Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#801
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Звонила Зарина, у нее 5 детей: девочки 2 годика и 14 лет, мальчики 16, 12 и 8 лет. нечнем кормить, не во что одеть, живут в Калкамане, кто может помочь - отзовитесь!!!
Ехать по шаляпина на запад (это за Яссауи) до конца, на светофоре на право, до РСУ, затем еще раз направо до магазина Адина. Это в сторону школы-интерната Шугла.

Изображение

Друзья! очень нужна наша помощь семье Зарины! Очень нужны продукты питания!!! У детей нет обуви - нужны сапожки для девочек 24-25р и 37-38р, для мальчиков 34р, 38-39р и 40-41р! Также детям нужны куртки, одежда. Не оставайтесь в стороне, помогите многодетной матери. Контакты Зарины 87052575875. Заранее спасибо всем откликнувшимся!
  • 0

#802
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Ещё несколько книг по искусству

Я дико извиняюсь, к малоимущим не отношусь. Но вдруг эти книги никому не нужны, а мне полезны. Не могли бы Вы написать, что именно из книг?
Я не буду претендовать, если будут желающие более нуждающиеся в них...
  • 0

#803
А.Мадина

А.Мадина
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ДД.Ребята может Вы тоже захотите помочь, на улице Раимбека-Саина напротив Праим-центра около церкви всегда сидят дедушка с бабушкой и просят подаяние, я как-то остановилась и спросила может чем помочь, отвезла к ним вещи, у них внучка 10 лет, нерадивая мамаша бросила ребенка старикам , а сама пропала, если кто захочет помочь обращайтесь в личку, я напишу адрес как к ним проехать.

Здравствуйте! А что нужно девочке? Вещи..?
  • 0

#804
Снежный человек

Снежный человек
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Ещё несколько книг по искусству

Я дико извиняюсь, к малоимущим не отношусь. Но вдруг эти книги никому не нужны, а мне полезны. Не могли бы Вы написать, что именно из книг?
Я не буду претендовать, если будут желающие более нуждающиеся в них...

Коровин и Левитан старого издания, но с картинками и историей
  • 0

#805
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Коровин и Левитан старого издания, но с картинками и историей

Можно я заберу?
Я недалеко от Вас, могу часов в 12 завтра зайти.
Если тут кто-то скажет, что надо в малоимущую семью, то верну, вернее, отдам по назначению.
  • 0

#806
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Вещи на мальчика 4-5 лет б.у. Кроссовки, туфли, тапочки по 1 паре, футболки, куртка и пр. Развивающие игры. Мои вещи 42-44 р. немного. Казан+шумовка. Пжста, заберите.
  • 0

#807
Элен1111

Элен1111
  • Гость
  • 39 сообщений
Здравствуйте. Есть кресло кубик в хорошем состоянии. Отдам если кому нужно.
  • 0

#808
Многодетная_Я

Многодетная_Я
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Здравствуйте. Есть кресло кубик в хорошем состоянии. Отдам если кому нужно.

Здравствуйте! можно кресло ваше забрать нам?
  • 0

#809
Снежный человек

Снежный человек
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Набрался пакетик нужных вещей. Сапоги зимние 3 пары с небольшим каблучком 38-39 размера, вещички разные, но немного. Ещё несколько книг по искусству и детективчикии + четыре раскладных стула.
Забирать как всегда, в галерее "Вернисаж" Достык 17, угол Толе би с 12.00 до 18.00. Телефон для справок 8701 715 67 18 Анна, в четверг с 12.00 до 19.00 буду сама.

Так, стульчики и книги по искусству уже забрали, остальное ждёт новых хозяев =)
  • 0

#810
Neruad

Neruad
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Есть детские мягкие игрушки. Отдам безвозмездно. Самовывоз.
  • 0

#811
Элен1111

Элен1111
  • Гость
  • 39 сообщений
Кресло забрали. Всем спасибо.
  • 0

#812
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Д.в многодетная семья примет в дар детские вещи на возраст мальчики \4 года и 13 лет\ девочки\12 лет 6 лет и 2 года \ возможности пока нет ! живём на квартире и ещё мы строим домик в пригороде если у когото есть остатки строительного материала \окна двери линолиум ёмкости краска и многое другое \ будем очень признательны и счастливы !!! получили очередной отказ с депортамента жилья так что надо своими силами и с помощью добрых людей закончить скитание по квартирам ! просто жизнь так сложилась что мы остались без жилья но мы не унываем ! верим что всё будет хорошо! удачи всем :hi: :hi: :hi:

Сообщение отредактировал Elty: 25.02.2013, 15:05:54

  • 2

#813
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Здравствуйте. Собрали 2 пакета женских вещей. Размер 40-42. Если будете проезжать через 8 марта - Кирова, заберите, пожалуйста, когда получится. В будние с 15.00 до 24.00 , а на выходных круглосуточно. 8 777 231 52 два пять.
  • 0

