Перейти к содержимому

Фотография

Живоносный источникИсточник в Алматинской области

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#61
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

есть ли там место, где просто можно набрать воду, не купаясь? Или все из одного места? И освящают ли воду на крещение там?


  • 0

#62
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Да есть колодец из которого можно набрать воду. Конечно освящают.


  • 0

#63
Елаа

Елаа
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Во первых я хотела бы сказать тем, кто боится простудиться - не бойтесь, вы почувствуете такой кайф и даже с мокрыми волосами не застудитесь. Во вторых хотела  19,01 поехать, но я водитель новичок(эти края знаю плохо), да и еще на Матизе как быть не знаю


  • 0

#64
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Во вторых хотела 19,01 поехать, но я водитель новичок(эти края знаю плохо), да и еще на Матизе как быть не знаю

Учтите, сегодня там дует сильный ветер, возможность переметов.

Не знаю как завтра будет но должно быть много людей от того и дорога должна быть "прокатана" но опять же гололед почти на всех второстипенных дорогах! 


  • 0

#65
Елаа

Елаа
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Во вторых хотела 19,01 поехать, но я водитель новичок(эти края знаю плохо), да и еще на Матизе как быть не знаю

Учтите, сегодня там дует сильный ветер, возможность переметов.

Не знаю как завтра будет но должно быть много людей от того и дорога должна быть "прокатана" но опять же гололед почти на всех второстипенных дорогах! 

 

А мы хотели сегодня в ночь поехать.... Спасибо!


  • 0

#66
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

кто на крещение поедет туда и во сколько?????

Мы в прошлом году были. Муж нырял. Я не решилась. Завтра собираемся после обеда. 


  • 0

#67
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Мы только приехали с "Космоса".

Красота!

Народу туча! Но все ныряют быстро, слажено, никого не задерживая. 

Муж нырял. Я решила, что в следующем году нырну тоже. 

Погода просто сказка. Тепло, солнце яркое, жаркое. С Крещением всех!


  • 0

#68
WindSurfer

WindSurfer
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

...в прошлом году были. Муж нырял. Я не решилась.

 

... только приехали...Муж нырял. Я решила, что в следующем году нырну тоже. 

 

Не вызывает никакого сомнения :D 

 

А погода и бодрящая водичка действительно были замечательными.


  • 1

#69
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

 

...в прошлом году были. Муж нырял. Я не решилась.

 

... только приехали...Муж нырял. Я решила, что в следующем году нырну тоже. 

 

Не вызывает никакого сомнения :D

 

А погода и бодрящая водичка действительно были замечательными.

 

"Не решилась", "Нырну тоже" - есть движение!  :D


  • 0

#70
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Мы ездили на этот источник с  2010 года.  там же в храме  крестили  малышку в  11 году. всегда набирали водичку. 

в конце прошлого лета опять приехали и к своему сожалению были  расстроены.  резервуар с водой был покрыт мхом  и тиной.в воде , довольные, плавали лягушки в большом количестве.  сама водица была  до безобразия мутная... ну и в купелях соответственно  тоже самое. не понятно с чем это было связано. 

Воды мы так и не набрали.  

Судя по  отзывам народа  выше, там все наладилось...


  • 0

#71
Праздник_outdoors

Праздник_outdoors
  • Гость
  • 41 сообщений

Мы ездили на этот источник с  2010 года.  там же в храме  крестили  малышку в  11 году. всегда набирали водичку. 

в конце прошлого лета опять приехали и к своему сожалению были  расстроены.  резервуар с водой был покрыт мхом  и тиной.в воде , довольные, плавали лягушки в большом количестве.  сама водица была  до безобразия мутная... ну и в купелях соответственно  тоже самое. не понятно с чем это было связано. 

Воды мы так и не набрали.  

Судя по  отзывам народа  выше, там все наладилось...

Ну ёлки-палки, собрался ехать уже и всё настроение испортилось.... Неужели всё так плохо?


