Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#4721
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Здравствуйте. Есть три пакета одежды на мальчика до года на все сезоны, немного обуви и игрушек, а также постельного белья.


Я вам в личку написала. Всю информацию, кому и когда я могу дать, как говорится отчитаюсь по полной
  • 0

#4722
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Коша-Лукоша,я соберу игрушки-погремушки для малыша,если остались то вещи до года.
Напишите в лс.
  • 0

#4723
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Коша-Лукоша,я соберу игрушки-погремушки для малыша,если остались то вещи до года.
Напишите в лс.

Огромное спасибо! Вы не представляете как это важно для них, любая помощь дает им надежду на светлое будущее.

Самое главное за что мы переживаем, это чтобы они не отказались от деток под всеми тяготами судьбы.
К огромному сожалению, дети с детдомов выходят не подготовленные(((( они потерянные и считают что как все детство они не нужны были никому, так и сейчас
  • 2

#4724
Пуська

Пуська
  • Частый гость
  • 55 сообщений

не получается загрузить фото..  хотела познакомить вас с одной девушкой ее зовут Сабина.Она воспитанница детского дома. Сейчас живет в соц общежитии. Сабина дважды мама. Старшему почти 2 годика, его за месяц  до рождения младшего сына она была вынуждена определить в детский дом, при чем сделала она это исключительно из за того что нечем было его кормить. Младшему 1 месяц. Она очень любит своих детей, только о них и говорит. Она не боится трудностей, не жалуется и ничего не просит для себя. Сабина очень скромная, чистоплотная,  порядочная, не пьет, не курит, очень благодарная. Ей реально нечего есть. У нее нет никаких денежных поступлений, у нее нет родных и близких. Она живет в комнате 2х2, у нее ванная без ванной, стирает она на руках, они у нее все в мазолях.  При помощи добрых людей ей уже была оказана большая помощь, ее и сына одели на первое время, привезли манежик, повесили занавески.  К НГ не оставили без еды. В общем добрые люди писать я могу еще очень много про нее. Ей нужно все, особенно продукты питания и средства по уходу за ребенком  памперсы , салфетки, одежда. Еще ее мечта иметь душ и хоть какую то стиральную машинку. Прошу не осуждайте ее, она ведь выросла в дет доме, у нее не было родных как у нас с вами кто мог бы  ей объяснить что хорошо,  а что плохо. Ей и так досталось.. поверьте она в жизни не видела ничего хорошего. Поэтому прошу давайте поможем ей.  Она сама еще дите с кучей взрослых проблем.

Живет она по адресу:  мкрн Жетысу 2, дом79/1 кв 101. Ее контакты 8 747 525 65 44 или пишите мне, если надо могу забрать вещи и отвести ей!


  • 0

#4725
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

не получается загрузить фото.. хотела познакомить вас с одной девушкой ее зовут Сабина.Она воспитанница детского дома. Сейчас живет в соц общежитии. Сабина дважды мама. Старшему почти 2 годика, его за месяц до рождения младшего сына она была вынуждена определить в детский дом, при чем сделала она это исключительно из за того что нечем было его кормить. Младшему 1 месяц. Она очень любит своих детей, только о них и говорит. Она не боится трудностей, не жалуется и ничего не просит для себя. Сабина очень скромная, чистоплотная, порядочная, не пьет, не курит, очень благодарная. Ей реально нечего есть. У нее нет никаких денежных поступлений, у нее нет родных и близких. Она живет в комнате 2х2, у нее ванная без ванной, стирает она на руках, они у нее все в мазолях. При помощи добрых людей ей уже была оказана большая помощь, ее и сына одели на первое время, привезли манежик, повесили занавески. К НГ не оставили без еды. В общем добрые люди писать я могу еще очень много про нее. Ей нужно все, особенно продукты питания и средства по уходу за ребенком памперсы , салфетки, одежда. Еще ее мечта иметь душ и хоть какую то стиральную машинку. Прошу не осуждайте ее, она ведь выросла в дет доме, у нее не было родных как у нас с вами кто мог бы ей объяснить что хорошо, а что плохо. Ей и так досталось.. поверьте она в жизни не видела ничего хорошего. Поэтому прошу давайте поможем ей. Она сама еще дите с кучей взрослых проблем.
Живет она по адресу: мкрн Жетысу 2, дом79/1 кв 101. Ее контакты 8 747 525 65 44 или пишите мне, если надо могу забрать вещи и отвести ей!

Вещи от Норы на мальчика до года как раз для Сабины сыночка.
Вещи от моей дочи пойдут для младшей дочи Алины
Также жду на неделе вещи от Непредсказуемой, тоже поделим между девочками.
Огромную помощь оказала Ликвидатор, вещи на старшую девочку, смеси пюре и соки для грудничка, подгузник многоразовый вообще отличная вещь, думаю Алина сможет уже с ним приучать старшую к горшку.
Спасибо всем огромное!
На днях еще заберу смеси у добрых девочек и повезу.

