Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#3081
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
и еще одна девушка мне нашла курдку спасибо ей я заберу просто на дорогу денек нет и сын болеет

Сообщение отредактировал араика: 25.03.2014, 01:23:59

  • 0

#3082
Многодетная_Я

Многодетная_Я
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Здравствуйте!

Очень нужно вещи на девочку 5 лет и обувка 27р курточку на весну.у меня есть вещи на мальчика 5-6 лет зимнее  в основном,отдам если кому нужно.


  • 0

#3083
Rich.e

Rich.e
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем здравствовать. Отдам вещи: несколько джинс,свитера легкие/толстовки,футболки.Общий вес около 15 кг.Вещи по состоянию,от хороших до новых-чистые.Район 1й Алматы. Размер +- 48.

Здравствуйте. А как с вами можно связаться? У нас есть возможность приехать за вещами..? 

С уважением Елена.


  • 0

#3084
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Добрый день!!! Дорогие друзья, Зарина опять нужна помощь. Вчера позвонила ей что бы узнать как их дела.... Зарина рассказала что уже пару раз увозили ее на скорой с почками, пару дней полежит и бежит домой, толком диагноза нет, почки болят очень сильно, сказал что уже два дня сильные отеки на ногах и на руках, так же жалуется на очень тяжелое дыхание (при разговоре с ней я обратила внимание что как то странно дышит) передала ей сапоги 40 размера (она носит 38 вроде бы) но из за отеков не влезла, последний месяц по словам Зарины ходила в тапочках. Нужно срочно обследовать Зарину и пролечить.  Друзья, в данный момент у нашей семьи нет возможности выделить сумму на обследование и лечение. Кто может прошу отзовитесь, у нас поликлиника в Айнабулаке  там можно сдать все анализы ну думаю и узи и кардиограмму тоже сделаем, есть терапевты платные, конечно врачи так себе, но цены там дешевле чем в мед центрах. Прошу кто может помогите, деньги ей давать в руки не нужно, нужно собрать небольшую сумму на обследование и сходить с ней в поликлинику. тел. Зарины 2522813 и мой +77017496077 Елена Спасибо всем кто откликнется 


  • 0

#3085
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Вызываю скорую для Зарины, у нее одышка, печет в левом подреберье и отеки.  :faceoff:


Сообщение отредактировал Л.Д.& И.К: 25.03.2014, 17:54:37

  • 0

#3086
succesvol

succesvol
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Добрый день!

Есть одежда женская  40-42, мужская 46-48 , в основном офисное и часть для дома

Так же есть одежда для мальчика от года до 5 лет, в основном для домашней носки + носочки колготки+ трусики (есть так же несколько курток и шапочек на зиму - отвезу это сама), остальное самовывоз. Все вопросы в ЛИч


  • 0

#3087
пильникова

пильникова
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

ДВ приму в дар вещи на девочку 5 лет на весну заранее благодарна всем 87055356219


  • 0

#3088
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

у кого есть возможность передать или привезти  старый телевизор а то у них сгорел . на источнике живет 25 послушников. фотоаппарат и телек можно оставить в лавке церковной у женщины  она у них старшая.

кстати вот их сайт . храм примет любую помощь от вас http://svyatoykluch.kz/primem-leptu/

вещи деньги продукты техника и так далее.......

http://vse.kz/topic/...stochnik/page-4


Сообщение отредактировал BADSHIP: 25.03.2014, 21:29:16

  • 0

#3089
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

ДВ. Приму в дар вещи для девочки 7-12 месяцев и коляску. Спасибо

Дана, добрый день! Позвоните мне по телефону 8-777-780-88-22. Могу помочь с вещами на девочку и обувью.


  • 0

#3090
LENA BUSINKA

LENA BUSINKA
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Отдам большой пакет детских вещей до года. Зимний кобез-трансформер до 1,5 лет, комбинезоны-штаны 2 шт до года наверное, футболки, несколько штанишек для дома и теплые для улицы. Ходунки состояние на 3-ку, коляска плохо ездят колеса, использовалась дома для укачки, состояние на 3-ку. Пакет Мягких игрушек и немного погремушек. Манеж с матрасиком (обычным), у манежа одна створка где можно хранить вещи отклеилась или выпали гвоздики, но можно прибить, на фото видно, состояние на 3-ку. Звонить 8-777-589-05-40 Елена

P1030326.JPG P1030327.JPG P1030348.JPG P1030349.JPG  


  • 0

#3091
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Да уж я конечно не поняла за что минусы, если что то не устраивает скажите прямо .... 

ну да ладно ближе к делу, у Зарины все плохо, пришлось вызывать два раза скорую помощь, хотели госпитализировать даже глав врач скорой помощи звонил уговаривал ее лечь в больницу, но она плачет говорит не могу я бросить детей, а лечится ей нужно, все очень серьезно, поставили ИБС (ишемическая болезнь сердца) Стенокардия, поджелудочная, сахар почти 8, проблема с почками и куча всего, давление, (первая бригада поставила укол и давление упало)  состояние не хорошее у нее. Работать она в таком состояние не сможет. но не работать тоже не может, Господи что же делать, замкнутый круг :faceoff: .  Я не могу в данный момент купить ей даже лекарства только через неделю муж получит ЗП а врачи со скорой погрозили пальцем и сказали СРОЧНО, иначе будет только хуже. Бригада пообещали вызвать участкового врача к ней на дом, запретили ходить самой, но вот думаю не будет ли проблема то что они без прописки???

