они там помещаются...

Сыну удалили зуб и когда мы пришли он мучился от боли. Хорошо, что в сумке моей была одна таблетка спазмалгона((( Я в этот раз не подумала об обезболивающих препаратах. Купила все от простудно-вирусных заболеваний и витамины.

Как было сказано времянка под аренду за 30 тыс, зарплата у Зарины 36 тыс. Очень просит найти ей работу в пределах 70-80 тыс...Это ее мечта. Только платить за аренду, кормить и одевать детей. Она по строительству всегда работала...штукатурить, малярить и т.д. может готовить, уборку делать. Просит только об этом, т.к. просить помощи у людей на продукты и одежду неудобно.. да и старшие дети стыдят маму... зашли в другую комнату и не выходили... На контакт вышли только двое деток - 8летний Тимур и девочка Рада. Все дети такие красивые, но худые...( Кстати у нее 3 дочки и 2 сына.....

Я ей позже позвоню, как переберет пакеты с вещами, что из одежды еще необходимо. Актуально пока след:

- любой ковер на пол. Полы холодные, дети без тапок.
- обувь женская 37-38 размер на весну-лето. Сама Зарина ходит в рваной.. ноги мокнут и суставная боль замучила. Кстати Зарина носит 48-50 размер одежды, как мне показалось.
- обувь мужская 34-36, 39-40, 41-42...
- постельное белье: одеяла, подушки... я им отвезла одеяло, простыни и полотенце, так она так обрадовалась, т.к. сами мерзнут под пододеяльниками ...
- ну и деньги конечно же не помешают...

планирую след поездку, как получу зарплату...может даже на след выходные...

ребята, пишите в лс, кто хочет помочь! можно ей отвозить на работу в район Тастака... необязательно в Калкаман ехать...

Сообщение отредактировал Naniko: 03.03.2013, 00:42:54

  • 3

#858
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Извените кому не ответила.Позвонил отец одиночка сегодня заберёт.Всех с весной!!!Насчёт Зарины очень хорошая женьщина она приезжала ко мне в Айгерим я передала ей кое какие вещи обувь на мальчиков и девочку поговорили попили чай .у неё очень тяжёлая ситуация .Всем огромное спосибо кто помог.спосибо огромное волонтёрам Ренату.Аням и всем всем кто помогает в тяжёлых жизненных ситуациях.Всем желаю что бы бог Вам возвратил в двойне то добро которое Вы делаете!!!
  • 0

#859
Musyachka

Musyachka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Всем добрый вечер! Есть вещи для девушек 42-44-46 размеров: брюки, рубашки разные,юбки,джинсы, курточки, кофточки, футболки модные, модные шарфики. Раньше, когда дочки были младше,отдавала в д/дом. Девушки приезжали, забирали. К сожалению,потеряла их телефон. Вещи хорошие, модненькие. Сейчас все переберу, постираю, отутюжу. Если кому-нибудь нужны вещи, обращайтесь, пожалуйста.
Вещи все в отличном состоянии.Некоторые даже новые.

Вещи в резерве. Если еще будут вещи, напишу.


  • 0

#860
Zeps

Zeps
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте. Собрала коробку с детскими вещами, от 0 до 3 лет, также игрушки и кое-что из одежды 42-44 размера. Живу в районе Рыскулова-Кульджинка. Если сможете забрать, позвоните пожалуйста. Мой тел 701 715 84 43.
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.