Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Свято Сергиевскому приходуприют для детей сирот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1958

#28725329
Машенька))))))

Машенька))))))
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Единственный в Казахстане приют для детей( всех возрастов), престарелых и инвалидов при Свято-Сергиевском приходе является некоммерческой организацией и существует за счет добровольных пожертвований от частных лиц и организаций.
В настоящее время в доме престарелых проживает 78 пожилых людей, а в детском приюте 72 детей. Дети и пожилые люди, находящиеся в нашем приюте и доме престарелых, живут, благодаря помощи добрых и отзывчивых людей, благотворителей, волонтеров. Будем рады любой помощи в виде продуктов питания, одежды, обуви, а также мыло-моющих средств и средств личной гигиены.
Он находиться по адресу: Алматинская обл., Илийский р-н,
пос. им. Туймебаева, ул. Заречная, д. 41.
У нас появился официальный сайт, вот ссылка http://domsolnyshko.kz/
По вопросам, связанным с приютами, можно обратится по телефонам:
8 (727) 5256267
8-777-105-7715 (Мария)
Наши реквизиты:
МПРО «Свято-Сергиевский Приход Астанинской и Алматинской Епархии»
РНН: 090400211538
БИН: 930340001389
КБЕ: 18
ИИК: КZ20722S00000010 7443
БИК: САSРКZКА
БАНК: АО КАSР1ВАNК г.Алматы

У НАС ПОЯВИЛСЯ КИВИ КОШЕЛЕК!!!!!!! Номер +77083614343

Детям и пожилым людям очень нужна ваша помощь. Заранее благодарны.
Мария ник Машенька))))- представитель приюта в теме


Сообщение отредактировал Elty: 05.01.2017, 10:13:27
замена киви по просьбе автора

  • 2

#1201
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

....

Приюту очень нужны деньги!!!:

1. во первых - На бензин для автобуса, который возит детей в школы. Часть детей учится в поселке, а часть возят в город. Очень нужно, м.б. кто-то может помочь не деньгами, а бензином, например талонами или оплатой официально с переводом денег на бензин в компанию. .....

 

 

 

 

 

 

 Такой вопрос, кто нибудь, к кому нибудь, обращался? КазМунай, Газпромнефть, Гелиос, Петрол и т.п. мало ли а вдруг не откажут!!! Спрашиваю, потому что если все начнут звонить и писать одновременно, то шансы снизятся.


Сообщение отредактировал Иван Иванович: 26.01.2014, 12:04:00

  • 0

#1202
Yulia Alexandrovna

Yulia Alexandrovna
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

 

 

Люди Добрые,всем вечера доброго..мне передали сумку с вещами для приюта,сама поехать не могу туда,потому что сижу с грудным ребенком дома,если кто-нибудь поедет в приют.заберите у меня вещи.. живу напротив цума.. 778 957 70 10.. всем заранее спасибо!

 Нонна завтра едет, я так понял.
даа разговаривали уже с ней на эту тему. не получается у нее доехать до меня..
Я хочу поехать на этой неделе! Напишите ваш телефон!

 

778 957 70 10 Юля,большое вам спасибо, живу на против цума


  • 0

#1203
Yulia Alexandrovna

Yulia Alexandrovna
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Были сегодня в приюте, отвезли то что передавали через нас. Спасибо всем большое.

Разговаривали с о.Андреем.

Стир.машинку установили-подключили в корпусе у малышей. Просили передать СПАСИБО  ТОО "CB Star"!!!

Нужны еще две машинки для детей в другой корпус.

 

Дамы и Господа, я напишу о том что многие не хотели бы  слышать...

Приюту очень нужны деньги!!!:

1. во первых - На бензин для автобуса, который возит детей в школы. Часть детей учится в поселке, а часть возят в город. Очень нужно, м.б. кто-то может помочь не деньгами, а бензином, например талонами или оплатой официально с переводом денег на бензин в компанию.

Отчет за потраченный бензин или деньги на бензин приют обязуется дать. 

2. во вторых  - Деньги нужны на оплату зарплат сотрудникам приюта. Пожертвований с прихода ( а других поступлений денежных, как я поняла, на данный момент нет) не хватает на бензин, зарплату и лекарства...

 Все отчеты по расходу денег приют обязуется дать.

 

  Ну и как всегда:

1. продукты - любые, а также сухофрукты, молоко сухое, яйца, кисель, сметана, творог, огурцы маринованные

2. Химия и быт. принадлежности - щетки металлические, перчатки резиновые, перчатки х\б, пемолюкс, белизна гель, доместос, фери, станки для бритья, освежитель воздуха, комет, носки мужские, женские, туалетный утенок.

3. Лекарства.  Список на днях выложит  Мария (Машенька))))))), представитель приюта на нашем форуме.

