Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#881
flawless

flawless
  • Гость
  • 34 сообщений
Здравствуйте. Хотела бы передать женскую обувь на весну, лето, 36-37 размера. Обуви много.) И кое-что из посуды. Если есть у кого-нибудь возможность, заберите пожалуйста. Фурманова-Шевченко, т.8 701 795 59 95
Спасибо.
  • 0

#882
SOS Almaty

SOS Almaty
  • Частый гость
  • 68 сообщений
На сегодняшний день соседи требуют выселения их из квартиры!!! Им не куда идти и нет денег на переезд!!! Помогите выжить и сохранить семью!!!(подробности о семье Вы можете прочитать в этой теме)


Дмитрий Куцев и Мария Юрова
Казахстан, Алматы, Турксибский район,
ул. Спартака, дом 36, кв. 18
8 (727) 235-04-23
8-777-525-86-57

Сообщение отредактировал SOS Almaty: 06.03.2013, 17:26:22

  • 0

#883
Эльфка

Эльфка
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Отдам пакет вещей для девушки 44-46 размера. В хорошие руки. Там есть классный черный плащ - он мне стал мал, я его купила даже толком не таскала - появился малыш))
  • 0

#884
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

На сегодняшний день соседи требуют выселения их из квартиры!!! Им не куда идти и нет денег на переезд!!! Помогите выжить и сохранить семью!!!(подробности о семье Вы можете прочитать в этой теме)


Дмитрий Куцев и Мария Юрова
Казахстан, Алматы, Турксибский район,
ул. Спартака, дом 36, кв. 18
8 (727) 235-04-23
8-777-525-86-57

туберкулез излечим, говорю человек как переболевший туберкулезом, если не помогает химиотерапия, переводят на резерв, резерв в 20 раз токсичнее химиотерапии, но эффективнее, для детей имеются противотуберкулезные санатории, взрослых обычно туб. диспансер отправляет в санаторий, на санаторное лечении(месяца на 3 ). И по какому праву соседи выгоняют их из квартиры??? От туберкулеза не застрахован никто, тубиком болеют как и обеспеченные люди, так и незащищенные слои населения.
  • 3

#885
Sy-Creich

Sy-Creich
  • Гость
  • 37 сообщений
"Отдадим два монитора ЭЛТ монитора. Самовывоз."

http://vse.kz/topic/.../#entry24473005
  • 0

#886
Мама кошка

Мама кошка
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Отдам малообеспеченой семье с маленьким ребенком:
- Ходунки
- Коляску
- Горшок
- Стульчик для кормления
- Большого жирафа
- Пакет игрушек

8 701 326 9066
  • 0

#887
Психо

Психо
  • Гость
  • 48 сообщений
Всем привет!
Отцу 3х детей нужна помощь. Он часто стоит на Зеленом базаре возле Смола. Сегодня подошла с расспросами. Видно было, что ему очень неловко.
Мальчишкам его 8 и 11 лет, девочке 13. Если у кого-то есть вещи, примет с удовольствием.
Вот его номер: 87778239704
  • 1

#888
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений

туберкулез излечим, говорю человек как переболевший туберкулезом, если не помогает химиотерапия, переводят на резерв, резерв в 20 раз токсичнее химиотерапии, но эффективнее, для детей имеются противотуберкулезные санатории, взрослых обычно туб. диспансер отправляет в санаторий, на санаторное лечении(месяца на 3 ). И по какому праву соседи выгоняют их из квартиры??? От туберкулеза не застрахован никто, тубиком болеют как и обеспеченные люди, так и незащищенные слои населения.


Врач в мед поликлинике, где снимают флюрографию на мой вопрос не боится ли она как многие туб. больных, ответила нет. Что к ней толпа различных людей приходит, она не заразилась.

А нас всех с работы погнали обследоваться, так как у одного сотрудника нашли туберкулез. Вот люди..

