Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#4741
Angel_hells

Angel_hells
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

Здравствуйте еще раз. Простите,что вот так. Я мать одиночка да и еще и положении на 8 месяце,и две девочки 4 и 6 годика. Я живу в Грэссе на дачах,и очень нуждаюсь в помощи. Люди добрые если кто сможет помочь вещами,продуктами, откликнетись. Пожалуйста помогите . Очень буду благодарна. Спасибо. 87770449766

 

 

 

Добрый вечер, могу помочь женскими вещами и на девочку 4 года. 

Соберу немного продуктов. Только пожалуйста самовывоз, у меня детки приехать не смогу.

 

Напишите пожалуйста в ЛС, там договоримся о обо всем.


  • 0

#4742
ма.ри.на.

ма.ри.на.
  • Гость
  • 24 сообщений
Доброго времени суток. Приму в дар вещи для мамы, размер 60-62, так же для дочи, ей 3 года, можно и на вырост, обувь размер 40-41 для мамы, может и мне что-то подойдёт и доче, размер 25-26. Я мать одиночка, мама не может работать, по состоянию здоровья, одной тяжеловато всё тянуть. Буду благодарна всем, кто откликнется.

Сообщение отредактировал ма.ри.на.: 13.01.2015, 23:57:16

  • 0

#4743
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Ребята, вот небольшой отчет о моем посещении Сабины и Алены.

Приехала я в общежитие, стала стучаться к Алене, ее дома не оказалось. Позвонив ей, узнала, что она с детьми в Пк, будет через часа полтора. Многие спросят, отчего же я не позвонила перед визитом, как делают все воспитанные люди? Отвечаю, целью моего визита было не только помочь, но и проверить наличие смеси, которую уже одна девочка привезла, состояние детишек и вообще что и как. Так как мне не нужна подготовленная картинка итд, мне необходимо было увидеть все ли нормально с малышом, чем питается ее старшая дочка. Увы цель эта не была достигнута, наведаюсь к ней на следующей неделе.

Далее я пошла к Сабине. Она как раз собиралась в банк чтобы оформить карту для пособия 12 000 тг. Передала ей игрушки немного еды (сгущенка, рыбные консервы 2 шт, конфеты, пряники, соломку, мюсли завтрак итд), она очень благодарила, сказала что давно не пила чай с таким вкусным, что последний месяц сидит день на картошке, день на макаронах. Из-за этого у ее сыночка жуткий запор и они мучаются. Варить примитивно супы неизчего, вроде перед НГ обещали ей привести кусочек мяса, но она так и не дождалась. В холодильнике (одно слово холодильник, это теплый вонючий шкаф) у нее пусто, банка паштета шпротного и стакан молока, ВСЕ! Очень плакала когда рассказывала, что на днях в магазине заложила удостоверение, взяла сосисок, чтобы с макаронами на два приготовить. Вечером поужинала, а к утру скис целый казан на два дня, так как холодильник вообще не морозит.
Я расспросила о близких, ее история такова, их у мамы было две дочки, мать алкоголичка сдала их в детдом и исчезла, последняя информация была что она где-то так и пьет в Караганде. Ее младшая сестренка 15 лет сейчас до сих пор в детдоме. Сабина очень беспокоится за нее, просила ей немного одежды. Рассказывала о своем сыночке, что с его 8-ми мес она работала, мыла аптеки, бизнес центры и подъезды, но за несколько месяцев до родов ее "попросили" с работы, так она осталась без заработка. Когда стало совсем плохо, соседи по общаге (как я поняла оралманы) сказали ехать к Центральной мечети и просить подояние. Так Сабина и поступила, с огромным пузом и 1,5 годовалым сыном она сидела у мечети, говорит люди добрые всегда денег давали и порой по пятницам даже мясо, так она и жила до родов. Почти перед самыми родами встал вопрос куда деть сына пока она рожает, она приняла решение сдать в Дом"Надежды" ( не представляю честно говоря что это за дом), там на даннный момент 6-ро деток, их кормят хотя бы как она мне сказала. Вчера она взяла печенье Яблочко( кто-то принес ей) и его навестила, говорит он здоров и бодр. В этом самом доме попросили наконец-то привести на него 2 куска мыла, бумажные полотенца и 4шт туалетной бумаги. Но взять Сабине их неоткуда.
Далее я спросила, сколько и как она платит за эту комнату, она сказала что летом 5-6000 было, сейчас с наступлением холодов и рождением сына она она вынужденна включать обогреватель и греть комнату, энергию из за этого накручивает просто страшно. К тому же готовит, греет воду для ребенка и себя помыть она на этой же плитке( моется над тазиком, душа/ванны нет). У нее образовался огромный долг 100 000 за несколько месяцев пока не работала, из них 60 000 волонтеры и добровольцы погасили прям перед НГ, остальные 40 000 также висят. Было еще много всего рассказанного, к сожалению не могу все освятить сразу, в голове сумбур от увиденного и услышанного.
Теперь касательно того, что необходимо:
1. Это хоть какие-то продукты кроме макарон и картошки, она готова есть любые крупы, очень говорит хочется молочки какой-то, и хотя бы маленький кусочек мяса доя супа.
2. Есть холодильник, но мы не можем его отвести, нет машины. Возможно найдутся добрые люди с газелью.
3. Квартплату хотя бы частями нужно погашать, тк грозят отключить свет(((
4. Просила передать немного приличной одежды для ее сестренки с детдома, тк носит там одно и тоже да еще и не своего размера. Девочке 15 лет, размер 44 нога 38
5. Если есть у кого-то возможность купить бум салфетки, мыло, туалетной бумаги и конфет, печенья сыну, будет очень благодарна
6. Этого она не просила, но это очевидно. Спит она на стааааарых одеялах и подушках, которые отдали ей люди, БЕЗ ПОСТЕЛЬНОГО белья. Честно состояние подушек и одеял просто кошмарное, ей нужно хотя бы свое постельное белье 1 комплект чтобы закрывать это все ( мы не просим новое, согласны даже на старенькое, главное чистое. Так как стирать негде, белье свое и ребенка сушит прям в подъезде. Комнатка ее размером 2х2,5 м.)

