Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#4761
Юлия177

Юлия177
  • Гость
  • 30 сообщений

Холодильник в таком же, я хотела отвести ей который обещали отдать , но телефон который дали отключен, пока жду может уехали куда хозяева. А так сейчас можно мясо на балконе хранить. Думаю не пропадет!

ок!)


  • 0

#4762
Angel_hells

Angel_hells
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Пункты 1,4,5 и6 из списка Сабины считаем почти выполненны. Каория отвезла сегодня продуктов, Юлия отвезет еще мясного в субботу, ждем от нее список что она отвезла. Пока по этому поводу душа спокойна.

Angel передает с Пуськой вещи для сестренки Сабины.
Гануля и Ликвидатор матрасы и постельное белье ( по этому поводу еще уточню, ведь Каория отвезла частично)
Вещи для дома Надежды привезла уже Каория

 

 

Девочки, помимо вещей для сестренки я собрала

- продуктов: (крупы, мясо, конфет, печенье, молочку, консервы и всяких разностей по мелочи. 

- немного одеялок для малышей, для дома и гулять ходить.

- блендер для кашек, фруктов - он скоро пригодится

- салфетки, мыло

- игрушки для маленького и немного старшему

- витамины для старшего

 

- вещи для сестренки, но судя по фотографии, возможно что-то подойдет и Сабине. 

 

Сегодня должна заехать Пуська и все это забрать.


  • 2

#4763
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Ей несколько человек уже сказали чтобы приготовленное и молочку хранила на балконе
  • 0

#4764
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Пункты 1,4,5 и6 из списка Сабины считаем почти выполненны. Каория отвезла сегодня продуктов, Юлия отвезет еще мясного в субботу, ждем от нее список что она отвезла. Пока по этому поводу душа спокойна.

Angel передает с Пуськой вещи для сестренки Сабины.
Гануля и Ликвидатор матрасы и постельное белье ( по этому поводу еще уточню, ведь Каория отвезла частично)
Вещи для дома Надежды привезла уже Каория

Одеяла выстираны, сохнут

Постельное белье, полотенца также выстираны, выглажены

Продукты закуплю

И можно забирать:)


  • 1

#4765
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Девочки, звонила Сабина, поблагодарила вас всех. Передала всем привет.
Еще попросила спросить, может у кого-то муж есть кто разбирается в спнтехнике и подключении машинки. Там какой-то трубки не хватает, я толком и не поняла. Фотографии сказала покажет
  • 0

#4766
Юлия177

Юлия177
  • Гость
  • 30 сообщений
Я шланг захвачу от стиралки, может пригодится
  • 0

#4767
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Девочки SOS!!! Очень нужна помощь! Мы объединились и помогли девочкам, у них есть еда, дети их сыты, играют новыми игрушками, они одеты и обуты.

А этой мамочке на данный момент очень тяжело, кто лежал в инфекционке с ребенком наверное поймут, каково это когда ребенка колят в вены, он не спит по ночам и мучается. А этой бедной женщине просто некуда деться, и даже представить не могу как она сейчас на себе "рвет волосы" во первых из-за няни, во-вторых из-за того что ребночку ее нечего одеть и скоро нечего будет кушать.image.jpg

Картинка открывается по клику

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 15.01.2015, 21:27:52

  • 1

#4768
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

в инфекционке очень хорошо готовят.сама лежала с сыном. и ничего подобного как гречка с водою и в помине не было.


  • 3

#4769
Пуська

Пуська
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Не хватает сливного шланга. Если никто не привезет я куплю он 500 тенге стоит. Это я про стиральную машинку Сабинину
  • 0

#4770
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

в инфекционке очень хорошо готовят.сама лежала с сыном. и ничего подобного как гречка с водою и в помине не было.

Я лежала с 3 месячным, меня тоже хорошо кормили. Но вот подгузники, смеси, одежда думаю ис просто необходима. У меня были вещи на него, но я вчера все Сабине отвезла, у меня ничего абсолютно не осталось.