По теме - ничем пока сама не могу помочь. в наст. момент сижу без работы. сорри

Сообщение отредактировал Sweet Dream: 07.03.2013, 15:46:02

  • 0

#889
Anitnelav

Anitnelav
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


туберкулез излечим, говорю человек как переболевший туберкулезом, если не помогает химиотерапия, переводят на резерв, резерв в 20 раз токсичнее химиотерапии, но эффективнее, для детей имеются противотуберкулезные санатории, взрослых обычно туб. диспансер отправляет в санаторий, на санаторное лечении(месяца на 3 ). И по какому праву соседи выгоняют их из квартиры??? От туберкулеза не застрахован никто, тубиком болеют как и обеспеченные люди, так и незащищенные слои населения.


Врач в мед поликлинике, где снимают флюрографию на мой вопрос не боится ли она как многие туб. больных, ответила нет. Что к ней толпа различных людей приходит, она не заразилась.

А нас всех с работы погнали обследоваться, так как у одного сотрудника нашли туберкулез. Вот люди..

По теме - ничем пока сама не могу помочь. в наст. момент сижу без работы. сорри


так уж сложилось, что я жила с подругой и ее семьей в Астане первое время пока я не нашла работу и не обосновалась. У нее мама заболела туберкулезом открытого типа. Она много раз обращалась в поликлинику, но ей говорили, что у нее просто бронхит, в конце-концов ничего не нашли и положили с пневмонией. Потом их знакомый врач обследовал ее и сказал, что у нее полгода уже как туберкулез. ее долго лечили и вылечили. У нее куча детей и внуков, причем семья довольно обеспеченная. Все перепугались, что полгода с ней бок о бок жили и общались куча людей. Мы обследовались и ничего ни у кого не нашли. Так что у кого есть предрасположенность или слабый иммунитет тот видимо и подхватывает его. А то, что вас послали всей работой обследоваться - правильно сделали. Мы когда ходили на посещение в тубдиспансер хоть нас туда и не пускали, но лечащиеся ходили без масок и свободно общались с родственниками и посетителями
  • 1

#890
SOS Almaty

SOS Almaty
  • Частый гость
  • 68 сообщений

туберкулез излечим, говорю человек как переболевший туберкулезом, если не помогает химиотерапия, переводят на резерв, резерв в 20 раз токсичнее химиотерапии, но эффективнее, для детей имеются противотуберкулезные санатории, взрослых обычно туб. диспансер отправляет в санаторий, на санаторное лечении(месяца на 3 ). И по какому праву соседи выгоняют их из квартиры??? От туберкулеза не застрахован никто, тубиком болеют как и обеспеченные люди, так и незащищенные слои населения.

да, туберкулез излечим. Но в этой семье и Дмитрий, и Мария больны. Единтсвенный доход этой семьи это пенсия бабушки, которую они отдают за съём квартиры. На продукты питания у них не остаётся денег совсем. Форма туберкулеза у них не заразная, поэтому лечение у них проходит дома. Соседи всего двора не хотят, чтобы они жили в этом доме.

Если не МЫ , ТО БОЛЬШЕ НЕКОМУ СПАСТИ ЭТУ СЕМЬЮ!!!


Сообщение отредактировал SOS Almaty: 07.03.2013, 15:58:59

  • 1

#891
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Разве нет бесплатного лечения для больных туберкулезом? Может надо поискать людей которые пробьют для них бесплатное лечение?

Плюсуюсь за неравнодушие...

Сообщение отредактировал Sweet Dream: 07.03.2013, 15:57:39

  • 0

#892
Anitnelav

Anitnelav
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Разве нет бесплатного лечения для больных туберкулезом?

да, я как раз хотела сказать, что их обязаны лечить бесплатно. положить в тубдиспансер если у них открытая форма и можно лечиться на дому если закрытая, но медикаменты им выдают бесплатно. может проблема не деньгах на лечение, а в средствах на существование?
  • 0

#893
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


туберкулез излечим, говорю человек как переболевший туберкулезом, если не помогает химиотерапия, переводят на резерв, резерв в 20 раз токсичнее химиотерапии, но эффективнее, для детей имеются противотуберкулезные санатории, взрослых обычно туб. диспансер отправляет в санаторий, на санаторное лечении(месяца на 3 ). И по какому праву соседи выгоняют их из квартиры??? От туберкулеза не застрахован никто, тубиком болеют как и обеспеченные люди, так и незащищенные слои населения.