Вот в общем-то мой отчет о посещении Сабины. Кстати, сегодня ее маааленькому сыночку исполнился ровно месяц!
image.jpg это сама Сабина и малышimage.jpg это ее старший сынок
  • 8

#4744
Пуська

Пуська
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Спасибо вам за визит, она правда хорошая девушка! Сегодня отвезу ей стиральную машинку, девушка передала с форума. Холодильник вроде тоже нашли.. Уже договорились, но у девушки отключен телефон . Как только до звонюсь его мы тоже отвезем ! К субботе собираем пакеты с одеждой, едой до НГ вещей мы ей уже отвозили , я лично полную машину отвезла и детских и взрослых они там все это разделили между собой ! Постельное белье там тоже было. Поражает при всём этом её доброта.. Она правда готова последним поделиться с девочками которые там живут! Если у кого есть желание что то передать можете писать мне, мой номер 87772628242
  • 0

#4745
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Теперь что касается Алены, ей я оставила через Сабину вещи для старшей дочи ( передали тут с форума) , сумочку с вещами сладшей и детским питанием ( с форума), подгузники, вещи с 3-9 мес пакет большой я сама собрала и немного сладкого для старшей.
И ВНИМАНИЕ, оставила пока только одну пачку смеси. Я позвонила ей, спросила сколько у нее сейчас смеси, она сказала коробка на эту неделю до вторника среды следующей есть. Я сказала чтобы не экономила на ребенке, чтобы разводила ее как написано по инструкции, а не бадяжила водичку ( как она поступала с пакетированным молоком, разводила его водой в целях экономии и давала детям). К сожалению пока что оставлять месячный запас смеси не рискну, все же считаю необходимо наведаться к ней еще, расспросить что с отцом ребенка, простите удостовериться что он не продаст смеси за бутылку водки.

Это Алена и ее старшая доча
image.jpg
Девочки, не беспокойтесь, все собранные смеси пока у меня image.jpg
На данный момент собираем им подгузники малышу ( на 6 кг)

Особую благодарность хочу выразить Liquidator за смеси, соки, пюрешки, сумку, вещи
DKsenia за огромный запас смесей, печенье и подгузники
Девочки, ПРОСТО ОГРОМНОЕ вам спасибо, пусть вам вернется в 10 кратном размере, пусть дети не болеют, пусть ваш достаток растет!!!

Девочки, все, с кем я договаривалась, я обязательно к вам приеду как и обещала, только в конце недели, начале следующей. Извините пожалуйста, что не могу забрать все, просто у меня у самой младший грудничок с бронхитом, нам нужно подлечиться.

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 14.01.2015, 19:17:54

  • 1

#4746
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
image.jpg кухня Сабины, прям у входной двери, она же и корридорimage.jpg квитанция, из 100 000 уже пгасили 60 000

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 14.01.2015, 19:56:17

  • 0

#4747
Lady kiss

Lady kiss
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Скажите а как можно передать для Сабины что то??


  • 0

#4748
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 

приму подтяжки для лыжных штанов(для парня, отдали костюм мужа,а в талии - совсем большие)

 

 

С Новым годом, Дорогие Добрые люди!!! 

отдам немного вещей до 6мес.