По поводу смеси, я узнаю на данный момент какую смесь они едят
  • 0

#4771
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

обновите список для Сабины


  • 0

#4772
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Есть игрушки, обьем примерно багажник. Отдам детскому дому или малоимущим. Подскажите куда можно пристроить. Отвезти так к двери детского дома - не верю, лично видела как охранник вещи выкидывал. А хочется привезти тем, кому правда это нужно.
  • 0

#4773
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Девушки, а какой размер ноги у Сабина самой? У меня есть новые сапоги 37 размера. К выходным соберу еще вещей для нее и сестренки. Могу отдать еще тюль и полотенца. С дачи могу забрать утюг если нужен
  • 0

#4774
Татьяна9

Татьяна9
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

в инфекционке очень хорошо готовят.сама лежала с сыном. и ничего подобного как гречка с водою и в помине не было.

Поддерживаю по поводу питания в инфекционной больнице, нормально там всё.


  • 0

#4775
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

обновите список для Сабины


Все пункты написанные мной, кроме квартплаты,либо исполнены, либо в процессе уже
  • 1

#4776
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Мальчика зовут Саян, ему 6 мес. Поступил с отравлением касторовым маслом, так няня пыталась справится с запором.
У него ожог жкх, лечиться очень долго. У мамы малыша нет близких, кто мог бы им помочь. Они очень нуждаются в подгузниках 4-ка, Nestogen-2 смесь, детская одежда, пеленки, халат 46 размера маме и тапочки. Лежать им долго(((
Ребенку нечего носить, лежит голый, мамочки в отделенни помогли майками((( но это все равно малоimage.jpg
Обувь у мамы при госпитализации забрали, она ходит там боссиком

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 15.01.2015, 22:37:11

  • 5

#4777
Пуська

Пуська
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Список для Сабины:
Душевая кабинка (у нее есть ванная комната, но в ней нет ванны там стоит что то типа душевой кабины, без дверок и если она моется то заливает соседей )
Холодильник( пока под вопросом, вроде обещали отдать но дозвониться не могу )
Одежда, обувь для старшего от 2 лет
Вопрос с кварт платой остается открытым
Ну и продукты как мне кажется не будут лишними
Все остальное благодаря всем вам мы собрали, одежду для нее, для младшего сына, стиральную машинку, постель и много всего прочего! Одежды хватило не только ей но и её соседкам, таким же нуждающимся девчонкам! Она сегодня звонила просила передать всем огромное спасибо от всех девочек!
  • 0

#4778
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Девочки, кто просил узнать, у Саяна 8 отделение, телефон мамы 8702 574 73 74
На данный момент откликнулись девочки и готовы оказать помощь следующими вещами:
Пару комплектов детской одежды
Маме старенькую одежду каку-нибудь передадут
Добрая девушка обещала ей тапочки, носочки, предметы гигиены и подгузники
Смеси на данный момент под вопросом, девушка не уверенна что успеет вечером подвести в приемные часы

И еще ребенок попал не в отделение где лежат с совсем грудными ( где допустим я лежала и меня кормили), а в отделение где лежат детки разных возрастов. И вот сами мамы в отделение, которые попросили помочь соседке и непосредственно соседка по палате Саянчика, подтвердила что в этом отделении родителей не кормят, сказали что питались тем что приносят родные.

И также из моего опыта, в декабре моя мама лежала с моей старшей дочкой в инфекционке, в палате лежали разновозрвстные мамочки и детки, в частности полу годовалый мальчик с мамой, годовалый мальчик с мамой и дети постарше с бабушками, так вот ни одного из родителей не кормили!!! Это точно, я сама таскала еду моей маме, и моя мама кормила соседок, так как соседок даже тех ято с детьми до года не кормили!!! Не думаю что мама, попавшая с таким ужасным случаем в больницу, у которой сейчас все мысли о здоровье сынишки, решила обоготиться через вашу еду. Тем более сама она более чем скромный человек, помощи не просит и уж тем более не требует ( как некоторые наши подопечные, с которыми я столкнулась за последнюю неделю), просят за нее абсолютно разные люди, лежащие с ней в этой самой больнице.

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 16.01.2015, 01:04:22

  • 4

#4779
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Девушки, а какой размер ноги у Сабина самой? У меня есть новые сапоги 37 размера. К выходным соберу еще вещей для нее и сестренки. Могу отдать еще тюль и полотенца. С дачи могу забрать утюг если нужен


Девочки ответьте
  • 0

#4780
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Девочки, кто просил узнать, у Саяна 8 отделение, телефон мамы 8702 574 73 74

Смеси на данный момент под вопросом, девушка не уверенна что успеет вечером подвести в приемные часы
.

Коша, какую смесь надо отвезти? Пару пачек закину сегодня.
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.