ПС Алена и Сабина соседки по соц общежитию, делятся между собой одеждой и другими вещами

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 12.01.2015, 13:47:41

  • 1

#4726
DKsenia

DKsenia
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте,мать-одиночка с двумя детьми.примет в дар или купит недорого или обмен на фрукты сладости. Пряжу любую,или вязанные вещи которые не жалко распустить. Кусочки тканей,или старенькие цветастые вещи,которые не жалко порезать на фурнитуру.Может у кого есть швейная рабочая машинка,которая стоит без дела,ненужная...примет в дар(отблагодарит) или купит недорого.

Добрый день! Напишите, пожалуйста, контакты этой мамы.


  • 0

#4727
DKsenia

DKsenia
  • Гость
  • 10 сообщений

Для матери одиночки из соц общежития( для детдомовских) требуется подгузники 2 и 5-ка, смеси благодаря добрым людям понемного собираем, на первый мес полтора хватит. Ребеночку Малютка подошла, впервые за долгое время он хорошо поел и лег спать. Также они примут в дар хотя бы немного развивающих игрушек, самых простых, но так необходимых для развития ребенка.
Сгодня ездили к Алене, детки чистые, опрятные, в комнатке хоть и малюсенькой чисто и все по местам.
Добрые люди, откликнитесь пожалуйста, молодой маме очень нужна помощь. На днях повезу немного гостинцев им, возможно кто-то к этому времени откликнется

Добрый день! Вы сможете подъехать забрать немного смесей и подгузники? 8 777 827 97 50


  • 0

#4728
brunette_@

brunette_@
  • Постоялец
  • 493 сообщений

не получается загрузить фото..  хотела познакомить вас с одной девушкой ее зовут Сабина.Она воспитанница детского дома. Сейчас живет в соц общежитии. Сабина дважды мама. Старшему почти 2 годика, его за месяц  до рождения младшего сына она была вынуждена определить в детский дом, при чем сделала она это исключительно из за того что нечем было его кормить. Младшему 1 месяц. Она очень любит своих детей, только о них и говорит. Она не боится трудностей, не жалуется и ничего не просит для себя. Сабина очень скромная, чистоплотная,  порядочная, не пьет, не курит, очень благодарная. Ей реально нечего есть. У нее нет никаких денежных поступлений, у нее нет родных и близких. Она живет в комнате 2х2, у нее ванная без ванной, стирает она на руках, они у нее все в мазолях.  При помощи добрых людей ей уже была оказана большая помощь, ее и сына одели на первое время, привезли манежик, повесили занавески.  К НГ не оставили без еды. В общем добрые люди писать я могу еще очень много про нее. Ей нужно все, особенно продукты питания и средства по уходу за ребенком  памперсы , салфетки, одежда. Еще ее мечта иметь душ и хоть какую то стиральную машинку. Прошу не осуждайте ее, она ведь выросла в дет доме, у нее не было родных как у нас с вами кто мог бы  ей объяснить что хорошо,  а что плохо. Ей и так досталось.. поверьте она в жизни не видела ничего хорошего. Поэтому прошу давайте поможем ей.  Она сама еще дите с кучей взрослых проблем.

Живет она по адресу:  мкрн Жетысу 2, дом79/1 кв 101. Ее контакты 8 747 525 65 44 или пишите мне, если надо могу забрать вещи и отвести ей!

Добрый день! Есть стиральная машинка Samsung на 3,5 кг. Рабочая и в хорошем состоянии, имеется не большая трещина на поверхности, не влияющая на работу. Желательно самовывоз.


  • 0

#4729
Пуська

Пуська
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

не получается загрузить фото..  хотела познакомить вас с одной девушкой ее зовут Сабина.Она воспитанница детского дома. Сейчас живет в соц общежитии. Сабина дважды мама. Старшему почти 2 годика, его за месяц  до рождения младшего сына она была вынуждена определить в детский дом, при чем сделала она это исключительно из за того что нечем было его кормить. Младшему 1 месяц. Она очень любит своих детей, только о них и говорит. Она не боится трудностей, не жалуется и ничего не просит для себя. Сабина очень скромная, чистоплотная,  порядочная, не пьет, не курит, очень благодарная. Ей реально нечего есть. У нее нет никаких денежных поступлений, у нее нет родных и близких. Она живет в комнате 2х2, у нее ванная без ванной, стирает она на руках, они у нее все в мазолях.  При помощи добрых людей ей уже была оказана большая помощь, ее и сына одели на первое время, привезли манежик, повесили занавески.  К НГ не оставили без еды. В общем добрые люди писать я могу еще очень много про нее. Ей нужно все, особенно продукты питания и средства по уходу за ребенком  памперсы , салфетки, одежда. Еще ее мечта иметь душ и хоть какую то стиральную машинку. Прошу не осуждайте ее, она ведь выросла в дет доме, у нее не было родных как у нас с вами кто мог бы  ей объяснить что хорошо,  а что плохо. Ей и так досталось.. поверьте она в жизни не видела ничего хорошего. Поэтому прошу давайте поможем ей.  Она сама еще дите с кучей взрослых проблем.