почти новые(на дарили, многое одевали по пару раз, их и отдаю)  - отдано будущей мамочке :) 

 


  • 0

#4749
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Есть одежда на малыша до года, на девочку 4-5 лет и немного женской. Привезти не могу забирать в Бурундае. +7 702 177 80 21


  • 0

#4750
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

отдам пакет с колготками, в основном карагандинские хлопковые и мальчиковые трусики


  • 0

#4751
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

В свою очередь отдам для двора или домашней носки
коричневые 11 см
тряпичные розовые 10 см
тряпичные синие 8 см

Фото http://vse.kz/topic/...4#entry31390267

Сообщение отредактировал Asy: 15.01.2015, 02:01:52

  • 0

#4752
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 

приму подтяжки для лыжных штанов(для парня, отдали костюм мужа,а в талии - совсем большие)

 

 

С Новым годом, Дорогие Добрые люди!!! 

отдам немного вещей до 6мес.

почти новые(на дарили, многое одевали по пару раз, их и отдаю)  - отдано будущей мамочке :)

отдаю, центр

DSC_10012.JPG

DSC_09941.JPG


  • 0

#4753
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Здравствуйте! Сегодня была у Сабины, отвезла плед, постельное белье, банное полотенце, коврик развивающий, немного одежки детской. Для сестренки ее в детский дом, одежду немного. Для сына, бумажные салфетки, 4 рулона туалетной бумаги и 2 куска мыла. Ей из еды по пачке, крупу гречневую и кукурузную, килограмм грудки куриной, кефир, сметану, творог и хлеб.

Для Алены (ее дома не было, оставила Сабине, должна передать), грудку куриную, гречку и хлеб., для дочки маленькой, костюмчик!


Сообщение отредактировал Kaori'a: 15.01.2015, 13:24:25

  • 4

#4754
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Дорогие девочки! Убедительная проьба, если вы едите к Сабине и что-то везете, отписываться здесь с перечнем, чтобы не получилось что возим одно и тоже. Ведь всегда найдутся люди кому это тоже необходимо.
  • 0

#4755
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Здравствуйте еще раз. Простите,что вот так. Я мать одиночка да и еще и положении на 8 месяце,и две девочки 4 и 6 годика. Я живу в Грэссе на дачах,и очень нуждаюсь в помощи. Люди добрые если кто сможет помочь вещами,продуктами, откликнетись. Пожалуйста помогите . Очень буду благодарна. Спасибо. 87770449766

У вас есть возможность самой забирать, или может кто-то из знакомых есть, кто может забирать вместо вас?
Напишите ваши размер, и размеры детей. Когда у вас срок? С кем останутся дети, когда вы уедите в роддом?

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 15.01.2015, 14:11:18

  • 0

#4756
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Пункты 1,4,5 и6 из списка Сабины считаем почти выполненны. Каория отвезла сегодня продуктов, Юлия отвезет еще мясного в субботу, ждем от нее список что она отвезла. Пока по этому поводу душа спокойна.

Angel передает с Пуськой вещи для сестренки Сабины.
Гануля и Ликвидатор матрасы и постельное белье ( по этому поводу еще уточню, ведь Каория отвезла частично)
Вещи для дома Надежды привезла уже Каория
  • 2

#4757
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Доброго времени суток. Приму в дар вещи для мамы, размер 60-62, так же для дочи, ей 3 года, можно и на вырост, обувь размер 40-41 для мамы, может и мне что-то подойдёт и доче, размер 25-26. Я мать одиночка, мама не может работать, по состоянию здоровья, одной тяжеловато всё тянуть. Буду благодарна всем, кто откликнется.


Обратитесь пожалуйста на благотворительный склад, там и маме и доче вашей найдут все что надо. Телефоны сверху, при себе желательно иметь документы мамы и свидетельство дочи
  • 0

#4758
Юлия177

Юлия177
  • Гость
  • 30 сообщений

Пункты 1,4,5 и6 из списка Сабины считаем почти выполненны. Каория отвезла сегодня продуктов, Юлия отвезет еще мясного в субботу, ждем от нее список что она отвезла. Пока по этому поводу душа спокойна.

Angel передает с Пуськой вещи для сестренки Сабины.
Гануля и Ликвидатор матрасы и постельное белье ( по этому поводу еще уточню, ведь Каория отвезла частично)
Вещи для дома Надежды привезла уже Каория

я собрала: порошок детский стиральный, мыло для стирки детского белья, мыло детское жидкое, влажные салфетки, сухие салфетки, туалетная бумага, боди и слип на вырост (3-6 мес), игрушки, старшему игрушки, конфеты, мыло, салфетки (то что просили там где он сейчас), молоко, творог, сметана, заварка, крупы, макароны, куриные крылышки 2 уп и грудка куриная.  


  • 0

#4759
Юлия177

Юлия177
  • Гость
  • 30 сообщений

забыла спросить), а у Сабины холодильник в таком же состоянии? Могла бы еще взять говядину, а то так пропадет( 


  • 0

#4760
Пуська

Пуська
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Холодильник в таком же, я хотела отвести ей который обещали отдать , но телефон который дали отключен, пока жду может уехали куда хозяева. А так сейчас можно мясо на балконе хранить. Думаю не пропадет!
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.