#814
Adrinika

Adrinika
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Приму в дар стульчик для кормления ребенка.Прошу для подруги купить возможности нет ,финансовые сложности у них в семье..Спасибо за понимание.Будем очень благодарны)))

Сообщение отредактировал Adrinika: 25.02.2013, 14:46:05

  • 0

#815
Etsu

Etsu
  • Гость
  • 7 сообщений
Друзья мы навестили Зарину и ее 5 деток, картина удручающая. Живут они в съемной времянке, там очень прохладно и влажно. Домик в узунагаче она продала уже давно за 2000 долларов когда муж попал в беду и надо было его спасать. Потом он умер. Детки почти все болеют простудой. Даже маленькая крошка 2х лет вся красная от болезни. Она поит ребенка травой пармелии которую дали добрые люди. Зарина вышла на работу в Беккер техничкой, заработная плата в размере 36000 тенге будет в числах 10х марта. из них 30000 она должна отдать за жилье, она сильно задолжала хозяевам. Из 36000 тенге останется 6000 тенге на жизнь. На лекарства денег нет ей врач рецепт выписал на 8000 тенге, она вынуждена была его выкинуть, так как средств купить лекарств нету. Добрые люди дали малость денег она купила цефазалин и колет им самого тяжелого ребенка. Вчера мальчика сильно избила в школе учительница наверное он раздражает ее тем, что из бедной семьи. Зарина пошла в школу и там была вынуждена простить учительницу, так как директор просила настоятельно. Мальчику подарили туфли осенние, они так радовались что он может сходить в школу и тут тебе такое - избили. Зарина очень хорошая мама, бегает старется очень любит своих детей. дети все очень стеснительные, стараются хорошо учиться. У меня сестренка прислала свои вещи, я отдала их для девочек Зарины. Отдала старые сапожки. Было немного мяса жертвенного барашка. Итого продуктов на дня три. К сожалению финансово помочь не смогла. Но старой одеждой детей не накормишь. Если у кого нибудь есть хоть какая то возможность...помогите мне так понравилась эта очень бедная, но дружная и хорошая семья. Я предложила какую-то мелочь из одежды ее сыночку лет 4х он сказал нам не надо, девочке дайте пожалуйста самой маленькой, попросил только если есть витаминка сладкая. Если кто-нибудь услышит что нужна работница на более-менее оплачиваемую работу для физически активной женщины - не пройдите мимо....она может выполнять черно-рабочую работу, техничкой, вахтершой думаю...У них есть надежда так как мама надежная, не пьет, и мне она показалась очень адекватной и разумной но бесконечно уставшей... телефон Зарины 8 705 257 58 75

Сообщение отредактировал Etsu: 26.02.2013, 11:40:34

  • 0

#816
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Если кто поедет еще к Зарине, я передам денег немного.
  • 0

#817
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Друзья мы навестили Зарину и ее 5 деток, картина удручающая.


душа разболелась... обязательно съезжу на выходных. Кое- что из вещей уже есть, что больше необходимо продукты или лекарство на данный момент?
  • 0

#818
Etsu

Etsu
  • Гость
  • 7 сообщений
Дорогие друзья, ближе к выходным если, то может сможете ей самой позвонить спросить выздоровели ли детки. Может они к этому времени поправиться сумеют и лучше им тогда уже продуктов купить немного. Насчет передачи денег, мы уже не сможем туда в ближайшее время выбраться, может кто другой сможет поехать. Она мне про деньги не заикалась даже не просила, мы вообще в шоке сидели оттого, что девочка маленькая там нас сильно испугалась и даже по-детски ругалась на моего мужа, типа дядя иди мне страшно, она не выходит на улицу совсем видимо дикая, но очень сладкая, прям куколка пухляк (наверное по больше части она их мучным кормит, хлебом). я даже не спросила сколько лет детям и какие размеры у них, только поняла я что ей почти не на чем на работу ездить и немного денег будет большим подспорьем им. Давали ей она называла имя я забыла на день раньше немножко денег, говорила она цефазалин купила, колет их сама доче старшей. Она также говорила что ей стыдно просить у волонтеров, что не может им звонить часто, оттого что наверное много бедных других на свете людей. В общем общее впечатление было такое, что она любит своих детей и воспитывает она их очень хорошо. Там сидела худенькая девочка 14 лет так вот она помогает командиру класса и очень любит ходить в школу. Эх побыстрее бы выросли ее детки хорошими большими людьми...
  • 0

#819
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
поняла, позвоню Зарине и уточню, что нужно в первую очередь... Спс за инфо... потом отпишусь...
  • 0

#820
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
ДД. А кто нибудь Зарину навещает? просто я могу передать продукты, а также курточки на мальчиков в отличном состоянии.
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.