 

 

 

 

 

Свет, можно я выскажу свое мнение,уже столько было споров и скандалов во круг спонсирования приюта,реакцию модераторов заранее знаю,но все-же напишу.. меня если честно месяц уже псих разбирает.. Не бери на себя ответственность по сбору денег на зарплаты .. Мы собираем адресную помощь, собираем со всех сайтов это Все Вместе и Фейсбук-спасибо людям добрым.. Далее на сколько я поняла из хода событий вся Митрополия Казахстана взяла ответственность за приют на себя, а в эту ответственность входит оплата счетов приюта, зарплата .. расход приюта в месяц около 10 000 000 000 ..Дальше видимо нам предложат собрать 500 000 чтоб оплатить счет за свет.. Короче чего делать никто как не знал,так и не знает,.. И это должны решать не мы,а они- Митрополит Александр! Софроний никогда не призывал скидываться по рублю на всех сайтов,чтоб выдать зарплату людям.. Он никогда не просил денег.. мы тут другим занимаемся и не каждый согласится к таким вот призывам... РПЦ далеко не бедная организация... один поп всегда находил деньги на содержание приюта.. Зато рясный полк этого сделать не может или не хочет 


  • 11

#1204
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Юля, я "Не беру на себя ответственность по сбору денег на зарплаты .."

Никаких сборов я на себя не беру и не хочу этого делать. Мне один человек предложил открыть счет чтобы он переводил деньги на них, т.к. даже не зная меня лично - он доверяет и видет что я всегда дам отчет за каждую копейку. Я категорически отказалась. Даже если люди передают по немногу( как бы мне даже не хотелось связываться с деньгами)  - я трачу эти деньги только согласовав с ними на что.

Деньги на этом форуме  я собирала два раза - первый раз при о.Софронии ( по его просьбе-разрешению) - на постельное белье( купили ткань) и второй раз на подарки на Новый год для дома престарелых( и то начинали несколько человек - а осталась я одна, даже и начинала сбор не я...).

Я не призываю собирать деньги, я передаю просьбу - м.б. кто-то сам захочет, м.б. какая-нибудь организация откликнется... Но передавать или перевести деньги - только в приход-приют лично или переводом( без посредников)

Остальное в личке.


Сообщение отредактировал Fotinia: 26.01.2014, 14:40:13

  • 3

#1205
Yulia Alexandrovna

Yulia Alexandrovna
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Юля, я "Не беру на себя ответственность по сбору денег на зарплаты .."

Никаких сборов я на себя не беру и не хочу этого делать. Мне один человек предложил открыть счет чтобы он переводил деньги на них, т.к. даже не зная меня лично - он доверяет и видет что я всегда дам отчет за каждую копейку. Я категорически отказалась. Даже если люди передают по немногу( как бы мне даже не хотелось связываться с деньгами)  - я трачу эти деньги только согласовав с ними на что.

Деньги на этом форуме  я собирала два раза - первый раз при о.Софронии ( по его просьбе-разрешению) - на постельное белье( купили ткань) и второй раз на подарки на Новый год для дома престарелых( и то начинали несколько человек - а осталась я одна, даже и начинала сбор не я...).

Я не призываю собирать деньги, я передаю просьбу - м.б. кто-то сам захочет, м.б. какая-нибудь организация откликнется... Но передавать или перевести деньги - только в приход-приют лично или переводом( без посредников)

Остальное в личке.

Свет, я тебя услышала))) ты высказала свою точку зрения,я свою) развивать эту тему не хочу.а то по новой начнется этот холивар(от которого меня уже мутит) Чем можем мы всегда поможем,но тут нужно им(руководству) выстраивать политику финансирования приюта ,а не нам.. 


  • 1

#1206
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Спасибо Юля. Согласна, если что - пишите в личку.
  • 0

#1207
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Кстати да, интересно что думают о вопросах содержания, и как в нем (содержании) приюта сейчас принимают участие Епархия или кто там из них обещался-пяткой бился что приют не останется без средств-еды-воды?


  • 4

#1208
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Кстати да, интересно что думают о вопросах содержания, и как в нем (содержании) приюта сейчас принимают участие Епархия или кто там из них обещался-пяткой бился что приют не останется без средств-еды-воды?
Я извиняюсь, но это тема , как я понимаю, не должна обсуждаться здесь. Модератор нас забанит... за это. Давайте в личке или в теме приюта в "Общих" об этом...
  • 2

#1209
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

ок, я думала тема напрямую касается темы (масло масляное, ага). Ладно, не будем тут.

Пойду поищу в Общем если где обсуждается.