Живет она по адресу:  мкрн Жетысу 2, дом79/1 кв 101. Ее контакты 8 747 525 65 44 или пишите мне, если надо могу забрать вещи и отвести ей!

Добрый день! Есть стиральная машинка Samsung на 3,5 кг. Рабочая и в хорошем состоянии, имеется не большая трещина на поверхности, не влияющая на работу. Желательно самовывоз.

 

спасибо огромное, заберу. она мечтает о стиральной машинке!


  • 0

#4730
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Здравствуйте,извините что здесь обращаюсь... Ищет работу молодая женщина,мать-одиночка с двумя детьми школьниками.Родных и родственников ни кого нет.(( Работу любую... разнорабочей,техничкой,нянечкой,уборка квартир или офиса. Пол дня..до 15.00 работает в храме по уборке,нужна работа еще на пол дня.
Будем благодарны за любые подсказки и предложения!!

Снова извиняюсь что здесь пищу. Работа актуальна....очень!!
Очень хочется помочь, но простите это уже на вечер получается :(
пока Татьяна доедет - уже 16.00 будет...
Я с ней переписывалась. Если бы у нее хоть иногда были бы выходные или она могла освободиться пораньше, то с удовольствием!
  • 0

#4731
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Для матери одиночки из соц общежития( для детдомовских) требуется подгузники 2 и 5-ка, смеси благодаря добрым людям понемного собираем, на первый мес полтора хватит. Ребеночку Малютка подошла, впервые за долгое время он хорошо поел и лег спать. Также они примут в дар хотя бы немного развивающих игрушек, самых простых, но так необходимых для развития ребенка.
Сгодня ездили к Алене, детки чистые, опрятные, в комнатке хоть и малюсенькой чисто и все по местам.
Добрые люди, откликнитесь пожалуйста, молодой маме очень нужна помощь. На днях повезу немного гостинцев им, возможно кто-то к этому времени откликнется

я могу собрать вещей для ляльки - разве можно лялькам отказать :))) для девочки постарше - банку варенья и сладостями поделимся. Игрушки поищу! Только забрать надо, девочки, а то у меня самой крошечка
  • 0

#4732
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

я могу собрать вещей для ляльки - разве можно лялькам отказать :))) для девочки постарше - банку варенья и сладостями поделимся. Игрушки поищу! Только забрать надо, девочки, а то у меня самой крошечка


Спасибо огромное, можно ваши контакты и район проживания,
  • 0

#4733
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Для матери одиночки из соц общежития( для детдомовских) требуется подгузники 2 и 5-ка, смеси благодаря добрым людям понемного собираем, на первый мес полтора хватит. Ребеночку Малютка подошла, впервые за долгое время он хорошо поел и лег спать. Также они примут в дар хотя бы немного развивающих игрушек, самых простых, но так необходимых для развития ребенка.
Сгодня ездили к Алене, детки чистые, опрятные, в комнатке хоть и малюсенькой чисто и все по местам.
Добрые люди, откликнитесь пожалуйста, молодой маме очень нужна помощь. На днях повезу немного гостинцев им, возможно кто-то к этому времени откликнется

Добрый день! Вы сможете подъехать забрать немного смесей и подгузники? 8 777 827 97 50
Спасибо это было бы просто шикарно! Можно узнать ваш район проживания, просто я по дням планирую гле и когда забрать и когда отвести девочкам
  • 0

#4734
Angel_hells

Angel_hells
  • Частый гость
  • 78 сообщений

не получается загрузить фото..  хотела познакомить вас с одной девушкой ее зовут Сабина.Она воспитанница детского дома. Сейчас живет в соц общежитии. Сабина дважды мама. Старшему почти 2 годика, его за месяц  до рождения младшего сына она была вынуждена определить в детский дом, при чем сделала она это исключительно из за того что нечем было его кормить. Младшему 1 месяц. Она очень любит своих детей, только о них и говорит. Она не боится трудностей, не жалуется и ничего не просит для себя. Сабина очень скромная, чистоплотная,  порядочная, не пьет, не курит, очень благодарная. Ей реально нечего есть. У нее нет никаких денежных поступлений, у нее нет родных и близких. Она живет в комнате 2х2, у нее ванная без ванной, стирает она на руках, они у нее все в мазолях.  При помощи добрых людей ей уже была оказана большая помощь, ее и сына одели на первое время, привезли манежик, повесили занавески.  К НГ не оставили без еды. В общем добрые люди писать я могу еще очень много про нее. Ей нужно все, особенно продукты питания и средства по уходу за ребенком  памперсы , салфетки, одежда. Еще ее мечта иметь душ и хоть какую то стиральную машинку. Прошу не осуждайте ее, она ведь выросла в дет доме, у нее не было родных как у нас с вами кто мог бы  ей объяснить что хорошо,  а что плохо. Ей и так досталось.. поверьте она в жизни не видела ничего хорошего. Поэтому прошу давайте поможем ей.  Она сама еще дите с кучей взрослых проблем.