да, туберкулез излечим. Но в этой семье и Дмитрий, и Мария больны. Единтсвенный доход этой семьи это пенсия бабушки, которую они отдают за съём квартиры. На продукты питания у них не остаётся денег совсем. Форма туберкулеза у них не заразная, поэтому лечение у них проходит дома. Соседи всего двора не хотят, чтобы они жили в этом доме.

Если не МЫ , ТО БОЛЬШЕ НЕКОМУ СПАСТИ ЭТУ СЕМЬЮ!!!


Может им к участковому обратится, чтобы их оставили в покое? К сожалению, людская безграмотность - ужасна :faceoff: , когда я пошла на поправку и у меня пошли "-", а я общалась с одной новенькой , у который были 4+, т.е активная форма, то у меня некоторые соседки по палате спрашивали "Не боюсь ли я общаться, ведь я уже выздоравливаю, а у нее все цветет и пахнет?!.." Очень печально. Они резервники или у них ДОТС-терапия??? Идеальный выход это попросить путевку в санаторий, могут ездить по очереди, вначале пусть муж в санатории подлечиться (в санаторий берут именно когда нет опасности заражения), месяца три он там пробудет, там хорошее питание (по крайней мере было), потом жена пусть поедет... Я Вам кое-что скину в ЛС. И эти люди на данный момент не опасны, если бы у них была открытая форма тубика, то они подлежали бы немедленной госпитализации.
  • 0

#894
Dina100

Dina100
  • Частый гость
  • 82 сообщений
ДД! сегодня встретилась с Кундызай, оказывается живем неподалеку, передала кое-какие вещи детям, очень приятная женщина, детки такие т-т-т хорошенькие, детей 2-е: 4 месяца и 1г.7м.
Просит помочь с манежем для детей, детским питанием(каши, пюре,молочка) для старшей дочки, т.к. питание неполноценное в основном хлеб и рожки и холодильник если есть у кого-нибудь небольшой.
Самое главное что она не унывает и очень благодарна любой помощи!
Ее телефон: 8707 3476722
  • 0

#895
SOS Almaty

SOS Almaty
  • Частый гость
  • 68 сообщений
лечение бесплатное, но нет денег на продукты питания, витамины.
  • 0

#896
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

чтобы их оставили в покое?

они снимают жильё. Ребята, давайте по теме. Помощь малоимущем, а в теме семьи уже много чего обсуждалось и помощь им хотели предоставить, но увы, им нужны лишь деньги.
  • 5

#897
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
есть гладильная доска и утюг, все б/у, но состояние нормальное.
Кому нужно прошу в лс
  • 0

#898
Мама кошка

Мама кошка
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Отдам малообеспеченой семье с маленьким ребенком:
- Ходунки
- Коляску
- Горшок
- Стульчик для кормления
- Большого жирафа
- Пакет игрушек

8 701 326 9066


Все отдано приятной девушке Кундызай
  • 0

#899
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
добрый день,

собрала пакеты с одеждой и игрушками
игрушки на возраст до двух лет, примерно
не малышковые уже, но и не такие взрослые

детские вещи на ребенка от года до двух
маечки. футболки, штанишки.
домашняя одежда в общем
ну, и сейчас некстати похолодало
и есть зимняя курточка унисекс на 2 года (86 см)

женская одежда, немного
куртка, рубашки, юбка
размер 42 сов (или XS/S)
обувь взрослая на 37 размер (угги) и детская (угги и резиновые сапожки на 22/23)
все вещи чистые, стираные


могу пересечься с кем нибудь из волонтеров в промежутке Фурманова-Жарокова по Аль Фараби
  • 0

#900
feona_iq

feona_iq
  • Гость
  • 44 сообщений
Приму в дар портативный DVD - если дисковод не работает не страшно - лишб бы флешки читал. Ребёнку мультики ставить.
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.