какие минусы???? люди что за злость то???? или я слишком много прошу??? ей реально плохо, последнее слово  глав врача  "пожалейте детей"   я разрываюсь и переживаю, что денег нет ей на лекарства, вот и обращаюсь сюда, ПОМОГИТЕ,  кроме нас ей никто не поможет. на работе ей посоветовали пройти обследование в Сызганова и на этом все :faceoff: . У кого есть возможность купить сейчас ей лекарства, я через неделю отдам Вам деньги. Что делать??? :faceoff:  

 

Дети принесли сигнальный лист ...


Сообщение отредактировал Л.Д.& И.К: 26.03.2014, 00:34:29

  • 0

#3092
kresh

kresh
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Да уж я конечно не поняла за что минусы, если что то не устраивает скажите прямо .... 

ну да ладно ближе к делу, у Зарины все плохо, пришлось вызывать два раза скорую помощь, хотели госпитализировать даже глав врач скорой помощи звонил уговаривал ее лечь в больницу, но она плачет говорит не могу я бросить детей, а лечится ей нужно, все очень серьезно, поставили ИБС (ишемическая болезнь сердца) Стенокардия, поджелудочная, сахар почти 8, проблема с почками и куча всего, давление, (первая бригада поставила укол и давление упало)  состояние не хорошее у нее. Работать она в таком состояние не сможет. но не работать тоже не может, Господи что же делать, замкнутый круг :faceoff: .  Я не могу в данный момент купить ей даже лекарства только через неделю муж получит ЗП а врачи со скорой погрозили пальцем и сказали СРОЧНО, иначе будет только хуже. Бригада пообещали вызвать участкового врача к ней на дом, запретили ходить самой, но вот думаю не будет ли проблема то что они без прописки???

какие минусы???? люди что за злость то???? или я слишком много прошу??? ей реально плохо, последнее слово  глав врача  "пожалейте детей"   я разрываюсь и переживаю, что денег нет ей на лекарства, вот и обращаюсь сюда, ПОМОГИТЕ,  кроме нас ей никто не поможет. на работе ей посоветовали пройти обследование в Сызганова и на этом все :faceoff: . У кого есть возможность купить сейчас ей лекарства, я через неделю отдам Вам деньги. Что делать??? :faceoff:  

attachicon.gif20140325_193831.jpg

Дети принесли сигнальный лист ...

ДД извиняюсь что вставила свои 5 копеек.Можит Вы напишите лекарства которые нужны.Вдруг у кого дома лежат такие после лечения не важно хоть и начаты главное что бы с нормальным сроком.Передадут,так с миру по нитке и наберется. Извиняюсь еще раз если не в тему


  • 1

#3093
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

Да уж я конечно не поняла за что минусы, если что то не устраивает скажите прямо .... 

ну да ладно ближе к делу, у Зарины все плохо, пришлось вызывать два раза скорую помощь, хотели госпитализировать даже глав врач скорой помощи звонил уговаривал ее лечь в больницу, но она плачет говорит не могу я бросить детей, а лечится ей нужно, все очень серьезно, поставили ИБС (ишемическая болезнь сердца) Стенокардия, поджелудочная, сахар почти 8, проблема с почками и куча всего, давление, (первая бригада поставила укол и давление упало)  состояние не хорошее у нее. Работать она в таком состояние не сможет. но не работать тоже не может, Господи что же делать, замкнутый круг :faceoff: .  Я не могу в данный момент купить ей даже лекарства только через неделю муж получит ЗП а врачи со скорой погрозили пальцем и сказали СРОЧНО, иначе будет только хуже. Бригада пообещали вызвать участкового врача к ней на дом, запретили ходить самой, но вот думаю не будет ли проблема то что они без прописки???

какие минусы???? люди что за злость то???? или я слишком много прошу??? ей реально плохо, последнее слово  глав врача  "пожалейте детей"   я разрываюсь и переживаю, что денег нет ей на лекарства, вот и обращаюсь сюда, ПОМОГИТЕ,  кроме нас ей никто не поможет. на работе ей посоветовали пройти обследование в Сызганова и на этом все :faceoff: . У кого есть возможность купить сейчас ей лекарства, я через неделю отдам Вам деньги. Что делать??? :faceoff:  

attachicon.gif20140325_193831.jpg

Дети принесли сигнальный лист ...

ДД извиняюсь что вставила свои 5 копеек.Можит Вы напишите лекарства которые нужны.Вдруг у кого дома лежат такие после лечения не важно хоть и начаты главное что бы с нормальным сроком.Передадут,так с миру по нитке и наберется. Извиняюсь еще раз если не в тему

 

Cпасибо это тоже выход, только вот то что оставил врач скорой не разобрать, придет сегодня участковый и напишет нормальный рецепт. 