  • 0

#1210
Yulia Alexandrovna

Yulia Alexandrovna
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Всем доброго времени суток))) Меня зовут Мария, я на данный момент являюсь сотрудником приюта и владею информацией что нужно приюту на данный момент.  А приют остро нуждается в следующем: сухофрукты, молоко сухое, яйцо, щетки металлические, перчатки резиновые, перчатки х\б, пемолюкс, белизна гель, доместос, фери, станки для бритья, освежитель воздуха, комет, носки мужские, женские, туалетный утенок, кисель, сметана, творог, огурцы маринованные. Всем огромное спасиБо за отзывы и помощь!

Уважаемая Мария, если вас назначили официальным представителем приюта Радонеж,то к вам убедительная просьба озвучивать свои списки коротко и о главном! я давно наблюдаю как вы бегаете из форума в форум со своими сухофруктами и порошками .. Я не знаю сделайте конкретный расчет сколько вам необходимо тонн,килограмм,грамм этих сухофруктов ,чтоб вы список не дублировали по 10 раз.. тоже самое касается порошков и др.нужд .. Потому что складывается ощущение,что самая большая проблема приюта на данный момент это не хватка порошка и сухофруктов,  и помимо этого вы вводите своими списками людей в заблуждение,когда люди купили-отвезли в приют эти самые порошки,и ваш список опять с просьбой о тех-же самых порошках по новой.. Вывод делают такой-до адресатов не дошло! 


Сообщение отредактировал Yulia Alexandrovna: 26.01.2014, 21:27:20

  • 3

#1211
Yulia Alexandrovna

Yulia Alexandrovna
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Уважаемый Ключарь Вознесенского Кафедрального Собора , я Дико Рада,что моя скромная персона и мои слова так затронули вашу душу,что вы аж перепостили их на ФБ! Передаю вам огромный привет-надеюсь мы в прямом эфире!  :faceoff: :rotate:  :rotate:


  • 2

#1212
Машенька))))))

Машенька))))))
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

Всем доброго времени суток))) Меня зовут Мария, я на данный момент являюсь сотрудником приюта и владею информацией что нужно приюту на данный момент.  А приют остро нуждается в следующем: сухофрукты, молоко сухое, яйцо, щетки металлические, перчатки резиновые, перчатки х\б, пемолюкс, белизна гель, доместос, фери, станки для бритья, освежитель воздуха, комет, носки мужские, женские, туалетный утенок, кисель, сметана, творог, огурцы маринованные. Всем огромное спасиБо за отзывы и помощь!

Уважаемая Мария, если вас назначили официальным представителем приюта Радонеж,то к вам убедительная просьба озвучивать свои списки коротко и о главном! я давно наблюдаю как вы бегаете из форума в форум со своими сухофруктами и порошками .. Я не знаю сделайте конкретный расчет сколько вам необходимо тонн,килограмм,грамм этих сухофруктов ,чтоб вы список не дублировали по 10 раз.. тоже самое касается порошков и др.нужд .. Потому что складывается ощущение,что самая большая проблема приюта на данный момент это не хватка порошка и сухофруктов,  и помимо этого вы вводите своими списками людей в заблуждение,когда люди купили-отвезли в приют эти самые порошки,и ваш список опять с просьбой о тех-же самых порошках по новой.. Вывод делают такой-до адресатов не

Уважаемая Юлия, мы сейчас конкретно занимаемся расчетами, списки периодически меняются если Вы не заметили, а так же если Вы не в курсе у нас в приюте  250 человек в общем, а волонтеры привозят малую часть того что необходимо в действительности, но все равно мы благодарны каждому кто помогает нам в этот не простой для приюта момент.


  • 0

#1213
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Уважаемая Юлия, мы сейчас конкретно занимаемся расчетами, списки периодически меняются если Вы не заметили, а так же если Вы не в курсе у нас в приюте  250 человек в общем, а волонтеры привозят малую часть того что необходимо в действительности, но все равно мы благодарны каждому кто помогает нам в этот не простой для приюта момент.

 


 

 

 Девушки СТОП! На форуме есть возможность создавать скрытые конференции. Один участник может пригласить двоих, эти двое ещё двоих каждый. Либо есть тема в общем форуме, либо я могу создать отд. форум, закрытый форум. Либо пригласить в тот что открыла Светлана, если те кто там есть не против. Вы нарушаете правила конференции и локальные правила темы!!!


  • 2

#1214
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Уважаемая Юлия, мы сейчас конкретно занимаемся расчетами, списки периодически меняются если Вы не заметили, а так же если Вы не в курсе у нас в приюте  250 человек в общем, а волонтеры привозят малую часть того что необходимо в действительности, но все равно мы благодарны каждому кто помогает нам в этот не простой для приюта момент.

 

Ага

Юле-то откуда об этом знать

Это ж не она даже на девятом месяце беременности туда моталась :D 
 

 

P.S. Уважаемый модератор, я больше не буду, честное слово!))