  • 0

#72
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Мы ездили на этот источник с  2010 года.  там же в храме  крестили  малышку в  11 году. всегда набирали водичку. 

в конце прошлого лета опять приехали и к своему сожалению были  расстроены.  резервуар с водой был покрыт мхом  и тиной.в воде , довольные, плавали лягушки в большом количестве.  сама водица была  до безобразия мутная... ну и в купелях соответственно  тоже самое. не понятно с чем это было связано. 

Воды мы так и не набрали.  

Судя по  отзывам народа  выше, там все наладилось...

Ну ёлки-палки, собрался ехать уже и всё настроение испортилось.... Неужели всё так плохо?

 

мы были летом. а народ ездил  на крещение. наверно там уже навели порядок. так что не расстраивайтесь раньше времени..

 

лето было дождливое, может  это как то отразилось  на воде в источнике.. не могу сказать..


  • 0

#73
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Мы ездили на этот источник с  2010 года.  там же в храме  крестили  малышку в  11 году. всегда набирали водичку. 

в конце прошлого лета опять приехали и к своему сожалению были  расстроены.  резервуар с водой был покрыт мхом  и тиной.в воде , довольные, плавали лягушки в большом количестве.  сама водица была  до безобразия мутная... ну и в купелях соответственно  тоже самое. не понятно с чем это было связано. 

Воды мы так и не набрали.  

Судя по  отзывам народа  выше, там все наладилось...

А разве такое может быть источник да еще живоносный в таком состоянии ?


  • 0

#74
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

А разве такое может быть источник да еще живоносный в таком состоянии ?

 

сами были в шоке. так же подумали , что с занятостью на стройке, за порядком следить стало не кому.


  • 0

#75
AnnaAl

AnnaAl
  • Гость
  • 31 сообщений

да все нормально там, ездили не так давно, все чистенько, окунала даже ребенка 2-х летнего правда только 1 раз, ну и сами конешно тоже окунались, вода жуть какая холодная, аж ноги сводит, зато потом вообще не холодно и приятное покалывание по всему телу. Надо просто себя настроить. Набрали водички, вобщем все там хорошо, можно смело ехать.


  • 0

#76
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

был в последний раз на крещение. там все хорошо . езжу туда регулярно уже не первый год минимум раз в месяц. что то не припомню там ни лягушек ни тины ни мха. там всегда одна и та же температура воды  и летом и зимой . не помню точно то ли +4 то ли +7 . лягухи  в такой холодной воде жить не могут .


  • 0

#77
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Мы ездили на этот источник с  2010 года.  там же в храме  крестили  малышку в  11 году. всегда набирали водичку. 

в конце прошлого лета опять приехали и к своему сожалению были  расстроены.  резервуар с водой был покрыт мхом  и тиной.в воде , довольные, плавали лягушки в большом количестве.  сама водица была  до безобразия мутная... ну и в купелях соответственно  тоже самое. не понятно с чем это было связано. 

Воды мы так и не набрали.  

Судя по  отзывам народа  выше, там все наладилось...

Приветствую, там летом работы строительные проводились прям вдоль речки, капали много бульдозером мощным и что то повредили, потом все вычистили и наладили.


  • 0

#78
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

люди у кого есть ненужный старый цифровой фотоаппарат нужен в церковь ЖИВОНОСНЫЙ ИСТОЧНИК . Сегодня там были разговаривал с одной из служительниц храма она оч просила если есть у кого . любой фотоаппарат цифру-мыльницу  лишь бы фотал. если есть у кого не нужный можете сами отвезти туда или я могу забрать и передать в храм. заранее благодарен тому кто откликнется.


Сообщение отредактировал BADSHIP: 23.03.2014, 20:29:49

  • 0

#79
Anna000

Anna000
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

ДД!Напишите адрес источника.спасибо!


  • 0

#80
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

ДД!Напишите адрес источника.спасибо!

в начале темы есть как туда проехать и где находится. я адреса не знаю . показать могу где находится.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.