Живет она по адресу:  мкрн Жетысу 2, дом79/1 кв 101. Ее контакты 8 747 525 65 44 или пишите мне, если надо могу забрать вещи и отвести ей!

 

Добрый день, а вы не могли бы заехать забрать вещи и продукты, я соберу для Сабины. У меня есть блендер для кашек, одеялко. игрушки. Также у меня есть хорошие женские вещи, только я не знаю размера. Такжке передам памперсы и продукты. 

Только пожалуйста самовывоз, у меня детки.

Напишите пожалуйста в ЛС


  • 0

#4735
Angel_hells

Angel_hells
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Для матери одиночки из соц общежития( для детдомовских) требуется подгузники 2 и 5-ка, смеси благодаря добрым людям понемного собираем, на первый мес полтора хватит. Ребеночку Малютка подошла, впервые за долгое время он хорошо поел и лег спать. Также они примут в дар хотя бы немного развивающих игрушек, самых простых, но так необходимых для развития ребенка.
Сгодня ездили к Алене, детки чистые, опрятные, в комнатке хоть и малюсенькой чисто и все по местам.
Добрые люди, откликнитесь пожалуйста, молодой маме очень нужна помощь. На днях повезу немного гостинцев им, возможно кто-то к этому времени откликнется

 

ДД, мы также с удовольствием поделимся игрушками и памперсами. Только огромная просьба, заберите пожалуйста сами, у самой малютки. 


  • 0

#4736
Angel_hells

Angel_hells
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

Для матери одиночки из соц общежития( для детдомовских) требуется подгузники 2 и 5-ка, смеси благодаря добрым людям понемного собираем, на первый мес полтора хватит. Ребеночку Малютка подошла, впервые за долгое время он хорошо поел и лег спать. Также они примут в дар хотя бы немного развивающих игрушек, самых простых, но так необходимых для развития ребенка.
Сгодня ездили к Алене, детки чистые, опрятные, в комнатке хоть и малюсенькой чисто и все по местам.
Добрые люди, откликнитесь пожалуйста, молодой маме очень нужна помощь. На днях повезу немного гостинцев им, возможно кто-то к этому времени откликнется

 

ДД, мы также с удовольствием поделимся игрушками и памперсами. Только огромная просьба, заберите пожалуйста сами, у самой малютки. 

 

Также у меня есть хорошие женские вещи, только я не знаю размера.


  • 0

#4737
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Да, Коша- Лукоша, напишите, пожалуйста, размеры мамочек! Может и им соберем!
  • 0

#4738
ксюша лебощина

ксюша лебощина
  • Гость
  • 24 сообщений

Здравствуйте еще раз. Простите,что вот так. Я мать одиночка да и еще и положении на 8 месяце,и две девочки 4 и 6 годика. Я живу в Грэссе на дачах,и очень нуждаюсь в помощи. Люди добрые если кто сможет помочь вещами,продуктами, откликнетись. Пожалуйста помогите . Очень буду благодарна. Спасибо. 87770449766


  • 0

#4739
Ольга Заикина

Ольга Заикина
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Всех с наступившим Новым 2015 ! Здоровья и всех благ !

Женщине нужна временная помощь пака холода.Она живёт на квартире,получает 23 000 тенге пенсию по инвалидности и 20 из них уходит на квартиру.

Нужен уголь,бумага и дрова.в сутки уходит 1.5-2 маленьких мешка угля.

Продуктами и чуть чуть деньгами я помогаю но у меня не хватает ( сама на квартире,без мужа и годовалым ребёнком)

Сегодня к ней заходила,она в холоде сидела ( грустно очень.На 2-3 дня углём обеспечила её,но больше нет возможности.

Женщина живёт в покровке (в сторону Греса)

Кто хочет помочь пишите в личку я дам её номер телефона

 

Актуально.деньги не нужны ,нужен уголь,хотя бы мешков 15 и 2 мешка дров.очень нуждаеться

 

Актуально


  • 0

#4740
ne vrednaya

ne vrednaya
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Здравствуйте, приму в дар шезлонг качалку детский. К сожалению купить возможности нет. Всем откликнувшимся заранее спасибо. 
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.