  • 0

#1215
Yulia Alexandrovna

Yulia Alexandrovna
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

 

Всем доброго времени суток))) Меня зовут Мария, я на данный момент являюсь сотрудником приюта и владею информацией что нужно приюту на данный момент.  А приют остро нуждается в следующем: сухофрукты, молоко сухое, яйцо, щетки металлические, перчатки резиновые, перчатки х\б, пемолюкс, белизна гель, доместос, фери, станки для бритья, освежитель воздуха, комет, носки мужские, женские, туалетный утенок, кисель, сметана, творог, огурцы маринованные. Всем огромное спасиБо за отзывы и помощь!

Уважаемая Мария, если вас назначили официальным представителем приюта Радонеж,то к вам убедительная просьба озвучивать свои списки коротко и о главном! я давно наблюдаю как вы бегаете из форума в форум со своими сухофруктами и порошками .. Я не знаю сделайте конкретный расчет сколько вам необходимо тонн,килограмм,грамм этих сухофруктов ,чтоб вы список не дублировали по 10 раз.. тоже самое касается порошков и др.нужд .. Потому что складывается ощущение,что самая большая проблема приюта на данный момент это не хватка порошка и сухофруктов,  и помимо этого вы вводите своими списками людей в заблуждение,когда люди купили-отвезли в приют эти самые порошки,и ваш список опять с просьбой о тех-же самых порошках по новой.. Вывод делают такой-до адресатов не

Уважаемая Юлия, мы сейчас конкретно занимаемся расчетами, списки периодически меняются если Вы не заметили, а так же если Вы не в курсе у нас в приюте  250 человек в общем, а волонтеры привозят малую часть того что необходимо в действительности, но все равно мы благодарны каждому кто помогает нам в этот не простой для приюта момент.

 

Уважаемая Мария))) вы меня улыбнули еще больше)да правда что)откуда мне блин знать)об этом всем! Смешная вы) -ага.. 


Сообщение отредактировал Yulia Alexandrovna: 26.01.2014, 23:00:40

  • 0

#1216
Машенька))))))

Машенька))))))
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

Уважаемая Юлия, мы сейчас конкретно занимаемся расчетами, списки периодически меняются если Вы не заметили, а так же если Вы не в курсе у нас в приюте  250 человек в общем, а волонтеры привозят малую часть того что необходимо в действительности, но все равно мы благодарны каждому кто помогает нам в этот не простой для приюта момент.

 


 

 

 Девушки СТОП! На форуме есть возможность создавать скрытые конференции. Один участник может пригласить двоих, эти двое ещё двоих каждый. Либо есть тема в общем форуме, либо я могу создать отд. форум, закрытый форум. Либо пригласить в тот что открыла Светлана, если те кто там есть не против. Вы нарушаете правила конференции и локальные прави 

ПРОСТИТЕ)))


Сообщение отредактировал Машенька)))))): 26.01.2014, 23:17:36

  • 0

#1217
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

волонтеры привозят малую часть того что необходимо в действительности

 

может я и огребу за это, но промолчать не смогла.

 

Не волонтеры все-таки должны привозить "то что необходимо в действительности", а те кто обещали хотя бы  содержать-кормить-поить.

 

Волонтерам же отдельное спасибо и низкий поклон. Когда нет веры государству и его структурам, главное чтобы оставалась вера в людей.


  • 7

#1218
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Пожалуйста, все -  ОСТАНОВИТЕСЬ!!!
Виновата Я я я я, в том что написала что действительно сейчас более нужно приюту. Продукты-продуктами, но есть и еще нужды... А написала его потому что люди читают, общаются, передают друг другу. Вот и все. Каждый решает сам как ему и на что потратить свою помощь! И не нам это решать за другого! Очень много людей которые заходят в темы гостями, просто чтобы узнать новости, потребности. Они не отписываются здесь о помощи, а просто ее делают втихую! И не пишут и не говорят об этом!
Не все решается сразу. На все нужно время, тем более в перестроечное...
Если вас всех так покоробило о чем я написала, я попрошу модератора убрать мой пост. Только ОСТАНОВИТЕСЬ!
Вопросы которые Вы здесь задаете - нужно задавать на сайте-форуме Митрополита, прихода или подобное...
Полной информацией по своей работе с приходом-приютом имеют только они. Надеюсь вам не нужны домослы и т.д....


Сообщение отредактировал Fotinia: 27.01.2014, 08:50:40

  • 3

#1219
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Машенька)))))) вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Yulia Alexandrovna вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

Сообщение отредактировал Elty: 27.01.2014, 10:45:59

  • 0

#1220
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

На этом прошу остановиться


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.