тут разобрала что Тромбо АС а остальное мне не понятно. 


  • 0

#3094
Смагин

Смагин
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Вы напишите лекарства которые нужны

Лен привет!

Если Зарине поставили диагноз ИБС, ей нужны капельницы, самое не дорогое  это  смесь полярка( Глюкоза магнезия и калий),Тромбо Ас пить 6 мес,его можно заменить,аналогов много-это тот же аспирин.Полярку могу купить(если на форуме не найдется) Давление ей сняли уколом  магнезии????


  • 1

#3095
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Rich.e вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#3096
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Почему Зарина отказывается лечь в больницу? Сколько лет старшим? Не помню точно, но вроде старшие вполне в состоянии присмотреть за младшими в такой критической ситуации. Не дело отказываться от мед. помощи - там ее за 10 дней на ноги поставят. Может поискать варианты присмотра за детьми, пока она в больнице будет? Соседку попросить пожить там - пусть даже за плату. Или родственницу дальнюю вызвать - также денег предложить немного. Думаю, надо искать варианты в этом направлении.

 

ПС. Волонтеры, кто находится в центре города - есть небольшой пакет вещей. Либо забрать у меня в р-не Кирова-8марта в рабочее время, либо в обеденный перерыв сама привезу. 


Сообщение отредактировал MonAmi: 26.03.2014, 13:35:17

  • 1

#3097
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Почему Зарина отказывается лечь в больницу? Сколько лет старшим? Не помню точно, но вроде старшие вполне в состоянии присмотреть за младшими в такой критической ситуации. Не дело отказываться от мед. помощи - там ее за 10 дней на ноги поставят. Может поискать варианты присмотра за детьми, пока она в больнице будет? Соседку попросить пожить там - пусть даже за плату. Или родственницу дальнюю вызвать - также денег предложить немного. Думаю, надо искать варианты в этом направлении.

Добрый день!!! я тоже за госпитализация, вчера ее уговаривала что бы она легла, и врач скорой и потом звонил глав врач, она ревет говорит родни нет она одна (понятия не имею где все родственники по ее линии и по линии умершего мужа) далее она говорит мне на работу нужно, пропускать она не может иначе уволят, так же привела довод что старший сын 16 лет стал себя безобразно вести и что только она может его как то в узде держать, если говорит меня не будет тут будет беспридел. Я предложила ей пока она в больнице наша семья присмотрит за ними, будем кормить и следить что бы дома были, но она не в какую ((( вот и получается замкнутый круг ....  Созвонилась с Зариной ее на неделю отпустили с работы....


Сообщение отредактировал Л.Д.& И.К: 26.03.2014, 10:56:32

  • 0

#3098
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Надо ее уговаривать именно на госпитализацию. Заниматься лечением таких серьезных вещей дома - совсем не дело. Тем более, если вы можете помочь следить за детьми. Надо ей объяснить, что в случае отказа от госпитализации последствия могут быть плачевными. И в детских домах жизнь у детей будет намного хуже, чем эти 10 дней без мамы, находящейся в больнице. Надо ударить по самому больному - кому нужны будут ее дети, если она своими отказами загонит себя в гроб? Это большая глупость с ее стороны отказываться от госпитализации, тем более, что вы предлагаете свою помощь.


  • 1

#3099
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Надо ее уговаривать именно на госпитализацию. Заниматься лечением таких серьезных вещей дома - совсем не дело. Тем более, если вы можете помочь следить за детьми. Надо ей объяснить, что в случае отказа от госпитализации последствия могут быть плачевными. И в детских домах жизнь у детей будет намного хуже, чем эти 10 дней без мамы, находящейся в больнице. Надо ударить по самому больному - кому нужны будут ее дети, если она своими отказами загонит себя в гроб? Это большая глупость с ее стороны отказываться от госпитализации, тем более, что вы предлагаете свою помощь.

 я с Вами полностью согласна, я все понимаю, но ничего сделать не могу....


Сообщение отредактировал Л.Д.& И.К: 26.03.2014, 11:20:19

  • 0

#3100
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

Надо ее уговаривать именно на госпитализацию. Заниматься лечением таких серьезных вещей дома - совсем не дело. Тем более, если вы можете помочь следить за детьми. Надо ей объяснить, что в случае отказа от госпитализации последствия могут быть плачевными. И в детских домах жизнь у детей будет намного хуже, чем эти 10 дней без мамы, находящейся в больнице. Надо ударить по самому больному - кому нужны будут ее дети, если она своими отказами загонит себя в гроб? Это большая глупость с ее стороны отказываться от госпитализации, тем более, что вы предлагаете свою помощь.

 я с Вами полностью согласна, я все понимаю, но ничего сделать не могу....

 

Лена ДД! сколько лет детям ?старшему я поняла что 16л ,если убедите ее лечь в больницу могу одного ре пока к себе забрать,и напишите какие нужны лекарства прям списком и кто сможет что купить нужно напротив  каждого названия фамилию написать ,чтоб понятно было кто что купит.


  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.